мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444095

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @BOBAH wrote:

      Вот это она и есть-жесть….Ух ты как написано…Сам имею взрывной характер…Представляю, что было у Вас на душе….Давненько я не читывал чего-либо на столь захватывающего….Блин-куплю Вашу книгу за любые деньги….Любую Вашу книгу…

      Господа, товарищи! Какая книга?
      Кроме тех, кто знаком с людьми,о которых я здесь пишу, кроме тех кто знаком с «кухней» НТ она больше никому не будет интересна. Поверьте мне.

      #444096

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        @comitet46 wrote:

        Уважаемый, Dzen! У меня к вам огромная просьба! Если вам позволяет время, поддерживайте меня своими комментариями, мне это очень помогает вспомнить некоторые моменты, которые, к сожалению, стёрлись из памяти.

        Добрался до компа.В настольном теннисе разбираюсь слабо,на форуме гораздо больше знатоков ,а так же участников и свидетелей тех или иных событий ,которые думаю помогут своими вопросами и уточнениями по поводу хронологических и прочих цепочек.Но понимая насколько тяжело писать в пустоту,тем более по таким острым вопросам,попробую отразить свое восприятие от прочитанного.Ни на что не претендуя, просто свои мысли и чувства.Итак. Ситуация со своим учеником ,ученицей и чужими и профессиональное задвигание чужих была,есть и будет независимо от места происходящих событий .Хоть супер олимпийский центр построй ,но все разобьется о человеческий фактор.Ушлые первыми займут и будет то же самое. Если ученик сын ,а тем более дочь , то все возводится в степень. За редчайшими исключениями.У того же Подносова -замечательная дочь Женя, но глупых мыслей а тем более действий не возникает. Власов старший , да он скорее с Гришки три шкуры спустит и в пример Кирилла будет ставить ,чем палки вставлять.Потому и имеет на выходе такого бойца ,который будет сражаться и умирать за каждый мяч .Которым может гордиться,а не стыдиться не только отец, но и страна.Но это скорее редчайшие исключения.Подавляющее большинство думает и действует иначе, вставляют палки чужим, а своим деткам — пару палок для поддержки, очевидно полагая что на костылях брать Эверест сподручнее.

        #444097

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          @comitet46 wrote:

          Уважаемый, Dzen! У меня к вам огромная просьба! Если вам позволяет время, поддерживайте меня своими комментариями, мне это очень помогает вспомнить некоторые моменты, которые, к сожалению, стёрлись из памяти.

          Добрался до компа.В настольном теннисе разбираюсь слабо,на форуме гораздо больше знатоков ,а так же участников и свидетелей тех или иных событий ,которые думаю помогут своими вопросами и уточнениями по поводу хронологических и прочих цепочек.Но понимая насколько тяжело писать в пустоту,тем более по таким острым вопросам,попробую отразить свое восприятие от прочитанного.Ни на что не претендуя, просто свои мысли и чувства.Итак. Ситуация со своим учеником ,ученицей и чужими и профессиональное задвигание чужих была,есть и будет независимо от места происходящих событий .Хоть супер олимпийский центр построй ,но все разобьется о человеческий фактор.Ушлые первыми займут и будет то же самое. Если ученик сын ,а тем более дочь , то все возводится в степень. За редчайшими исключениями.У того же Подносова -замечательная дочь Женя, но глупых мыслей а тем более действий не возникает. Власов старший , да он скорее с Гришки три шкуры спустит и в пример Кирилла будет ставить ,чем палки вставлять.Потому и имеет на выходе такого бойца ,который будет сражаться и умирать за каждый мяч .Которым может гордиться,а не стыдиться не только отец, но и страна.Но это скорее редчайшие исключения.Подавляющее большинство думает и действует иначе, вставляют палки чужим, а своим деткам — пару палок для поддержки, очевидно полагая что на костылях брать Эверест сподручнее.

          #444098

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @comitet46 wrote:

            Но вы же сами прекрасно понимаете, что это не её медаль. И Маша тоже это прекрасно понимает!

            Тут конечно тоже тренерам не позавидуешь.
            В мужской сборной взяли молодежь (кроме Власова), выступили объективно плохо, но зато вроде молодежи дали опыта, а из взрослых там особых надежд то на будущее ни на кого и нет, кроме может быть Шибаева, но он травмирован.

            В женскую сборную взяли двух девушек из молодежи, но не дали ни разу сыграть. А смысл? Сидеть на лавке запасными можно было бы взять и опытных бойцов с устойчивой психикой, за заслуги так сказать, а если уж взяли молодежь, то выпустить против Франции или Белоруссии. Но зато взяли бронзу…

            Вот и гадай что правильнее.

            #444099

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              В очередной раз всплывают слова Артура Шопенгауэра ,сказанные им об астрологии-ничтожество человека заключается еще и в том что даже движение громадных космических тел он пытается приспособить под свои мелкие корыстные делишки.Для меня эти перемещения ,переезды маленьких героев за своей мечтой-события планетарного масштаба.Именно благодаря тем, кому не сидится в теплой уютной норе и были открыты и Америка и Сахалин, покорены полюса и космос, сделаны открытия в науке и технике, бьются мировые рекорды в спорте ,отодвигающие пределы возможностей человека физического.Перед таким странником ,Василием Шукшиным Москва, в частности Мосфильм и литературные сообщества в почтении расступились ,поняв какого масштаба глыба пришла и предоставив все необходимые ресурсы для созидания и творчества.И сотни, тысячи людей охваченные его мощнейшей энергетикой творили рядом с ним создавая такие шедевры как Калина красная.Полагаю что в наше время с него бы и кепку и последние портки стащили.Ладно переживания и труды первых тренеров и родителей ,но сломанные физически и психологически детские судьбы… От Великого и Могучего, кто бы что бы не говорил ,досталась крепкая система СДЮШОР И УОР , да только работнички которые дальше своего носа и кармана не видят сидят, во многих из них.Дети готовы терпеть лишения и пахать как проклятые, да не с кем.Многие читатели из регионов могут привести сотни примеров.Как бережно воспитывали и с надеждой отправляли в центрыб лучших своих учеников.И какими сломанными они возвращались. Страна знает
              своих героев.Народ нельзя обмануть, он на своей шкуре все испытывает.
              Мелкоголовые ублюдки,калечащие наших детей, не обольщайтесь. Мы все про вас знаем.И время ответа придет.

              #444100

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @Dzen wrote:

                От Великого и Могучего, кто бы что бы не говорил ,досталась крепкая система СДЮШОР И УОР , да только работнички которые дальше своего носа и кармана не видят сидят, во многих из них.

                Мелкоголовые ублюдки,калечащие наших детей, не обольщайтесь. Мы все про вас знаем.И время ответа придет.

                Не могу не отметить, что эти «работнички» вышли из тех же самых СДЮШОР И УОР, и воспитала их та же система «Великого и Могучего».

                #444101

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  В моем понимании, главные роли в воспитании лежат на отце с матерью ,при мягкой и более мудрой корректировке дедушек и бабушек.Как справедливо отмечает Владимир Александрович-дети как две капли воды похожие на родителей.И не тренер и никакая другая система, ничего с этим не могут поделать. Незабвенный Артур Шопенгауэр говорит по этому поводу-Природа с маниакальной настойчивостью воспроизводит себе подобных.Миллионы раз,тысячелетиями.

                  #444102

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    #444103

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      В Кирове обнаружилась очень нехорошя вещь. В игре Маша не видела стол. То есть абсолютно не видела. Не читала игру! Очень мне понравилось это выражение! Читать игру! Как сказано! Только вдумайтесь! И я уверен, что именно тренировки в Кирове с простыми ребятами постарше и с мужиками любителями позволили ей выиграть эту маленькую Россию. Прелесть таких периферийных залов в том, что здесь ИГРАЮТ в НТ! Профессиональный НТ мне кажется немного компьютерным что ли, в нём действия соперника можно просчитать, как в шахматах. Наверное поэтому накопленный за долгие годы опыт позволяет возрастным игрокам выигрывать на европейском и мировом уровне, хотя их реакцию и физическое состояние вряд ли можно сравнить с молодыми, рвущимися в бой игроками. Дворовый же теннис непредсказуем! Особенно «компьютерным» мне кажется теннис молодых японок. Ради интереса посмотрите их игры, не ролики лучших розыгрышей, а именно игры целиком. Они подают и сразу ставят ракетку в положение для игры слева для контроля слева двух третей стола , а не как учат наших в среднее, нейтральное положение, типа, ты не знаешь куда тебе сыграют. Японки знают! Вы скажете, что наши тоже знают?! Да, знают, но только первый ход, да и то взрослые, опытные игроки. Японки знают минимум на три хода вперёд! Они не дёргаются, как наши, куда придёт мяч, они знают, их на это натаскивали, дрессировали. Путано объясняю, поэтому как пример, Если вы подадите с левого угла длинную в диагональ, то 99,5% соперников ответят вам налево, никто не сыграет впрямую. И таких комбинаций на три хода вперёд у них просчитано и отработано до умопомрачительной стабильности и точности максимум десяток. Вспомните великого Брюса Ли, «Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз.» Я думаю не найдётся идиотов, которые решатся поспорить с величайшим мастером всех времён и народов!
                      Мне почему то представляется, что как то собрались японские игроки, тренеры, физиологи, психологи и прочие специалисты высочайшего уровня и решили, пора с этой китайской гегемонией в НТ кончать. Всё просчитали, может спорили до хрипоты, и выдали тактику и стратегию игры и главное, методику тренировок. Разработали всё, в том числе БКМ, недаром Машу категорически не пустили на БКМ Ито Мимы, как она не просилась. Что в своё время успешно сделали китайцы, про них я знаю точно! Вспомните, что ещё каких то 10 лет назад японский женский НТ находился почти на задворках мирового тенниса, а теперь они штампуют чемпионок пачками, как на конвейере. Обратите внимание, что все движения японок минимизированы до ужаса. Даже китайский разворот корпуса, они называют его «чок» доработан японками под их стиль игры, у них полуразворот, мы с Машей даже ему название придумали «получок».
                      Сейчас профессионалы скажут, вот разумничался дилетант. Простите, но мне по хрену что вы обо мне подумаете! Я дурак! И поэтому пишу всё что хочу, дураку всё можно. Поэтому не обижайте юродивого!
                      Наши же игроки стараниями тренеров умеют всё и в результате не умеют ничего! Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь!
                      Мы только и умеем п…еть, что у нас нет пока своих Вальднеров и что бодаться с китайцами и японцами бесполезняк.
                      Да, бл…, возьмите и соберитесь всем миром за одним столом, разговаривайте, спорьте, бейте друг другу морды, жрите водку, делайте что хотите, но выдайте молодым и не очень игрокам нашу тактику и стратегию и методику тренировок! Что вы тупее китайцев или японцев?! А я, дурак, готов во время ваших споров подносить вам водку и закуску и даже готов терпеть ваши снисходительные пинки под зад! Ей богу готов!

                      #444104

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Dzen wrote:

                        В очередной раз всплывают слова Артура Шопенгауэра ,сказанные им об астрологии-ничтожество человека заключается еще и в том что даже движение громадных космических тел он пытается приспособить под свои мелкие корыстные делишки.Для меня эти перемещения ,переезды маленьких героев за своей мечтой-события планетарного масштаба.Именно благодаря тем, кому не сидится в теплой уютной норе и были открыты и Америка и Сахалин, покорены полюса и космос, сделаны открытия в науке и технике, бьются мировые рекорды в спорте ,отодвигающие пределы возможностей человека физического.Перед таким странником ,Василием Шукшиным Москва, в частности Мосфильм и литературные сообщества в почтении расступились ,поняв какого масштаба глыба пришла и предоставив все необходимые ресурсы для созидания и творчества.И сотни, тысячи людей охваченные его мощнейшей энергетикой творили рядом с ним создавая такие шедевры как Калина красная.Полагаю что в наше время с него бы и кепку и последние портки стащили.Ладно переживания и труды первых тренеров и родителей ,но сломанные физически и психологически детские судьбы… От Великого и Могучего, кто бы что бы не говорил ,досталась крепкая система СДЮШОР И УОР , да только работнички которые дальше своего носа и кармана не видят сидят, во многих из них.Дети готовы терпеть лишения и пахать как проклятые, да не с кем.Многие читатели из регионов могут привести сотни примеров.Как бережно воспитывали и с надеждой отправляли в центрыб лучших своих учеников.И какими сломанными они возвращались. Страна знает
                        своих героев.Народ нельзя обмануть, он на своей шкуре все испытывает.
                        Мелкоголовые ублюдки,калечащие наших детей, не обольщайтесь. Мы все про вас знаем.И время ответа придет.

                        Если бы было возможно, я бы поставил вам 1000 лайков!

                        #444105

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @comitet46 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          ну что ж,Владимир Александрович-с первой взрослой медалью Вас вашей дочки!Будем надеяться,что не первая и не последняя.И их будет еще много-самого разного достоинства,включая-Чемпионские!

                          Спасибо конечно большое!
                          Но вы же сами прекрасно понимаете, что это не её медаль. И Маша тоже это прекрасно понимает!

                          Безусловно.Но это-как бы аванс на будущее!

                          #444106

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Люди! Кому молчим?

                            #444107

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @comitet46 wrote:

                              А потом была миникадетская Россия.
                              Кто будет бороться за победу в финале всем было известно заранее, Колиш и Казанцева, в этом не сомневался никто, в том числе и я, лидерство этих девочек было очевидно.
                              Конечно же я уже решил уводить дочь из спорта, но очень хотелось, чтобы она ушла красиво. Каюсь!
                              Но Маша смешала карты всем и выиграла!
                              Второй была Настя Колиш, третьими Эля Руб и Настя Иткина, Кристина Казанцева даже в призы не попала.
                              Я потом спрашивал у дочки, как ей это удалось, на что получил ответ
                              — Не знаю, пап, я просто решила, что не дам им выиграть!
                              Тогда я первый раз похвалил Машу за всю её такую на тот момент короткую и такую долгую спортивную жизнь.

                              Вот именно такой настрой,на зубах-и сворачивает горы!!По себе знаю..

                              #444108

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @Dzen wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Уважаемый, Dzen! У меня к вам огромная просьба! Если вам позволяет время, поддерживайте меня своими комментариями, мне это очень помогает вспомнить некоторые моменты, которые, к сожалению, стёрлись из памяти.

                                Добрался до компа.В настольном теннисе разбираюсь слабо,на форуме гораздо больше знатоков ,а так же участников и свидетелей тех или иных событий ,которые думаю помогут своими вопросами и уточнениями по поводу хронологических и прочих цепочек.Но понимая насколько тяжело писать в пустоту,тем более по таким острым вопросам,попробую отразить свое восприятие от прочитанного.Ни на что не претендуя, просто свои мысли и чувства.Итак. Ситуация со своим учеником ,ученицей и чужими и профессиональное задвигание чужих была,есть и будет независимо от места происходящих событий .Хоть супер олимпийский центр построй ,но все разобьется о человеческий фактор.Ушлые первыми займут и будет то же самое. Если ученик сын ,а тем более дочь , то все возводится в степень. За редчайшими исключениями.У того же Подносова -замечательная дочь Женя, но глупых мыслей а тем более действий не возникает. Власов старший , да он скорее с Гришки три шкуры спустит и в пример Кирилла будет ставить ,чем палки вставлять.Потому и имеет на выходе такого бойца ,который будет сражаться и умирать за каждый мяч .Которым может гордиться,а не стыдиться не только отец, но и страна.Но это скорее редчайшие исключения.Подавляющее большинство думает и действует иначе, вставляют палки чужим, а своим деткам — пару палок для поддержки, очевидно полагая что на костылях брать Эверест сподручнее.

                                Сколько спортивных судеб и талантов-сломал этот самый»человеческий фактор»!

                                #444109

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Но вы же сами прекрасно понимаете, что это не её медаль. И Маша тоже это прекрасно понимает!

                                  Тут конечно тоже тренерам не позавидуешь.
                                  В мужской сборной взяли молодежь (кроме Власова), выступили объективно плохо, но зато вроде молодежи дали опыта, а из взрослых там особых надежд то на будущее ни на кого и нет, кроме может быть Шибаева, но он травмирован.

                                  В женскую сборную взяли двух девушек из молодежи, но не дали ни разу сыграть. А смысл? Сидеть на лавке запасными можно было бы взять и опытных бойцов с устойчивой психикой, за заслуги так сказать, а если уж взяли молодежь, то выпустить против Франции или Белоруссии. Но зато взяли бронзу…

                                  Вот и гадай что правильнее.

                                  В целом я считаю-что правильно сделали.что взяли молодежь.Без Шибаева-делать на Европе нечего и вряд ли бы все равно попали в 8ку.Между 9 и 13 м-разница невелика.Атак хоть дали понюхать пороха и лично мне понравился Исмаилов-бился со всеми грандами…Еще когда он был пацаном,однажды сыграл с ним на зоне Поволжья,в Кстово,лет 7 назад,не помню точно..Уже тогда сказал,что этот парень будет в национальной сборной.

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5930