мобильное приложение мелбет

«Вопрос к специалисту по сыробаллам»»»»»

Форумы Главный Главный форум «Вопрос к специалисту по сыробаллам»»»»»

  • В этой теме 18 ответов, 6 участников, последнее обновление 14.03.2002 в 20:25 сделано Аноним.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #67905

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Quote:


      On 2002-03-12 13:40, Dmitry wrote:

      Да я подумал не о себе. Если я — мастер (допустим), то каково моим соперникам? Им надо меня укладывать в 4 очка за партию, а это трудно… А если я их уложу, то они много теряют.


      Наверно, я фигово обЪяснил, Дмитрий.

      Если против вас должны были набирать только 12 очков, а набрали допустим 10, то Вы получаете +1 сыробалл, а этот приготовишка , что не смог наскрести по 4 очка в сете получает -1 сыробалл.

      #67906

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        %%Наверно, я фигово обЪяснил, Дмитрий.

        Если против вас должны были набирать только 12 очков, а набрали допустим 10, то Вы получаете +1 сыробалл, а этот приготовишка , что не смог наскрести по 4 очка в сете получает -1 сыробалл.

        %%

        Наверное, я фигово объяснил свой вопрос. Если я — мастер, а мой стартовый рейтинг =0, то я должен набирать 12(в сумме трех партий!)

        против слабого (рейтинг 20, например) игрока.

        Я-то наберу, и выиграю, но ему-то каково? (его рейтинг обязательно(!) сильно упадет, и он ничего не может сделать). И так до тех пор, пока я не подниму свой рейтинг до реального. Так? Или я не понял?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #67907

        Stro

            • Всего сообщений: 381

          Такие «переходные процессы» неизбежны при любом алгоритме подсчета. Единственный выход — попробовать сразу дать рейтинг новичку, близкий к его реальному уровню.

          NULL

          #67908

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Quote:


            On 2002-03-13 14:04, Dmitry wrote:

            . Если я — мастер, а мой стартовый рейтинг =0, то я должен набирать 12(в сумме трех партий!) против слабого (рейтинг 20, например) игрока.

            Я-то наберу, и выиграю, но ему-то каково? (его рейтинг обязательно(!) сильно упадет, и он ничего не может сделать). И так до тех пор, пока я не подниму свой рейтинг до реального. Так? Или я не понял?


            Абсолютно правильно вы поняли. Для этого и сидит главный судья Киреев, который в первый раз на свой страх и риск либо ставит ноль новичку и всЕ на нем теряют в первый день свои сыробаллы, либо, если это действительно бывший мастер или реальный КМС, впервые пришедший поиграть в турнире Москва -рейтинг, ставит ему 30 там, или 35 баллов.

            Так как второй случай бывает крайне-крайне редко (турниры проходят уже не меньше 7 лет)

            проблем почти не возникает.

            А уж вам Дмитрий , если посетите Можайку (надеюсь) я попрошу КВТ влепить порядка 40 сразу, чтоб вы попотели, отрабатывая этот уровень

            примечание:

            «Москва-Рейтинг 2002» это официальное название этих турниров в этом году.

            Когда-то было и «Москва-Рейтинг 1998» только в Тушино.

          Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 185