мобильное приложение мелбет

Видео соревнований / кому можно / что можно ???

Форумы Главный Главный форум Видео соревнований / кому можно / что можно ???

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 20.03.2013 в 09:53 сделано glyhoi.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57535

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      в немецких DTTF правилах (думаю что они мало чем отличаются от ИТТФ правил) указано, что человек, начинающий «активно» играть, то есть принимать участие в официальных соревнованиях, заранее соглашается, что на соревнованиях может быть снято видео его игры или его фото. С этим все ясно.

      Подскажите, а есть ли какие-то указание в правилах о том

      — кто имеет право снимать видео / фото на официальных соревнований

      — что снимающий имеет право делать со своим видео / фотоматериалом

      спасибо

      #351328

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        Эти указания, насколько я понимаю, не в правилах, а в положении о серевнованиях.

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #351329

        YanaZ

        Участник
            • Всего сообщений: 480

          Я писала в другой теме о правилах, действующих в Лиге Европы:
          «Любой клуб выступающий в Лиге или в Кубке принимает правила проведения данных соревнований. в которых четко прописано, что права на трансляцию принадлежат ЕТТУ и Лаола. мы обязаны организовать тв-съемку и отдать сигнал на Лаолу. если клуб нарушает эти правила он подвергается санкциям. после размещения на лаоле клуб имеет право выкладывать данный матч на своих источниках. что касается съемки болельшиками с трибун—это проблема клуба, недопустить того, чтоб данная съемка попала в Интернет. если мистер Х выложит данный матч до его опубликования на лаоле и это будет зафиксировано—то оштрафован будет клуб, как не обеспечивший соблюдение прав. а как клуб это будет обеспечивать—не впускать с камерой в зал, следить за съемкой на мобильный и т.д.—это дело клуба…»
          ведь на самом деле вопрос не кто имеет право снимать а что он имееет право делать с отснятым. напрмер на ЧМ, ЧЕ, про-туре есть четкие правила, что фото должно раз-два в день размещаться на определенном ресурсе. и фото и видео операторы проходят жесткую процедуру аккредитации и берут на себя обязательства. НО ведь в зале никто не запрещает снимать и болельщики делают фото и видео съемку. можно снимать для себя а можно сразу опубликоввывать. это как ситуация на концертах и кино, когда из зала снимают люди на мобильник и потом что то выкладывают. это «попахивает» пиратством на мой взгляд)) другое дело НТ, который итак очень мало показывают и по ТВ да и в Интернете. потому снимать никому в зале не запрещают ( кроме игровой зоны). а уж для себя или размещать где то— вопрос этики. потому что при несанкционированном размещении болельщиком, по крайней мере клуб, может заработать штраф((( в положениях о соревнованиях ( кроме про-туров, ЧМ и ЧЕ) нигде не прописывается кто имеет право снимать.

          #351330

          AUG

              • Всего сообщений: 502

            Проблема реальная,интересная и важная.Тут некий конфликт между популярязацией НТ и правами официальных правообладателей на ведение фото и видеорепортажей.Если в Европе-Мире с репортажами о соревнованиях по НТ — назовем нормально,то в РФ полный швах. Ибо мало даже официально отснять,еще и разместить надо,ан фигу вам от масс-медиа.А Лаола не всем знакома и все выкладывать тоже физически не может.

            Не все болельщики знакомы с правилами ведения записи,и грозное предупреждение «фото-видеосъемка запрещена» тоже не выход.

            Мне представляется, что ФНТР могла бы добиться
            ,обосновав реалии РФ,снятия запрета для болельщиков ведения и размещения самостоятельно в инете записей. Все равно качество записей с трибун на редко когда профтехнику будет ниже чем у официальных операторов соревнований,а популяризации пойдет на пользу.

            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

            #351331

            YanaZ

            Участник
                • Всего сообщений: 480

              есть выход: Лаола, когда сама не размещает у себя какие то матчи НЕ ПРОТИВ того чтоб их показывали в России, единственное требование, чтоб сигнал был недоступен для Европы. я плохо разбираюсь в технике. не знаю каким образом это достигается ( пароли, кодировки и т.д.), но если бы был какой то портал, вот так закодированный от европы, то на нем можно было бы транслировать те матчи, которые Лаола не показывает. ( думаю для России это большинство матчей, ведь лаола вот даже полуфинал Кубка ЕТТУ не берет, попать на нее очень трудно)))) и все шло бы на благо развития и популяризации НТ.

              #351332

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                Я туповат немного, поэтому никак в толк не возьму: отчего, если в положении о командной квалификации Европейского чемпионата сказано, что права на прямой эфир ТВ и интернет принадлежат Лаоле, нельзя снимать и выкладывать «не живьем»?

                #351333

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  а если в положении ничего не сказано кому принадлежат эксклюзивные права — тогда что можно делать с видео и с фото материалом?

                  #351334

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @gtlhbkkj wrote:

                    а если в положении ничего не сказано кому принадлежат эксклюзивные права — тогда что можно делать с видео и с фото материалом?

                    выкладывайть видео или фото,на любом ресурсе,где админы простые смертные.
                    а вообще если сказать прямо,ситуация крайне хреновая.Если уж мы то посвящённые ищем теннис в инете.И о каком либо росте популярности н/т среди масс,в таком случае и глупо то базарить даже.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 91