мобильное приложение мелбет

Уловки в Настольном теннисе.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Уловки в Настольном теннисе.

  • В этой теме 69 ответов, 18 участников, последнее обновление 29.02.2008 в 11:27 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #176247

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      Еще я встречался с тем что подают не дождавшись готовности соперника. Улетает мячик. Идешь за ним — на обратному пути откидываешь сопернику — он его ловит — и сразу, бац, и подает. С такими игроками приходится идти за мячиком. Вставать к столу и только потом отдавать мячик… но все равно есть случаи когда пытаются подать, если соперник не готов…

      Но конечно оплеванный шарик — это сильно… Буду знать что если мячик в игре вдруг стал мокрым — надо насторожиться…

      #176248

      garryale

          • Всего сообщений: 188

        ТО: KonstantinM
        Да посмотрел еще раз сам ( сидел у бортика, чуть в стороне), шиповик — защитник поднимает шарик спиной к сопернику , плюет в кулак,
        и крутит шарик в кулаке пока идет к столу, типа протирает.Подает шипами иногда достаточно сильно и за стол.
        Как правило у его соперника топс срывается.Издевательская улыбка.
        После своей подачи левую руку трет об трусы.
        Такое проделывает раза два за сет.
        У его соперника на Марках V круглые мокрые шлепки.
        Он ракетку протирает, через пару- тройку подач снова то же.
        Тянуть на стол мокрый шарик явно сложнее.

        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
        Санкт-Петербург.

        #176249

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ваще взрослые люди, а творят всякую фигню… Плюют, ругаются… А играть когда? А как играть на том уровне, где играть хочется, где уже судят и есть общественное мнение? Думать надо, прежде чем дурную славу у стола приобретать… Она же навсегда!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #176250

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @garryale wrote:

            У его соперника на Марках V круглые мокрые шлепки.

            А разве в этом случае не достаточно предъявить ракетку с мокрым пятном, и очко переигрывается?

            english4all.ru

            #176251

            maya

                • Всего сообщений: 975

              я тут в последнее время играю с одними крестами — ближайшая команда на моем уровне в 150 км, машины нет, ну и особо не повыбираешь. ну и сильно не напрягаюсь, бывает что даже партию проиграю. но если меня выведут — им хана. я же могу еще прибавить, а они нет. вот прибавляю, и они только за мячом успевают ходить.
              кстати считаем мы сами, кто от игры свободен. моя команда считается в лиге самым честным и приятным соперником, еще до того как я к ним пришла. мы себе всех вышеперечисленных трюков не позволяем.
              хотя есть ну такие агрессивные девчонки — так и хочется им показать их место. ну так для этого надо просто выиграть и все.

              #176252

              garryale

                  • Всего сообщений: 188

                А разве в этом случае не достаточно предъявить ракетку с мокрым пятном, и очко переигрывается?

                А он только этого и ждет.
                И начинается -«В зале влажно , много людей дышит,руки потеют у всех , ты бы научился луше топсы крутить, чем мне -ветерану указывать, а еще лучше переходи на шипы».
                И далее переход на личность.И мат иногда .
                Ему шиповику выгодно отдышаться , по психике поездить.А молодой вроде возраст уважает, а его же еще и дураком выставить пытаются перед всеми.
                А очко (шиповик) наотрез отказывается перигрывать, итак мол много » СТОП» кричат, когда же играть.
                Я лично губку с собой ношу и воду простую в спрей- бутылочке.
                А все пенки это от лукавого.Я все перепробовал которые есть в продаже.
                После протирки водой и далее насухо топс на ура.
                А все пенки даже после протирки насухо оставляют жирновато — мыльноватый налет если сухим пальцем пробовать.
                И качество топса падает .
                И долговечность резины тоже.

                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                Санкт-Петербург.

                #176253

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  То Майя
                  Да обидно когда вынужден играть по тем или иным причинам с людьми которые хотят «выиграть любой ценой».
                  Почему- то такие люди стремяться попутно если не выиграть ,так хоть настроение испортить любым способом.
                  Все в ход идет , ведь с руки тоже подают либо когда равенство в счете, либо когда проигрывают.

                  «Кресты» это » обозники»?

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #176254

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @garryale wrote:

                    «Кресты» это » обозники»?

                    Насчет крестов смЗДЕСЬ 😈
                    а насчет пенок, уже не первый раз слышу о том что они и сокращают жизнь накладок, и след оставляют и т.д. Подумываю самому отказаццо. Опрос что ли замутить?

                    #176255

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @garryale wrote:

                      А разве в этом случае не достаточно предъявить ракетку с мокрым пятном, и очко переигрывается?

                      А он только этого и ждет.
                      И начинается -«В зале влажно , много людей дышит,руки потеют у всех , ты бы научился луше топсы крутить, чем мне -ветерану указывать, а еще лучше переходи на шипы».
                      И далее переход на личность.И мат иногда .
                      Ему шиповику выгодно отдышаться , по психике поездить.А молодой вроде возраст уважает, а его же еще и дураком выставить пытаются перед всеми.
                      А очко (шиповик) наотрез отказывается перигрывать, итак мол много » СТОП» кричат, когда же играть.

                      Ну, тогда только с судьей играть — попросить организаторов, чтобы они выделили из неиграющих в данный момент.

                      english4all.ru

                      #176256

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @garryale wrote:

                        ТО: KonstantinM
                        шиповик — защитник поднимает шарик спиной к сопернику , плюет в кулак,
                        и крутит шарик в кулаке пока идет к столу, типа протирает.Подает шипами иногда достаточно сильно и за стол.
                        Как правило у его соперника топс срывается.Издевательская улыбка.
                        После своей подачи левую руку трет об трусы.

                        @garryale wrote:

                        А разве в этом случае не достаточно предъявить ракетку с мокрым пятном, и очко переигрывается?

                        А он только этого и ждет.
                        И начинается -«В зале влажно , много людей дышит,руки потеют у всех , ты бы научился луше топсы крутить, чем мне -ветерану указывать, а еще лучше переходи на шипы».
                        И далее переход на личность.И мат иногда .
                        Ему шиповику выгодно отдышаться , по психике поездить.А молодой вроде возраст уважает, а его же еще и дураком выставить пытаются перед всеми.
                        А очко (шиповик) наотрез отказывается перигрывать, итак мол много » СТОП» кричат, когда же играть.
                        Я лично губку с собой ношу и воду простую в спрей- бутылочке.
                        .

                        обидно за шиповиков, паньмаишь! Вы так излагаете, что у людей может сложиться мнение что все шиповики такие.
                        Предлагаю один раз написать шиповик, а дальше в тексте употреблять слова заменители («он», «ветеран», «этот»,, «козёл», или «этот козёл» 😈 😈 )

                        #176257

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          1.Просто в ветеранах шиповиков больше.
                          2.Нервы с годами лучше не становятся…
                          Вывод — турнирный ветеран-шиповик вероятнее обладает скверным характером. Лично я еще и поэтому турниры не играю — чтобы не срываться лишний раз…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #176258

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @chopper wrote:

                            2.Нервы с годами лучше не становятся…

                            Я бы сказал, что если жить правильно, то как раз нервы — единственное, что, наряду с опытом, становится лучше. :D Это сложно, но возможно, и к этому ИМХО надо стремиться :D

                            english4all.ru

                            #176259

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Согласно классике в психологии — темперамент не меняется. Характер — да, при правильной проработке — в лучшую сторону. Ибо лет в 25 гнал я в зале запросто, а счас практически перестал…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #176260

                              garryale

                                  • Всего сообщений: 188

                                ТО: Андрей А.
                                Там смысл был в том что один шиповик другому советовал так поступать в отношении «гладких».
                                А не вовсе все шиповики плохие , так одна из возможных «уловок».
                                ( «козёл», или «этот козёл»— невежливо как-то, грубовато.
                                Если топсите тонко , то от пенок отказывайтесь.
                                После двух протирок за турнир пленка остается от всех пенок.
                                Я их все перепробовал , мыльновато жирноватая пленка , глазом сразу не видно.
                                Среди специалистов -резинщиков бытует выражение -«Резина воду любит».
                                Это к тому что вода оказывает наименьшее воздействие на хим. состав резины.
                                А сухим пальцем проведешь -скользит, и след более матовый остается.
                                ТОпс и подрезка страдают в качестве.
                                Среди технологов резинщиков бытует выражение -«Резина воду любит»
                                Это к тому , что вода менее всего воздействует на хим. состав резины.

                                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                                Санкт-Петербург.

                                #176261

                                garryale

                                    • Всего сообщений: 188

                                  Интересно Вейсинь тоже прменяет какие -нибудь уловки.
                                  Или Тимо Болл.

                                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                                  Санкт-Петербург.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 521