мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444110

    jonikDk

    Участник
        • Всего сообщений: 420

      @comitet46 wrote:

      Люди! Кому молчим?

      Все ждут продолжения с придыханием.
      Очень познавательно и интересно.

      #444111

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @comitet46 wrote:

        Люди! Кому молчим?

        Ждёмс! :)

        #444112

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Предлагаю не ждать , а поддержать Владимира Александровича , что бы выглядело не гласом вопиющего в пустыне, а мощным народным хором от которого содрогнутся нечистые в помыслах и на руку.Рассказывать о настоящих тренерах благодаря которым нт России еще не провалился в тартарары как футбол.Я ,человек в мире настольного тенниса посторонний, замечал в свое время конвейер детей из Перми ,которые занимали верхние строки российских рейтингов,Андрей Петухов вроде оттуда,но к сожалению ничего не знаю о Пермской школе и тренерах ее представляющих.Было бы очень интересно.что то хорошее о Васькине слышал.Так же и тренере с маленьких Осинников и многих других.Таким результатам их работы , как Куимов и Петухов позавидовали бы многие европейские тренера и многие страны готовы были бы предоставить и гражданство и все необходимое для дальнейшего роста.Но мы не ценим своих одаренных детей и как та блудливая жена говорим-у соседа все равно толще.Да что там детей,самого Алексея Смирнова ,который сделал для настольного тенниса России больше чем все мы,включая федерацию.И при этом чего то требуем,а кто то хоть спросил и решил материальные , бытовые проблемы ?Согласовал графики сборов и обязательства отца троих детей?Что бы готовился и думал только о предстоящей мировой баталии.

          #444113

          anrom56

              • Всего сообщений: 559

            @comitet46 wrote:

            Да, бл…, возьмите и соберитесь всем миром за одним столом, разговаривайте, спорьте, бейте друг другу морды, жрите водку, делайте что хотите, но выдайте молодым и не очень игрокам нашу тактику и стратегию и методику тренировок! Что вы тупее китайцев или японцев?! А я, дурак, готов во время ваших споров подносить вам водку и закуску и даже готов терпеть ваши снисходительные пинки под зад! Ей богу готов!

            Если не ошибаюсь, несколько лет назад, в бытность президента ФНТР Батова В.В., была озвучена отличная идея собрать наших уважаемых и заслуженных тренеров, чтобы они совместно разработали единую методику подготовки хотя-бы юных теннисистов. И эта для всех спортивных школ и УОР стало-бы законом. Увы, время идет, а воз и ныне там…

            #444114

            nort025

            Участник
                • Всего сообщений: 338

              @comitet46 wrote:

              Люди! Кому молчим?

              Владимир Александрович, хотелось, чтобы вы до конца высказались, а то как бы нашими комментариями не уйти от темы и не увязнуть в мелочах. А вопросы и мысли по написанному вами есть, не переживайте.

              #444115

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                Читать Владимира Александровича, безусловно, безумно интересно, утром, включая компьютер, сразу бегу на этот форум, надеясь увидеть продолжение его рассказа. Но безоговорочно поддерживать всё, сказанное им, тоже не могу, т. к. в этом рассказе есть несколько, с моей точки зрения, весьма спорных моментов. Пусть автор не обижается на такого же дурака за критику, но, думаю, он и сам понимает, что не всегда был прав.

                #444116

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @nort025 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Люди! Кому молчим?

                  Владимир Александрович, хотелось, чтобы вы до конца высказались, а то как бы нашими комментариями не уйти от темы и не увязнуть в мелочах. А вопросы и мысли по написанному вами есть, не переживайте.

                  Полностью согласен. Владимир Александрович! Пожалуйста, выскажите всё, что есть на душе до самого конца, а потом, я уверен, люди неравнодушные не оставят этот рассказ без внимания.

                  #444117

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    В самом деле, чего это вдруг я, дурашка, взялся поучать «отцов русской демократии»?!
                    Вернёмся к нашим делам.
                    Очередной год учёбы был как всегда закончен на отлично, в теннисе мы сделали всё что могли на тот момент или почти всё.
                    После возвращения Маши в Киров, в нашем доме повисла гробовая тишина, о теннисе не говорилось ни слова. Все знали, что папа своих решений не меняет, а папа решил бросить, значит так и будет.
                    Я же, прекрасно понимая, что сейчас, после такой важной победы, заставить дочь бросить, это всё равно, что подрезать ей крылья, думал,думал и ещё раз думал, днём и ночью, перебирал варианты. И надеялся, что кто нибудь позовёт Машу к себе, но никто не звал и я воспринял это так, что все считают победу Маши чистой случайностью., а проситься я не умею, и дело не в гордости, а как проситься, если она ещё никто и звать её никак. А может просто боялся отказа!
                    Да и вариантов кроме Пышмы я попросту не видел. Я вспомнил все слухи и рассказы о Пышме, было и плохое и хорошое, но главным для меня стало, что Власов частенько уезжает из Пышмы по делам сборной, а когда он уезжает, то тренировки проходят не шатко, не валко, дисциплина пропадает напрочь и дети по большому счёту предоставлены сами себе. Для меня это было главным! Любая некачественная тренировка представлялась мне шагом назад, а шагать назад очень не хотелось.
                    Выход нашла, как и в первый раз, сама Маша! Молчала, молчала и вдруг спросила
                    — Пап, а может Самара?
                    То есть понимаете? Все молчали, а думали об одном и том же, куда податься!
                    Для вашего лучшего понимания, нужно не надолго перенестись назад, в Нижний.
                    Дело в том, что Баранов достаточно сложный человек и как то, когда у него в очередной раз возникли трения с руководством, он спросил у нас «В Самару со мной поедете? Меня туда давно звали.» Мы тогда готовы были ехать за ним хоть к чёрту на рога. Но человек он был не только сложный, но и осторожный, поэтому моя супруга с Машей поехали туда на пару дней на разведку. Дочку там посмотрели, сказали приезжайте, жена же посмотрела своё школу, зал, интернат, вообщем условия. Ей тогда всё понравилось, кроме зала. Зал был в каком то полуподвале, страшный, говорит ребята рассказывали, что понему даже крысы бегают. От интерната жена была почти в восторге. Мои вернулись в Нижний, настроение Валерия Викторовича поменялось и мы продолжили работать там.
                    Вернёмся.
                    Я начал разговор с дочкой в таком ключе. Ты хоть представляешь, что такое интернат? Ты будешь совсем одна, в Краснодаре была хоть какая то семья, а в Самаре будет ещё хуже (как показало время в интернате всё таки было лучше).
                    На Машу мои разговоры не действовали, ей было всё равно где и как жить, лишь бы тренироваться. Про зал мы ничего не говорили, я до сих пор считаю, что в таком возрасте можно тренироваться где угодно, хоть в подвале, хоть где, свежепокрашенные стены никак не влияют на результаты работы.
                    Ещё почему я не хотел ехать в Самару? Потому что считал, что нас не возьмут, рассуждал примерно так, один раз Маша уже там была, её звали, а она не поехала. Мол, люди обиделись и всякое такое.
                    Но в голове крутилось одно Тихомирова и Смирнов, это же не хрен собачий, это же ТИХОМИРОВА и СМИРНОВ! Слухи о том, что у Павленко надо за всё платить меня смущали мало, надо так надо, тем более средства позволяли.
                    Решив, попытка не пытка, мы сели в машину и двинули в Самару.

                    #444118

                    kosinus

                        • Всего сообщений: 140

                      Владимир Александрович пишите пожалуйста, не писал на форуме давно, Вас читаю с удовольствием.
                      Огромное Спасибо что делитесь такой нужной информацией, после прочитаного смотрел европейский чемпионат и ловил эмоции на лицах наших девушек, и стало более интересно смотреть именно женский разряд.

                      #444119

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Простите, товарищи! Соврал маненько, точнее позабыл.
                        Сначала был звонок Виктору Поликарповичу Павленко.
                        Я сказал жене, звони Павленко, ты же туда ездила и хоть как то знакома с ним, тебе и карты в руки. Супруга нашла номер в своём телефоне, сохранившийся ещё с тех времён (у неё никогда и ничто не пропадает) и набрала Поликарповича. Мол, беспокоит вас Ирина Валериевна, мама Маши Тайлаковой, помните мы ещё к вам приезжали два года назад. Услышала в ответ, да, да Ирочка, я вас очень хорошо помню! Что вы хотели? У жены немного отлегло, не послали сразу, уже хорошо. Вот тут папа с Машей хотели бы приехать к вам, чтобы вы её посмотрели (при этом она мялась и переступала с ноги на ногу). Поликарпович, не дослушав до конца, спросил, когда они будут? Завтра. Ждём.
                        Ну а из выше мною написанного вам наверное уже понятно, что нам собраться, только подпоясаться.
                        И вот мы в Самаре!
                        Приехали рано утром, район, где находится интернат, знаменитая Безымянка, мне показался каким то мрачным и я от греха подальше сразу поставил машину на платную стоянку рядом с домом, практически за стенкой. Поселили нас в комнате Ульяны Волковой, заранее переселив её саму в другую. Вот дальше помню смутно.
                        По моему мы дождались Поликарповича. Состоялось знакомство и непродолжительный разговор. После обеда мы уже были в зале на тренировке и начались смотрины. Смотрели Машу сам Павленко и Чубаров Денис Николаевич. Я сидел, как на иголках, мне казалось, что Маша всё делает не так и следовательно её не возьмут. Думал про себя, идиот, куда ты попёрся, размечтался придурок двухметровый, это же тренер самих Тихомировой и Смирнова, ему же надо привозить спортсмена с уровнем не ниже МС? Тренеры же давали дочке какие то задания, та их выполняла, как могла, а они при этом как то задумчиво неодобрительно кивали головами. Я всё понял, это конец! Подумал, да и хрен с вами! Нет, так нет! Вам виднее!
                        Тренировка закончилась.
                        Летом в Самаре утренние тренировки проходят на набережной Волги. Я это узнал, расспросил у детей что да как, и вечером сказал Маше, что утром поедем со всеми. Дочь всегда стеснялась новых мест, у ребёнка в голове было «нас же ещё не взяли, поэтому наверное нельзя». Я сказал, что так надо. Я хотел такими действиями уговорить Поликарповича взять нас. Утром на школьном автобусе мы приехали на набережную. Был бег вдоль берега километра три, а потом имитация в песке, зрелище надо сказать не для слабонервных. Маше всё это давалось трудно, нужно было успевать за детьми, которые были на три года старше её, но она старалась. Павленко же смотрел на неё очень строгим оценивающим взглядом и я всем своим мозгом понимал, то что он видит ему сильно не нравится. В очередной раз я понял, что это конец и в очередной раз сказал ну и хрен с вами! Только один раз на тренировке был проблеск.
                        У Поликарповича есть любимое упражнение, на котором он проверяет что ребёнок стоит. Потом я не единожды был свидетелем этого, когда в Самару приезжали новые дети. Он катает мяч по столу! Мяч катится по столу к обрезу и ребёнок должен его сыграть. Наверное он проверяет чувство мяча. Маша такого не делала никогда, а тут от волнения она вообще не могла понять, что от неё хотят. После трёх четырёх неудачных попыток, позвали не помню уже кого и тот показал, что и как нужно делать. После Маша встала к столу и без особого труда это сделала. Надо было видеть глаза Поликарповича! Они светились счастьем!
                        А ну ка, давай слева. Слева Маша сделала практически сразу. Поликарпович чуть не хватал Дениса Николаевича за руку и восклицал «Дэн, смотри, что творит!»
                        Мне радости директора показалось недостаточным для принятия дочки в школу.
                        Так продолжалось дня три. Наконец я не выдержал и пошёл к Поликарповичу на разговор, с мыслями «нет, так нет, чего титьки мять». Он мне начал про своё, про какие то институты в будущем, типа, у нас есть возможность устроить Машу после окончания школы туда то, туда то, а я сижу и ничегошеньки не понимаю, какие к херям институты, о чём он говорит. Вообщем, говорю, Виктор Поликарпович, вы тут мне мозги не пудрите, вы нас берёте или нет? Он аж на жопу сел, если так можно сказать про человека, который уже сидит на этом самом месте в кресле. Взгляд у него был, ты чё совсем дурак?

                        #444120

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Знаю Павленко немного лично.. :D«Титьки мять» Продолжайте дальше…Супер рассказ.Дюма-отдыхает.ни одного рассказчика не читал с таким интересом-как вас! :D

                          #444121

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @comitet46 wrote:

                            @BOBAH wrote:

                            Вот это она и есть-жесть….Ух ты как написано…Сам имею взрывной характер…Представляю, что было у Вас на душе….Давненько я не читывал чего-либо на столь захватывающего….Блин-куплю Вашу книгу за любые деньги….Любую Вашу книгу…

                            Господа, товарищи! Какая книга?
                            Кроме тех, кто знаком с людьми,о которых я здесь пишу, кроме тех кто знаком с «кухней» НТ она больше никому не будет интересна. Поверьте мне.

                            Книгу Вартаняна и Команова «Беседы о настольном теннисе» все читали, надо полагать?

                            #444122

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @kosinus wrote:

                              Владимир Александрович пишите пожалуйста, не писал на форуме давно, Вас читаю с удовольствием.
                              Огромное Спасибо что делитесь такой нужной информацией, после прочитаного смотрел европейский чемпионат и ловил эмоции на лицах наших девушек, и стало более интересно смотреть именно женский разряд.

                              Вам спасибо! Я как раз и пишу для тех, кого подобное может коснуться. Я просто очень хорошо помню, как мы боялись к кому то обратиться, как мы всех стеснялись. На самом деле, как говорит очень уважаемый мною человек «Всё просто!»

                              #444123

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @FZD wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @BOBAH wrote:

                                Вот это она и есть-жесть….Ух ты как написано…Сам имею взрывной характер…Представляю, что было у Вас на душе….Давненько я не читывал чего-либо на столь захватывающего….Блин-куплю Вашу книгу за любые деньги….Любую Вашу книгу…

                                Господа, товарищи! Какая книга?
                                Кроме тех, кто знаком с людьми,о которых я здесь пишу, кроме тех кто знаком с «кухней» НТ она больше никому не будет интересна. Поверьте мне.

                                Книгу Вартаняна и Команова «Беседы о настольном теннисе» все читали, надо полагать?

                                Я немного не понимаю, вы это к чему?

                                #444124

                                Krevedko

                                    • Всего сообщений: 292

                                  Уважаемый Владимир Александрович!
                                  Человеческие взаимоотношения, чувства и мысли,
                                  интересно изучать не только в контексте повседневной жизни.
                                  У вас дар. Спасибо что делитесь с нами, читать Вас — великое удовольствие.

                                  Primorac off
                                  Acuda S2/S3

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5314