мобильное приложение мелбет

Вот как надо тренироваться

  • В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление 19.06.2011 в 20:51 сделано samovar.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #280110

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Dmitry wrote:

      @victor wrote:

      Вообще не страшно.
      ИМХО тема не раскрыта.

      За видео спасибо. Попробую дораскрыть тему. 3-5 топ-игроков тренируются ВМЕСТЕ! В этом — преимущество Китая! Давно известно, что если есть группа игроков, тренирующихся вместе, то новый игрок может дорасти до МАКСИМАЛЬНОГО уровня группы, но перескочить удается редко.

      Понятно, что сильный спаррниг полезен. На такие же тренировочные сборы, наверное, собирается российская команда перед ответственными соревнованиями. Но, просто собрать всех в одном зале и заставить вместе пинать мячики — не думаю, что одним этим можно повысить уровень спорта в стране. Тимо Болл ведь не балуется вместе с ними на видео, а он среди сильнейших Мира. То, что некоторые игроки типа Приморака, Креанги, Самсонова, Вальднера, Перссона…, будучи в очень не юном возрасте, продолжают оставаться на очень приличном уровне, ИМХО говорит о том, что большУю роль играет природный Талант игрока. Конечно, очень важно, и для этого нужны талантливые тренеры, его вовремя увидеть и суметь поэтапно развить (не помешать таланту).
      Нужна Школа. Китайцы сумели школу создать. У нас она тоже когда-то была и чемпионы Мира в НТ были. Теперь вот нет. «Пирамида» нужна, но вовсе не обязательно вся она должна быть в одном помещении.
      P.S. Советская шахматная школа была сильнейщей в Мире долгое время. Не думаю, что корни в том, что Ботвинник, Спасский, Смыслов, Таль, Карпов, Каспаров… собирались вместе попинать пешки.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #280111

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        victor wrote:

        Дело не в пинание мячика,а в том что рядом стоят такие же роботы убийцы как и сам же,а для того что бы их обыграть приходится выворачиваться поневозможному т.с.(это я про китайцев)
        и нам бы свою ментальность поменять и гляди стало бы лучше всем,не только в теннисе.
        личный интерес идёт во благо общего дела т.с.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #280112

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          Вальднер, говорил, что у китайцев оооочеееень квалифицированные тренеры — я думаю это главное. Есть тренеры и есть помещения для тренировок — точка. в нашем городе нет помещение да и тренеров разогнали….
          И еще одно, тренировка спортсменов у них поставлена на научной основе — не шалтай-балтай и отсебятина.

          Freitas, Тенерджи 05

          #280113

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @glyhoi wrote:

            @krolik wrote:

            pimple
            Спасибо большое. Упражнение «лягни шарик» в начале видео интересное. Видел ролик с Личином — там в него тренер волейбольным мячом тыкал. Помню, очень впечатлило, т.к. выглядело как крайне полезное упражнение. Интересно, что они ляганием теннисных шариков тренируют? Скорость выпада?

            Теннисный мячь летит быстрее и процесс его кидания тренером так же быстрее,выходит и скорость выдвижения ноги так же должна быть быстрее,что в принципе должно положительно влиять на скорость передвижения ног или на лёгкость передвижения теннесиста,так мне кажется 😳
            Извиняйте,если туточки меня не ждали и за мысли мои не наполненые глубокими познаниями 😉

            Вполне возможно, что вы правы. Действительно, лягать приходится быстро — особенно если вначале ноги широко расставить и распределить вес равномерно между ними.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #280114

            xoroshyi

                • Всего сообщений: 12

              @pimple wrote:

              http://www.youtube.com/watch?v=upm58LBopyg&feature=youtu.be
              И мы,в смысле , европейцы хотим у НИХ выиграть?
              Да НИКОГДА!

              откуда такой писсимизм ?

              #280115

              Winterhearted

                  • Всего сообщений: 520

                Наверное потому что у китов к НТ подход как к атлетическому виду спорта, профессиональней что-ли… А у нас более близок к бильярду, то есть мало тренировок не у стола. ОФП и СФП хуже на порядок ИМХО.

                Yinhe NR-50 CPen
                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                #280116

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Вчера смотрел,а сегодня только понял что мне понравилось в этом клипе.
                  Живые эмоции!
                  Они такие же люди как и мы

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #280117

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @krolik wrote:

                    Интересно, что они ляганием теннисных шариков тренируют? Скорость выпада?

                    1. координацию
                    2. реакцию
                    3. работу ног
                    4. игру в цейтноте

                    если просто отбить — то больше на реакцию и игру в цейтноте,
                    а если при этом точно попасть, то больше на координацию,
                    работа ног и там, и там
                    плюс расслабуха от нт стола — тоже полезно, они ж столько времени за столом проводят, а тут двигательное нт упражнение без ракетки, потому и весело им.
                    имхо

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #280118

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @Dmitry wrote:

                      @victor wrote:

                      Вообще не страшно.
                      ИМХО тема не раскрыта.

                      У Европы есть шанс «родить» чемпиона, создав евроцентр н.т.. Сейчас реально — на базе Германии.

                      Может быть сейчас — да. Подозреваю, что немцы вот-вот сдуются на европе, а когда Болл устанет- смотреть мы будем французов с португезами. Скорее всего — французов. Будущие чемпионы континента.

                      #280119

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Мощная смена раздражителей…
                        Наука!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #280120

                        samovar

                        Участник
                            • Всего сообщений: 126

                          линк на сабжевое видео дохлый!

                          Yinhe Y-13
                          FH Friendship 729 God Favored 2.2
                          BH Friendship 729 Faster F(black)

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 233