мобильное приложение мелбет

Влияют ли компьютерные игры на реакцию в теннисе?

Форумы Главный Флейм Влияют ли компьютерные игры на реакцию в теннисе?

  • В этой теме 16 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.09.2013 в 13:36 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58178

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      Вот такой вот вопрос. Года два назад мне один теннисист показал своё увлечение — сетевые гонки формулы один по интернет. Я подивился его детской забаве, но он мне утверждал, что это занятие помогает выработать реакцию в настольном теннисе. Ну, и я как бы забыл этот случай, пока не убедился в обратном :). Я несколько лет баловался в Quake 3 эпизодически не более часа в день (для разогреву), ну и потихоньку мой уровень повышался, и за несколько лет уже мог бегать с ботами на предпоследнем уровне, стабильно выигрывая. Но последний уровень мне не давался, слишком там уж всё быстро, не успеваешь голову поднять, как тебя валят… НУ и как-то года три, как забросил я это занятие, раз в полгода может сяду с ботами побегаю…. Но, вот позавчера пришёл с неудачной пульки, с горя сел за квак оставшийся адреналин расстреливать, и как-то поднажав уделал всех на последнем уровне (это при том что у меня мышка плохо слушается). И потом еще четыре раза подряд 1е место! Был немало удивлен, что получил +1 левел, тренируясь только в нт. Потом на следующий день ещё раз попробовал и убедился, что «кошмар» — это мой рабочий уровень, можно играть! А, вообще, рекомендую теннисистам тренировать реакцию в стрелялках, по исследованиям британских учёных самую лучшую реакцию имеют профессиональные игроки в КаунтСтрайк!

      Freitas, Тенерджи 05

      #362159

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Судя по вашему рассказу, произошел обратный эффект — не «стрелялка» улучшила теннисные показатели, а наоборот, теннис улучшил результат в «стрелялке».
        Мораль: геймеры, играйте в настольный теннис!

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #362160

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          В последнее вериться больше. Реакция компьютерными играми тренируется слабо. В том же Q решает координация движений и понимание обстановки и, в основном, тренируется это.

          Я работал в разное время с двумя про-игроками (один — 2ой по москве в Q1 и второй 7ой в белоруссии по Q3) у первого была дичайшая реакция, второй особой реакцией не поражал. Но оба играли очень тактично, собирали ништяки буквально в момент их появления, по звукам «читали» где бегают враги. И оба постоянно показывали цирковой номер: выстрел ракетой через всю карту в место где сейчас никого нет. Но когда ракета долетала, кто-то как раз радостно выбегал из-за угла её приветствовать.

          Так что в Q не реакция рулит, да и в НТ далеко на одной реакции не уедешь. Без неё тоже не уедешь, правда…

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #362161

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ТЕННИС —ИГРА ДЛЯ УМНЫХ И БОДРЫХ.

            Полезная статья кто интересуется вопросами развития своего игрового потенциала.
            В теннисе мы имеем дело со сложной моторной реакцией, когда внешний визуальный сигнал сперва анализируется в мозгах и потом передается в мышцы.
            Поэтому теннисисты с высоким уровнем iQ быстрее обрабатывают зрительную информацию и быстрее реагируют на действия соперника чем узколобые теннисисты. Умники реагируют быстрее даже если у них врожденная физиология и обмен веществ хуже чем у тупых. Но это преимущество для умников только когда руки и ноги работают хорошо и глаз видит ясно. Если мышцы вялые, и сонный взор тут никакой айкю не поможет.

            Вот такую науку я из статьи высмотрел:
            —Надо кроссворды щелкать регулярно, играь в ладушки и бегать трясцой. И будет успех за теннисным столом….

            Сидячие игры у монитора врядли тренируют ваши реактивные способности. Вреда от них больше чем пользы. Позвоночник, геморрой, остеохондрозы, сухость зрачка —это вам надо?

            http://www.ankxara.com/news/skorost_reaktcii/

            © Знание это сила. И наоборот.

            #362162

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @igor101 wrote:

              Поэтому теннисисты с высоким уровнем iQ быстрее обрабатывают зрительную информацию и быстрее реагируют на действия соперника чем узколобые теннисисты. Умники реагируют быстрее даже если у них врожденная физиология и обмен веществ хуже чем у тупых. Но это преимущество для умников только когда руки и ноги работают хорошо и глаз видит ясно. Если мышцы вялые, и сонный взор тут никакой айкю не поможет.

              IQ — понятие растяжимое, а первый тест на IQ придумал серьёзный психолог в качестве шутки, потом, как обычно, один дилетант и прохвост из Америки раздул эту методику до космических масштабов… А по поводу реакции, это настолько сложное явление, что простыми хлопками в ладоши не натренируешь. Как правильно заметил маклэндер в Quake выигрывает тот игрок, кто правильно оценивает ситуацию (иногда даже по звуку) и правильно же её прогнозирует и соответственно действует — по-моему очень подходит к нт.

              Freitas, Тенерджи 05

              #362163

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Dm_itry wrote:

                Судя по вашему рассказу, произошел обратный эффект — не «стрелялка» улучшила теннисные показатели, а наоборот, теннис улучшил результат в «стрелялке».
                Мораль: геймеры, играйте в настольный теннис!

                Ну, в общем-то, нт держит в тонусе человека :)

                Freitas, Тенерджи 05

                #362164

                kt

                    • Всего сообщений: 81

                  @igor101 wrote:

                  ТЕННИС —ИГРА ДЛЯ УМНЫХ И БОДРЫХ.

                  Вот такую науку я из статьи высмотрел:
                  —Надо кроссворды щелкать регулярно, играь в ладушки и бегать трясцой. И будет успех за теннисным столом….
                  http://www.ankxara.com/news/skorost_reaktcii/

                  Надо как-то Лю Гуоляну линк заслать….посеять зерно сомнения. И мукулатуры с кроссвордами полтонны.

                  Такого удара Китайская сборная не ожидает — все из сотни вылетят.

                  :D :D :D

                  #362165

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Жвачки не забудьте — очень рекомендуется при решении кроссвордов :)

                    #362166

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      Никакой связи с НТ не замечал, когда играл в Counter-Strike. Бывает сядешь неудобно и игра не идет. А вы может сели нормально, или поперло просто. НТ тут вряд ли помог. Там немного разные реакции.
                      Мне про интеллект понравилось. Думаю, похоже на правду, т.к. сам часто наблюдаю со стороны подобные вещи.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #362167

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @tims89 wrote:

                        Никакой связи с НТ не замечал, когда играл в Counter-Strike. Бывает сядешь неудобно и игра не идет. А вы может сели нормально, или поперло просто. НТ тут вряд ли помог. Там немного разные реакции.
                        Мне про интеллект понравилось. Думаю, похоже на правду, т.к. сам часто наблюдаю со стороны подобные вещи.

                        В том-то и дело, раньше, как ни садился, всё время в серединке болтался. С самого начала какой-нибудь бот набьёт +5 фрага и понеслось, потом +10, потом в конце может дожмёшь лидера на +5, а там уже лимит фрагов и конец игры. В общем, выигрывал я раньше очень редко, по большим праздникам огромным напряжением сил и удачей. А тут сел и 4 раза подряд 1е место после большого перерыва, с плохой мышкой, без всякой мысли порвать ботов. На кошмарном уровне только взял оружие — по тебе уже табун ботов пробежался, отсиживаться и кушать ништяки не вариант, эти боты где-то тусуются и набивают фраги, убивая друг друга, поэтому нужно стремиться попасть в самую гущу врагов стрелять из всех видов оружия на бегу, в полёте, сидя-стоя….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #362168

                        ValZon

                        Участник
                            • Всего сообщений: 152

                          Чемпион Франции по Counter-Striku Жульен Майе обладает очень сильной по вращению и сложности для приема «обратной» подачей, а также сильнейшим топ-спином справа (по резкости и вращению), против которого мне приходилось играть. Да и впрочем я не помню, чтобы я видел более резкого топ-спина.
                          Считаю, что у него резкость в теннисе на прямую связана с его компьютерным увлечением.

                          #362169

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            У парня врожденные супер рефлексы, от папы с мамой.
                            С таким природным даром он будет преуспевать во всех играх где требуется хорошая моторика и реакция.
                            Если бы он никогда не игрался с компиутером, у него топсы все равно будут ураганные. Повезло парню с родителями, компиутер не причем….

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #362170

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @ValZon wrote:

                              Чемпион Франции по Counter-Striku Жульен Майе обладает очень сильной по вращению и сложности для приема «обратной» подачей, а также сильнейшим топ-спином справа (по резкости и вращению), против которого мне приходилось играть. Да и впрочем я не помню, чтобы я видел более резкого топ-спина.
                              Считаю, что у него резкость в теннисе на прямую связана с его компьютерным увлечением.

                              Подсчет провёл в двоичной системе :-)

                              #362171

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                хорошо тренировать мозг—ето онлайн шахматы блиц—тогда мозг в цейтноте вынужден мобилизоваться —и тренеруется мгновенный просчот возникшей ситуацыи и мгновенное принятие решения

                                и недавно на евроньюсе говорили што провели исследования—набрали пенсионеров и те играли в комп-игры—и сделали заключения што к.игры аднозначна повышают концентрацыю и тренируют мозг—и пенсионеры опять поимели возможность делать несколько дел одновременно :D

                                а я неговорю уж об среднем возрасте

                                #362172

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @igor101 wrote:

                                  Если бы он никогда не игрался с компиутером, у него топсы все равно будут ураганные. Повезло парню с родителями, компиутер не причем….

                                  Реакция не тренируется, что ли?

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 257