мобильное приложение мелбет

Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

Форумы Главный Главный форум Ученые доказали пользу пива после спортивных упражнений

  • В этой теме 292 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.12.2015 в 20:59 сделано Yagorkin_.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 293 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177840

    Restorator

        • Всего сообщений: 735

      @chopper wrote:

      Нефтедоллары душат Рашу…
      Из того, что в Питере есть — пил Харбинское особое. И запомнил — остальные понравились меньше. Но в ресторане оно стоит рублей 90, а в продаже не видел в принципе…
      Признак хорошего пива — отложенный во времени сортир. После Балтики организм хочет с ней расстаться за 15 минут максимум. После Чайны — полтора часа спокойно…

      Несмотря на разницу в женской и мужской физиологии 😆 , абсолютно согласна по поводу сортира. Харбинское не видела никогда, честно говоря. А вот Чиньтао (Tsingtao/Quingdao) — самое популярное пиво в Юговосточной Азии — очень хорошо во мне устаканивается. Еше здесь пьют Pearl River, Blue Girl, Macau Beer (pale ale) — второе не рекомендую категорически (пробовала один раз в жизни на местных китайских авиалиниях на рейсе из Жухая в Шанхай — и больше желанием не горю), вкусовые качества равны нулю. Чиньтао, кстати, штампует Карлсберг, который и владеет одноименным заводом в одноименном городе. В отличие от Карлсберга в России, в Азии у них строжайший контроль качества.

      NULL

      #177841

      Restorator

          • Всего сообщений: 735

        @dusha wrote:

        @Restorator wrote:

        … В России когда последний раз мы платили 10 рублей за местное пиво???

        например, вчера… в сети супермаркетов «перекресток» жигулевское с наклейкой «красная цена» стоит 8 рублей за бутылку… я пробовал — моча, но значительно лучше Bud Light который на той же полке стоит по 50р. за бутылку…

        😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

        NULL

        #177842

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          В общем — денег надо украсть в Раше. А жить на них — тама, к Бангкоку ближе…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177843

          Restorator

              • Всего сообщений: 735

            @chopper wrote:

            В общем — денег надо украсть в Раше. А жить на них — тама, к Бангкоку ближе…

            Зачем же красть?????? Можно честно зарабатывать — там же, поближе к Бангкоку :-). Зарплаты примерно такие же, как в Москве, но покупательная способность этих зарплат намного выше. Даже в Гонконге, который считается, по Азиатским меркам, дорогим городом.

            Любопытное сравнение: В Гонконге посадка на такси стоит 12, в Макао — 11, в Китае — 10. При этом их национальные валюты примерно равны, с небольшим расхождением.

            NULL

            #177844

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Это че — коммерческое предложение? Ну не знаю, чем я бы ТАМ заработал… Ракеткой БТ?
              Болтунов там и своих хватает… Под видом бизнес-аналитиков.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #177845

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @Restorator wrote:

                Кстати, просто волосы дыбом встают от цены на китайское пиво в России!!!

                Да все что хочешь вздыбиться от российских цен на немецкое пиво.
                Насчет мочи не скажу, не пробовал , 😆 но вкус жидкости, которую наливают в России в бутылки с немецкими этикетками, удивляет до глубины души.

                #177846

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @boris20883 wrote:

                  … вкус жидкости, которую наливают в России в бутылки с немецкими этикетками, удивляет до глубины души.

                  ЭТО (оно сварено и разлито либо в Клину, либо в Калуге и т.п.) покупать ВООБЩЕ нельзя… ОНО стоит рублей по 30 за бутылку и притворяется чешским, немецким, голландским и т.д. Читайте этикетку — там сказано где ОНО сделано… Настоящее импортное пиво стоит 60-80 рублей в гипермаркетах. Исключение составляет датское FAXE — оно в Ашане по 40 рублей несколько сортов (особенно рекомендую FAXE Red)… Если уж совершенно необходимо купить отечественное пиво — то лучше уж то, которое ничем не притворяется… IMHO из отечественных более всего напоминает пиво Балтика Медовое (!!! только ни в коем случае не Медовое Крепкое !!!)… да, исключение из «лицензионных» — более менее качественный Guinness 40р бутылка (опять же imho)

                  #177847

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Restorator wrote:

                    Любопытное сравнение: В Гонконге посадка на такси стоит 12, в Макао — 11, в Китае — 10. При этом их национальные валюты примерно равны, с небольшим расхождением.

                    Любопытное сравнение: в Дубне поездка на такси стоит 50 рублей. Не посадка, не за расстояние. А тупо «пятьдесят рублей». По-крайней мере в половине г. Дубна, где вокзал. Есть еще «дальний берег Волги», туда не ездил. А так — 50 рэ. Причем поймать частника, наверное, просто нельзя. Я ни разу не видел, чтобы кто-то ловил. Звонишь с мобилы, через 2-5 минут (если дольше — караул!) подъезжает такси.
                    Там еще и технико-внедренческую зону, одну из двух в РФ, организовывают. Вот я и думаю, где жить? В Бангкоке?

                    hare mamburu

                    #177848

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В Дубне наверное заработать еще проблемнее чем в Бангкоке. Коль таксисты такие добрые…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #177849

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @dusha wrote:

                        Настоящее импортное пиво стоит 60-80 рублей в гипермаркетах.

                        более менее качественный Guinness 40р бутылка (опять же imho)

                        Даже Guinness , который стоит 60 центов , ломает покупать за евро 1,16, а уж за карлсберг, которому красная цена 35 центов, выкладывать 2,30 евро….

                        И эти к…. еще поднимают цены на продукты 👿
                        Я тут послушал беседу продавщицы с покупательницей в Перекрестке — жванецкий отдыхает, неее жванецкий просто в бессрочном отпуске.

                        #177850

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @chopper wrote:

                          Признак хорошего пива — отложенный во времени сортир. После Балтики организм хочет с ней расстаться за 15 минут максимум. После Чайны — полтора часа спокойно…

                          чем удивителен chopper, кроме суперписучести- это безапеляционностью суждений 😆
                          А можно узнать для каких еще напитков, индикатор качества — отложенный во времени сортир?

                          #177851

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @dusha wrote:

                            Если уж совершенно необходимо купить отечественное пиво — то лучше уж то, которое ничем не притворяется… IMHO из отечественных более всего напоминает пиво Балтика Медовое (!!! только ни в коем случае не Медовое Крепкое !!!)… да, исключение из «лицензионных» — более менее качественный Guinness 40р бутылка (опять же imho)

                            Ну, тады уж и Черноголовское нефильтрованное. ОстАлко варит для себя и для ближайших окрестностей… :)

                            NULL

                            #177852

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @DragonFly wrote:

                              @Restorator wrote:

                              Любопытное сравнение: В Гонконге посадка на такси стоит 12, в Макао — 11, в Китае — 10. При этом их национальные валюты примерно равны, с небольшим расхождением.

                              Любопытное сравнение: в Дубне поездка на такси стоит 50 рублей. Не посадка, не за расстояние. А тупо «пятьдесят рублей». По-крайней мере в половине г. Дубна, где вокзал. Есть еще «дальний берег Волги», туда не ездил. А так — 50 рэ. Причем поймать частника, наверное, просто нельзя. Я ни разу не видел, чтобы кто-то ловил. Звонишь с мобилы, через 2-5 минут (если дольше — караул!) подъезжает такси.
                              Там еще и технико-внедренческую зону, одну из двух в РФ, организовывают. Вот я и думаю, где жить? В Бангкоке?

                              Немного расширю выборку. В белгороде тоже был очень удивлен ценами на такси(студентом ездил в нем редко) — так вот из центра города в частный сектор(ехать минут 15-25) стоит 110 рублей, по городу тоже рублей 40-50….

                              В бой идут молодые львы...

                              #177853

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Jack wrote:

                                Ну, тады уж и Черноголовское нефильтрованное. ОстАлко варит для себя и для ближайших окрестностей… :)

                                а где его можно отведать? я что-то в магазах такого не припомню…

                                #177854

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  1. Про сортир совпало с Restorator… Он-она вроде разбираться должен-должна.
                                  2. Это мнение услышал ишшо от одного эрудита…
                                  3. Безаппеляционность моя обычно на основе выборки. Не всегда репрезентативной…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 293 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2803