мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414491

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @nipspot wrote:

      Комитет 46, спросите у дочери какие основания чаще всего у китайцев. Она наверняка много раз видела. То чем играют их профи все итак знают, а вот чем спортсмены по проще просто интересно. А подходить и просить их ракетки и расспрашивать точно не стоит.

      Я лично два года назад видел, чем играют ребята на уровне первой десятки кадетов Китая от 12 до 15 лет. У одного Вискария, у другого — Корбель, у третьего — DHS Ma Long. У всех справа стоял Херрикейн (правда какой я не уверен). На БХ у Вискарии стояла Тенержи, у Корбеля — какой-то тибхаровский тензор (кажется Genius), а на Ма Лонге слева стояло что-то мне незнакомое китайское, липковатое но не сильно, не так как Херрикейн.

      Удивительно, что они все играли в одном клубе, и имели одного и того же тренера, но при этом у всех трех были такие разные наборы. Правда, один из них в этот клуб перешел недавно.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #414492

      serRahman

          • Всего сообщений: 383

        @igli wrote:

        Вот когда будет заканчивать или закончит тренироваться по 2 раза в день, тогда можно и освоить необходимые знания. Кстати, и тогда будет понятнее, что ей действительно нужно. Я так прикинул, мне в жизни не пригодились от 99% до 99,99% знаний, полученных в школе и институте. Нет, ну кроссворды гадаю успешно.:)

        Игорь,всем известно,что ты окончил школу и МАИ на отлично!А у тебя есть профильное образование,чтобы тренировать детей в НТ?А то придёт в сборную Шерман и уволит тебя,как профнепригодного?Уверен,никому от этого лучше не станет!Настоящих профи надо беречь,как зеницу ока!Но тем не менее,тренера,хорошо кидающего БКМ,вышвырнули на улицу!Надеюсь,тебя не постигнет та же участь!?

        #414493

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          В 2015 переквалифицировался в управдомы(тьфу, в тренера):)
          2 года в Ргуфке.

          #414494

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            @igli wrote:

            В 2015 переквалифицировался в управдомы(тьфу, в тренера):)
            2 года в Ргуфке.

            Хорошо!Моё мнение,что образование необходимо!Но и играть сильно научиться очень тяжело,отвлекаясь о процесса.Игорь,ты хоть и пишешь,что образование потом,но сам(для знающих тебя)являшься исключением. Все помнят,что ты бегал между институтом и двумя треньками у очень хорошего тренера.И в Лужники успевал забегать на турниры.Может дело в правильной системе подготовки?Если здесь создать правильный тренировочный процесс,то можно и играть сильно,и образованным стать?Ведь никто кроме тебя об этом не скажет объективно.У нас система бросает детей,когда они выходят из юношеского НТ,хотя для повышения уровня мастерства в 18 лет необходимо увеличивать нагрузки.А если нет мотивации,как это сделать?

            #414495

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Тайлакова и Рубцов несравнимые вещи. Я в 14 лет мечтал о мастере, а Маша об олимпиадах. По истечению лет, конечно я жалею о перекосе в сторону учебы, так как после 25 оказалось, что играть я могу. Но время уже ушло. Выжал, конечно, что мог. Но для Олимпиад нужен другой обьем в детстве.

              #414496

              serRahman

                  • Всего сообщений: 383

                @igli wrote:

                Тайлакова и Рубцов несравнимые вещи. Я в 14 лет мечтал о мастере, а Маша об олимпиадах. По истечению лет, конечно я жалею о перекосе в сторону учебы, так как после 25 оказалось, что играть я могу. Но время уже ушло. Выжал, конечно, что мог. Но для Олимпиад нужен другой обьем в детстве.

                Яна Носкова в детстве тоже из Китая не вылезала,А когда попала на Олимпиаду,мы с тобой дискутировали,надо ей играть юношеский чемпионат Европы,или лучше сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде.Меня интересует другое.Как из детского спорта перепрыгнуть во взрослый без потери повышения уровня мастерства?

                #414497

                serRahman

                    • Всего сообщений: 383

                  @igli wrote:

                  Тайлакова и Рубцов несравнимые вещи. Я в 14 лет мечтал о мастере, а Маша об олимпиадах. По истечению лет, конечно я жалею о перекосе в сторону учебы, так как после 25 оказалось, что играть я могу. Но время уже ушло. Выжал, конечно, что мог. Но для Олимпиад нужен другой обьем в дещтстве.

                  Конечно,не сравнимые!Ты был чемпионом России!!!Надеюсь,Маша от тебя не отстанет!

                  #414498

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Конечно будем стараться!
                    Я рос в советские времена, когда наши гимнасты, фигуристы, хоккеисты и многие, многие другие рвали весь мир. Они были легендами мирового спорта!
                    Поэтому хочется, чтобы у дочери всё получилось! Глядишь и молодые наши теннисисты поверят в себя! Поверят в то, что китайцы не какие то небожители, а такие же обыкновенные люди, тоже едят, спят и, простите, ходят в туалет.

                    #414499

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Получится, так получится, нет, так хоть попробовали!

                      #414500

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Про отношения между тренерами и родителями. Точнее будет сказать про отношение китайских тренеров к родителям.
                        Тренеров, как тренер девочек в Шанхае здесь нет! Если шанхаец принимал любую родительскую помощь, лишь бы девочка играла лучше, то местные тренеры относятся к родителям, как к надоеливы мухам.
                        Меня это коснулось следующим образом. Китайцы сразу указали, что Маше нужно отойти от стола, естественно, что для меня прозвучала команда фас. Они сказали и забыли, типа, мы сказали, а там твоё дело, хочешь правильно и сильнее играть, отойдёшь, не отойдёшь,, твои проблемы. Мои же мысли другие, нужно срочно исправлять, времени то нету, китаянка то давно уже играют правильно, мы и так уже безнадежно отстали.
                        Дочь стоит за вторым от бортика столом я ей периодически напоминаю «Маша отойди от стола, Маша отойди». Женщина тренер спрашивает у переводчика, показывая на меня, это кто, тренер? Переводчик говорит ей, нет, это папа. Аааа, у нас таких (типа бестолковых) родителей тоже много!
                        Обидно конечно! Ну думаю, да и фиг с тобой, мне главное дело сделать, единственное испугался, что больше туда не пустят. Продолжил, правда уже без фанатизма.
                        В субботу играли на счет. У китайцев в субботу утром всегда игра на счет! Тренеры делят группу на две примерно равные по силе команды и вперед. И не знаю чего там у Маши в голове переклинило, но она выигрывает четыре встречи из четырех. И тут тренерша говорит переводчику, опять же глядя на меня, «значит не зря кричал» и улыбается, мол извини, не права была. Может, конечно, она и что то другое думала, но мне лично хочется думать, что именно так!
                        :)
                        Вообщем я сделал для себя следующий вывод: Китайцы, как и большинство тренеров в мире, мечтают об ученике с талантом минимум как у МА Лонга , но чтобы он при этом был круглым сиротой! :)

                        #414501

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Вроде обо всём написал!
                          Если что спрашивайте, может что то ещё вспомню.

                          #414502

                          Crazzy_White

                              • Всего сообщений: 43

                            А вы никогда не интересовались, почему почти все китайцы играют справа чёрной накладкой? Слышал много версий, но хотелось бы от них самих услышать)

                            #414503

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Crazzy_White wrote:

                              А вы никогда не интересовались, почему почти все китайцы играют справа чёрной накладкой? Слышал много версий, но хотелось бы от них самих услышать)

                              Я спрашивал ещё в первый свой приезд, ответили, что так повелось, вроде а какая разница.
                              Я и успокоился, а вы вот вопрос задали и я снова призадумался. Они же, вражины, ничего просто так не делают! :D
                              Надо будет докопаться в следующий раз, один фиг я у них выпытаю!!

                              #414504

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Ребята, у меня просьба, не надо Машу восхвалять, она по большому счёту ещё ничего выдающегося не сделала. Узких мест в технике до и больше, стабильности в результатах нет. Вообщем будем подождать, время покажет.

                                #414505

                                stiga777

                                    • Всего сообщений: 27

                                  comitet46 Спасибо за интересную информацию! Интересно узнать как ведут себя китайцы когда им вешают «сопли» .И извиняется ли аппонент.Заставляют ли тренера перед подачей смотреть в глаза? Или это миф))

                                  МС

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5365