мобильное приложение мелбет

Вот он — след!

  • В этой теме 273 ответа, 23 участника, последнее обновление 06.06.2011 в 17:41 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #282885

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Согласен с Дмитрием. Не будет.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #282886

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Раз подтянулся грамотный народ, то можно что-то обсуждать.
        Реплики Немченко советую игнорировать.
        Вот свежие следы от новых мячей, на новой липучке. Помыл резину и повторил.
        Что это подтверждает — не знаю. Вроде бы, от овалов никто не отказывался.

        На первом фото — мягкий топс по слабой подрезке.


        Топс с боковым ( два овала) и топс-удары (большие круглые)

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #282887

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @ALC wrote:

          Посмотрите чем определяется коэффициент трения.

          Уважаемый ALC, я вроде бы только упомянул о скольжении и сцеплении, а не выводил закон определения коэффициента… тем не менее, по Вашей рекомендации посмотрел КАК определяется оный для некоторых пар веществ. Но вот в отношении пары целлулоид-резина ничего не нашел. Надеюсь Вы нас просветите ЧЕМ определяется КТ в интересующем нас случае. Заранее спасибо.

          #282888

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            На первом снимке интересно видно начало погружения мяча в накладку. И потом после погружения начинают проявляться шипы. Кстати, разброс попаданий по накладке великоват. Или специально играли разными частями, чтобы больше следов было?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #282889

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dmitry wrote:

              1) подтянулся грамотный народ, можно что-то обсуждать.
              2) Реплики Немченко советую игнорировать.

              На первом фото — мягкий топс по слабой подрезке.


              Топс с боковым ( два овала) и топс-удары (большие круглые)

              1) Наконец-то включился главный «грамотей»! Ура!
              2) Советовать, конечно, Ваше право, но как-то не этично это звучит 🙄 Напоминает сказку «Лиса и заяц».
              Тем не менее по старой памяти приступим…
              Как по вашему, почему (отчего) в первом случае овалы «худые» (вытянутые), а во втором это почти круги, причем «толстые»?

              #282890

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @victor wrote:

                1) интересно видно начало погружения мяча в накладку. И потом после погружения начинают проявляться шипы.
                2) разброс попаданий по накладке великоват.

                1) Удачный снимок!
                2) А Вы посмотрели бы на свою ракетку, там расброс будет еще больше 😯
                Так, что «песенка» о попадении в центральную часть ракетки — химера! Чем дальше к краю ракетки, тем лучше (там скорость больше) 😉

                #282891

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Чем дальше к краю ракетки, тем лучше (там скорость больше) 😉

                  :)
                  Немченко, давайте дневник, Вам опять 1 (Кол). И странички потом из дневника не выдирать!

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #282892

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    что значит «Химера» в данном случае? плохо или хорошо? Чем дальше от центра, тем хуже чувствуется мяч, для меня это плохой показатель(большой разброс), хотя я часто попадаю в край и вытаскиваю мячи.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #282893

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @victor wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Чем дальше к краю ракетки, тем лучше (там скорость больше) 😉

                      :)
                      Вам опять 1 (Кол).

                      А Вы считаете по другому? (На всякий случай, край в данном случае не дальше от центра, а дальше от рукоятки)
                      В таком случае, Вам просто OFF…

                      #282894

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @tims89 wrote:

                        что значит «Химера» в данном случае? плохо или хорошо? Чем дальше от центра, тем хуже чувствуется мяч, для меня это плохой показатель(большой разброс), хотя я часто попадаю в край и вытаскиваю мячи.

                        Тимур, неужели за тысячные доли секунды кто-то в состоянии «почувствовать» мяч? При ударах «ребром» по-моему «разброс» у большинства будет весьма значительный, по крайней мере больше, чем при ударах плашмя.

                        #282895

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @victor wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Чем дальше к краю ракетки, тем лучше (там скорость больше) 😉

                          :)
                          Вам опять 1 (Кол).

                          (На всякий случай, край в данном случае не дальше от центра, а дальше от рукоятки)

                          C учетом этого замечания тянете только на 3 (Троечку), не более. Думайте еще.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #282896

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @tims89 wrote:

                            что значит «Химера» в данном случае? плохо или хорошо? Чем дальше от центра, тем хуже чувствуется мяч, для меня это плохой показатель(большой разброс), хотя я часто попадаю в край и вытаскиваю мячи.

                            Тимур, неужели за тысячные доли секунды кто-то в состоянии «почувствовать» мяч? При ударах «ребром» по-моему «разброс» у большинства будет весьма значительный, по крайней мере больше, чем при ударах плашмя.

                            Я имею в виду то, что если мяч попадает в центр, лучше чувствуешь удар и, соотв-но, попадаешь туда, куда целишься. какое ребро имеется в виду? я говорил о крае ракетки(с резиной), не ребро дерева. А если так, то действительно, появляется разброс, поэтому лучше бить через центр. У игроков, которые играют очень долго, т.е. просто опытные, почти все удары идут через одну зону, ту самую, центральную. для меня это показатель опытности.
                            ну да ладно, что-то мы опять от темы уходим.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #282897

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              Дмитрий! Очень качественные фотографии. Здорово! И овалы точно видны. А их происхождение — по моему мнению мяч тянет накладку как резинку рогатки, а потом выкидывается. Ну а величина этого растяжения связана с углом взаимодействия мяча и ракетки. Конечно еще с жесткостью накладки и величиной губки. Скажем такой овал наверное не получится на тонкой губке. С уважением.

                              #282898

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @ALC wrote:

                                И овалы точно видны. А их происхождение — по моему мнению мяч тянет накладку как резинку рогатки, а потом выкидывается. Ну а величина этого растяжения связана с углом взаимодействия мяча и ракетки. Конечно еще с жесткостью накладки и величиной губки. Скажем такой овал наверное не получится на тонкой губке.

                                Я думаю, что сначала, пока площадь контакта мала, мяч проскальзывает по накладке. Начинает погружаться, но проскальзывает. А потом, когда площадь контакта достигает критической величины (разная для разных накладок, скоростей, углов и пр.), цепляется прочно.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #282899

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  Виктор, как Вы представляете такое проскальзывание на липкой накладке? И что дает проскальзывание? То есть можно ли как-нибудь различать эту величину в зависимости от типа накладки. Ну скажем антиспин? — там должен быть длинный овал? Мяч скользит, а если липкая накладка — то овала практически нет? Так да?

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2035