мобильное приложение мелбет

Вот он — след!

  • В этой теме 273 ответа, 23 участника, последнее обновление 06.06.2011 в 17:41 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #282945

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Fraer wrote:

      По картинке видно: что за время контакта ракетка проходит примерно 2 см, что Вы ни одного удара «ребром» не сделали

      Не 2, а <=1. 1/1000с - это ВЕРХНЯЯ оценка времени удара, точнее оценить мешает фпс камеры.

      Но если на снимке протяженность контакта равна 2 см (длина овала), значит надо соотносить параметры скорости и времени контакта.

      #282946

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        2см — это путь какой-то конкретной точки на мяче?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #282947

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Вольдемар wrote:

          крамола третья !!!!! современный инвентарь позволяет обходится без классического топса потому что он медленный ,я не отличаю накат от силового топса !!!!! или что-бы у любителей не вскипели мозги , от понятия накат можно отказаться , для большинства это разница в сидении мяча на накладке , когда я отрабатываю силовой топспин то временной разницы нет, как нет разницы (для меня ) в движении ,потому что делаю я его накатом то есть руку не опускаю для замаха а просто разворачиваю корпус . при слабых ударах различие есть и толь только как подготовка к атаке -типа мягко дернуть мяч снизу в верх , но некоторые мои подопечные делают для этого другое движение -типа топса когда ракета параллельно столу, но это накат а не топс по сидению мяча на резине, просто очень быстрый . ну так коротко- если я делаю одним движением и топс и накат с одним вращением то какой-то элемент становится не нужен 😆 8)

          Ну, это не очень крамольно. Здесь не раз пытались определить границу между накатом и топсом, и — не получалось. А вот насчет «сидения мяча на резине» моя крамольная мысль в том, что оно тоже практически одинаковое. Разница — это наши СУБЪЕКТИВНЫЕ ощщщущщщения! Могу о себе сказать. Раньше я считал, что мяч на ракетке прокатывается заметно. Я прямо чувствовал, как он катится!
          Почему я так считал?
          1. В статье Барчуковой указано время контакта раз в 10 большее реального.
          2. В разных местах читал об «обработке» мяча. У Шпраха важно УСКОРЕНИЕ во время соударения. Выпуклая вверх траектория ракетки создает что-то вроде трека для мяча.
          3. Лет 10 назад одна «супер-девочка» писала, что почти научилась ударам с прокатыванием мяча по всей ракетке.
          Пару лет назад эта тема бурно обсуждалась здесь. Для меня решающими стали видео krolik-а, потом и сам анализировал. Когда понял, что нет обкатываний, ощущения пропали. Теперь я по-другому объясняю, зачем нужна выпуклость траектории ракетки.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #282948

          AUG

              • Всего сообщений: 502

            @Dmitry wrote:


            Топс с боковым ( два овала) и топс-удары (большие круглые)

            Кому-чего, а мне-колечки :)

            Видны (мне, по крайней мере) кольцеобразные следы, от топс-ударов, на накладке.

            Т.е. при ударах и углах встречи , превышающих некие пороговые значения, мяч деформируется. Соответственно и накладка его выплевывающая имеет не шарообразное смятие, а сложное.

            И теория «выдавливания крови из центра к краям» при попадании в тело опровергается.

            Ибо накладка э…э…э… без кровеносных сосудов :)

            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

            #282949

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              @Nemchenko_V wrote:

              Но согласитесь, все «упирается» в скорость.

              В большое количество величин, в том числе и в скорости мяча и ракетки.

              Не стоит упрощать.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #282950

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                [/quote]

                А ведь и вправду видно, что мяч в центре удара впуклый :) Спасибо! Я раньше не замечал.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #282951

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Dmitry wrote:

                  А ведь и вправду видно, что мяч в центре удара впуклый :) Спасибо! Я раньше не замечал.[/quote]

                  Очень интересно! А еще в центре и по краям след размыт — это скольжение или слабое сцепление? Соверщенно четко есть следы, в которых 1.кольцо с ярким следом, как будто там скольжения никакого не было 2. в центре кольца и по краям размыт след. Из этого можно сделать вывод относительно того, под каким углом каждая конкретная точка мяча отрывается от резины.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #282952

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Dmitry wrote:

                    А ведь и вправду видно, что мяч в центре удара впуклый :) Спасибо! Я раньше не замечал.

                    Нет, он не впуклый.
                    Просто в самом центре мяч деформирует накладку настолько сильно, что центральные шипы сильнее раздавлены (губка сжата и шипы продавлены до основания), чем в остальной части отпечатка и поэтому их очертания сильно размыты, шире и нечеткие..

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #282953

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      третья свежая версия кстати …., понравилась одна версия с ребром жесткости ,но на ноге врядли оно образуется сильнее чем на доске — а кольцо больше , неувязка , растекание крови -тоже ничего, тянет на 50% , ведь доска плоская а нога круглая :) и на доске удар и соответственно вминание должно быть больше чем на излете , и тут еще вы с деформацией шипа . щас вы нас совсем запутаете

                      NULL

                      #282954

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Вольдемар wrote:

                        и тут еще вы с деформацией шипа . щас вы нас совсем запутаете

                        Вы, насколько я понял, так сильно по мячу мочите, что я бы на всякий случай и с другой стороны на ракетку глянул. Может в Вашем т.с. случае и на др. сторону что-то просочится :)
                        P.S. Надо бы, кстати, снять и следы на столе после сильных ударов. Я лично не верю, что там будут большие отпечатки, т.к. не верю в серьезные деформации мяча при ударе.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #282955

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          в любом случае они должны быть больше чем об ногу ,и кстати напрасно не верите ведь мячи вминаются под нажатием пальца , думаю что и доской это не сложно сделать , тут у меня была партия дабл фишей так они не проминались вообще , и я ими могу играть сам с собой если в зале до стены метра 4 , от стены краска отлетает и мяч возвращается на мою половину :)

                          NULL

                          #282956

                          AUG

                              • Всего сообщений: 502

                            @victor wrote:

                            [
                            P.S. Надо бы, кстати, снять и следы на столе после сильных ударов. Я лично не верю, что там будут большие отпечатки, т.к. не верю в серьезные деформации мяча при ударе.

                            На столе , кроме прямого сильного удара, значительных деформаций мяча, подобным на накладке, не будет.

                            Почему? — Можно вспомнить, почему головные части бронебойных снарядов делают из мягкого материала, латуни например.

                            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                            #282957

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              1) я не отличаю накат от силового топса

                              Если при исполнении топса ракетка помимо движения «вдоль плоскости» движется и навстречу мячу, то это и есть фактически — накат или по-другому топсудар. [/b]

                              Уважаемый господин Немченко, а что , ракетка при исполнении топса может двигаться от мяча?))

                              #282958

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                @AUG wrote:

                                @victor wrote:

                                [
                                P.S. Надо бы, кстати, снять и следы на столе после сильных ударов. Я лично не верю, что там будут большие отпечатки, т.к. не верю в серьезные деформации мяча при ударе.

                                На столе , кроме прямого сильного удара, значительных деформаций мяча, подобным на накладке, не будет.

                                Почему? — Можно вспомнить, почему головные части бронебойных снарядов делают из мягкого материала, латуни например.

                                А почему мяч отскакивет от стола?))

                                #282959

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @AUG wrote:

                                  @victor wrote:

                                  [
                                  P.S. Надо бы, кстати, снять и следы на столе после сильных ударов. Я лично не верю, что там будут большие отпечатки, т.к. не верю в серьезные деформации мяча при ударе.

                                  На столе , кроме прямого сильного удара, значительных деформаций мяча, подобным на накладке, не будет.

                                  Тем более значительных деформаций не будет при ударе в мягкие ткани игрока. Стало быть и кольцеобразный след на теле от мяча при таком ударе (если он действительно бывает) вызван не деформацией мяча, а специфической реацией тканей на удар.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2031