мобильное приложение мелбет

Вот он — след!

  • В этой теме 273 ответа, 23 участника, последнее обновление 06.06.2011 в 17:41 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283005

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      ALC, это ты зря спросил. Сейчас тебя упрекнут, что ты на его сайте ничего не читал. Или читал, но не понял. И ссылку вручат. Но ничего не объяснят. Нафига? Оно же написано там, на сайте. Но в том, что это совсем не то, что тебе надо, можешь быть уверен :)

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #283006

      ALC

          • Всего сообщений: 398

        Дмитрий полностью согласен. Мне просто интересно — может ли человек сформулировать, что он хочет увидеть и на основе увиденного сделать какие — то выводы.? Какие выводы, зная величину следа, и не зная больше ничего о процессе взаимодействия мяча и ракетки, можно сделать, чтоб они улучшили игру спортсмена?

        #283007

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dm_itry wrote:

          @Nemchenko_V wrote:

          …. Наконец-то яблоко упало!

          Тот факт, что яблоко упало никоим образом не является ключевым для понимания механизма топспина. 😆 🙄

          Ну, Дима, яблоко — это символ озарения, которое наконец дошло до Вас :D Или только доходит? Дошло?
          🙄

          #283008

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @ALC wrote:

            С помощью соответствующих методик можно всё увидеть и запечатлеть!
            1) Вы хоть представляете , что Вы хотите запечатлеть? И что это даст для анализа удара?
            2) Вы никак не хотите описывать процесс взаимодействия, скрываясь за общими ничего не значащими словами.
            3) быстрая подставка — удар. В чем разница?

            1) В данный момент я ничего не собираюсь запечетлевать. Но если Вас интересует, что можно определить по следу на накладке с шипами, отвечу — её жесткость (мягкость), что Вам больше нравится.
            2) Пока идет в некотором роде дискуссия, так что и Вы можете внести свою лепту. А вообще-то кое-что уже готово 😮
            2) Если коротко, то: а) быстрое движение ракетки вдоль своей плоскости в момент контакта с мячом обеспечивает ему вращение
            б) удар ракеткой по мячу во всех случаях обеспечивает ему поступательное движение
            С уважением, NV

            #283009

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Nemchenko_V wrote:

              @Dm_itry wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              …. Наконец-то яблоко упало!

              Тот факт, что яблоко упало никоим образом не является ключевым для понимания механизма топспина. 😆 🙄

              Ну, Дима, яблоко — это символ озарения, которое наконец дошло до Вас :D Или только доходит? Дошло?
              🙄

              Конечно дошло. И очень давно. А вот до вас, увы, никак не доходит…
              Я Вам открытым текстом говорю, что Вы пишете ерунду. Дошло?

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #283010

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dm_itry wrote:

                1) ALC, это ты зря спросил.
                2) тебя упрекнут, что ты на его сайте ничего не читал. Или читал, но не понял.
                3) ничего не объяснят.
                4) Оно же написано там, на сайте. Но в том, что это совсем не то, что тебе надо, можешь быть уверен

                1) Очень хорошо, что задали наконец конкретный вопрос.
                2) Упрекать кого-либо не в моем стиле. Я только предлагаю и ни в коем случае не настаиваю. Вольному — воля!
                4) Разумеется, объясню или по крайней мере попытаюсь…
                5) А на сайт все-таки рекомендую заглянуть. Там много интересного по хватке и по ударам!
                Успехов!
                PS А вообще-то на форумах такие «штучки» не приветствуются. Каждый решает за себя.

                #283011

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dm_itry wrote:

                  Я Вам открытым текстом говорю, что Вы пишете ерунду.

                  Подобные «ерундовые» откровения узкой группы, меня давно уже не колышат, т.к. ни одного конкретного «порочащего замечания» или доказательства представлено не было.
                  На все вопросы в том числе и Ваши я ответил, а вот мои, большей частью, остаются без ответа :(
                  И Вы почему-то опять начинаете «заводиться». В чем причина?

                  #283012

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Nemchenko_V wrote:

                    …А вообще-то на форумах такие «штучки» не приветствуются. Каждый решает за себя.

                    Да что Вы говорите? Вот интересно, кто это мне запретит обсудить с другим участником форума в цензурных и не хамских выражениях действия третьего лица?
                    На форумах не приветствуется демагогия, передергивание, спойлерство, размещение прямых ссылок на сторонние ресурсы. То есть всё, что Вы успешно проделываете уже довольно давно.
                    Но в одном Вы, безусловно, правы. Каждый выбирает для себя.

                    Попробую еще раз.
                    По последним данным ситуация стала несколько утопической. Предположим игровую ситуацию, когда мяч неподвижен (пусть после высокой свечи отскочил вертикально и в какой-то, бесконечно малый момент времени замер, меняя направление движения с вертикального вверх до вертикального вниз). И что, вы думаете хоть кому-нибудь придет в голову в этот момент использовать «быстрое движение ракетки вдоль своей плоскости», то бишь эту вашу «подставку»? Или по редчайшему «бумерангу»? Чушь собачья. Это настолько очевидно, что и говорить об этом не стоит, однако Вы так стараетесь, что я начинаю думать, что Вы вкладываете в это какой-то сакральный смысл.
                    И что это за хрень: «Приведенным выше способом» не «попадают по мячу», а пересекают тракторию мяча, который попадает в ракетку»? То есть этим способом по мячу не попасть? Или что? Всё таки попасть?
                    Еще вопрос. предположим, мяч висит в воздухе над столом. Ну ветер такой. И вот я начинаю движение ракетки (ребром) снизу вверх под углом 45 градусов к поверхности стола. Движется ракетка в сторону мяча? Это ведь именно то, что я пытался узнать у Вас в самом начале. Так что же, движется? В сторону? Вот именно. А если систему координат развернуть? Пусть ось абсцисс соответствует направлению движения ракетки, а ось ординат проходит через центр мяча и пересекает плоскость ракетки. А теперь? Так как направлена ВАША система координат? И КАКАЯ она?

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #283013

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @Nemchenko_V wrote:

                      …И Вы почему-то опять начинаете «заводиться». В чем причина?

                      Да потому, что ответы Ваши — ерунда. А всё остальное — вода.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #283014

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        И большая просьба — не нумеруйте тезисы в цитатах. Иначе кажется, что так Вас и спрашивали.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #283015

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          На основании поступивших замечаний и предложений предлагаю черновой вариант основных требований для получения топ спина при ударе «ребром», чтобы он получался беззвучный, со следов в виде вытянутого, элегантного овала (top spin classic)
                          1) Мяч должен иметь достаточную кинетическую энергию (скорость), чтобы достаточно внедриться в топшит, чтобы было достаточное сцепление
                          2) ракетка должна иметь а) не слишком твердую накладку, чтобы мяч мог внедриться (см. выше)
                          б) достаточно упругую накладку в) достаточную скорость (не ниже критической для данной накладки)
                          Просьба, представить свои замечания и дополнения.

                          #283016

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            Не могу понять, что такое «беззвучный топспин». Топс тоненьким зацепом? Так сказать, цыкающий, навесной? Так при чем тут упругость накладки, которая, как я понимаю, определяется губкой. Давайте вспомним, при каких условиях мы делаем такие топсы. Ну по подрезке сильной, по тухлому мячу с верхним (падающему за край стола), по очень косой срезке… Кто больше? И все эти удары разные, так ведь?

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #283017

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Dm_itry wrote:

                              Так как направлена ВАША система координат? И КАКАЯ она?

                              Не обольщайтесь, Вы же давно знаете, что не получите ответов на вопросы и, помнится, Вы уж зарекались спрашивать 😉
                              Немченко, если не ошибаюсь, связан по деятельности с санпиднадзором. Вы ихнего пахана Онищенко видали? У них ось абсцисс сейчас направлена вдоль импортного огурца c кишечной палочкой, а оси ординат никогда не было :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #283018

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @victor wrote:

                                …. У них ось абсцисс сейчас направлена вдоль импортного огурца c кишечной палочкой ….

                                А! Так вот что он на накладках ищет! Не овалы! 😆
                                Прошу прощения, Nemchenko_V , не удержался. Просто шутка, без обид ;)

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #283019

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Dm_itry wrote:

                                  1) Предположим игровую ситуацию, когда мяч неподвижен вы думаете хоть кому-нибудь придет в голову в этот момент использовать «быстрое движение ракетки вдоль своей плоскости», то бишь эту вашу «подставку» Это настолько очевидно, что и говорить об этом не стоит
                                  2) «Приведенным выше способом» не «попадают по мячу», а пересекают тракторию мяча, который попадает в ракетку»? То есть этим способом по мячу не попасть? Или что? Всё таки попасть?
                                  3) Еще вопрос. предположим, мяч висит в воздухе над столом. И вот я начинаю движение ракетки (ребром) снизу вверх под углом 45 градусов к поверхности стола. Движется ракетка в сторону мяча? Это ведь именно то, что я пытался узнать у Вас в самом начале.

                                  1) Почему Вы думаете, что это очевидно? На форуме неоднократно задавали вопрос, почему трудно сделать топс по зависшему мячу.
                                  2) Попасть можно только ребром, что нас не устраивает. А попасть ракеткой по мячу и подставить ракетку, чтобы мяч в неё попал — две большие разницы.
                                  3) Ракетка движется или в мяч, атакует его ребром, или мимо мяча, но не к мячу, чтобы его ударить. А с координатами Вы и сами разберетесь!

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2026