мобильное приложение мелбет

Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

  • В этой теме 433 ответа, 30 участников, последнее обновление 27.08.2012 в 19:05 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334002

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Winterhearted wrote:

      Dm_itry Не тратьте нервы! Всем на форуме уже все и так про темы Немченко ясно. Я например захожу в них чтобы посмеяться от души и немного потроллить, а не нервы тратить :D

      +1
      Меня очень удивляет, что народ так в его темах заводится. Причем, спорят с ним одни и те же люди ГОДАМИ. Представляю, как ему с ними весело :)

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #334003

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @victor wrote:


        Меня очень удивляет, что народ так в его темах заводится. Причем, ходят одни и те же люди ГОДАМИ :)

        Прикольно ))) Иррациональность мышления )))
        то же самое и с Мавроди.
        только поманил — и поперли все снова как крысы под волшебную дудучку.
        .
        .
        .
        Виктор, но вы не отвлекайтесь, выскажитесь по теме нижнего / верхнего вращения, положения ракетки, перевода слова ТОПС или как-нибудь, но по теме.

        #334004

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @gtlhbkkj wrote:

          Виктор, но вы не отвлекайтесь, выскажитесь по теме нижнего / верхнего вращения, положения ракетки, перевода слова ТОПС или как-нибудь, но по теме.

          Так тут давно все понятно и конечно вовсе не так, как все тут спорят.
          Топспин происходит от двух слов:
          1. ТОП от русского слова ТОПать.
          2. СПИН от англ вращение.
          Назвали так потому, что первые игроки, которые делали топспин, сильно топали ногами. ТОПАТЬ и ВРАЩАТЬ — весь секрет названия 😉

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #334005

          Winterhearted

              • Всего сообщений: 520

            @victor wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            Виктор, но вы не отвлекайтесь, выскажитесь по теме нижнего / верхнего вращения, положения ракетки, перевода слова ТОПС или как-нибудь, но по теме.

            Так тут давно все понятно и конечно вовсе не так, как все тут спорят.
            Топспин происходит от двух слов:
            1. ТОП от русского слова ТОПать.
            2. СПИН от англ вращение.
            Назвали так потому, что первые игроки, которые делали топспин, сильно топали ногами. ТОПАТЬ и ВРАЩАТЬ — весь секрет названия 😉

            ТОгда я подаю сильным топспином, т.к. при подаче люблю топать )))

            Yinhe NR-50 CPen
            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
            BH: Butterfly Tenergy 64 max

            #334006

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @victor wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Виктор, но вы не отвлекайтесь, выскажитесь по теме нижнего / верхнего вращения, положения ракетки, перевода слова ТОПС или как-нибудь, но по теме.

              …Топспин происходит от двух слов:
              1. ТОП от русского слова ТОПать.
              2. СПИН от англ вращение.
              Назвали так потому, что первые игроки, которые делали топспин, сильно топали ногами. ТОПАТЬ и ВРАЩАТЬ — весь секрет названия 😉

              ну да, сам почти также думал.
              Можно топспин назвать исконно русским словом ВРАЩТОП или ТОПВРАЩ. Видел видео 40-х годов, когда первые советские ТТ-профессионалы исполняли топспин — они реально притопывали — сначала левой ногой перед ударом, а после удара — правой (имею в виду конечно игроков правшей).

              #334007

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                Может это было вызвано переносом центра тяжести? ну так, мало ли. Иногда его переносят при топспине)

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #334008

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @victor wrote:

                  Меня очень удивляет, что народ так в его темах заводится. Причем, спорят с ним одни и те же люди ГОДАМИ. Представляю, как ему с ними весело :)

                  :D

                  NULL

                  #334009

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @victor wrote:

                    …Топспин происходит от двух слов:
                    1. ТОП от русского слова ТОПать.
                    2. СПИН от англ вращение.
                    Назвали так потому, что первые игроки, которые делали топспин, сильно топали ногами. ТОПАТЬ и ВРАЩАТЬ — весь секрет названия 😉

                    ну да, сам почти также думал.
                    Можно топспин назвать исконно русским словом ВРАЩТОП или ТОПВРАЩ. Видел видео 40-х годов, когда первые советские ТТ-профессионалы исполняли топспин — они реально притопывали — сначала левой ногой перед ударом, а после удара — правой (имею в виду конечно игроков правшей).

                    За ночь обогатился новыми идеями.
                    топспин с верхним вращением можно назвать ВЕРХВРАЩТОП, а
                    топспин с боковым — БОКВРАЩТОП.

                    #334010

                    Cardinalus

                        • Всего сообщений: 560

                      Да, я вижу, Немченко не одинок.

                      Blade: Vishir Individual
                      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                      #334011

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Cardinalus wrote:

                        Да, я вижу, Немченко не одинок.

                        Взрослые люди, а ………..на большее серое вещество не способно и темы интересуют соответственно.Просто кладезь для развития личности!

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #334012

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @osmar920 wrote:

                          Просто кладезь для развития личности!

                          колодезь :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #334013

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Cardinalus wrote:

                            Да, я вижу, Немченко не одинок.

                            Ув. Cardinalus!
                            Вы уже больше полугода на форуме и написали больше 100 постов. Но большУю часть из них и своей энергии Вы посвящаете войне с Немченко и примкнувшим к нему (или противников закрытия тем, которые кому-то не нравятся, но не нарушают правил форума). Но, наверное, не для того же только Вы пришли с питерского форума, чтобы продолжить гнобить Немченко теперь и здесь? У Вас, как Вы написали, очень интересные ученики есть, в.т.ч. и ЧР по инвалидам. А почему быть Вам кардинально не повернуть в конструктивное русло и не разместить здесь видеоролики с записями этих Ваших учеников. Уверен, для многих форумчан это было бы очень интересно.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #334014

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @osmar920 wrote:

                              @Ne_mor wrote:

                              ТОП+СПИН=Верхнее вращение

                              Во времена моей хрустальной юности писали top-spin ball и переводили как «сверхкручёный мяч». Top — в переводе ещё и «сверх»…

                              Значит не правильно понимали смысл английского слова. Если бы англо -язычник хотел сказать сверхкрученный, то употребил бы другие слова. Даже нижнее вращение называют under spin, поэтому противоположное слово Under есть TOP, то есть нижнее Under spin, верхнее TOP spin, также бововое side spin.

                              Это у кого какой словарь… Переводится как главное-, сверх.-вращение. В любом языке есть понятия , что сложились и переводятся однозначно. Название топспин когда возникло? Отсюда и плясать надо. Если оно возникло в 61 году, когда японцы придумали этот удар, то и назвали его так,не вложив в него полное обьяснение направление вращения. В книге так и писалось-придумали удар с сверхмощным вращением. Как бы защитные удары и ударами не считались и типа нечего там мусолить. Тогда НТ-это только атака и все удары приподносились с этой точки зрения. Как бы срезка тогда-уже и не теннис.
                              Было название топс спин в обиходе раньше??? Може и было. Но в НТ оно применялось однозначно-только к верхнему вращению и только благодаря истории возникновения удара.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #334015

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @osyris21 wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                @Ne_mor wrote:

                                ТОП+СПИН=Верхнее вращение

                                Во времена моей хрустальной юности писали top-spin ball и переводили как «сверхкручёный мяч». Top — в переводе ещё и «сверх»…

                                Значит не правильно понимали смысл английского слова. Если бы англо -язычник хотел сказать сверхкрученный, то употребил бы другие слова. Даже нижнее вращение называют under spin, поэтому противоположное слово Under есть TOP, то есть нижнее Under spin, верхнее TOP spin, также бововое side spin.

                                Это у кого какой словарь… Переводится как главное-, сверх.-вращение. В любом языке есть понятия , что сложились и переводятся однозначно. Название топспин когда возникло? Отсюда и плясать надо. Если оно возникло в 61 году, когда японцы придумали этот удар, то и назвали его так,не вложив в него полное обьяснение направление вращения. В книге так и писалось-придумали удар с сверхмощным вращением. Как бы защитные удары и ударами не считались и типа нечего там мусолить. Тогда НТ-это только атака и все удары приподносились с этой точки зрения. Как бы срезка тогда-уже и не теннис.
                                Было название топс спин в обиходе раньше??? Може и было. Но в НТ оно применялось однозначно-только к верхнему вращению и только благодаря истории возникновения удара.

                                Словарь не может быть у всех разным.
                                Где ты увидел , что переводится, как СВЕРХ вращение, покажи мне источник.
                                В книге можно написать в красочной форме всё, что угодно для придания контраста с простыми мячами без вращения. А с технической точки зрения, это движение по верхней части мяча, которое создает вращение по направлению движения.
                                ТОПС спин и появился тогда, когда появился материал накладки, способный послать мяч с вращением.
                                Это именно технический аспект, который определяет название, а не эффект, который произвел на весь мир японцами. Я даже знаю, что некоторые выражали мнение, что ТОПС это дьявольский мяч из Токио.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #334016

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @victor wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Просто кладезь для развития личности!

                                  колодезь :)

                                  Вы прекрасно знаете смысл слова КЛАДЕЗЬ и соответственно иронию, сопровождающую его использование

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3562