мобильное приложение мелбет

Вопрос о старом клее

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос о старом клее

  • В этой теме 45 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.09.2010 в 14:52 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250300

    Vic_nsk

        • Всего сообщений: 433

      Замечу, что там не бутил-,а этилацетат указывается и для звука рекомендуют добавлять …непомнючего-пентан :) в-общем, кто заморочицца — расскажите о рез-тах :) Там ещё есть ссылки типа на запрещенный давно трихлорэтилен как эталон быстрого клея, ну я обрадовался, чо думаю заморачиваццо пятью ингредиентами, куда проще из одного, да ещё он и лучше будет, спросил у яндекса — а это весчь для наркоза используеццо…пока намажешь резину — уже и играть не надо сиди мультики смотри:) Не знаю как в просвещенных столицах, а у нас минимальная тара — 1л, стоит от 500 р , а то и дороже, так что не дешевый набор «Юный химик» выйдет, если идти до конца.

      ITC Premier XR
      Tibhar Aurus Prime
      Tibhar Evo EL-S

      #250301

      Imago

          • Всего сообщений: 37

        #250302

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          литр за сто покупал, повезло, да, теперь не знаю, есть он или нет, обычный резиновый(питерский). а момент я бы не стал пробовать, все-таки Момент! как схватит еще.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #250303

          Imago

              • Всего сообщений: 37

            Его надо хорошо развести.

            #250304

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              этилацетат очень сильный растворитель, смешанный с бензином используется в синтетических клеях(типа момент, 88) , может снять топшит с губки поэтому не рекомендую( я его раньше использовал именно для этих целей когда пытался собрать меганакладку :) ), а в связи с тем что теперь резину делают не для применения быстрого клея ,то и подавно может оторвать

              NULL

              #250305

              Watcher

                  • Всего сообщений: 7

                @Imago wrote:

                Его надо хорошо развести.

                Ну просто совсем хорошо надо развести :)

                #250306

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Момент берет НАМЕРТВО! Накладку потом не отдерешь.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #250307

                  indigo

                      • Всего сообщений: 294

                    Китайцы по-прежнему делают дешевый скороклей «HaiFu» и те кого не устраивает резиновый марки А могут попробывать перейти на него 😉

                    #250308

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Пробовал. Сохнет долго и «скачет». Для липучек этот клей точно хуже Доника или Тибхара.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #250309

                      Imago

                          • Всего сообщений: 37

                        Любой полихлоропреновый клей сойдет, если развести в соотношении 1:1, напр. коресилином (не знаю, что ему соответствует в России). Правда, им больше не пользуюсь после того, как знакомый сапожник подарил мне литр италианского клея на водной основе.

                        #250310

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          @Fraer wrote:

                          Момент берет НАМЕРТВО! Накладку потом не отдерешь.

                          Алексей,на эту тему поговори с В.Павловым(играет в активной защите) в СК Трудовые резервы,он клеится только на Момент,проблем со снятием не возникает,вся эта бяка,с его слов, остаётся потом на доске.Говорит,что несравненно больше контроля и можно долго не переклеиваться. Похожего я ещё не встречал,подражать в этом ,,очкую» 😆 😆

                          #250311

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            Китайцы по-прежнему делают дешевый скороклей «HaiFu»

                            Пробовал. Сохнет долго и «скачет». Для липучек этот клей точно хуже Доника или Тибхара.

                            У хайфу для каждой накладки свой клей. Вы случаем свою липучку не клеем для шипов приклеили? :)
                            Мне хайфу очень понравился.

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #250312

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              Видел я этот МОМЕНТ для тенисистов. 1туба/100мл =35р. Называется HENKEL-Момент, клей резиновый, новая формула. Производится по немецким технологиям на мск. заводе Эра, где раньше делали момент для советских юных токсикоманов. \Подробности в гугле по запросу «henkel момент».

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #250313

                              Imago

                                  • Всего сообщений: 37

                                Бизон кит наверное даже лучше, тоже шибко разведенный, полихлоропреновый!!!

                                http://bison.su/?razdel_saita=cat&category=3&pos=15

                                #250314

                                golsav

                                    • Всего сообщений: 206

                                  @igor101 wrote:

                                  Видел я этот МОМЕНТ для тенисистов. 1туба/100мл =35р. Называется HENKEL-Момент, клей резиновый, новая формула. Производится по немецким технологиям на мск. заводе Эра, где раньше делали момент для советских юных токсикоманов. \Подробности в гугле по запросу «henkel момент».

                                  Клеил летом накладку на данный клей. Потом от основы еле отодрал, вместе со шпоном… Больше не рискую, клеюсь на быстый (купленный в Виста).

                                  BLADE: YinHe W-6 st
                                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 447