мобильное приложение мелбет

Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

  • В этой теме 433 ответа, 30 участников, последнее обновление 27.08.2012 в 19:05 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334153

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @caracupa wrote:

      Дмитрий, вам не кажется, что, воображая себя в мире высокой науки, вы не замечаете, как к вам незаметно подкрадывается маразм?

      Не замечаю, что незаметно? Да я вижу, и не подкрадывается он, а открыто нападает! И не только старческий, в лице Н. Свежий маразменный дух исходит из многих ваших теннисных оценок и советов. Не я один вам об этом писал. Смотрел вашу игру. Сносно для 3-4 лет любительства, не более того. Но это далеко не тот уровень, когда можно что-то дельное советовать другим. Здесь у Немченко преимущество — больший теннисный стаж и тренерский опыт (это я без иронии). Промолчал, зная вашу реакцию на советы.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #334154

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Nemchenko_V wrote:

        @Dmitry wrote:

        @Nemchenko_V wrote:

        Рыба!

        Ага! По вашему определению «выпуклая и вверх и вниз» 😉
        Но может быть вы поведаете в каких случаях имеют место такие траектории и какие условия должны быть соблюдены, чтобы мяч перелетел через сетку? А то на рисунке мяч от «закрытой по Н» отскакивает куда-то не туда 😯

        Дело в том, что в рыбе нет ни «открытых по Н», ни «закрытых по Н.» ударов. Траектории показывают предысторию соударения, в ваших же картинках-определениях удары названы по стрелке в ракетке и положению ракетки В МОМЕНТ УДАРА. Так что в рыбе все три удара — когда плоскость параллельна направлению удара в момент соударения, то есть «ребром по Немченко».

        То, что при этих ударах траектория мяча не перпендикулярна траектории ракетки, несущественно, В реальности там обычно небольшой угол.

        .

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #334155

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Dmitry wrote:

          @caracupa wrote:

          Дмитрий, вам не кажется, что, воображая себя в мире высокой науки, вы не замечаете, как к вам незаметно подкрадывается маразм?

          Не замечаю, что незаметно? Да я вижу, и не подкрадывается он, а открыто нападает! И не только старческий, в лице Н. Свежий маразменный дух исходит из многих ваших теннисных оценок и советов. Не я один вам об этом писал. Смотрел вашу игру. Сносно для 3-4 лет любительства, не более того. Но это далеко не тот уровень, когда можно что-то дельное советовать другим. Здесь у Немченко преимущество — больший теннисный стаж и тренерский опыт (это я без иронии). Промолчал, зная вашу реакцию на советы.

          _____________________________________________________________________
          Удалено модератором! Dmitry и caracupa
          Прошу снизить накал дискуссии и не переходить на личности!
          Модератор xodoc

          Freitas, Тенерджи 05

          #334156

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @caracupa wrote:

            Вы тоже довольно таки заурядно играете для 20 (30, 40?) лет полупрофессионального занятия теннисом, надеюсь в науке у вас больше успехом. Но всё-таки какой-то нездоровой дух веет от вас, как представителя ученой среды новосибирского академгородка…

            O sancta simplicitas. Я бы добавил прикидывающаяся простота. Карацупа-иди читайто, что я тебе написал. Дмитрий-один из немногих ветеранов, что разбирается в теннисе и умеет у него играть при всем своем физическом состоянии

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #334157

            owd

            Участник
                • Всего сообщений: 983

              @Dmitry wrote:

              @caracupa wrote:

              Дмитрий, вам не кажется, что, воображая себя в мире высокой науки, вы не замечаете, как к вам незаметно подкрадывается маразм?

              Не замечаю, что незаметно? Да я вижу, и не подкрадывается он, а открыто нападает! И не только старческий, в лице Н. Свежий маразменный дух исходит из многих ваших теннисных оценок и советов. Не я один вам об этом писал. Смотрел вашу игру. Сносно для 3-4 лет любительства, не более того. Но это далеко не тот уровень, когда можно что-то дельное советовать другим. Здесь у Немченко преимущество — больший теннисный стаж и тренерский опыт (это я без иронии). Промолчал, зная вашу реакцию на советы.

              К Дмитрию из Новосибирска отношусь,как бы сказать,положительно,но когда человек вступает в споры с этим самым маразмом,извините,лучше промолчать ,чем дисскусировать,с этим самым,с кем поведешься,ну сами знаете,тут я вас не понимаю. :(Еще как бы сказать,про большой теннисный и тренерский опыт,это все,со слов самого Немченко,тут я бы тоже осторожно относился,разбирайтесь ради бога в людях,хоть виртуально это не всегда легко :(

              #334158

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Neslabiy wrote:

                Насчет ударов «открытой» и «закрытой» ракеткой, мне становится все более ясно, что эти термины никуда не годятся по причине их двусмысленности.

                Вот когда станет ЯСНО, тогда и обсудим. Но хотелось бы знать, что вас смущает?
                @Neslabiy wrote:

                Немченко даже в термине «топспин» запутался

                Это с какого перепуга?

                #334159

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  Дело в том, что в рыбе нет ни «открытых по Н», ни «закрытых по Н.» ударов. Траектории показывают предысторию соударения, в ваших же картинках-определениях удары названы по стрелке в ракетке и положению ракетки В МОМЕНТ УДАРА.

                  .

                  Если в момент удара положение и направление движения мяча и ракетки в обеих случаях ИДЕНТИЧНЫ, то и результаты взаимодействия в этих трёх случаях будут тоже ИДЕНТИЧНЫ и будут зависеть от параметров мяча и ракетки. Следовательно, и называться они будут одинаково, тем более разница в траекториях за время удара, как вы сами понимаете будет НЕСУЩЕСТВЕННА.
                  В «картинках-определениях», ув. Дмитрий тоже предполагается траектория (маятниковая) до соударения, как же без неё? К тому же вы не ответили, в каких случаях ракетка будет иметь дугоообразную (выпуклую), как у конического маятника траекторию?

                  #334160

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @owd wrote:

                    как бы сказать… с этим самым маразмом,…с этим самым,ну сами знаете… как бы сказать…

                    Квинтэссенция 😯

                    #334161

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      скажите, что означают зеленые стрелки на ракетке? Если это вектор скорости, то как-то странно ракетка движется… Вообще-то ракетка в основном движется на мяч, а не от него или перпендикулярно ему… У вас везде нарисован прямой угол между вектором скорости мяча и ракеткой — это не удар, какой-то хитроумный блок, пассивная игра… Угол между векторами должен быть тупой, тогда можно вести речь об атакующем ударе… Но, это я так, к слову отметил, понимаю, что мои замечания не так существенны в свете разработанной вами теории…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #334162

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Nemchenko_V wrote:

                        в обеих случаях

                        Обычно не читаю, но т.к. материал явно на книгу тянет, то решил исправить ошибку. Правильно здесь ОБОИХ.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #334163

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @caracupa wrote:

                          скажите, что означают зеленые стрелки на ракетке? Если это вектор скорости, то как-то странно ракетка движется… Вообще-то ракетка в основном движется на мяч, а не от него или перпендикулярно ему… У вас везде нарисован прямой угол между вектором скорости мяча и ракеткой — это не удар, какой-то хитроумный блок, пассивная игра… Угол между векторами должен быть тупой, тогда можно вести речь об атакующем ударе…

                          Ув. caracupa, понятно, что удары плашмя больше вам по душе, но тут на рисунке показана разница в КАСАТЕЛЬНЫХ ударах ребром и ракеткой развернутой слегка в одном случае по часовой стрелке, в другом против. Такими ударами обычно придают вращение мячу от ТОП до самого «обычного», т.е. удары могут быть и защитные и атакующие.
                          Вы можете уловить разницу в ударах если проанализируете направление отскока, мяча и направление вектора у «открытой» ракетки, который проходит через мяч (в остальных случаях — мимо.

                          #334164

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @victor wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            в обеих случаях

                            Обычно не читаю, но решил исправить ошибку. Правильно здесь ОБОИХ.

                            Благодарю! И на старуху бывает проруха :(

                            #334165

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Nemchenko_V wrote:

                              Ув. caracupa, понятно, что удары плашмя больше вам по душе, но тут на рисунке показана разница в КАСАТЕЛЬНЫХ ударах ребром и ракеткой развернутой слегка в одном случае по часовой стрелке, в другом против. Такими ударами обычно придают вращение мячу от ТОП до самого «обычного», т.е. удары могут быть и защитные и атакующие.
                              Вы можете уловить разницу в ударах если проанализируете направление отскока, мяча и направление вектора у «открытой» ракетки, который проходит через мяч (в остальных случаях — мимо.

                              И всё-таки, вы не сказали ничего про зелёные стрелки. Когда говорите о поворотах, указывайте пожалуйста ось поворота и её направление, иначе ничего непонятно. Вектор — это направленный отрезок не привязанный к какой-то точке (говорят ещё класс направленных отрезков), поэтому любой вектор можно нарисовать так, что он будет проходить через мяч…. Может имеет смысл говорить об угле между вектором скорости ракетки и вектором нормали плоскости ракетки (желательно указать направление вектора нормали, от красной или
                              от чёрной накладки :))) (шутка))? Имейте ввиду, что мы находимся в 3D-мире, поэтому тут еще появляется левый-правый наклон ракетки по отношению к вектору скорости. Успехов!

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #334166

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @victor wrote:

                                @Nemchenko_V wrote:

                                в обеих случаях

                                Обычно не читаю, но т.к. материал явно на книгу тянет, то решил исправить ошибку. Правильно здесь ОБОИХ.

                                В Нее «случай» женского рода :), так что всё правильно!

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #334167

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @osmar920 wrote:

                                  Роман, как Вы считаете по собств опыту, кто сильнее по уровню Гилетко или Барашкин. Естественно по их игре протмв Вас, т.к. трудно прогнозировать как защитник будет играть против защитника. И не учитывая, что Гилетко играет чем-то там жареным или вареным. По самой игре, по уровню…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3064