мобильное приложение мелбет

У кого есть бальзовые основания — попробовать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь У кого есть бальзовые основания — попробовать?

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 12.04.2004 в 06:51 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43692

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Коллеги, кто играет бальзовыми основаниями? Вчера видел в магазине TSP, одна толстая -OFF+, другая тоньше- OFF. По субьективным ощущениям — понравилось, чуть не купил. Но не могу определиться — желательно бы попробовать ( кто-то говорил, что у первой — скорость слишком большая).

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 03 Мар, 2004 г. — 12:14[addsig]

      NULL

      #79911

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        Я играю TSP Balsa Fitter 4.5 — это All+ версия. Заметно быстрее Btfly A. Grubba. При завершающих ударах скорость бешенная, ощущение, что доска пружинит (не гнется, а именно пружинит) — просто приятно.

        Доска ОЧЕНЬ легкая, контроль хороший (тоже по ощущениям выше, чем у Груббы).

        Да, играю в нападении у стола. Слева Stiga Radical, справа — Mendo Energy Max (менять пора — все никак не выберу на что).

        Кстати, Balsa 5.5 сам бы с удовольствием попробовал.

        Играю в Ясенево.[addsig]

        #79912

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          2 nmark: Вот и меня привлекло то, что основание легкое. А как на вращении (в сочетании с Mendo Energy)?[addsig]

          NULL

          #79913

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            По-моему, так же, как и с Груббой. Хотя в перекрут стало конечно легче играть. Но так доска побыстрее, так что не удивительно. А при подачах ощущения те же.

            У меня Мендо старовата уже, менять пора, так что мои ощущения по вращению — не показатель.[addsig]

            #79914

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              Спасибо за информацию. Если настроюсь на покупку обязательно сообщу о последствиях.[addsig]

              NULL

              #79915

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                Имею небольшой опыт общения с TSP Balsa Fitter 8.5. Доска хорошая, спору нет, но специфичная. Это необходимо учитывать при покупке. Контроль несколько выше, чем у карбоновых досок сравнимой скорости, но ощущения совершенно другие. Мне например не нравится, что это основание довольно толстое. То что оно очень легкое, что справедливо, не помогает

                Неплохо удаются плоские удары и быстрые вращения, а вот подрезка не очень. Что и понятно ессно. Пробовал это основание вместе с накладками Сривер и Марк.

                В общем — пробуйте.[addsig]

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #79916

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  У меня есть и 4.5 и 5.5, 5.5 не следует бояться, из за хорошего контроля, чпоньк изумительный при отсутствии вибрации, тренирую детишек и показываю удар, — они под стол ныряют. на 4.5 можно резину посильнее – будет атакующая ракетка,

                  Вопрос сергею р – что лучше к ней подошла – марк или сривер, и вообще они мягкие считаются или жесткии, думаю очень жесткие, но хотелось бы удостовериться, возможно кто поставит на нее не ту резинку и разочаруется

                  [addsig]

                  NULL

                  #79917

                  SergeyR

                      • Всего сообщений: 418

                    Quote:


                    Вопрос сергею р – что лучше к ней подошла – марк или сривер, и вообще они мягкие считаются или жесткии, думаю очень жесткие, но хотелось бы удостовериться, возможно кто поставит на нее не ту резинку и разочаруется


                    Уважаемый anubias! Стояли Марк М2 и Сривер L. Обе накладки относительно жесткие поэтому разницы особой нет. Но я бы выбрал что помягче.

                    Доска, я думаю, скорее жесткая, чем не жесткая. Но и Таmca Gergeli не мягкая доска. Все же ИМХО у TSP (для меня) чувство более контрольное.

                    К сожалению не удавалось пробовать доски TSP Balsa Fitter меньшей толщины. Возможно это именно то, что нужно, когда хочется обеспечить разумный баланс скорости и контроля.[addsig]

                    BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                    #79918

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      Спасибо парни за информацию. Хочу найти 5.5 -попробовать — пока не нашел.[addsig]

                      NULL

                      #79919

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        Купил себе ТSP BALSA FITTER 6.5 — сейчас расскажу о своих ощущениях: играл уже два раза.. Привлекает легкость и удобство основания. После своей доски CLIPERR OVERSISE — новое основание кажется пушинкой, удобно выполнять кистевые топсы. Легче играть около стола. Лучше контроль(опять же после Clippera). Минусы — основание жестковато, на мой взгляд. Мне не хватает скорости, движение нужно делать полностью. Вообщем двойственные чувтсва. Да забыл сказать о накладках — играю Магной (макс). Интересно, что подрезки на столе (промежуточная игра), стали необычные — сильнее и резче

                        Видимо как — то связано с толщиной основания (6.5). Но топсы получаются менее «акцентировано», чем на прежнем основании.

                        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Мар, 2004 г. — 11:16[addsig]

                        NULL

                        #79920

                        lsrep

                            • Всего сообщений: 296

                          Quote:


                          Но топсы получаются менее «акцентировано», чем на прежнем основании.

                          —>


                          Я уже слышал такое же мнение.Видимо это субъективно связано с уменьшением веса.По крайней мере человек,который это говорил, скорректировал ситуацию использованием более тяжелой резины.

                          И еще: подрезки изменились скорее всего по той же причине, особенно если они выполняются кистью.

                          И наконец : хотелось бы услышать мнение о подачах.Лично у меня при переходе на легкий инвентарь подачи становятся гораздо агрессивнее.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s lsrep, 19 Мар, 2004 г. — 11:47[addsig]

                          NULL

                          #79921

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            ____________________________________________________________________

                            И наконец : хотелось бы услышать мнение о подачах.Лично у меня при переходе на легкий инвентарь подачи становятся гораздо агрессивнее.

                            _____________________________________________________________________

                            Я бы сказал — вращение сильнеее, за счет того что шар лучше обрабатывается. Но скорость при подаче у меня стала меньше (раньше основание было более быстрое). [addsig]

                            NULL

                            #79922

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Quote:


                              Коллеги, кто играет бальзовыми основаниями? Вчера видел в магазине TSP, одна толстая -OFF+, другая тоньше- OFF. По субьективным ощущениям — понравилось, чуть не купил. Но не могу определиться — желательно бы попробовать ( кто-то говорил, что у первой — скорость слишком большая). Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 03 Мар, 2004 г. — 12:14


                              I found Balsa 5.5/Innova Premium max to be good for loops, drives and blocks. It is also

                              not bad for chops and pushes. 6.5 is too rigid, too bad control for chops and pushes.[addsig]

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #79923

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                _____________________________________________________________________

                                I found Balsa 5.5/Innova Premium max to be good for loops, drives and blocks. It is also not bad for chops and pushes. 6.5 is too rigid, too bad control for chops and pushes.

                                ______________________________________________________________________

                                Спасибо за информацию. Насчет контроля могу поспорить (приемлемый).

                                В остальном, в целом согласен. Кстати, почему по англиийски пишем?[addsig]

                                NULL

                                #79924

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Quote:


                                  _____________________________________________________________________

                                  I found Balsa 5.5/Innova Premium max to be good for loops, drives and blocks. It is also not bad for chops and pushes. 6.5 is too rigid, too bad control for chops and pushes.

                                  ______________________________________________________________________

                                  Спасибо за информацию. Насчет контроля могу поспорить (приемлемый).

                                  В остальном, в целом согласен. Кстати, почему по англиийски пишем?


                                  Unfortunately, I don’t have Russian keybord and also my CERN Linux is not equipped

                                  with cyrillic fonts. Sorry …[addsig]

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 672