мобильное приложение мелбет

Вот он — след!

  • В этой теме 273 ответа, 23 участника, последнее обновление 06.06.2011 в 17:41 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #282930

    ALC

        • Всего сообщений: 398

      @Вольдемар wrote:

      так понятно . все упрется в мгновенный удар , и в заснятые Кроликом видео отчеты , например я вращаю мяч «накатом» сильнее чем большинство любителей топсом . где более мгновенный удар -при накате или при топсе ? если при накате то когда успевает закрутится мяч ….?, и еще в качестве резины надо разобраться когда( например) она не дает сделать полноценный топс удар, так как начинает » плыть» и почему-то не позволяет усилить ,какие тут расчеты могут быть ?

      Вольдемар здравствуйте! А как Вы отличаете накат от топса, если вращение у мяча одинаковое и даже сильнее от наката?))
      Насчет длительности удара — у этого параметра две составляющие , если забыть о накладке — это скорость подлета мяча к ракетке и скорость ракетки. Так что можно иметь разные варианты.

      #282931

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @ALC wrote:

        Насчет длительности удара — у этого параметра две составляющие , если забыть о накладке — это скорость подлета мяча к ракетке и скорость ракетки. Так что можно иметь разные варианты.

        Вы учитываете релятивистское сжатие времени? 😯 Мне проще — считаю эту длительность нулем. Нули, как видно на фото, бывают вытянутыми овалами или круглыми.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #282932

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Согласен. Релятивистское сжатие учел, тут правда фотонов нету. Ну зато шарики)) круглые))
          Нули еще бывают квадратные)))

          #282933

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            @ALC wrote:

            @Вольдемар wrote:

            так понятно . все упрется в мгновенный удар , и в заснятые Кроликом видео отчеты , например я вращаю мяч «накатом» сильнее чем большинство любителей топсом . где более мгновенный удар -при накате или при топсе ? если при накате то когда успевает закрутится мяч ….?, и еще в качестве резины надо разобраться когда( например) она не дает сделать полноценный топс удар, так как начинает » плыть» и почему-то не позволяет усилить ,какие тут расчеты могут быть ?

            Вольдемар здравствуйте! А как Вы отличаете накат от топса, если вращение у мяча одинаковое и даже сильнее от наката?))
            Насчет длительности удара — у этого параметра две составляющие , если забыть о накладке — это скорость подлета мяча к ракетке и скорость ракетки. Так что можно иметь разные варианты.

            крамола третья !!!!! современный инвентарь позволяет обходится без классического топса потому что он медленный ,я не отличаю накат от силового топса !!!!! или что-бы у любителей не вскипели мозги , от понятия накат можно отказаться , для большинства это разница в сидении мяча на накладке , когда я отрабатываю силовой топспин то временной разницы нет, как нет разницы (для меня ) в движении ,потому что делаю я его накатом то есть руку не опускаю для замаха а просто разворачиваю корпус . при слабых ударах различие есть и толь только как подготовка к атаке -типа мягко дернуть мяч снизу в верх , но некоторые мои подопечные делают для этого другое движение -типа топса когда ракета параллельно столу, но это накат а не топс по сидению мяча на резине, просто очень быстрый . ну так коротко- если я делаю одним движением и топс и накат с одним вращением то какой-то элемент становится не нужен 😆 8)

            NULL

            #282934

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Вольдемар wrote:

              если я делаю одним движением и топс и накат с одним вращением то какой-то элемент становится не нужен 😆 8)

              Я думаю, пардон, Вы просто вообще не делаете накат как элемент. У наката и топса по определению разные движения. Впрочем, его ИМХО сейчас в реальной игре уж никто практически не делает.
              Накат получится, если Вы возьмете хардбат и будете сверху играть по нормальной подрезке и при этом перекидывать через сетку.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #282935

              ALC

                  • Всего сообщений: 398

                Вольдемар а где крамола? Я спросил как различаешь то, о чем сам писал выше)) Поэтому ответ твой абсолютно понятный ясный и четкий. Я то спрашивал о другом. Просто вращение мяча — думал разное по числу оборотов в секунду. А не про выполнение техническое. То есть я полагал, что ты различаешь по вращению свои топсы и накаты.

                #282936

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  1) Меня заинтересовало, какие изменения пятна будут при других резинах — мягких, лысых и т.д. Но это мне не очень интересно.
                  2) Мне более интересно, какую математическую модель соударения можно использовать. Но это не всем интересно.

                  1) Заинтересовало, что неинтересно 🙄
                  2) Более интересно, что другим не интересно :?

                  #282937

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    да ну ,как посчитать ? есть разница между 200 обс и 180 обс — да нет никакой , если при этом мяч не отскакивает от стола а слетает , для меня все упирается в чувство мяча на резине которое полностью отвергается теоретическими выкладками скорости отскока , то есть когда наносится удар ничего изменить не возможно ,как тогда классифицировать ??

                    NULL

                    #282938

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Резина, накладка сжаты в соответствии с приложенной силой = mv мяча.

                      не V а dV/dt, афтару учить матчасть

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #282939

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Dmitry wrote:

                        1) Зачем нужны формулы? Не знаю.

                        2) По картинкам можно сделать вывод, что изменение угла наклона ракетки в процессе соударения настолько ничтожно, что им можно пренебречь.
                        3) МОЖНО подводить ракетку и так, и эдак — результат один.

                        4) По радиусу круглого пятна можно определить глубину вминания мяча в резину, а отсюда, оценив скорости мяча и ракетки, оценить время контакта.

                        1) ❗ :?:
                        2) Это каким образом, по следу оставленному мячом, Вы судите о изменении «угла наклона»?
                        По картинке видно: что за время контакта ракетка проходит примерно 2 см, что Вы ни одного удара «ребром» не сделали :(
                        3) Если для Вас + 0,01*N и -0,01*N всё равно 😯 тогда не знаю… Хотя зачем нужны формулы? :D
                        4) Глубина вминания определена. Вам осталось рассчитать остальное, ждем с нетерпением!

                        #282940

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          @Вольдемар wrote:

                          да ну ,как посчитать ? есть разница между 200 обс и 180 обс — да нет никакой , при этом если мяч не отскакивает от стола а слетает , для меня все упирается в чувство мяча на резине которое полностью отвергается теоретическими выкладками скорости отскока , то есть когда наносится удар ничего изменить не возможно ,как тогда классифицировать ??

                          Я согласен с Вами. Только чувство мяча на резине — думаю оно приходит после удара. Трудно ожидать при завершающем ударе возможность что — то поправить в направлении полета мяча.

                          #282941

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            да я даже не про направление , а про то как определить, если это необходимо , кому-та на другой стороне стола- это я плоско ударил или накатом ?? я в ответ -это силовой топс , а вот это- накат , а удар делается плоско- как гвоздь забиваешь …. я могу это почувствовать ,но как объяснить

                            NULL

                            #282942

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              По картинке видно: что за время контакта ракетка проходит примерно 2 см, что Вы ни одного удара «ребром» не сделали

                              Не 2, а <=1. 1/1000с - это ВЕРХНЯЯ оценка времени удара, точнее оценить мешает фпс камеры.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #282943

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Вольдемар wrote:

                                1) я не отличаю накат от силового топса

                                Если при исполнении топса ракетка помимо движения «вдоль плоскости» движется и навстречу мячу, то это и есть фактически — накат или по-другому топсудар. При этом «вминание» (если придерживаться темы) будет не только за счет кинетической энергии мяча, но и за счет Кинетической энергии ракетки, а это уже существенная разница. Сравните «элегантные овалы» при топсах и бочкообразные при топсударах (накатах).
                                Разница же в том, что при топсударах мы обязательно получаем сильное вращение, а при накатах не обязательно. Или иначе, каждый топс удар — накат, но не каждый накат — топс удар.

                                #282944

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Fraer wrote:

                                  Резина, накладка сжаты в соответствии с приложенной силой = mv мяча.

                                  не V а dV/dt, афтару учить матчасть

                                  Спасибо за подсказку. Пусть будет так. Но согласитесь, все «упирается» в скорость.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2032