мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444005

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      @comitet46 wrote:

      Мы же тогда жили слухами и один из них, что китайцы тренируются по 8-9 часов в сутки, значит тренироваться по 5-6 вполне возможно. Кстати, я «подстёгивал» дочь следующим, «как ты думаешь, сможешь ты когда нибудь обыгрывать китайцев, если будешь тренироваться 1,5-2 часа в день, если они тренируются по 8-9?». Это её прямо толкало вперёд.

      А что тренеры? Они вас поддерживали в этом?

      Наш вот довольно негативно относится к форсированию нагрузок на детский организм. Говорит, что это чревато травмоопасностью и плохими последствиями для здоровья в будущем.
      Да и сам я вижу, как дополнительное время, проведенное на тренировке, начинает «убивать» ребенка. Накапливается усталость, повышается риск травм, теряется мотивация — все так…
      Т.е. насчет цели — это я с большим уважением воспринимаю Ваши слова. Но через здоровье-то не перепрыгнешь…

      #444006

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Маше попадались только тренеры пахари, других к счастью не было.

        #444007

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          @comitet46 wrote:

          Напишу про FZD.
          Меня не покидает ощущение, что этот человек как то причастен к верхушке нашего НТ, слишком хорошо он понимает проблемы нашего большого, элитного спорта! По меньшей мере в НТ он человек далеко не посторонний. Складывается впечатление, что он устал стучаться в закрытые двери коллег!

          То FZD: Товарищ Левитин, перелогиньтесь пожалуйста!

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #444008

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Смешно!

            #444009

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @comitet46 wrote:

              Маше попадались только тренеры пахари, других к счастью не было.

              Детский организм-быстро восстанавливается,как и юношеский.А вот ветеранский…По себе помню.когда было 35-40 лет,поспал ночь и в целом-снова утром на сл.день-нормально.А вот в 60….Двое суток-не меньше на восстановление..

              #444010

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                @vladbar2007 wrote:

                @comitet46 wrote:

                Маше попадались только тренеры пахари, других к счастью не было.

                Детский организм-быстро восстанавливается,как и юношеский.А вот ветеранский…По себе помню.когда было 35-40 лет,поспал ночь и в целом-снова утром на сл.день-нормально.А вот в 60….Двое суток-не меньше на восстановление..

                Хорошо что Маша выступает не по ветеранам :)

                #444011

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @primatt wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Маше попадались только тренеры пахари, других к счастью не было.

                  Детский организм-быстро восстанавливается,как и юношеский.А вот ветеранский…По себе помню.когда было 35-40 лет,поспал ночь и в целом-снова утром на сл.день-нормально.А вот в 60….Двое суток-не меньше на восстановление..

                  Хорошо что Маша выступает не по ветеранам :)

                  :D

                  #444012

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    И доказала! Точнее, вся тройка, Колиш, Казанцева, Тайлакова, обыгрывали более старших девочек. Но во Францию дочь естественно не взяли.
                    А теперь прошу обратить внимание, как изощрённо действовали «вершители судеб»! Типа, принимать решение по составу будет тренер сборной. Вот мол, виновник ваших бед, а мы тут совсем ни при чём, хотя результат они знали заранее. Дальше вы поймёте откуда я это знаю.
                    Много позже, а точнее через три года, я узнал, что тренер сборной звонила в Федерацию и просила разрешения взять этих троих и двух старших на выбор руководства, но ей отказали. Тренером сборной по миникадетам тогда была Ольга Владимировна Минина.
                    Когда же я узнал об этом звонке в Федерацию, я задался вопросом, почему мне тогда даже не пришло в голову обвинять в чём то Ольгу Владимировну? Понимаете о чём я?! План интриганов в плане маскировки своих личностей, в плане «засирания» моих мозгов не сработал! Я знал, кто был инициатором, разработчиком этого плана, более того, я знал, кто был исполнителем, просчитать это было совсем не трудно, всё лежало на поверхности.
                    Когда я познакомился с Ольгой Владимировной воочию, я понял, почему не подумал о ней плохо.
                    К хорошему человеку грязь не прилипает!
                    То есть, от тренера сборной очень часто, если не сказать всегда, абсолютно ничего не зависит.
                    Поэтому, родители, не спешите вешать на тренера всех собак! Он лицо подневольное и у него есть своё начальство.
                    И пусть это будут высокопарные слова, но я благодарен судьбе за то, что она свела меня и Машу с этим человеком!
                    Более того, не было бы той Маши, которая есть сейчас, если бы не Ольга Владимировна! Она ещё не раз будет ангелом хранителем моей Маши!
                    Это они с супругом, Евгением Валентиновичем, работая в маленьком Семибратово, без шума и пыли выдали на гора Машу Маланину, Наташу Малинину, сейчас Свету Дмитриенко (кстати, сестру Маши Маланиной) и все эти девочки члены сборных.

                    #444013

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @rezzki wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Напишу про FZD.
                      Меня не покидает ощущение, что этот человек как то причастен к верхушке нашего НТ, слишком хорошо он понимает проблемы нашего большого, элитного спорта! По меньшей мере в НТ он человек далеко не посторонний. Складывается впечатление, что он устал стучаться в закрытые двери коллег!

                      То FZD: Товарищ Левитин, перелогиньтесь пожалуйста!

                      :D ну-это точно не Левитин! :D

                      #444014

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        Извините, что прерываю интереснейший рассказ Комитета, но хочется продолжить и про «в наше будущее».

                        Вот тут неоднократно высказывалась мысль про детско-юношеские секции, массовый детский спорт и тд.
                        Я, как уже писал, не согласен, что это у нас основная проблема, с моей точки зрения проблемы начинаются дальше.

                        Вот допустим неожиданно нашлись деньги и во всех городах нашей страны открылось по 50 детских секций сепактакрау. Как вы думаете, они, эти секции, наберут детей?
                        Что, не слышали про такой вид спорта? Очень популярный в Азии, миллионы играют, входит в программу азиатских игр.
                        https://masterok.livejournal.com/1156412.html

                        В том то все и дело, чтобы сотни секций заполнились детьми, вид спорта должен быть популярен. Чтоб и сами дети туда рвались, и родители за этот спорт топили, чтоб в каждом городе была своя команда, за которую болеть и тд и тп.

                        И что у нас по этому поводу?

                        Я к стыду своему даже не знаю команду, которая представляет в премьер лиге мой город. Вы скажете — сам виноват?
                        Порывшись в интернете нашел название — «Гидромет». Сайт команды? Нету. Расписание игр? Нету.

                        Ну хорошо, скажем я слышал, что в премьер лиге играют Факел-Газпром и УГМК. Играю как-то в своем клубе и приятель говорит:
                        — Пойдем послезавтра на великих смотреть?
                        — Каких-таких великих, где?!
                        — В Комете будут играть, Факел и УГМК, в том числе Мидзутани, Овчаров, Самсонов и все вот это вот.

                        Вечером полез в интернет. Мне понадобился примерно час, чтобы найти на сайте ФНТР документ за прошлый год с расписанием премьер лиги на этот. И правда, такого-то в Санкт-Петербурге, Комета, в 11-00, играют.

                        В означенный день я проспал и приехал в Комету в 11-20. И обнаружил, что игры уже закончились! Потому что они начали почему-то в 10 утра, а не в 11 как было обещано.
                        Все, посмотрел я на игроков первой десятки мирового рейтинга, до свиданья.

                        Почти аналогичная история с первенством СПб. На него я все же попал, потому что фанат этого вида спорта меня лично проинформировал когда и где будет происходить это камерное мероприятие по типу «междусобойчик для своих».

                        Я не говорю о рекламе на телевидении или по радио. Но хоть листовки то в теннисных клубах можно было расклеить?! Типа «уважаемые любители, приходите посмотреть, вход бесплатный, будут игроки из первой десятки мирового рейтинга».

                        У меня зла на это не хватает. Каким образом предполагается, что на эти соревнования попадут зрители, которые вдохновившись увиденным, потащат потом своих чад в эти самые многочисленные секции, которые тут срочно предлагается открыть?! Да никаким. Не увидят. И не потащат. Вон Тайлакова попала в теннис потому что шла на ушу, там что-то не понравилось, а дверь в настольный теннис чисто случайно оказалась соседней. Офигенная таргетированная реклама.

                        Зайдите на сайт Командного чемпионата ФНТР.
                        http://kcr.ttfr.ru/results
                        Раздел «Результаты» — Извините, информации пока нет.
                        Раздел «Календарь» — Соревнования не найдены.
                        Ну хорошо, сезон 2017-18 еще просто не начался. Но календарь то можно было бы уже… А посмотреть результаты прошлого сезона? Я не нашел где.

                        Раздел «Новости» — знаете какая новость висит первой?
                        «21 сентября в Москве, в ОКР состоится заседание Директората КЧ ФНТР«
                        Вот просто обделаться как интересно, ночами не сплю и думаю — что там будет на очередном директорате КЧ ФНТР в ОКР?

                        Вы знаете в чем проблема нашего вида спорта? Не в отсутствии массовости, детских секций или элитных школ. А в том что на него насрать. На него класть и чиновникам ФНТР, и клубам, и организаторам премьер лиги и прочих соревнований. Им плевать придут туда зрители или нет. Зачем им зрители? Газпром и прочаи спонсоры льют деньги, чиновники свои зарплаты получают, спортсмены как-то играют и тоже что-то получают, чтобы не разбежались, и все, на этом достаточно.
                        Зачем тратить бюджет на листовки и рекламу, на конкурсы для любителей, на популяризацию сопрта и тд и тп? Лучше банкет организовать для себя, а то и просто распилить.

                        Как-то так.

                        #444015

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Я и до этого поста чувствовал некоторое неудобство, что вклинился в чужую тему. Может модераторам перекинуть мою писанину в отдельную тему, чтобы не раздражать людей, которым это неинтересно?

                          #444016

                          jonikDk

                          Участник
                              • Всего сообщений: 420

                            @comitet46 wrote:

                            Я и до этого поста чувствовал некоторое неудобство, что вклинился в чужую тему. Может модераторам перекинуть мою писанину в отдельную тему, чтобы не раздражать людей, которым это неинтересно?

                            очень и очень интересно. Но идея с отдельной темой тоже хорошая.

                            #444017

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @PPK wrote:

                              Лучше банкет организовать для себя, а то и просто распилить. Как-то так.

                              Если везде так, почему НТ должен быть исключением? :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #444018

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @vmg wrote:

                                @PPK wrote:

                                Лучше банкет организовать для себя, а то и просто распилить. Как-то так.

                                Если везде так, почему НТ должен быть исключением? :D

                                Ну почему везде? Если взять российскую премьер лигу по футболу, то тут я знаю как называется питерский клуб, адрес его сайта, расписание и даже когда посмотреть очередной матч по телевизору. Вот это популярный вид спорта.

                                #444019

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @jonikDk wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я и до этого поста чувствовал некоторое неудобство, что вклинился в чужую тему. Может модераторам перекинуть мою писанину в отдельную тему, чтобы не раздражать людей, которым это неинтересно?

                                  очень и очень интересно. Но идея с отдельной темой тоже хорошая.

                                  Пишите дальше, пожалуйста!!! Всё здесь в тему. Это же наше будущее!

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5316