мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379643

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      @Krevedko wrote:

      @vadimvadim248 wrote:

      1)Для отработки элемента или серии-связки это да и это правильно.Игра это другое, там не до занятия нейтральной позиции, там двигаешься по всему полю.Даже в серии накатов из 3-х точек Вы будете возвращаться в исходное положение после каждого наката?Тогда это будет 3 разных упражнения, а в накате и 3-х точек есть перемещение, но не возврат в исходную позицию.
      2)Да где же его здесь по липучке взять?Там в России или на Украине тоже спецов то по ним нет, по тензорам там море , а вот по липучкам и Уточкин не рискует обучающее видео снимать.Надо понимать внутреннюю суть элемента, выполняемого ею, а вот с этим проблема.Да и здесь цены другие не в рублях.Найти того кто поимеет неумея сам…А смысл?

      И зачем я полез в эти дебри..
      1)Зачем тогда тренироваться, если серии-связки одно, а игра — другое?
      Я буду при любом раскладе стараться вернуться в нейтральное положение и уже с него производить удар.
      Я не тренер, но накат из трех точек: накат справа — перемещение — занятие позиции — накат справа — перемещение — занятие позиции — накат слева — перемещение — и т.д. и это просто писец как важно, ибо вас при перемещениях будет выбивать из стойки, а пользы от ваших подпрыгиваний на месте 0,0%. Это и будет 2 наката справа и 1 слева но не в статике. Т.е. 2ва упраженния — накат справа, накат слева. Можете в 2ве точки делать — будет одно упражнение, накат справа, но главное с перемещением.
      Спарринг будет варьировать вращения, может длину; вы все будете делать в динамике, организм сам подскажет как быстрее и эффективнее все делать. Что толку от умения махать руками ногами корпусом, да хоть жёпой, если не выхода на мяч, ни перемещений, ничего нет?
      2) Я же не зря привел аналогию с автомобилем. Умение водить — это навык (=базовая техника), автомобиль — это инструмент (=инвентарь). Умея управлять Мерседесом (=тензор), вы без проблем управитесь с Ауди (=липучка), и даже с праворульной Тойотой, после небольшого привыкания (=шипы). Конечно, Мерседес быстрее на прямой, но Ауди лучше управляется в поворотах, зато Тойота совсем не ломается. Понимаете? Но главное — Уметь управлять ими. А вы сели за руль Мерседеса, тронулись в путь и пишите, мол, ребята, как переключить передачу, что нажать и куда дернуть. И только инструктор по вождению (=спарринг/тренер) подскажет вам, что переключать передачу нужно на Мерседесе так-то и так-то, сюда дернуть тут нажать. И после этого вы сев на Ауди скажете, блин, здесь же те же педали, те же кнопки и рычаги, и нажимать/дергать их нужно так же, но расположены они чуть левее-правее чем в Мерсе, но перестроиться до автоматизма дело 20 часов.

      Липучка — не липучка. Какая разница? Дело в Умении и Неумении играть Правильно.
      Играя Правильно можно выигрывать хоть тапочком.

      Зачем тогда тренироваться, если серии-связки одно, а игра — другое?

      Я говорил не то что серии и связки это одно, а игра другое, а накат из 3 точек с возвратом в позицию это одно, а игра это другое.Связки же нужны и они в свою очередь состоят из элементов и эти элементы и есть накат, топс, подрезка и т.д.Вот у меня сейчас и идёт постановка элемента, это накат и жёсткий удар, иногда подачу тренирую.Ну на это хоть есть разложенный материал от Уточкина, он смотрит , ПОПРАВЛЯЕТ(что согласитесь немаловажно).Т.е. какая-то схема определяется.Камера, робот, поправки от Артёма, форум, инет.
      Потом наверно будет накат из 3 х точек с возвратом в позицию, потом просто из 3х точек в динамике, всему своё время.

      Я буду при любом раскладе стараться вернуться в нейтральное положение и уже с него производить удар.

      Ну позвольте Уважаемый!А если противник так не сыграет?Это как элемент тренировки пойдёт, а игра……

      Спарринг будет варьировать вращения, может длину; вы все будете делать в динамике, организм сам подскажет как быстрее и эффективнее все делать.

      Тут есть ряд нюансов.Где взять такого спарринга с таким по желанию возвратом(именно по этому робот и был взят) и второе ,организм не подскажет, он по линии наименьшего сопротивления пойдёт, т.е. по линии старого удара по мячу тензором.А надо, надо мной с палкой стоять и корректировать переучивание.Его нет ,приходится самому себя гнобить и отслеживать.Считаю что периодические игры на рейтинг мешают, а игры просто с противниками в клубе помогают.

      Что толку от умения махать руками ногами корпусом, да хоть жёпой, если не выхода на мяч, ни перемещений, ничего нет?

      И да и нет.Вышел ногами и не смог сделать, толку что вышел?Как результат потеря очка.Не вышел, дотянулся до мяча но сделал…Что лучше?
      Сравнение с машиной не совсем удачно как мне кажется в описываемом варианте.Вот ездил на автомате и пересел на ручное это да, похоже.Долго ещё газовать придётся.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379644

      nipspot

          • Всего сообщений: 693

        В топсе, например, отличие хар 3 от Т05 в том, что надо замах больше и плотнее контакт с мячом. Обработка не то что другая. Вадим она либо есть, либо её нет. :D

        #379645

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @nipspot wrote:

          В топсе, например, отличие хар 3 от Т05 в том, что надо замах больше и плотнее контакт с мячом. Обработка не то что другая. Вадим она либо есть, либо её нет. :D

          Вы оперируете терминами, которые он не понимает. Например, «обработка( мяча)». И не только не понимает, но и не применяет, хотя бы на подсознательном уровне. Для него механика тенниса: это удар по мячу сковородой с липкой поверхностью. Потому и три года ушло « коту под хвост».

          #379646

          nipspot

              • Всего сообщений: 693

            https://www.youtube.com/watch?v=FF84y5D9jgc
            В ролике Сыпачевский как раз говорит о обработке мяча при выполнении топ спина и что бывает при её отсутствии.

            #379647

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Алексей говорит об обработке мяча вскольз, как о принципе, хорошо известном и используемым. То есть о возможности путём обработки придавать мячу различную угловую скорость. Но о том, КАКИМ ОБРАЗОМ этого достичь, он не упоминает. Потому как его размышления касаются иного вопроса. Заявленного в наименовании ролика.
              Пять мои копеек. Если защитник умеет только ПИЛИТЬ крутые топсы ( для чего ему нужно быстро стартовать и предвидеть, где в трехмерном пространстве мяч окажется в фазе траектории, удобной для исполнения им запила или плоскача), а остальные типы ударов представляют для него сложности: это крайне ограниченный, посредственный защитник. Классный защитник просто обязан иметь варианты игры по разным приходящим мячам.

              #379648

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                @Sever8 wrote:

                ….
                Пять мои копеек. Если защитник умеет только ПИЛИТЬ крутые топсы ( для чего ему нужно быстро стартовать и предвидеть, где в трехмерном пространстве мяч окажется в фазе траектории, удобной для исполнения им запила или плоскача), а остальные типы ударов представляют для него сложности: это крайне ограниченный, посредственный защитник. Классный защитник просто обязан иметь варианты игры по разным приходящим мячам.

                Подразумевается уровень немца Филуса?

                #379649

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @primatt wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  ….
                  Пять мои копеек. Если защитник умеет только ПИЛИТЬ крутые топсы ( для чего ему нужно быстро стартовать и предвидеть, где в трехмерном пространстве мяч окажется в фазе траектории, удобной для исполнения им запила или плоскача), а остальные типы ударов представляют для него сложности: это крайне ограниченный, посредственный защитник. Классный защитник просто обязан иметь варианты игры по разным приходящим мячам.

                  Подразумевается уровень немца Филуса?

                  Подразумевается уровень подвижного и координированного игрока с поставленной техникой и нормальными мозгами. Что- то одно: не катит. Примеры таких игроков можно найти и у нас и у вас. Отнюдь не топов. Например, Валера Зоненко.

                  #379650

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    154 Тренировка.Отработка жёсткого удара слева. 05.12. 2017.
                    https://www.youtube.com/watch?v=ADVIWpwqMEk

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #379651

                    primatt

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1660

                      @vadimvadim248 wrote:

                      154 Тренировка.Отработка жёсткого удара слева. 05.12. 2017.

                      В чем отличие техники выполнения «жесткого» удара слева от наката слева? И еще. У вас есть в арсенале «мягкий» удар слева? Если да , то выложите соответствующее видео. Будет любопытно посмотреть.

                      #379652

                      vadimvadim248

                          • Всего сообщений: 1311

                        Да вот сижу я тоже уже несколько дней и ищу эту жёсткость и удар….не нашёл пока, какой-то накат есть , а удар….. где-то был, где-то был…..

                        Клуб BVB Dortmund
                        Butterfly Timo Boll ALC
                        FH DHS Hurricane III schwarz
                        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                        #379653

                        Krevedko

                            • Всего сообщений: 292

                          Сдаётся мне, у ТС все удары жесткие,
                          потому что такими колотушками, (как у него в подписи),
                          чтоб играть мягко, нужно или хорошо чувствовать мяч,
                          (что есть природный дар), или быть уровнем гораааааздо выше.

                          Primorac off
                          Acuda S2/S3

                          #379654

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @Krevedko wrote:

                            Сдаётся мне, у ТС все удары жесткие,
                            потому что такими колотушками, (как у него в подписи),
                            чтоб играть мягко, нужно или хорошо чувствовать мяч,
                            (что есть природный дар), или быть уровнем гораааааздо выше.

                            И мышцы-немного другие надо иметь.

                            #379655

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @vladbar2007 wrote:

                              @Krevedko wrote:

                              Сдаётся мне, у ТС все удары жесткие,
                              потому что такими колотушками, (как у него в подписи),
                              чтоб играть мягко, нужно или хорошо чувствовать мяч,
                              (что есть природный дар), или быть уровнем гораааааздо выше.

                              И мышцы-немного другие надо иметь.

                              Не тот теннис выбрал. На корте получалось бы естественнее.

                              #379656

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                @Sever8 wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                @Krevedko wrote:

                                Сдаётся мне, у ТС все удары жесткие,
                                потому что такими колотушками, (как у него в подписи),
                                чтоб играть мягко, нужно или хорошо чувствовать мяч,
                                (что есть природный дар), или быть уровнем гораааааздо выше.

                                И мышцы-немного другие надо иметь.

                                Не тот теннис выбрал. На корте получалось бы естественнее.

                                На счет корта -сомневаюсь, там нужна отличная физическая подготовка чтобы постоянно передвигаться по площадке и сильно бить по мячу. Это вам не настольный теннис :)

                                #379657

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  Кажется нашёл.155.Тренировка.Найденная отработка жёсткого удара слева на колесе. 12.12.2017.
                                  https://www.youtube.com/watch?v=RgzDPtv6qc4

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7893