мобильное приложение мелбет

Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

  • В этой теме 433 ответа, 30 участников, последнее обновление 27.08.2012 в 19:05 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #333912

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Cardinalus wrote:

      1. Я знаю, что тренера Китая учат одинаково.

      Вот если бы вы знали КАК учат тренеры Китая, вам бы цены не было!
      @Cardinalus wrote:

      2. Игра подставками, тычками и накатами — это и есть МИР.

      В МИРе нет места подставкам, пора бы уже знать…
      @Cardinalus wrote:

      профан соответсвующего уровня не зайдет на этот сайт.

      По-моему у ПРОФАНОВ только один уровень — профанский, или у вас он выше? 😆

      #333913

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Кто голосовал пусть говорит,слушайте :( :( :(

        #333914

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dm_itry wrote:

          в этой теме я, с примерами, с официальной терминологией в руках объяснял вам, что такое FH и BH.

          К сожалению ни ваши объяснения, ни официальная терминология не здела более понятными термины и содержание этих терминов.
          Под FH подразумевается удар ладонной стороной ракетки, под ВН — тыльной.
          Однако есть удары, которые ни то, ни сё.
          @Dm_itry wrote:

          Дмитрий вам показал на видео, поскольку слов вы не разумеете, какая была ваша терминологическая и модельная ошибка при формулировании «центрального, плоского удара открытой ракеткой»

          Я тоже показал видео, после которого все вопросы отпали (или вам надо дополнительное разъяснение?)
          @Dm_itry wrote:

          вы, как лицо заинтересованное, просто ОБЯЗАНЫ поступить так, как поступил в аналогичной ситуации пророк — сам пошел к горе со словами: «Что ж, если гора не хочет идти к Магомету, Магомет пойдет к горе».

          Интересно испытать себя в роли пророка! Может получится!?
          @Dm_itry wrote:

          я действительно хочу посмотреть на ваши «экзерсисы», но, увы, вы мне не настолько интересны, чтобы я тратил свое время и деньги на поездку к вам.

          В действительности многие надеются на полный провал «Нейского пророка», не правда ли? Но посмотрим, посмотрим…

          #333915

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Neslabiy wrote:

            Немченко излагает свои идеи на открытом форуме и с ним дискутируют, они не наносят вред, потому что никому не придет в голову рассматривать это серьезно.

            Простите, если дискутируют, значит это серьёзно. Если в чём то обвиняют — это ещё более серьёзно (сколько пыла, сколько страсти!)
            …но для форума -это польза (не так ли?) 😮

            #333916

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Nemchenko_V wrote:

              К сожалению ни ваши объяснения, ни официальная терминология не здела более понятными термины и содержание этих терминов.
              Под FH подразумевается удар ладонной стороной ракетки, под ВН — тыльной.
              Однако есть удары, которые ни то, ни сё.

              Что в каждый, отдельно взятый момент времени «подразумеваете» вы, мы можем только догадываться, поскольку формулировать свои утверждения так, чтобы не было разночтений, двусмысленностей и недомолвок, вы до сих пор не научились. Вам постоянно приходится что-то уточнять, видоизменять, дополнительно объяснять, переформулировать… Это некрасиво и создает ощущение, что вы поверхностны, торопливы и непоследовательны. Ни то, ни сё, выражаясь вашими словами.
              Насчет же вашей трактовки «Под FH подразумевается удар ладонной стороной ракетки, под ВН — тыльной»… Предлагаю подумать еще раз.

              @Nemchenko_V wrote:

              Я тоже показал видео, после которого все вопросы отпали (или вам надо дополнительное разъяснение?)

              Вопросы у меня отпали уже давно. Я ж вам втолковать хоть что-то пытаюсь, а не спрашиваю. Еще раз скажу. Проблема в неумении формулировать утверждения.

              @Nemchenko_V wrote:

              Интересно испытать себя в роли пророка! Может получится!?

              А попробуйте! Вдруг понравится, тогда у нас есть шанс передать вас в хорошие руки :)

              @Nemchenko_V wrote:

              В действительности многие надеются на полный провал «Нейского пророка», не правда ли? Но посмотрим, посмотрим…

              Если эта фраза имеет отношение ко мне, то не правда. Меня интересует процесс. 😈

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #333917

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                Ув. Немченко!
                я проголосовал!
                смотрите результаты голосования!
                запад вас поддерживает вопреки мнению недоброжелателей!
                Продолжайте свое правое дело !

                #333918

                Cardinalus

                    • Всего сообщений: 560

                  Как думаете, забанить Немченко за разведение флуда в несоответствующей теме можно?

                  Blade: Vishir Individual
                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                  #333919

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Есть же такой люд…..

                    «А ещё он назвал тебя земляным червяком!»

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #333920

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @gtlhbkkj wrote:

                      смотрите результаты голосования!

                      Хай собi голосують!… :mosh:

                      #333921

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @Dm_itry wrote:

                        Вопросы у меня отпали уже давно. Я ж вам втолковать хоть что-то пытаюсь, а не спрашиваю. Еще раз скажу. Проблема в неумении формулировать утверждения.

                        Хочу сказать всем участникам» процесса», что Д. мало того, что хорошо играет, но и в других сферах имеет профессиональный «рейтинг». Его конек — это «тонкая» игра и еще кое — что.

                        NULL

                        #333922

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dm_itry wrote:

                          формулировать свои утверждения так, чтобы не было разночтений, двусмысленностей и недомолвок, вы до сих пор не научились.

                          Надеюсь, что со временем всё-таки научусь (с вашей помощью, конечно!)
                          @Dm_itry wrote:

                          Вам постоянно приходится что-то уточнять, видоизменять, дополнительно объяснять, переформулировать… twisted:

                          Естественно, ведь иногда оппоненты предлагают что-то толковое, а иногда попадаются уж совсем непонятливые. Трудно бывает «угодить» всем сразу…
                          Но, странно, почему вы до сих пор ничего не «сформулировали»?!…
                          @Dm_itry wrote:

                          Я ж вам втолковать хоть что-то пытаюсь — проблема в неумении формулировать…

                          Вот видите, и у вас проблемы с формулированием, а то бы было всё и всем (даже мне) понятно.
                          😮

                          #333923

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Vlad.V wrote:

                            Д. мало того, что хорошо играет, но и в других сферах имеет профессиональный «рейтинг». Его конек — это «тонкая» игра и еще кое — что.

                            Понятно, что Д. хорошо («тонко») играет, но дальше полная неопределённость. Если можно, немного определённее о рейтингах и т.п.

                            #333924

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              Однако продолжим!
                              При атаке мяча ракеткой под нулевым углом («ребром»), а также закрытой — ударить игровой поверхностью уходящий или неподвижный мяч невозможно.
                              При движении мяча навстречу ракетке (игровой поверхности) ситуация несколько иная. В этом случае взаимодействие мяча и ракетки становится возможным и при движении ракетки вдоль своей плоскости (ребром) и «закрытой» (под небольшим углом), если имеет место пересечение траекторий мяча и ракетки (они не должны быть параллельны друг другу), т.е., фактически, в этих случаях не ракетка бьет по мячу, а мяч ударяется в движущуюся, подставляемую с упреждением игровую плоскость. Результаты такого взаимодействия для мяча зависят от параметров его и ракетки в ударной фазе.
                              PS Рисунки чуть позже.

                              #333925

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Естественно, ведь иногда оппоненты предлагают что-то толковое, а иногда попадаются уж совсем непонятливые. Трудно бывает «угодить» всем сразу…

                                Ну вот, вы опять за своё. Не надо отползать в сторону. Вам приходится дополнять ваши утверждения только лишь потому, что вы допускаете ошибки, неточности или опускаете часть линий рассуждения. Всё остальное несущественно, если в самом начале, в самой предпосылке вы делаете ошибку.
                                @Nemchenko_V wrote:

                                Но, странно, почему вы до сих пор ничего не «сформулировали»?!…

                                А почему вы так считаете? Я формулирую в другой области, к теннису никакого касательства не имеющей. Поскольку это моя профессия. А теннис не профессия.
                                @Nemchenko_V wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Я ж вам втолковать хоть что-то пытаюсь — проблема в неумении формулировать…

                                Вот видите, и у вас проблемы с формулированием, а то бы было всё и всем (даже мне) понятно.
                                😮

                                Да неужто? 😯
                                А может у вас проблема и с восприятием? Или с желанием слушать? Или с несовпадением желаний и возможностей? Или вы хотите выдать желаемое за действительное? Или всё это вместе? Мне кажется, что так и есть 🙄
                                Короче говоря, не берите в голову, а лучше исполните обещание и приезжайте в сентябре в Москву. Поиграем в пингпонг.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #333926

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Д. мало того, что хорошо играет, но и в других сферах имеет профессиональный «рейтинг». Его конек — это «тонкая» игра и еще кое — что.

                                  Понятно, что Д. хорошо («тонко») играет, но дальше полная неопределённость. Если можно, немного определённее о рейтингах и т.п.

                                  Спасибо, Влад.

                                  Володь, да что ты, не надо «неопределенности» трогать, ты лучше с определённостями разберись 😆
                                  Ты приезжай, сразу определённее станет ;)

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3556