мобильное приложение мелбет

Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

Форумы Главный Главный форум Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

  • В этой теме 292 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.12.2015 в 20:59 сделано Yagorkin_.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 293 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177975

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      А вот еще большая статья, начинается так:

      «Moderate drinkers tend to have better health and live longer than those who are either abstainers or heavy drinkers.»

      (http://www2.potsdam.edu/hansondj/alcoholandhealth.html)

      Список литературы к ней насчитывает 117 наименований.

      (http://www2.potsdam.edu/hansondj/references/AlcoholAndHealth.html#3)

      #177976

      indigo

          • Всего сообщений: 294

        Умеренное потребление это то что здоровые могут себе позволить а не то что делает их здоровыми.
        К тому же «ученые» из страны где марихуану считают лекарством :)

        #177977

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Живущим в ,,пивных странах» (Германия,Чехия, Нидерланды и др.) форумчанам очень сложно согласиться с мнением большинства о скорее вреде, чем пользы от пива, их можно понять, это их культура уже,стиль жизни, индустрия, традиции.. Отсюда такое неприятие поста. Но В России лучше переб…деть, чем недоб…деть, на мой взгляд обывательский. Кто сможет остановиться после одного бокала пива в неделю?! Я понимаю,что в турнирах мы принимаем участие,как правило, один раз в неделю. Можно легко проверить каждому самого себя, вот тогда и поговорим об умеренности! 🙄

          #177978

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            После tt-weekend-a очень хорошо ложатся бутылочки 3 хорошего (заметьте, хорошего!) охлаждённого пивка. То есть, не какой-нибудь балтики, а, например, чешского (которое из Чехии).

            Заметил, что дешёвые сорта пива (это те, которые в сегменте 20-30 р) сейчас изготавливаются на буквально водопроводной воде. Желудок это всё не понимает… :?

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #177979

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Юрис wrote:

              … В России лучше переб…деть, чем недоб…деть, на мой взгляд обывательский.

              Похоже, что именно такой подход лежит в основе антиалкогольной пропаганды в России.

              Я думаю, что это глубоко ошибочная стратегия. Конечно, кого-то можно запугать страшными сценариями. В то же время, я думаю, большинство понимает, что их дурят, и они вообще теряют доверие к соответствующим источникам или учреждениям.

              На мой взгляд, борьбу с пьянством нужно было бы вести не путем предания анафеме алкоголя в принципе, а путем противопоставления пьянства (плохо) и умеренного потребления алкоголя (хорошо).

              #177980

              gvardeec

                  • Всего сообщений: 144

                статистика по Берлину….из 100 подростков до 14 лет 83 уже напивались раз в жизни…26 напиваются каждую неделю в хлам…вот такая «их культура уже,стиль жизни»…рождаемость самая низкая в Европе на 1000 человек населения приходится 8 новорождёных…а начинается всё с пивка «бутылочки 3 хорошего (заметьте, хорошего!) охлаждённого пивка»…но это немецкие проблемы, пусть их САМИ и решают…
                прошу Модератора закрыть обсуждение этой не спортивной темы на нашем российском сайте ttw.ru
                КТО ЗА прошу поддержать….

                #177981

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  Я -за закрытие темы !

                  Пусть упорствующие (о друге-алкаше я уже рассказывал) в умеренности пития продолжат умеренно пить( от планки, в бутылочки 3 хорошего и выше, предложенной прикола ради, по растущим потребностям своим), пусть будут ещё спортивнее, стройнее и полностью опровергнут(чит. выше) утверждения старомодного Бисмарка о пиве 😉 . А ведущие спортсмены НТ, по утверждению HARD-a, на сборах скрашивающин житьё пивком(неужто даже с новым тренером, с мировым именем?), пусть порадуют нас новыми большими победами, вопреки их, надеюсь былому, увлечению онным!(чит. выше в постах).
                  Но если эти победы состоятся , это тоже будет не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ баловству. Я всё сказал.

                  #177982

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Я за:
                    закрытие темы
                    закрытие алкогольного рынка в России
                    за победу демократических идей
                    мир во всем мире
                    и забанивание всех тех, кто не согласен с позицией того, что пиво вредно 😆
                    :D

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #177983

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      А я не понимаю алкогольной фобии. Это же все очень индивидуально и нелинейно. Еще немаловажна социальная составляющая
                      Несколько примеров
                      — Каждый день с утра и вечером по дороге на работу и с работы я выпиваю две бутылки пивка.
                      — Раз в месяц во перед футболом мы с друзьями покупаем хорошего, жирного леща, пивка и вместе болеем за наших!
                      — Вечерами, сидя перед камином, я люблю слушать старые пластинки с ново-орлеанским или нью-йоркским джазом, гладить кота и наслаждаться бутылочкой хорошего французского, а иногда испанского вина.

                      В бой идут молодые львы...

                      #177984

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Человек приведенный в пример — потенциальный алкоголик. Каждый день пьют только они. Тем более с утра.
                        «С утра не выпил — день пропал»? Или «С утра выпил — весь день свободен»?
                        Самое главное — «я всегда могу остановиться», или «поспорю на ящик водки, что смогу не пить неделю».

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #177985

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          Не стоит настолько серьезно походить к вопросу( сразу оговорюсь, что лично я употребляю по схеме Фана, т.е где-то 2-3 бутылочки на выходных в будние дни не употребляю т.к нужна свежесть в работе и тренировках).

                          Меня, допустим, намного больше беспокоило употребление мной большого кол-ва кофеина(3 чашки на работе плюс банка адреналин раша перед тренировкой) — сейчас я его существенно сократил.

                          В бой идут молодые львы...

                          #177986

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            А зачем адреналин раш перед тренировкой?
                            Там скорее смесь: кофеин+таурин…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #177987

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              После работы и дороги внимание понижено. Сложно тренироваться с полной выкладкой. Тонизирую организм.

                              В бой идут молодые львы...

                              #177988

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Позволю дать Вам, Николай, совет.
                                Если очень хочется выпить чего-то тонизирующего перед тренировкой, то пейте лучше углеводные энергетики — самый лучший Пауэррейд.
                                Углеводы как раз для того, что Вы написали.
                                Содержащийся в АдреналинРашРедБулБёрн «кофеин-таурин» нужен для того, чтобы резко принципиальную концовку матча вырвать в умирающем состоянии…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #177989

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  Powerade изотонический напиток.

                                  «В общем и целом, основная задача изотоников – обеспечение равномерного снабжения организма жидкостью. На фоне приема витаминно-минеральных комплексов они не имеют никаких преимуществ в качестве источников витаминов и микроэлементов. Кроме того, они могут стать дополнительным источником углеводов, не заменяя, однако, более традиционные (твердую пищу и белково-углеводные коктейли).»

                                  http://www.sportelement.ru/metodart/dept=sportnfood&uid=427

                                  А я употреблял(сейчас стараюсь отказываться от этого, но не всегда) именно для тонизирования организма, для резкого улучшения внимания и концентрации.

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 293 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2723