мобильное приложение мелбет

Видео со Swedish Open 2015

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 30.11.2015 в 19:55 сделано creativepro.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61391

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Поснимал с высокой частотой кадров (120 и 240 кадров в секунду). Есть несколько интересных, на мой взгляд, видео фрагментов. Буду выкладывать в этой теме.

      http://www.youtube.com/watch?v=gdU4l98m_hQ

      http://www.youtube.com/watch?v=3ooaybCsWgY

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #413342

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Андрей, в кои-то веки! Не видел твоих постов на форуме уже много много месяцев. Спасибо за видео.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #413343

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          JimT
          Спасибо. Это я на музыку отвлекся. :) Выложу потом тут в «моем втором Я» что-нибудь.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #413344

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Очень интересно. Во 1-му, тут было бы полезно увидеть в какой момент траектории мяча Фан начал замах. Что касается 2-го, то блок, даже скорее чоп-блок, как сбивка темпа в ралли, тоже поучительно. Только попробуй сделай это против Су Синя :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #413345

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Завораживающе!! Спасибо, Андрей, за эти видео. Ждём ещё!!!

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #413346

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                Великолепно!!! Огромное спасибо.

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #413347

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @krolik wrote:

                  http://www.youtube.com/watch?v=gdU4l98m_hQ

                  К теме Уточкина об ударе по вылетающему мячу. Хорошее видео и совсем не как у Уточкина

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #413348

                  nipspot

                      • Всего сообщений: 693

                    Как Уточкин учит китайские игроки тоже делают. Есть даже видео с упражнениями. Сам за собой замечаю что бью иногда с наскока. Это скорее инстинктивное. Конечно не так круто как этот молодой штангист.

                    #413349

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Как мне кажется, на первом видео Фан чуть не угадал с дистанцией до пришедшего мяча (на той стороне против него играли короткими шипами). Он стоял слишком далеко, и мне очень понравилось, как он здорово скомпенсировал этот просчет, удлиннив шаг вперед «сквозь мяч». Таково мое понимание этого эпизода.

                      Подачи трех китайцев (в том числе Xu Xin-a и Fan Zhendong-a) с восьмикратным замедлением. Это же видео добавлю в первый пост, чтобы новые читатели не искали видео по всей ветке.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #413350

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @osyris21 wrote:

                        @krolik wrote:

                        http://www.youtube.com/watch?v=gdU4l98m_hQ

                        К теме Уточкина об ударе по вылетающему мячу. Хорошее видео и совсем не как у Уточкина

                        А по моему как раз похоже. Как раз шаг правой ногой вперед и срезка…А второй мяч трудно назвать слегка вылетающим….А первый да-слегка вылетающий и подход к приему как раз как у Уточкина.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #413351

                        nipspot

                            • Всего сообщений: 693

                          У Чжана Цзыке тоже есть такая манера бить справа с выпадом вперёд на мяч. Как правило они так бьют по тухлым мячам над столом или очень близко к нему.

                          #413352

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @krolik wrote:

                            Как мне кажется, на первом видео Фан чуть не угадал с дистанцией до пришедшего мяча (на той стороне против него играли короткими шипами). Он стоял слишком далеко, и мне очень понравилось, как он здорово скомпенсировал этот просчет, удлиннив шаг вперед «сквозь мяч». Таково мое понимание этого эпизода.

                            Подачи 3-х китайцев с восьмикратным замедлением. Это же видео добавлю в первый пост, чтобы новые читатели не искали видео по всей ветке.

                            http://www.youtube.com/watch?v=dolQO-M8LJE

                            Согласен с тобой Андрей по поводу того, что не успел. Но именно вылетающий мяч оценивается в последний момент. Так что именно всегда создается ситуация-надо приспособиться к накручиванию мяча. Потому как ждут или короткого (с подачи) или вылетающего за кромку в хорошем растсоянии.
                            И позиция должна быть стандартная, что и позволяет рынуться к мячу. А не типа сидим и ждем-сейчас мяч будет еле за кромку, сейчас правую ногу выставим и пр. ерунду.
                            Именно данное видео описывает, как происходит в нестандартной ситуации.
                            Я более чем уверен, что игрок с длинными руками и ногами немного по другому к мячу подойдет. И явно не по рекомендации Уточкина.
                            Это все в себя включает понятие-выход на сложный или дальний мяч.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #413353

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Все ж-таки игра с чуть вылетевшей подаче и игра с похожих мячей в процессе розыгрыша — немного разные вещи. Стойка при приеме подачи всегда довольно близко к столу, в розыгрыше игрок может стоять как вплотную к столу, так и в удалении. И мяч, намного чаще чем при подаче может подниматься. Все это преопределило характер атаки в данном случае.

                              #413354

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                На подачах мне было интересно посмотреть на работу корпуса (поворот, движение в основную стойку) и движения ракеткой, маскирующие вращение.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #413355

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @krolik wrote:

                                  На подачах мне было интересно посмотреть на работу корпуса (поворот, движение в основную стойку) и движения ракеткой, маскирующие вращение.

                                  здорово! как вы 120/240 получили в таком качестве 1080p, постобработкой /Программно? Ваша Sony вроде только 60р снимает в таком fullHD разрешении.

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 221