мобильное приложение мелбет

Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары "открытой" и "закрытой" ракеткой .

  • В этой теме 433 ответа, 30 участников, последнее обновление 27.08.2012 в 19:05 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #334093

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @tade wrote:

      Относительно ракетки Немченко Земля не плоская. Каких тогда она размеров и каких размеров сам Немченко? Его кто-нибудь видел?

      Не в этом дело. Просто в Нее зал для настольного тенниса имеет выпуклый пол. А местами — вогнутый. Невдомёк в Нее, что площадка для НТ должна быть плоской 😥

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #334094

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        @gtlhbkkj wrote:

        @Dmitry wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Возможно что вы слышали о науке «Теоретическая механика»
        Попробуйте воспользоваться фантазией и вы поймете как на самом деле все просто.
        И негатива здесь совсем не нужно.

        Напрягаю фантазию… Н. теоретически механирует… ага! Махинирует! Спасибо за разъяснения.

        Сейчас мой друг подтянется и на ваши наезды ответит !!

        на самом деле мы с моим другом поспорили, дотянем ли мы обсуждение до 30 страниц форума или нет. Пока получается.

        Не дотяните, гарантирую, троллю будет троллеева смерть 😈

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #334095

        Pavell

            • Всего сообщений: 163

          Если бы там пол был абсолютно ровным, а потом взял и выпуклился по радиусу Земли, то этот подъем составил бы пару сотых миллиметра. Зуб даю, что из нас никто бы этого не заметил. Но не Немченко!
          Он заметил и пристыдил меня указав на мою ошибку. И вправду, с такой кривой плоскостью, которую и плоскостью то назвать стыдно, все мои соображения теряют всяческий смысл.
          Тем великий человек и отличается от обычных, что зрит невидимое и чувствует неосязаемое!

          #334096

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Pavell wrote:

            Если бы там пол был абсолютно ровным, а потом взял и выпуклился по радиусу Земли, то этот подъем составил бы пару сотых миллиметра. Зуб даю, что из нас никто бы этого не заметил. Но не Немченко!
            Он заметил и пристыдил меня указав на мою ошибку. И вправду, с такой кривой плоскостью, которую и плоскостью то назвать стыдно, все мои соображения теряют всяческий смысл.
            Тем великий человек и отличается от обычных, что зрит невидимое и чувствует неосязаемое!

            Мне каится, что в диссертации нейчанина не хватает кориолисового ускорения, Земля ведь крутится, значит и траектория закрытой ракетки должна учитывать это. Поэтому в Костромской области всё по другому

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #334097

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @gtlhbkkj wrote:

              готов предложить вам настоящую мужскую дружбу

              А разве до сих пор была не настоящая? Требуется письменное подтверждение?

              #334098

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dmitry wrote:

                Тут и удары, тут и ось (хотя всё это было).
                https://dl.dropbox.com/u/17767820/otkr_roket.avi

                Ваше видео прекрасно иллюстрирует мой тезис: нет ударов «закрытой по Немченко» ракеткой. Кстати, и ударов «ребром по Немченко» нет, есть удары ребром, которые вы и продемонстрировали.

                [/quote]
                Ув. Dmitry, как раз на видео показано, о чем уже неоднократно писал, что невозможно закрутить неподвижный или уходящий мяч «ударом ребром» а тем более «закрытой» ракеткой. Невозможно закрутить мяч этими ударами также, когда траектории мяча и ракетки параллельны друг-другу, например, «топсануть» вертикально падающий мяч.
                Никто не отрицает, что плоскость ракетки во время удара может быть перпендикулярна оси вращения рабочего плеча — даже вы 😉 , если такая ракетка развернута на несколько градусов по часовой стрелке или против — это будут удары «открытой» или «закрытой» ракеткой, хотите вы этого или не хотите.
                Еще раз посмотрите на рисунки!
                Другое дело, что некоторые предпочитают играть «закрытой» ракеткой, а некоторые вынуждены (при жесткой накладке!) играть только «открытой».

                #334099

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @anrom56 wrote:

                  У вас даже первенство района по боксу не проводится !

                  Но если секция в районе одна, какое же может быть первенство района? Зато команда выезжает на соревнования в другие города.
                  @anrom56 wrote:

                  С 2006 по 2010 количество коллективов физкультуры неуклонно сокращается ( с 25 до 16). Спортивных секций в городе всего 5 (пять !?).

                  Это очень печально! По-моему такие дела не только в Нейском районе…
                  @anrom56 wrote:

                  С 2007 года в г.Нея и Нейском районе НЕ подготовлено НИ ОДНОГО мастера спорта, всего лишь 8 перворазрядников и КМС. Но…боксеров среди них нет.

                  Я, право, не в курсе, сколько и когда подготовлено (интересно, откуда у вас все эти данные?), но ведь были и МС и призёры России , именно боксёры 😮

                  #334100

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dm_itry wrote:

                    площадка для НТ должна быть плоской

                    Да, это весьма желательно, а вот Земля всё-таки круглая (хоть сожгите!) 🙄

                    #334101

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Pavell wrote:

                      заметил и пристыдил меня указав на мою ошибку. И вправду, с такой кривой плоскостью, которую и плоскостью то назвать стыдно, все мои соображения теряют всяческий смысл.

                      Не обижайтесь, уважаемый! Но всё-таки о плоскости Земли писать не стоит, даже употреблять такое выражение. 😉 А вот о плоскости ракетки перпендикулярной сетке, что вы скажете — закрытое у неё положение или открытое?

                      #334102

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @osmar920 wrote:

                        Мне каится, что в диссертации нейчанина не хватает кориолисового ускорения, Земля ведь крутится, значит и траектория закрытой ракетки должна учитывать это. Поэтому в Костромской области всё по другому

                        Роман, непонятно, почему «в Костромской области всё по другому»?
                        Как траектория ракетки может учитывать вращение Земли 🙄

                        #334103

                        owd

                        Участник
                            • Всего сообщений: 983

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          готов предложить вам настоящую мужскую дружбу

                          А разве до сих пор была не настоящая? Требуется письменное подтверждение?

                          А если это любовь :( единственного почитателя :( поможет марками на издание рукописи,соглашайтесь. :(

                          #334104

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Еще раз посмотрите на рисунки!
                            Другое дело, что некоторые предпочитают играть «закрытой» ракеткой, а некоторые вынуждены (при жесткой накладке!) играть только «открытой».

                            http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e8/Escher_Waterfall.jpg/220px-Escher_Waterfall.jpg&imgrefurl=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%25AD%25D1%2588%25D0%25B5%25D1%2580,_%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2586_%25D0%259A%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2581&h=274&w=220&sz=27&tbnid=RvjUyJpqTmFHOM:&tbnh=92&tbnw=74&zoom=1&usg=__nGRRrQPRfFNb1I4TMuDIf1m2Zl4=&docid=NsVP6zGoXpcXEM&hl=ru&sa=X&ei=TaItUN3mM5GYhQeAvIGQAQ&sqi=2&ved=0CFIQ9QEwAQ&dur=78

                            Не вы первый изображаете то, чего нет. В четвертый раз прошу предъявить видео ИГРОКА, ИГРАЮЩЕГО «закрытой по Н. » ракеткой. Не надо ваших видео.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #334105

                            Pavell

                                • Всего сообщений: 163

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @Pavell wrote:

                              заметил и пристыдил меня указав на мою ошибку. И вправду, с такой кривой плоскостью, которую и плоскостью то назвать стыдно, все мои соображения теряют всяческий смысл.

                              Не обижайтесь, уважаемый! Но всё-таки о плоскости Земли писать не стоит, даже употреблять такое выражение. 😉 А вот о плоскости ракетки перпендикулярной сетке, что вы скажете — закрытое у неё положение или открытое?

                              Вы тоже не обижайтесь, но отвечая нужно все же говорить о сути, а не отвлекаться на посторонние предметы. О плоскости Земли я написал преднамеренно, исключительно для образности, т.к., опять же извините, есть сомнения что вам все удается правильно понять. Если вы перечитаете пост, то увидите, что ниже эта плоскость еще названа горизонтальной.

                              #334106

                              owd

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 983

                                Ребята,я еще понимаю,когда Дмитрий из Новосибирска,в силу своей преподавательской деятельности,настойчиво,сдержано обьясняет своему бестолковому,непонявшему материал студенту,попадаются и такие,но когда другие ввязываются в непонятные дискуссии,это себя не уважать,хотя делаем медвежью услугу пенсионеру Немченко,поддерживайте так россиского пенсионера. :(

                                #334107

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  готов предложить вам настоящую мужскую дружбу

                                  А разве до сих пор была не настоящая?….

                                  а вы знаете что мер Берлина очень известный нетрадиционал? он фактически из-за этого и победил на выборах в мерию. Подтянетесь к нашим? Запад протянет руку помощи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3551