мобильное приложение мелбет

вопрос по полудлинным шипам

Форумы Тематические форумы Инвентарь вопрос по полудлинным шипам

  • В этой теме 10 ответов, 3 участника, последнее обновление 13.02.2014 в 07:12 сделано Morfey.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58820

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Какие полудлинные шипы эффективны в блоке топса или атаке у стола?

      Помнится, сменял у как-то Морфея какие то полудлинные, Палио что-ли. Но не понял, как ими играть. Очень дубовы для моих жестких досок.

      Может их нужно ставить на вибрашки или хлысты?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #370504

      sipilnik

          • Всего сообщений: 119

        Ну, как бы блоковыми считаются однослойки, а это ни разу не вибрахи и не хлысты. А почему полудлинные? Грасс де текс хорош в блоке и атаке.

        #370505

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @sipilnik wrote:

          Грасс де текс хорош в блоке и атаке.

          C него от хорошего плоскача за стол летит, ИМХО.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #370506

          sipilnik

              • Всего сообщений: 119

            Вот поэтому я его и сменил на талон, но потерял в атаке.

            #370507

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              @vmg wrote:

              Какие полудлинные шипы эффективны в блоке топса или атаке у стола?

              Помнится, сменял у как-то Морфея какие то полудлинные, Палио что-ли. Но не понял, как ими играть. Очень дубовы для моих жестких досок.

              Может их нужно ставить на вибрашки или хлысты?

              Не Палио ты взял тогда а Галакси Pluto — у них действительно жесткая губка — для блоков хорошо. Насчет не понял как играть — ну к новым шипам как минимум месяц привыкать нужно — сразу не пойдет.
              Есть средние шипы и с мягкой губкой . Из последних интересных — могу рекомендовать Globe 888-2 . Только именно 2 версия — они шире и резина прочная, а не просто старые 888 — хор. шипы -но недолговечные — сыпятся только так ((
              888-2 есть и на Ebay и на Еченге.

              #370508

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Morfey wrote:

                Есть средние шипы и с мягкой губкой . Из последних интересных — могу рекомендовать Globe 888-2 . Только именно 2 версия — они шире и резина прочная, а не просто старые 888 — хор. шипы -но недолговечные — сыпятся только так ((
                888-2 есть и на Ebay и на Еченге.

                Подойдут ли они для схемы блока топса у стола или наката топса у стола? Т.е. насколько у них лучше контра топса по сравнению с ДШ?
                На какие доски лучше?
                Мои Galaxy Т4 и Joola Guo 3C — жесткие с тонким карбоном

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #370509

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  Я знаю доску T4. Для активного наката и блока 888-2 отлично подойдет.
                  Но Pluto погаже ее будет.
                  Т.е. принцип труднее с шипом — сложнее сопернику и наоборот — никто не отменял.

                  #370510

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Morfey wrote:

                    Не Палио ты взял тогда а Галакси Pluto — у них действительно жесткая губка — для блоков хорошо.

                    Dawei 388C-1?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #370511

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      С1 -Это классика средних шипов. Коэфф. геометрии шипа у них ровно 1. Шип мягкий и им хорошо управлять, но выпускается на неск. видах губки — а от этого оч. сильно зависит игра ими.
                      Те , кто играют С1 больше всего любят старую 42 град. -средней жесткости.
                      Последнее время шла желтая оч. мягкая губка — у меня есть квадратик.
                      И самый последний вариант- так называемый С1 Кинг — я внимательно смотрел и играл — топшит — точно такой же как у С1 — но губка оч. пружинистая и быстрая — у меня все вылетало — мне не понравилось. Хотя если привыкнуть — может быть оч. ничего.

                      #370512

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Morfey wrote:

                        С1 -Это классика средних шипов. Коэфф. геометрии шипа у них ровно 1. Шип мягкий и им хорошо управлять, но выпускается на неск. видах губки — а от этого оч. сильно зависит игра ими.
                        Те , кто играют С1 больше всего любят старую 42 град. -средней жесткости.
                        Последнее время шла желтая оч. мягкая губка — у меня есть квадратик.
                        И самый последний вариант- так называемый С1 Кинг — я внимательно смотрел и играл — топшит — точно такой же как у С1 — но губка оч. пружинистая и быстрая — у меня все вылетало — мне не понравилось. Хотя если привыкнуть — может быть оч. ничего.

                        Все правильно. Я просто вспомнил, что вроде брал тогда Dawei 388C-1 ?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #370513

                        Morfey

                            • Всего сообщений: 2001

                          Если честно — точно не помню — может С-1 на губке 42 град .

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 95