мобильное приложение мелбет

Вопрос о протезе сустава

Форумы Главный Популярные вопросы Вопрос о протезе сустава

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 11.09.2015 в 09:37 сделано Аноним.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61075

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Мне 62, лет 5 маюсь с тазобедренным суставом. Часто хожу с тростью. На днях сделали очередной снимок. Сустав сильно разрушен (второй — тоже, но не так сильно и не болит). Врач обрисовал перспективы. Протез позволит ходить через 2 месяца, через год буду ходить нормально. Болей не будет. Протез прослужит 10 лет. Но… со спортом надо завязывать, иначе протез быстро разболтается. А не охота. Сейчас, когда несильные боли, играю 1-2 встречи со второразрядниками. Тренирую начинающих — часа полтора у стола. Тусовка. Положительные эмоции. Альтернатива — не делать операцию, пока боли терпимые и не надо постоянно принимать обезболивающие. Есть шанс, что сустав полностью обездвижется и перестанет болеть. Или поменять в 70 лет, до 80 хватит, а там уж не до тенниса.

      Вопросы. Есть ли спортивные (крепкие) протезы, и ставят ли их людям в возрасте? Как живется людям с протезами тазобедренных? Играют? Берегутся? Что думают те, кто не меняет сустав, хотя врач рекомендует?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #406952

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        Написал Вам в ЛС.

        «Ищущий да обрящет…»

        #406953

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          У нас есть ветеран, который имел подобные проблемы.
          Недавно (в сентябре) ему исполнилось 70 лет.
          Первый сустав он протезировал в 2005году (10 лет прошло уже), второй (на второй ноге) в 2007 году. Суставы импортные разных стран. (по-моему Чехия и Германия, но не уверен).
          Играть прекращал оба раза на очень короткий период. После замены первого играть стал точно лучше, чем до замены. После замены второго сустава вскоре приехал ко мне на костылях и сказал, что ему еще 3 месяца надо на костылях ходить, чтобы не перегружать сустав. Уже через месяц играл на соревнованиях. Был много раз призером Чемп ветеранов области и других турниров. Играет, на мой взгляд, даже слишком много. Соревнуется везде, где есть возможность.
          Пару лет назад сделал серьезную операцию на позвоночнике — какие-то железячки ставили теперь уже между позвонками. Играть опять начал очень скоро — через неск месяцев после операции и постоянно играет. В субботу ездил играть на турнир недалеко от Екатеринбурга. Сыграл неудачно для себя и в воскресенье поехал на турнир в ветеранском клубе. А там часа 4 почти без перерыва играет народ. Но он, на мой взгляд, слишком смелый и рисковый.
          Про какие-то специальные «спортивные» протезы я не слышал. Но, думаю, для такого протезирования их нет. Врачи разумеется не рекомендуют после операции по эндопротезированию суставов такой активный образ жизни, как у этого моего приятеля.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #406954

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Согласен,Вить! Риск слишком велик,что бы так играть с суставами.У самого тоже артроз правого,но пока изменений никаких нет и не болит..Только шпагаты,как раньше- делать уже не могу.Даст Бог- обойдется.Специально позвонил профессору знакомому,заведующему кафедрой спортивной медицины- нет протезов для спорта.Тут дай Бог бы в коляску навсегда не усесться…Играть то можно- но осторожно.Нагрузка то возрастает,особенно,если вес за 90.А у некоторых под 130.Какой сустав выдержит нагрузку с таким весом?. Так что- лучше не рисковать!

            #406955

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              так Мейзу же заменили сустав на искуственный

              #406956

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Гуманоид! После такой операции запрещены: сгибание,вращение,аддукция( скрещивание ног).Дедуля у Виктора рчень сильно рискует,может навсегда сесть в инвалидное кресло.При этой операции- удаляются связки и все держится на мышцах.Что будет,если человек,весом под 130 начнет играть? Последствия нетрудно представить.После этой операции показана физкультура,а не соревнования.

                #406957

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @victor wrote:

                  У нас есть ветеран, который имел подобные проблемы.
                  Недавно (в сентябре) ему исполнилось 70 лет.
                  Первый сустав он протезировал в 2005году (10 лет прошло уже), второй (на второй ноге) в 2007 году. Суставы импортные разных стран..

                  А какие у него рост и вес?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #406958

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Dmitry wrote:

                    @victor wrote:

                    У нас есть ветеран, который имел подобные проблемы.
                    Недавно (в сентябре) ему исполнилось 70 лет.
                    Первый сустав он протезировал в 2005году (10 лет прошло уже), второй (на второй ноге) в 2007 году. Суставы импортные разных стран..

                    А какие у него рост и вес?

                    Он высокий примерно 178-180 и худой кг 70, не больше.
                    Но я думаю протезы есть для любого веса. Наличие остеопороза наверное может иметь значение, чтобы протез надежно закрепился.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #406959

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Я бы еще параллельно подтягивал свое здоровье. И очень плотно занялся висцеральной терапией по Огулову.
                      Суставы то не вернешь, но описываются просто удивительные случаи.
                      http://www.youtube.com/watch?v=7IZ8KPni9rc

                      Там где-то на 40-45 минуте начинает о суставах говорит. Проблема как и всех идет от желчного пузыря-нет смазки.
                      Рекомендую прослушать все 16 частей. Очень мощная вещь.
                      Надо хоть что-то уберечь в организме. Рекомендую также начать ощелачивать организм.
                      Набрать сода и Огулов на ютубе.
                      Разобраться с грибками и паразитами.
                      Сто процентов полегчает, процесс остановится и тогда картина будет ясна-что дальше делать.
                      Меньше негатива в жизни и послать нахер этот форум-заходить только по делу в правильные рубрики.
                      Не смотреть телевизор. На все забить болт и радоваться жизни.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #406960

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        У меня был друг, который играл на протезе тазобедренного сустава. Сустав пришлось заменить в результате автоаварии. В молодости он был КМС, нападающий. Когда мы познакомились, он прихрамывал. Научил меня подставлять и стал снова тренировать топс. Сначалая даже стеснялась подачу подавать, вылетающую вбок, он не доходил ногами. Через год тренек он справа крутил всё, что едва вылетало за стол!! Слева только никак не мог приспособится, говорил, что не чувствует ногу, нет привычной опоры.. Играл он по 2 часа каждый день и еще тренировал.
                        Но протез он покупал самый дорогой, импортный ,и при росте ок 190 вес был килограмм 85
                        Там куча всяких неудобств в повседневной жизни, увы. Сидеть он долго не мог, болеть начинало. Падать лучше не надо, а зимой скользко. На турнирах некоторые сообразительные начинали гонять по углам, видя хромоту. Да и в аэропорту «звенел» как 33 будильника, сертификат на протез таскал с собой на русском и английском. А так играл себе вполне на 400 рейтинга этого сайта в 50 с лишним :)

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 294