мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444035

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Прошу прощения, но продолжение завтра.

      #444036

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @etm.sul wrote:

        Один вопросик, если можно… А Маша всё это прочитает?

        Не знаю. А что?[/quote]
        Просто интересно, а она знает о всех этих перипетиях?[/quote]
        Конечно! Она же была непосредственной участницей всех этих событий и главной героиней.

        #444037

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @comitet46 wrote:

          @etm.sul wrote:

          Один вопросик, если можно… А Маша всё это прочитает?

          Не знаю. А что?

          Просто интересно, а она знает о всех этих перипетиях?[/quote]
          Конечно! Она же была непосредственной участницей всех этих событий и главной героиней.[/quote]
          Ну, в 10 лет быть участницей событий ещё не значит понимать их смысл. Интересно, как она сейчас к этому отнесётся, если прочитает всё это? Наверняка, для неё многое уже просто очень далёкие детские воспоминания, а многое просто забылось…

          #444038

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Поверьте, вы заблуждаетесь! Дети понимают куда больше, чем кажется взрослым! Мне кажется, что своего ребёнка вы недооцениваете и жалеете чересчур. Часто дети бывают сильнее чем мы, взрослые.

            #444039

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              И мудрее!

              #444040

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @comitet46 wrote:

                Поверьте, вы заблуждаетесь! Дети понимают куда больше, чем кажется взрослым! Мне кажется, что своего ребёнка вы недооцениваете и жалеете чересчур. Часто дети бывают сильнее чем мы, взрослые.

                Нет, что Вы, я ничуть не сомневаюсь в способности детей правильно понимать ситуацию, я только хотел сказать, что в 16 лет всё-таки взгляды на жизнь несколько меняются по сравнению с 10 годами :)

                #444041

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @etm.sul wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Поверьте, вы заблуждаетесь! Дети понимают куда больше, чем кажется взрослым! Мне кажется, что своего ребёнка вы недооцениваете и жалеете чересчур. Часто дети бывают сильнее чем мы, взрослые.

                  Нет, что Вы, я ничуть не сомневаюсь в способности детей правильно понимать ситуацию, я только хотел сказать, что 16 лет всё-таки взгляды на жизнь несколько меняются по сравнению с 10 годами :)

                  Да и у Вас, как я понимаю, взгляды на все тогдашние события стали немного другими. Или нет?

                  #444042

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Безусловно!

                    #444043

                    jonikDk

                    Участник
                        • Всего сообщений: 420

                      @comitet46 wrote:

                      Прошу прощения, но продолжение завтра.

                      Ууу я только в воскресенье смогу прочитать, завтра не буду за компом!
                      Большущее Вам спасибо, очень интересно и познавательно.

                      #444044

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @PPK wrote:

                        Вы знаете в чем проблема нашего вида спорта? Не в отсутствии массовости, детских секций или элитных школ. А в том что на него насрать. На него класть и чиновникам ФНТР, и клубам, и организаторам премьер лиги и прочих соревнований. Им плевать придут туда зрители или нет. Зачем им зрители? Газпром и прочаи спонсоры льют деньги, чиновники свои зарплаты получают, спортсмены как-то играют и тоже что-то получают, чтобы не разбежались, и все, на этом достаточно.
                        Зачем тратить бюджет на листовки и рекламу, на конкурсы для любителей, на популяризацию сопрта и тд и тп? Лучше банкет организовать для себя, а то и просто распилить.

                        Как-то так.

                        Практически со всем согласен. :clap: . Поскольку финансирование команд/клубов идет от спонсоров, и много билетов не продашь (смотреть НТ на стадионе в 30 тысяч как то не получается), то никто особо и не старается. Это к сожалению не футбол/хоккей/баскетбол/бейсбол, где и билет продадут (еще и не купишь), и майку за 80$, и пиво на стадионе за 10$. Зарплату игрокам по 15М$ в год надо же как то платить…

                        В ноябре еду на командный турнир в Балтиморе, там в этом году в программе турнира будет матч 2 команд из Бундеслиги на выезде: ASV Gr?nwettersbach (Моризоно, Вальтер, Уолкер) и Post SV M?lhausen (Ионеску, Янчарик, Хабезон) — надо сходить посмотреть, отдельно надо билет покупать за 30-80$, но когда еще их увидишь… Не Овчаров и Самсонов, но все таки.

                        #444045

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Я не думаю, что кто то из вас решится отправить своего ребёнка за тридевять земель в таком возрасте, но все таки попытаюсь подробно описать с чем вам возможно придётся столкнуться.
                          Сначала мы снова забирали документы из гимназии. Директриса смотрела на меня с подозрением, что у меня не всё в голове хорошо, но уговаривать не стала, наверное понимая, что это бесполезно.
                          И вот мы с Машей в Краснодаре.
                          Игорь Валентинович Подносов оказался почти своим парнем, почти, потому что с призёром Европы и с тренером национальной сборной я не мог вести себя панибратски, для меня он был и остаётся величиной.
                          Квартиру школе сдал какой то бывший теннисист, проживающий на тот момент в Америке. Ну как квартиру. Кто был в Краснодаре видел их одноэтажные дома, кажущиеся частными, а на самом деле в них по две — три квартиры. Мне не очень нравилось, маленькая кухня — коридор, газовый титан, большая комната метров 13-15 и две маленькие метров по 6, санузел, но сам факт, что для Маши снимают квартиру за счёт спортшколы, как для большой спортсменки, не позволил мне открыть рот.
                          И тут произошло неожиданное. Тренер предложил Маше жить у него в семье! Я немного офигел! А что делать не знал. Пришёл к Подносову и Барабанщикову посоветоваться, их советы ещё больше запутали меня, первый был категорически против проживания Маши в семье тренера, второй категорически за. Начал взвешивать за и против. Добираться от тренера до зала было довольно далеко, но есть Кристина и тренер, от квартиры всего две остановки, учиться будут с Кристиной в одной школе, но школа сильная, а первый вариант это «своя» школа, знаете, где уже привыкли к спортсменам и относятся более менее снисходительно, проживание в одной квартире 10 летней девочки с 11 летним мальчиком тоже настораживало, в семье же тренера Кристина и её младшая сестра, девочка прикольная. Долго гонять мысли времени не было и я решил в пользу тренера. Знаете что стало для меня решающим? Нахождение маленького спортсмена рядом с тренером 24 часа в сутки, таким мне представлялся путь настоящего спортсмена в большой спорт (меньше смотрите американских фильмов).
                          Всё это обсуждалось с дочкой, у нас в семье так принято, таким образом мы пытаемся научить детей взрослой жизни. Если вы думаете, что Маша покорно кивала головой и ей всё было до фонаря, то вы глубоко заблуждаетесь. Её рассуждения для такого возраста были до такой степени взрослыми, что заставляли меня иногда широко открывать глаза.
                          Проблемы возникли со школой. В школу Кристины Машу категорически не брали, ещё в одной школе по соседству всё тоже было сложно, а до 1 сентября оставалось пару дней. Кое как мы с тренером все таки договорились, решающим фактором стало то, что Маша круглая отличница.
                          Надо сказать, что Маше выделили самую большую комнату в трёхкомнатной квартире, которая была абсолютно пуста. Вместе мы поехали в ИКЕА, где я купил диван шкаф, кресло, письменный стол, прикроватный коврик (чтобы ребёнок утром ставил ножки на мягкое и тёплое) и всякие разные мелочи. Почему так подробно? Вы должны понимать, что подобного рода переезды дело недешевое, и даже если вы будете экономить, деньги будут немалые. Мне было легче, я не экономил.
                          Я по быстрому собрал всё купленное и квартирный вопрос был решён.
                          Если вас такое коснётся, продумывайте каждую мелочь, потому что ваш ребёнок останется один, не надейтесь ни на кого, пытайтесь предусмотреть всё, даже нештатные ситуации. Думайте, думайте и ещё раз думайте!
                          Мы с Машей изучили все номера общественного транспорта, стоимость проезда, не один раз проехали маршрутом от дома до зала и обратно, не один раз прошли пешком от дома до школы, наменяли кучу мелочи для оплаты проезда и т.д.
                          В раздевалке в зале я увидел шкафчики, спросил разрешения у Игоря Валентиновича занять один из них, быстро сгонял на рынок, сделал ключик и Маша хранила в нём кроссовки, скакалку, резиновый жгут и всякое такое, чтобы она не таскала это каждый день туда обратно. Облегчайте жизнь ребёнку как только можете, ему и так придётся не сладко!
                          Мы обошли все кафешки, благо они были рядом с залом, разузнали у ребят, где есть можно, а где нежелательно. Я сам поел в тех, которые мне понравились, проверил, так сказать, качество пищи. Никаких Сабвеев и прочего дерьма! Только кафе, где есть первое, полноценное второе и компот :D .
                          Вообщем важна любая мелочь! Лучше представить, что вам самому 10 лет и просчитать с чем вы можете столкнуться. Мне в таких ситуациях помогает военное прошлое (спасибо армии родной!).
                          Вроде всё было готово! 30 или 31 августа я сходил на собрание в школу.
                          Школа! Это особая статья!
                          На собрании, как всегда, возник вопрос по сбору денег на всякие дела, начались возбухания некоторых родителей по этому поводу (ну вы знаете), я же стоял и молчал в тряпочку, точнее наоборот, поддерживал классную руководительницу во всём. Важно наладить контакт с классной!
                          Наша классная была женщиной строгой, кстати, заслуженная учительница ещё Советского Союза, и бунт родителей вызывал у неё явное недовольство, если не сказать большего, мою поддержку она моментально оценила, чему я был рад, потому что мне нужно было решить ещё один вопрос, точнее несколько.
                          После собрания у меня состоялся с классной разговор, вёл я его по принципу, вы умная, я дурак и я вам заранее за всё признателен. Я объяснил ей, что Маша спортсменка, без пяти минут член сборной страны, поэтому возможны пропуски уроков, и заверил её, что это никак не отразится на учёбе, по ходу разговора удачно ввернул, что английский любимый предмет дочери (классная была англичанкой!) и слава богу, что у Маши с языком было всё в порядке, впрочем у неё со всеми предметами был полный порядок и я мог использовать этот ход какой бы предмет не вела классная.
                          Затем я спросил разрешения может ли Маша не посещать уроки по некоторым предметам, на что классная задала возмущённый вопрос, видимо одурев от моей наглости, «А что она в это время будет делать?» Но у нас этот вариант уже был отработан и я ответил «Будет делать домашние задания на следующий день.» Такого она явно не ожидала и посмотрела на меня уже с уважением, по крайней мере, мне так показалось. Немного подумав она выдала «Хорошо! Уроки она будет делать у меня в кабинете.» Я рассыпался в любезностях, типа, «да она и в коридоре привыкла, ничего страшного», следующий её взгляд, был примерно такого содержания, «молодой человек это уже перебор! не разочаровывайте меня!», и это был именно взгляд, не одного слова ею сказано не было. Я выражением лица признался, что я дурак и она меня поняла. Умная женщина, не зря заслуженная! Правда я ещё спросил, нужно ли мне договариваться с каждым из учителей лично, на что получил ответ
                          » Я сама с ними договорюсь», прозвучало это угрожающе, было очевидно, что у неё непререкаемый авторитет в школе и вообще, все эти певички, физкультурники, трудовики и прочие у неё в кулаке. Как выяснилось потом, так оно и было.
                          Немного отвлекусь от хронологии событий. Старайтесь помочь ребёнку в учёбе! Помощь эта может быть разной.
                          Как пример. В Нижнем Маше дали домашнее задание написать сочинение про памятники города. Я был тогда у них на побывке и подумал, что скорее всего большинство напишут про памятник Минину и Пожарскому, Маша так и собиралась сделать. Я посоветовал ей написать про Чкалова. Результат, все поголовно, кроме дочери написали про Минина и Пожарского! Это был бонус! Не то чтобы были какие то проблемы с учительницей, наоборот, но после этого случая, учительница стала ещё лучше относиться к дочке.
                          Короче, все вопросы я решил. Сходил на линейку 1 го сентября и собрался домой в . На прощание, Маша, видя мои переживания, сказала:
                          — Пап, не волнуйся за меня, я справлюсь!
                          Я отвернулся, потому что меня пробило на слезу, потом поцеловал её на прощание и кляня на чём свет стоит этот грёбаный спорт уехал. Всю дорогу меня преследовала одна мысль «Плохо же я тебя знаю, мой родной человек!»

                          #444046

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Супер!Самого пробило на слезу!!!!!

                            #444047

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Судя по количеству просмотров, тема ещё интересна.
                              Добавлю к предыдущему посту. С тренером мы договорились об оплате содержания Маши, сумма была по моему 7000 рублей в месяц, я сразу предлагал больше, но мне сказали, что всё посчитано и больше не нужно.
                              Все домашние жили переживаниями за Машу. Я не находил себе места и я не мог дождаться, когда смогу вырваться в Краснодар. Наконец дела позволили уехать. Поезд из Кирова был один и до Кореновска, ехал он чуть больше двух суток, и от Кореновска ещё 1-1,5 на автобусе до самого Краснодара. В поезде делать нечего и я сидел, как на иголках, мне не терпелось скорее увидеть дочь. Наконец это случилось!
                              Всё было нормально, тренировки строго по расписанию, в школе одни пятёрки, отношения с ребятами хорошие и там и там, никто не обижает.
                              Первый звоночек прозвенел почти сразу. Тренер сказал, что нужно менять накладки на Тенерджи, у неё же стояли LKT, основание тоже нужно было менять. Мол, Подносова сейчас нет, он уехал по делам в Москву, поэтому я могу вам продать из своих запасов. На мой немой вопрос мне сказали, что когда вернётся Игорь Валентинович, то, как и обещали, инвентарь будет выдаваться. Ну, что же делать, надо так надо! Заплатив тысяч 10000, мы получили новую ракетку. Это потом я узнал, что у тренера был контракт с Батерфляем и что продавать контрактные вещи строго запрещено.
                              Как только я приехал, Маша серьёзно чем то отравилась, мне позвонила жена тренера. Я полетел к ним. Извините, за подробности, но рвало её так, что она не успевала добежать до туалета. Дома никого не было, все разъехались по своим делам!
                              Поменяв постельное бельё и подставив тазик, я понёсся в аптеку, так как бизнес у меня был фармацевтический, что покупать я знал. Бегом обратно. Застирал, как смог грязное бельё и начал Машу лечить. Состояние её долго не улучшалось, только к вечеру стало получше, но оставлять дочь одну на ночь я не решился и остался с ней. Вот тут каюсь, я не спросил разрешения у хозяев квартиры, мне это казалось само собой разумеющимся, о чём и пожалел буквально на следующий день. Всю ночь я просидел на полу, опёршись на стенку или в полудрёме лежал на коврике рядом с диваном дочки. Утром ей стало намного лучше, но школу в этот день мы решили пропустить. Школу, но не тренировку! К началу тренировки Маша, как штык, была в зале.
                              С первого дня в спорте мы внушили дочери, что опоздание на тренировку это очень серьёзный проступок, а пропуск тренировки, не имеет значение по какой причине, это преступление. Поэтому, я могу по пальцам рук пересчитать, пропущенные Машей тренировки и все они связаны с болезнью. Кроме одного случая, но об этом позже.
                              В перерыве тренером мне было озвучено, что моё нахождение, точнее мои ночёвки в их доме недопустимы. Я сказал, что всё понимаю, извинился, сказал, что это связано только с болезнью Маши и больше этого не повторится.
                              Мысли уже были где снять поблизости гостиницу, нам с дочкой хотелось находиться вместе 24 часа в сутки, а в гостевой комнате, где я остановился, было два дивана и я решил обнаглеть и обратиться к Алексею Константиновичу, . Он сказал, что за вопросы, Владимир Александрович! Его супруга, выдала нам ещё один комплект постельного и вопрос был решён. Так и повелось с того раза в дни моих приездов.

                              #444048

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Судя по количеству просмотров, тема ещё интересна.

                                Очень, очень интересна!!! ждём!

                                #444049

                                Spartak

                                    • Всего сообщений: 56

                                  Владимир Александрович очень интересно пишите !!!
                                  С большим удовольствием читаю

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5313