мобильное приложение мелбет

В дополнение к лого

Форумы Главный Главный форум В дополнение к лого

  • В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 22.11.2001 в 17:23 сделано Michael.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42014

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Надо бы еще выбрать цвета сайта. На лого есть два цвета — синий и белый. Нужен третий (только не красный:)). Если делать футболки, то белыми их красить нельзя — против правил. Синим — хорошо (вопрос только в оттенке), но какой цвет сделать фоновым? Если всю майку делать синим, то лого придется инвертировать (он ведь построен так, что в обоих вариантах используется темный цвет для шрифта и светлый для фона). Кроме того, вряд ли для оформления всего_чего_угодно на будущее хватит только одного «цветного» цвета и одного черно/ белого.

      Я предлагаю выбирать из оттенков оранжевого. Во-первых, сайт у нас в близкой гамме. Во-вторых — это вполне по настольно-теннисовски: синий стол, оранжевый шар. Правда, мы начинаем быть похожи на украинский флаг. Я бы сделал лого таким фиолетовым или фиалковым (слово красивое), а фон выбрал оранжевый, но не как апельсин, а ближе к красному грейпфруту — такой слегка розоватый. И станем мы красивыми, лучше, чем QWE в призовой дониковской футболке. Или мы хотим скромно, неярко, строго? Чего хотим, народ?

      hare mamburu

      #65900

      Michael

          • Всего сообщений: 87

        …хотим, как минимум, сменить цвет фона на сайте… %)

        А лого на футболке совсем не обязательно должен быть как например лого на брелоке и проч… (по цвету)…

        Футболка с лого лучше (на мой сугубо личный взгляд) темно-белая…

        NULL

        #65901

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Michael, на что сменить-то? Конкретнее.

          hare mamburu

          #65902

          Michael

              • Всего сообщений: 87

            Драгон… эсли б я был художник… я б не работал схемотехником…

            Но есть аксиомы в вебе:

            1) Чем проще, тем лучше

            2) Есть определенные сочетания цветов, которые нормально сочетаются (желтые кнопки новая тема и проч — ужасны)

            В общем, на мой взгляд, наш сайт перенасыщен цветами…. Не сделаю рекламу григорию, если скажу, что ДИМИН сайт намного приятнее в смысле дизайна…

            Т.о. что касается Лого, то думаю пока к сайту его привязывать не надо (по цвету… )Тем более, что еще одна аксиома гласит:

            3)Сайт должен менять внешний вид хотя бы раз в год.

            NULL

            #65903

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Насчет простоты — согласен. Даже на вэб-палитру согласен. Функциональность, понятность, скорость загрузки — на первом месте.

              А вот насчет смены дизайна раз в год — на мой взгляд, это действительно «аксиома», в том смысле, что очень многие так поступают, просто потому, что все так поступают. Я лично против. А уж такие вещи, как лого, цвета, девиз и пр. атрибуты — только прирастают в цене со временем. Надо хорошо подумать и выбрать. Но менять — в крайнем случае. Сколько бабок вбухали в смену цветов пепси-колы — а смысл? К новому лого LG тоже привыкали несколько лет. С дизайном — та же беда. На некоторых большых сайтах я до сих пор с трудом ориентируюсь, а если там еще регулярно все переиначивать…

              hare mamburu

              #65904

              Michael

                  • Всего сообщений: 87

                Ну смена дизайна, на мой взгляд тоже, не обязательна… Только надо разок хотя бы хороший сделать…

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 88