мобильное приложение мелбет

Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

Форумы Главный Главный форум Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

  • В этой теме 292 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.12.2015 в 20:59 сделано Yagorkin_.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 293 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177945

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Это тот случай, когда не БЛАГОДАРЯ, а скорее ВОПРЕКИ! А у женщин, наоборот, повышается уровень тестостерона, и вследствие этого меняется тембр голоса, приходится применять эпиляцию, нарушается лактация у кормящих матерей(с этим вы не поспорите),женщина утрачивает постепенно шарм и привлекательность, становясь вульгарной. Пивным ,,мягким»алкоголизмом сейчас заражена школа,также и в наших рядах крайне редко можно увидеть сейчас стройных(без брюха) теннисистов. Печень,почки, мутация личности — это тоже доказано учёными, но не за бабло. Так, что не надо здесь песни петь, нас читают совсем ещё дети,а они должны знать ПРАВДУ о ПИВЕ! Спорт и ПИВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕСОВМЕСТИМЫ!

      #177946

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Юрис wrote:

        …Печень,почки, мутация личности — это тоже доказано учёными, но не за бабло. Так, что не надо здесь песни петь, нас читают совсем ещё дети,а они должны знать ПРАВДУ о ПИВЕ! Спорт и ПИВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕСОВМЕСТИМЫ!

        Мой скромный жизненный опыт говорит о том, что умеренные занятия НТ вполне совместимы с умеренным потреблением пива.

        И без отрицательных последствий для печени и почек. Другое дело, что, например, людям, перенесшим гепатит, следует воздерживаться от потребления алкоголя определенное время. Однако, по моим наблюдениям, в общем случае умеренное потребление пива десятилетиями вовсе не ведет к ухудшению здоровья. В Германии довольно развита «пивная культура» и я знаю немало ее последователей, о которых можно сказать: «здоров, как бык».

        Насчет «мутации личности», не могли бы вы привести конкретную ссылку на соответствующие исследования?

        #177947

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Есть такой мужик — профессор Жданов. У него есть прекрасные лекции, записанные на видео — я думаю, многие видели. Не вдаваясь в споры про пользу и вред, перескажу всего лишь один эпизод его выступления:
          Если мы зададим вопрос родителям — вы хотели бы, чтоб ваши дети употребляли алкоголь? — большинство ответит, что нет.
          Если мы спросим детей — вы хотели бы, чтобы ваши родители пили? — ответ в большинстве также будет отрицательным.
          Тогда почему же мы все-таки пьем?

          #177948

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            Эндорфин,а точнее -его отсутствие в повседневной жизни?!

            NULL

            #177949

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Rafael_H wrote:

              …Если мы зададим вопрос родителям — вы хотели бы, чтоб ваши дети употребляли алкоголь? — большинство ответит, что нет.
              Если мы спросим детей — вы хотели бы, чтобы ваши родители пили? — ответ в большинстве также будет отрицательным.
              Тогда почему же мы все-таки пьем?

              Вопросы можно по разному формулировать, не обязательно про детей.

              Можно спросить, например, так. Имеете ли вы что-то против того, чтобы взрослые люди умеренно потребляли алкоголь при условии, что это не наносит ущерба здоровью и взаимоотношениям с другими людьми?

              #177950

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Да. Ибо всегда доза умеренная может перейти в неумеренную. За свою пока еще непродолжительную жизнь уже видел несколько таких случаев. Когда человек пьет сверх меры и говорит: «Все океюшки, я всегда могу остановиться» , он уже алкоголик.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #177951

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  Заметьте, говорим об алкоголе в теме о, якобы, пользе пива после физ. нагрузок. А что же в нашей жизни делается вообще без нагрузок? Нагружаешься за день и физически, и психологически, и что, алкоголь(читай пиво) этому панацея? Был у меня друг, алкоголик. Знаете о чём он мечтал? Чтобы он МОГ ПИТЬ УМЕРЕННО, как нормальные люди, которым он очень завидовал, когда он ,,зашитый» не мог пить! Не вообще завязать с алкоголем, он не мог ничем заполнить образовавшуюся нишу свободного времени, так и до последних дней ходил с этим грузом, ,,под колпаком » у своего в башке Мюллера! Тонка, ох тонка эта грань, мужики, между началом исполнения пивных алкогольных традиций и , собственно, концом. Может-быть, не стоит хотя бы для начала в раздевалках, после тенниса? 😉

                  #177952

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Товарищи. Я сам врач, и в вопросах пользы и вреда здоровья немного разбираюсь. Ну так вот споры о пользе пива после физ. нагрузок, 100 грамм за обедом, сигаретки с марихуанной после стресса, и прочее идут очень давно и в общем безрезультатно. Даже среди нашего брата, которые вроде должны все это запрещать, бытует и обратное мнение. На самом деле это вопрос (как в общем и с любым лекарственным средством) чего больше, пользы или вреда, и решаться он должен строго индивидуально, по дозе, регулярности, крепости ну и прочее. Жаль что пока нет таких специалистов, которые могли бы по этому вопросу консультировать. А раз нет специалистов, значить и применять столь опасное средство не стоит. Вот.

                    #177953

                    Lt_Kelly

                        • Всего сообщений: 77

                      И разумеется качество. Сам не пью никакого пива кроме темного свежесваренного в чане. Любое заводское пиво — паршивая бесполезная химия.

                      #177954

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        А я не пью совершенно никакого,совершенно не разбираюсь заводское или свежее, мутное, разбавленное или непосредственно из чана и пр., и не фига не жалею об этом, также и в спиртных напитках абсолютный ноль, это видимо генетическое, отец и мать тоже были не любители, за что и благодарен им до сих пор. Но к пьющим любителям отношусь с сочуствием и пониманием, ну не могут они иначе… Все мы разные. 😉 И считаю рекламу пива неуместной на спортивном сайте!

                        #177955

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Alf1729 wrote:

                          На самом деле это вопрос (как в общем и с любым лекарственным средством) чего больше, пользы или вреда, и решаться он должен строго индивидуально, по дозе, регулярности, крепости ну и прочее. Жаль что пока нет таких специалистов, которые могли бы по этому вопросу консультировать. А раз нет специалистов, значить и применять столь опасное средство не стоит. Вот.

                          Мне кажется, что непросто вычислить максимальную безопасную порцию алкоголя для конкретного индивидуума.

                          Что же касается умеренной порции алкоголя, то Википедия пишет:

                          (http://en.wikipedia.org/wiki/Beer#Health_effects)

                          «The moderate consumption of alcohol, including beer, is associated with a decreased risk of cardiac disease, stroke and cognitive decline.»

                          И дает ссылки:

                          http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15659724

                          http://content.nejm.org/cgi/content/abstract/344/8/549

                          http://content.nejm.org/cgi/content/abstract/341/21/1557

                          http://content.nejm.org/cgi/content/abstract/348/2/109

                          #177956

                          gvardeec

                              • Всего сообщений: 144

                            учёные ДАВНО доказали вред алкоголя и это не важно водка, пиво или одекалон….просто до каждого это доходит по разному…..тешат себя ссылками на проплаченых «учёных»

                            #177957

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Меньше читайте всякие там ссылки из не проверенных источников. Чтобы доказать пользу или вред того или иного вещества необходимо провести достаточно серьезные исследования (рандомизированые, плацебоконтролируемые, двойные слепые и прочее) с применением различных статистических методов обработки информации. Насколько мне известных ничего подобного с пивом, да и с алкоголем вообще не проводилось. А вот изучение алкоголя как фактора риска при различных заболеваниях проводятся, и с положительным результатом. Вот. Надеюсь не утомил. ;-)

                              #177958

                              vlad12

                                  • Всего сообщений: 181

                                @Alf1729 wrote:

                                Меньше читайте всякие там ссылки из не проверенных источников. Чтобы доказать пользу или вред того или иного вещества необходимо провести достаточно серьезные исследования (рандомизированые, плацебоконтролируемые, двойные слепые и прочее) с применением различных статистических методов обработки информации. Насколько мне известных ничего подобного с пивом, да и с алкоголем вообще не проводилось. А вот изучение алкоголя как фактора риска при различных заболеваниях проводятся, и с положительным результатом. Вот. Надеюсь не утомил. ;-)

                                Непроверенные источники…
                                Украина в данный момент находится на первом месте в мире по алкоголизму среди молодежи, в частности, по пивному алкоголизму! Какие вам еще источники надо, это статистика. В Росии, думаю, ситуация примерно та же.
                                Вот еще недавно прочел, что в Италии, каждый третий подросток в возрасте восле 12 лет имеет проблемы зависимости от употребления алкогольных напитков, в частности вина.
                                Какими будут следующие поколения?

                                #177959

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  Влад12.
                                  Я вообще то писал про источники говорящие о пользе пива. Против госкомстата Украины я ничего не имею. Да и его не надо чтобы оценить проблемы с алкоголизмом вообще и пивным в частности, достаточно прогулятся вечером по городу. А чтобы оценить вред здоровья можно пару месяцев поработать в больнице, в отделении практически любого профиля, и увидеть множество пациентов, которые считают, что причина их заболевания не ясна……. Когда на самом деле это АЛКОГОЛЬ!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 293 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2721