мобильное приложение мелбет

Влажный зал

Форумы Главный Главный форум Влажный зал

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 20.04.2006 в 09:40 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69582

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      Обыкновенная резина,только поклеена губкой в верх

      NULL

      #69583

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        В общем, да? Любопытно было бы взглянуть на такую резину . Я так наоборот очень чувствителен к чистоте накладок. И играют они лучше всего сразу после мытья. А кое-кто (не будем показывать пальцем) целую неделю не может в зале пол помыть.

        Дима, поборол катапульту свою?

        hare mamburu

        #69584

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2002-07-29 14:39, Dima S. wrote:

          …Это чего за резина такая, которая влагой напитывается


          А чё вы смеётесь? В Кусково, например, к вечеру (особливо после дождя) вытирай ракутку-не вытирай, всё одно она, такое впечатление, что вся пропитана влагой… Характеристики, мягко говоря, иные становятся.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #69585

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            On 2002-07-29 14:39, Dima S. wrote:

            Quote:


            On 2002-07-29 12:26, antonch wrote:

            Quote:


            On 2002-07-24 15:53, Dmitry wrote:

            Классная резина за полчаса так напитывается влагой, что при ударе сухой мяч оставляет мокрый след на резине. Естественно, сцепление — нулевое


            Кстати, до обсуждения я всегда сталкивался с проблемой — помоешь ракетку перед игрой, и когда только начинаешь играть, у накладок совсем другой отскок, потом резина окончательно высыхает, и все становится нормально. А то не мог понять — ну почему первые мячи разыгрываю хуже?! Так что большое спасибо за мудрую мысель!!!


            Это чего за резина такая, которая влагой напитывается


            Обычная резина MarkV, например.В очень влажном зале вытираешь руку, ракетку, шарик и пытаешься играть, Если хорошо все вытер, то первый топс еще может получиться, а делаешь второй или третий — и шар сваливается с ракетки, оставляя после себя мокрое пятно. Падает не только от Mark, но и от Sriver, Donic, да от практически всех нападающих накладок. НЕ ПАДАЕТ только от совсем свежих накладок, чем новее накладка, тем она меньше впитывает влагу. Есть даже такой способ проверки, насколько накладка свежая — выдыхаешь на нее, чтобы появился влажный налет, и если налет пропадает быстро, значит накладка хорошая, а если долго, то либо она плохо хранилась, либо ей много играли. Не могу точно сказать по сроку службы, но, по-моему, после месяца хороших тренировок от накладки уже падает…

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #69586

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Ну или сразу первый топс — навылет

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #69587

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                Давече(вчера)услышал интересную историю про то как мокрый шар используется в качестве тактического приема среди защитников,обработать такой шар после подачи практически невозможно.От соперника нужно постоянно требовать что-бы он вытирал руки!

                NULL

                #69588

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Если при розыгрыше очка вы проиграли мяч из-за того, что он был мокрый и при этом на вашей ракетке остался характерный след, то, в случае, что подавал ваш соперник, вы можете подойти к судье и показав ему соответствующее пятно на вашей ракетке (ну или показав сопернику, если он нормальный, конечно ) можете настоять на переигровке этого очка. По правилам. Такие случаи постоянно бывают.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #69589

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    А как доказать, что это след от последнего приема мяча, а не вчерашний ?

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #69590

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Quote:


                      On 2002-07-30 15:13, Dima S. wrote:

                      А как доказать, что это след от последнего приема мяча, а не вчерашний ?


                      Условия, при которых вчерашние пятна не высыхают (!) я не буду рассматривать. Просто посочувствую

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #69591

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        Quote:
                        On 2002-07-31 03:28, Fan wrote:

                        Quote:

                        На самом деле от пота на мяче образуется жирная пленка которая и создает проблемы. И докажи сопернику что это от мяча а не у тебя со лба капнуло.

                        А вот насчет честности соперника:

                        Были серьезные соревнования (на уровне нашего города) и в решающей партии мяч после удара соперника попал толи на песчинку то ли на выбоинку и круто изменил траекторию, причем из движения руки соперника явно не следовало такое поведения мяча. И соперник (и болельщики иже с ним) само собой разумеющимся посчитали что очко выиграно нормально, просто мне не повезло как при «сопле». В общем было «обыдно да».

                        [ Это Сообщение было отредактировано: Lavr в 2002-07-31 06:47 ]

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #69592

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          вчера прочувтсвовал влажный зал на себе, сначала потренировался полчасика — все просто супер, топсы, перекруты: все как в спортивном детстве, потом часик передохнул, а ракетка лежала в зале, гле влажность не слабая….в общем прошел час, взял я в руки ракетку думая что сейчас все улелать будет..и тут началось….просто беда -абсолютно не важно какое вращение ко мне приходило — после моего топса мяч опускался чуть ле не на мою половину стола и все(((( в общем настронеие от тренировки было загублено….а ведь так хорошо все начиналось, да и накладки у меня почти новые…

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #69593

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            $LAVR»обыдно да» $ для достижения цели все средства хороши,и цель оправдывает средства.Почему это происходит, и не только в спорте,надо спросить у психологов.чесность и порядочность в спорте?Любой чемпионат показывает обратное.Например использование допинга-честно это или нет?Все на совести самого спортсмена.

                            NULL

                            #69594

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              Quote:


                              On 2002-07-31 03:28, Fan wrote:

                              Quote:


                              On 2002-07-30 15:13, Dima S. wrote:

                              А как доказать, что это след от последнего приема мяча, а не вчерашний ?


                              Условия, при которых вчерашние пятна не высыхают (!) я не буду рассматривать. Просто посочувствую


                              А если это пятно от шампанского?

                              Кстати, что там слышно про стол?

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #69595

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                %%%



                                Если при розыгрыше очка вы проиграли мяч из-за того, что он был мокрый и при этом на вашей ракетке остался характерный след, то, в случае, что подавал ваш соперник, вы можете подойти к судье и показав ему соответствующее пятно на вашей ракетке (ну или показав сопернику, если он нормальный, конечно ) можете настоять на переигровке этого очка. По правилам.

                                $$$

                                Fan, а где в правилах это написано?

                                Я помню, в правилах написано, что никакой отскок от стола не может служить причиной переигровки. Это — по поводу песчинок на столе. Думаю, правильно. Если не хочешь брака — протри свою половину стола перед партией! Конечно, в некоторых местах столы протирают не игроки…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #69596

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Quote:


                                  On 2002-07-31 13:40, Dmitry wrote:

                                  Я помню, в правилах написано, что никакой отскок от стола не может служить причиной переигровки. Это — по поводу песчинок на столе. Думаю, правильно. Если не хочешь брака — протри свою половину стола перед партией! Конечно, в некоторых местах столы протирают не игроки…


                                  А в некоторых местах песчинки сыплются с потолка и во время партии , я уж не говорю про капли . Надо будет положить на стол импликатор Кузнецова на обе стороны и потренироваться в таких условиях играть. Во будет прикол

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 453