мобильное приложение мелбет

Вопрос простой и прямой

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос простой и прямой

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 31.05.2002 в 18:26 сделано Dmitry.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #68929

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      %%Если у перворазрядника поставлена техника (а так оно в большинстве случаев и есть) но он просто еще не дорос до Мастера в силу отсутствия опыта, то очевидно, он может (а по возможности — должен) играть тем инвентарем, каким играет мастер (его стиля):).

      %%

      А мне совсем не очевидно. Возможно, если этот перворазрядник постоянно играет с мастерами, тренируется часов по 15-20 в неделю под руководством классного тренера, то тренер может порекомендовать ему конкретный мастерский инвентарь. В остальных случаях — столько отличий в игре мастеров и не-мастеров, что, скорее всего, им нужен разный инвентарь. В первую очередь, это касается скорости. В мастера выбивается, дай бог, один из ста перворазрядников. Примерно 90 из этой сотни не в состоянии (в принципе) играть на скоростях современных мастеров-нападающих. Сверхбыстрый инвентарь будет только мешать их спортивному росту.

      Может, я слишком категорично заявляю. Ни одного мастера я не подготовил, и вряд ли подготовлю. Зато я наблюдал больше двух десятков хороших кмс-ов, которые бросили теннис. Причина? Поняв, что не станут мастерами, они снижают интенсивность тренировок, наигранность понижается и пропадает ИГРА! Теряется логика игры, если около половины очков ты проигрываешь на технических ошибках. Появляется неудовлетворенность собой, теннисом. Как сохранить таких игроков? Они бы могли помочь сотням любителей. Возможно, их надо вовремя переориентировать на кмс-овскую технику, кмс-овские скорости.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #68930

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Я тоже считаю, что между 1-разрядником и Мастером «дистанции огромного размера»

        И на мой взгляд основное отличие не в опыте (перворазрядник может на протяжении 30 лет участвовать в 1000 турнирах и постоянно продувать 20 летнему мастеру), а в уровне техники в безошибочности выполнения ударов, которое не дается не столько опытом, сколько пусть не очень продолжительным, но очень качественным обучением.

        Может эту дистанцию по игре и не очень со стороны заметно, но наверно потому, что мастер с 1-р играет в треть силы.

        #68931

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Quote:


          On 2002-05-24 14:16, Андрей А wrote:

          Я тоже считаю, что между 1-разрядником и Мастером «дистанции огромного размера»

          И на мой взгляд основное отличие не в опыте (перворазрядник может на протяжении 30 лет участвовать в 1000 турнирах и постоянно продувать 20 летнему мастеру), а в уровне техники в безошибочности выполнения ударов, которое не дается не столько опытом, сколько пусть не очень продолжительным, но очень качественным обучением.

          Может эту дистанцию по игре и не очень со стороны заметно, но наверно потому, что мастер с 1-р играет в треть силы.


          ***

          ПРизнаюсь — был не прав утверждая, что большинство 1 разр. владеют мастерской техникой (не игрой !), по видимому потому, что у нас не так много игроков 1 разр. чтобы делать обобщающий вывод. Но есть исключение-

          известны игроки, играющие на счет на уровне 1 р. и владеющие великолепной техникой, а среди этих еще меньше тех, которые здорово подготовлены физически, что могло бы позволить им играть довольно быстро. Вот как раз таким и не хватает опыта, так как еще не все мячи они могут принимать на уровне рефлексов — если сложный нестандартный мяч — теряются мгновения на то, что бы сообразить что с ним сделать.

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #68932

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            %%

            Но есть исключение-

            известны игроки, играющие на счет на уровне 1 р. и владеющие великолепной техникой, а среди этих еще меньше тех, которые здорово подготовлены физически, что могло бы позволить им играть довольно быстро. Вот как раз таким и не хватает опыта, так как еще не все мячи они могут принимать на уровне рефлексов — если сложный нестандартный мяч — теряются мгновения на то, что бы сообразить что с ним сделать.

            %%

            И я о том. Только что такое «Нехватка опыта»? Если не играть с быстрыми мастерами, то в принципе не станешь быстрым мастером. Приобретешь опыт «неуспевания»,а дальше — ставь какую хочешь сверхзамечательную технику ударов, — она не поможет, если не успел на мяч. Мощный удар или топс, отбитый подставкой в неудобную точку, только мешает игроку.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #68933

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              %%

              Я бы проголосовал за 2 основания

              Boll Spirit OFF

              Primorac Carbon OFF+

              Накладки — Catapult 2.1

              %%%

              Кто-то на нашем сайте на подобный вопрос ответил, что вопрос некорректный, тем более, ответ заранее известен — BUTTERFLY!

              Я, как поклонник BUTTERFLY, порекомендовал бы то же самое. Резину Catapult, если не переклеивать, и Bryce, если клеить хотя бы раз в неделю.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 202