мобильное приложение мелбет

Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

  • В этой теме 433 ответа, 30 участников, последнее обновление 27.08.2012 в 19:05 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334048

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Dm_itry wrote:

      Всех отвезу в Крылатское 😈

      Топить будете?
      Там ведь вроде гребной канал…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #334049

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @victor wrote:

        @Dm_itry wrote:

        Всех отвезу в Крылатское 😈

        Топить будете?
        Там ведь вроде гребной канал…

        Не, там вроде есть парк и будут гребы собирать:))

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #334050

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dm_itry wrote:

          обещаю лишь то, что обещал:
          @Dm_itry wrote:

          Обеспечу доставку внучки в пределах г. Москвы до КХ и обратно. Организую видеосъемку и монтаж фильма.

          Дима, вполне достаточно, если ты встретишь нас у метро вблизи места назначения и затем поделишься на форуме своими впечатлениями.

          Напоминаю и ваши обещания:
          @Nemchenko_V wrote:

          А пока ближайшая цель — продемонстрировать для заинтересованных лиц возможности МИРа, но для этого необходимо присутствие этих «ЛИЦ» и, что естественно, автора метода

          Кроме МИРа можно будет продемонстрировать и кое-что ещё. В свою очередь с удовольствием поспаррингуем со всеми желающими.
          Возможно, появятся ещё желающие посодействовать проведению этого «мероприятия» (не обязательно в КХ, можно и в Лужниках, раз уж кто-то настроился на поход в парикмахерскую) 😉

          #334051

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            Однако пора подбросить обещанное Дмитрию Александровичу, который затаился в засаде.

            Не правда ли что-то очень знакомое? Есть «удар» ребром, накат (КАСАТЕЛЬНО_ударный) и … (то, что называлось обкатом)

            #334052

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Я еще понимаю удар открытой или закрытой ракеткой, но удар ребром сразу наводит на мысль, что мяч попадает в ребро самой ракетки.
              Если стрелка на красном прямоугольнике показывает направление движения ракетки, то я бы посмотрел ,как вы в реале выполняете :удар открытой ракеткой.)))
              Я и сомневаюсь, что вам удастся с уверенностью сказать, что можно исполнить строго перпендикулярно удар, показанный, как удар ребром.
              Видео в студию:)))

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #334053

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @osmar920 wrote:

                Я еще понимаю удар открытой или закрытой ракеткой, но удар ребром сразу наводит на мысль, что мяч попадает в ребро самой ракетки.

                Там еще есть «обкат», если вы не в курсе.

                #334054

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Однако пора подбросить обещанное Дмитрию Александровичу, который затаился в засаде.
                  [Не правда ли что-то очень знакомое? Есть «удар» ребром, накат (КАСАТЕЛЬНО_ударный) и … (то, что называлось обкатом)

                  Народ балдеет, а мне не смешно. Вот и не мешал балдеть. С вашего позволения, я буду ваши нарисованные удары называть «ребром по Немченко» и т.д. Не буду вам объяснять, что «стрелки» имеют длины, и что при некоторых соотношениях длин при «обкате» удар не происходит. Или происходит, но по обратной стороне ракетки. Меня интересует, встречаются ли в теннисной практике ваши удары. Про «накаты» я догадываюсь, что обычные подрезки — это «накаты по Немченко». Не могли бы вы предоставить ссылку на чужое игровое видео, где игрок делает удар «закрытой по Немченко » ракеткой? Подозреваю, что не пришлете, так как такого просто нет.

                  И еще интересно, как бы вы словами определили ваши «закрытые по Немченко» удары? На вашей картинке нет никаких осей вращения, которые были в вашем прошлом определении.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #334055

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @osmar920 wrote:

                    удар ребром сразу наводит на мысль, что мяч попадает в ребро самой ракетки.

                    Уж если буквально подходить, то правильнее будет — ребро ракетки бьёт по мячу. На самом деле если вы представите, что бьёте комаришку-лоцмана, летящего перед мячом, то тогда получится очень хороший касательный удар.
                    @osmar920 wrote:

                    Если стрелка на красном прямоугольнике показывает направление движения ракетки, то я бы посмотрел ,как вы в реале выполняете :удар открытой ракеткой.

                    Элементарно, так же, как и вы.
                    @osmar920 wrote:

                    Я и сомневаюсь, что вам удастся с уверенностью сказать, что можно исполнить строго перпендикулярно удар, показанный, как удар ребром.

                    Плоскость ракетки будет строго перпендикулярна оси вращения, а траектория ракетки будет, как у маятника.
                    Всё очень просто, Роман!

                    #334056

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      С вашего позволения, я буду ваши нарисованные удары называть «ребром по Немченко» и т.д.

                      Позволяю, мы с вами понимаем о чём речь…
                      @Dmitry wrote:

                      Не буду вам объяснять, что «стрелки» имеют длины, и что при некоторых соотношениях длин при «обкате» удар не происходит. Или происходит, но по обратной стороне ракетки.

                      При «обкате» не ракетка бьёт по мячу, а мяч по ракетке. А вот результат этого удара, действительно зависит от скоростей ракетки и мяча, и ещё от материала накладки (её жесткости, эластичности).
                      Насчёт длин стрелок: на рисунке они все одинаковы, т.е. скорости ракетки и мяча тоже равны.
                      Что касается удара по «обратной стороне ракетки», то тут вы что-то опять нафантазировали.
                      @Dmitry wrote:

                      Не могли бы вы предоставить ссылку на чужое игровое видео, где игрок делает удар «закрытой по Немченко » ракеткой? Подозреваю, что не пришлете, так как такого просто нет.

                      Ув. Дмитрий, вспомните свою статью, свои объяснения, как обкатывать толстую колбасу. Это и был обкат!
                      @Dmitry wrote:

                      И еще интересно, как бы вы словами определили ваши «закрытые по Немченко» удары? На вашей картинке нет никаких осей вращения, которые были в вашем прошлом определении.

                      Ось вращения всегда на своём месте. Если осуществляется удар ребром, плоскость ракетки строго перпендикулярна ей, при открытии-закрытии эти углы будут соответственно меньше-больше (см. рис. на первой стр.) да и здесь это прекрасно видно (положение плоскости при ударе ребром — граница между открытой и закрытой ракеткой).

                      #334057

                      korgik

                          • Всего сообщений: 732

                        Мужики. Берем теоретическую механику от МВТУ МАИ ФИЗ.ТЕХА и работаем.
                        Немченко, если хочешь сыграть в преф скажи .

                        #334058

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @korgik wrote:

                          Мужики. Берем теоретическую механику от МВТУ МАИ ФИЗ.ТЕХА и работаем.

                          Давно пора!
                          @korgik wrote:

                          преф скажи .

                          Was ist das? 🙄

                          #334059

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Всё очень просто, Роман!

                            Особенно языком

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #334060

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @korgik wrote:

                              Мужики. Берем теоретическую механику от МВТУ МАИ ФИЗ.ТЕХА и работаем.
                              Немченко, если хочешь сыграть в преф скажи .

                              Он не знает что такое «пулька» и поэтому и тер мех не знает))

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #334061

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Dmitry wrote:

                                Не могли бы вы предоставить ссылку на чужое игровое видео, где игрок делает удар «закрытой по Немченко » ракеткой? Подозреваю, что не пришлете, так как такого просто нет.

                                Ув. Дмитрий, вспомните свою статью, свои объяснения, как обкатывать толстую колбасу. Это и был обкат!

                                Опять передергиваете! Повторяю свое утверждение: ВСЕ УДАРЫ В Н, ТЕННИСЕ ЯВЛЯЮТСЯ «ОБКАТАМИ ПО НЕМЧЕНКО», они же — «УДАРЫ ОТКРЫТОЙ ПО НЕМЧЕНКО РАКЕТКОЙ. Ударов «НАКАТ ПО НЕМЧЕНКО», он же — «УДАР ЗАКРЫТОЙ ПО НЕМЧЕНКО РАКЕТКОЙ» в н.т. нет.
                                Я прошу конкретно — ссылку на видео «УДАР ЗАКРЫТОЙ ПО НЕМЧЕНКО РАКЕТКОЙ». Пока ее нет, все ваши слова — пустота.

                                @Dmitry wrote:

                                И еще интересно, как бы вы словами определили ваши «закрытые по Немченко» удары? На вашей картинке нет никаких осей вращения, которые были в вашем прошлом определении.

                                Ось вращения всегда на своём месте. Если осуществляется удар ребром, плоскость ракетки строго перпендикулярна ей, при открытии-закрытии эти углы будут соответственно меньше-больше (см. рис. на первой стр.) да и здесь это прекрасно видно (положение плоскости при ударе ребром — граница между открытой и закрытой ракеткой).

                                Наверное, это видно только вам. Мне этого не видно, и в реальности это обычно не так. В сумме, как всегда, пустая болтовня. Вы даже про перпендикулярность не поняли, о которой я говорил на своем видео. Если вы думаете, что ось перпендикулярна, то напишите это условие в своем определении удара.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #334062

                                Pavell

                                    • Всего сообщений: 163

                                  Давно не понимаю о чем тут спорят, но внесу свои пять копеек в общий срач :)
                                  В настольном теннисе есть понятие позиции ракетки (см. книгу Радивой Худеца).
                                  Вот позиция ракетки есть закрытая, нейтральная и открытая. Какая она определяется углом между плоскостью земли и плоскостью ракетки со стороны противника. Если этот угол меньше 90 градусов, то ракетка находится в закрытой позиции, если равна 90 градусов — нейтральная, если больше 90 градусов, то ракетка находится в открытой позиции. Если говорят «закрытая ракетка» то это просто обиходное название того, что ракетка находится в закрытой позиции, то есть всегда ориентация идет относительно горизонтальной плоскости. Никакой связи с направлением удара нет.
                                  Если говорят «удар закрытой ракеткой» то подразумевается, что ракетка во время удара все время находится в закрытой позиции. Все. Других трактовок нет.
                                  Что делает Немченко (я сужу по рисунку, так как его слов просто не понимаю)? Он убирает горизонтальную плоскость и вводит направление удара и уже свои определения строит относительно его.
                                  По его определению, сужу опять же по картинке (тоже кстати крайне неудачной и где он навел тень на плетень, выбрав направление удара лишь строго вертикальное) поэтому вербализую сам. Так вот «удар закрытой ракеткой по Немченко» это удар, когда угол между направлением удара и горизонтальной плоскостью (со стороны противника опять же) больше угла между плоскостью ракетки и горизонтальной плоскостью.
                                  Самое интересное что такие «закрытые удары по Немченко» действительно существуют при выполнении специфичных видов топса. Я сам эту тонкость просек достаточно давно и иногда выполняю топс именно так, когда приходящий мяч движется достаточно быстро.
                                  Поэтому если ему удастся подменить предмет спора с вопроса правильно ли он использует понятие «удар закрытой ракеткой» на вопрос существуют ли такие удары или нет, то он спор выиграет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3565