мобильное приложение мелбет

Вот он — след!

  • В этой теме 273 ответа, 23 участника, последнее обновление 06.06.2011 в 17:41 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #282810

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @agrosseagressor wrote:

      Мы тут вот- вот игру начинаем…Втроём.. У нас как раз литр и есть.

      Третий лишний? Вот он пусть и «глотает» пыль. А литра по-по-лам!

      #282811

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Даже на рисунке мяч не может иметь НУЛЕВУЮ массу.
        Представил. Стальной мяч на хорошей скорости или выбьет ракетку из рук или продырявит её
        А вообще-то речь идет о мяче весом 2,76 г.

        Юродствуете. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #282812

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @victor wrote:

          1) На схэме не сфера а кружок…
          2) Одно не обязательно противоречит другому. Одни ткани могут «сдавливаться», другие растягиваться.
          3) Площадь увеличивается, значит, рястягивается. Вдоль поверхности. При этом может сжиматься по толщине.

          1) На схеме и не может быть СФЕРЫ :( , но специально для Вас в следующий раз буду делвть пометку — мяч в разрезе.
          2) Зато Вы, уважаемый, всегда противоречите 8)
          3) Это Ваше утверждение, что площадь, растягиваясь, увеличивается ВДОЛЬ и сжимается по ТОЛЩИНЕ достойно стать примером ДИАЛЕКТИКИ от VIC_TORA
          С нетерпением жду новых Ваших разъяснений!

          #282813

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Fraer wrote:

            Юродствуете. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.

            Но не понимаю ЗАЧЕМ Вы ЭТО говорите…

            #282814

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              Товарищ Nemchenko_V, можно спросить?, вот вы получили следы мяча с мелом на резине, а что вы хотели этим сказать или показать? я не совсем понял. и что вы хотели услышать от зрителей??? Не стесняйтесь, говорите как есть, что хотели!!!

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #282815

              ALC

                  • Всего сообщений: 398

                Уважаемые господа! Может будете точно описывать, то, что хотите представить на суд общественности. Скорость подлета мяча и скорость ракетки, деформацию мяча и деформацию накладки, скорость вращения мяча и длительность контакта, направление движения мяча и направление движения ракетки. Трение тоже не забудьте мяча о накладку. А то вы так все упрощаете, что непонятно, о чем речь то идет, ведь в разных случаях будем иметь разные результаты.

                #282816

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @tims89 wrote:

                  Товарищ Nemchenko_V, можно спросить?, вот вы получили следы мяча с мелом на резине, а что вы хотели этим сказать или показать? я не совсем понял. и что вы хотели услышать от зрителей??? Не стесняйтесь, говорите как есть, что хотели!!!

                  А поговорить?
                  Бейсболка то простаивает :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #282817

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @ALC wrote:

                    непонятно, о чем речь то идет, ведь в разных случаях будем иметь разные результаты.

                    Ну, в данном случае всё вроде бы ясно.
                    Показаны «следы» на ракетке («вьетнамке» с гладкой накладкой) в результате ударов, придающих мячу сильное вращение. Эти следы имеют вид ОВАЛА, а не круга или какой-то другой фигуры. На некоторых отпечатках отчетливо видны следы размолотых частиц мела, вытянутых вдоль овала.
                    Понятно, что при использовании разных накладок(при осуществлении различных «вращательных» ударов) следы оставляемые мячом могут быть различны (по форме и размерам ОВАЛОВ). Следовательно, с помощью «следового» метода можно объктивно судить о свойстах накладки, о качестве удара (и даже о величине деформации мяча при определенной силе воздействия) 😮

                    #282818

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      Овала там не видно, и , кроме того, если снять под углом , то можно вообще получить что хотите.

                      #282819

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @tims89 wrote:

                        1) вы получили следы мяча с мелом на резине, а что вы хотели этим сказать или показать?
                        2) что вы хотели услышать от зрителей?

                        1) Что с помощью «следового» метода можно объективно судить о некоторых свойствах накладок и осуществляемых ударах.
                        2) Крики — БРАВО! БИС!
                        :D А если серьёзно, то я хочу чтобы любопытные сами провели подобные опыты, которые можно было бы сравнить и потом их обсудить.
                        Вот Вы, например, обещали прислать кое-что…

                        #282820

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @ALC wrote:

                          Овала там не видно, и , кроме того, если снять под углом , то можно вообще получить что хотите.

                          Овала не видно только Вам, к сожалению. Но гораздо проще самому сделать подобный опыт и убедиться в ЭТОМ или в «обратном»
                          Успехов!

                          #282821

                          ALC

                              • Всего сообщений: 398

                            Интересно что я обещал прислать? Не помню, извините. Следы у меня на ракетке круглые — что у тянущих накладок, что у антиспина, других не наблюдал. Мелом не пользовался никогда.

                            #282822

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              Алк, наверное это про меня, что я обещал прислать. Щас лето, играть не будем наверное, да и удар этот редко получается, поэтому с фото надо будет подождать, но как только — так сразу!

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #282823

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Мел никак не может подходить для данных задач — поскольку он придает скользкость. Мяч, смазанный мелом — проскальзывает по ракетке. Смените маркер.

                                #282824

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  А вообще кто-нибудь наблюдал вытянуте следы на ракетке?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2042