мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414626

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Кстати. По поводу ног Жике. Я в молодости занимался баскетболом в спортшколе и могу с уверенностью сказать, что такие ноги как у него может и не у каждого второго, но у каждого третьего — это точно. Опять генетика не причём. Просто сила китайцев в комплексе — отличная техника + физика. Грамотный подход не более того…

      #414627

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @ДозмВВ wrote:

        Проблема не в генетике (хотя допускают имеет значение), а в отсутствии массового детского спорта в стране. Проще говоря нет денег. Детский спорт перестал быть социальным явлением, за все надо платить…тренеров не хватает (низкие зарплаты) ну и т.д. Возьмём футбол с засильем иностранцев в клубах (скажете опять генетика виновата?). На 100% уверен наша сборная по фотболу , образно говоря, в состоянии собрать состав из 10 Аршавиных, а уровень у нас сейчас как у сборной Исландии. Советскую систему детского спорта разрушили, ничего взамен не создали. Вот где собака порылась.

        Массовость это очевидные вещи, что нужно пахать -очевидные вещи.
        Но нужно понимать,что такое национальная традиция и физиология.
        Китайцы очень трудоспособны и устремленные.
        Я живу среди достаточно массового китайского населения и вижу как их физиологию и чего они добиваются в жизни.
        Обращаю на каждого китайца с точки зрения физиологии и поэтому есть опредленно набранная статистика по строению тела.
        А россияне могут собрать 10 Аршавиных, но я не буду говорить о причинах,чтобы не вызывать огонь на себя.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #414628

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @ДозмВВ wrote:

          Кстати. По поводу ног Жике. Я в молодости занимался баскетболом в спортшколе и могу с уверенностью сказать, что такие ноги как у него может и не у каждого второго, но у каждого третьего — это точно. Опять генетика не причём. Просто сила китайцев в комплексе — отличная техника + физика. Грамотный подход не более того…

          Это конечно не верно, баскетболисты может быть имеет крепкие ноги, то не нужно говорить об одинаковом строении.
          Сравните ноги футболистов азиатских команд и тех же нигерийцев или эфиопцев.
          Ну и это научные работы ,которые показывают как пропорции тела и их составных частей влияют на спортивный результат конкретного вида спорта.
          Вот ,например,Усейн Болт имеет идеальные пропорции для спринтера, помимо его роста.

          В заключении хочу сказать,что не нужно забывать о национальных традициях этнических групп и физиологии, принимая во внимание все остальные необходимые требования для развития спорта.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #414629

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Дочь в Японии. Завтра начнутся тренировки. Две тренировки в день по 4 часа с перерывом один час. Игрок выполняет два задания по 15 мин, затем спарринг делает тоже самое, итого час, потом смена партнёра.
            Перерыв между тренировками всего один час мягко говоря настораживает!

            #414630

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @comitet46 wrote:

              Дочь в Японии. Завтра начнутся тренировки. Две тренировки в день по 4 часа с перерывом один час. Игрок выполняет два задания по 15 мин, затем спарринг делает тоже самое, итого час, потом смена партнёра.
              Перерыв между тренировками всего один час мягко говоря настораживает!

              она там одна из наших? как долго она там будет тренироваться и в каком городе? берегите её…..

              #414631

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Из наших одна. А так там румыны с ней Диакону, Плетэ и ещё один парень.

                #414632

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Токио. Сбор до 1 ноября проходит в огромном, по словам Маши, спортивном центре по 16 видам спорта. Даже пароль от вай фая «Вперёд Япония».

                  #414633

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Много китайских игроков и тренеров.
                    Разница во времени 6 часов, так что придётся туговато.

                    #414634

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Познакомились с японским тренером, по английски говорит плохо, даже очень плохо.

                      #414635

                      tommyangelo

                          • Всего сообщений: 203

                        Очень интересно читать Ваши сводки, пишите о интересных моментах, которые расскажет дочь.
                        Оффтоп. Форум оживает в отсутствии одного персонажа… Стало интересно заходить и почитывать.

                        #414636

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          В центре всё новое, безупречная чистота.
                          А что касается нашего друга…… раздражает конечно немного, но наверное нужно быть терпимее, может человек одинок и ему не с кем поговорить.

                          #414637

                          yura57

                              • Всего сообщений: 76

                            @tommyangelo wrote:

                            Очень интересно читать Ваши сводки, пишите о интересных моментах, которые расскажет дочь.
                            Оффтоп. Форум оживает в отсутствии одного персонажа… Стало интересно заходить и почитывать.

                            присоединяюсь!!! спасибо Вам (comitet46) за то что мы имеем такую возможность — узнавать от Вас столько интересной и полезной информации!

                            #414638

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Спасибо за хорошие слова! Насколько моя информация полезна судить вам.
                              Всё хочу попасть на сборы нашей национальной сборной, но не получается. Говорят Саргсян хороший тренер, интересно было бы посмотреть на его методы работы.

                              #414639

                              vad.1576

                                  • Всего сообщений: 762

                                Довелось пообщаться с Давидом в Минске на Беларусь Оупен. Очень приятный в общении человек и, как показалось, искренне переживающий за свое дело. Надеюсь все у него получится.

                                #414640

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Первый день в Японии.
                                  Пока всё очень похоже на Китай.
                                  В зале три линии по 8 столов. Интересно что на двух линиях паркет, на третьей терафлекс. Почему так, непонятно.
                                  Первая тренировка с 9 до 13 часов. Вторая с 15.30 до 19.30. Так что перерыв, слава богу не один час. Есть специальный тренер по ОФП, который проводит разминку и заминку. Разминка и заминка длятся по 25-30 минут, ничего особенного в них нет, лёгкий бег, растяжка и далее по списку. Вообщем всё, как и у нас, по крайней мере в Самаре.
                                  Да, на стенах небольшие фото главных соперниц японок. Размещены следующим образом. Подписана страна, например, Китай и фото Лю Ше Вен, Дин Нинг и третья (фамилию не помню), у Германии фото двух китаянок. Также есть фото южно и северо кореянок. Наших нет. Как это расценивать не знаю. Типа, ваша цель вот они, остальное шелупонь не достойная внимания?
                                  Обещанных европейским тренером китайцев нет, ни игроков, ни тренеров.
                                  Японок всего четверо, среди них Ито Мима, дадут ли Маше потренироваться с ней неизвестно, время покажет. Маша тренировалась с двумя японками, с которыми в прошлом году играла в Испании, одна из них левша. Две японки, среди них Хирано, сейчас на сборах в Германии, две или три в Китае.
                                  После первой тренировки наши (европейки) чуть не сдохли, на второй было уже легче.
                                  Тренерам всем, а их четверо, одна женщина и три мужчины, лет около 30, при чём до 30. Ничего не говорят, не правят, не подсказывают. Маша подходила с вопросом, что не так, что нужно исправить или подправить, говорят, мы пока смотрим. Похоже ничего и не скажут. Китай один в один!
                                  Француженка Мигот жила там 10 месяцев, одна, использовали её как спарринга, с сильными не ставили, стояла с откровенно слабыми. Вообщем, всё как в Китае, если приехала одна и заступиться за тебя некому, ты на хрен никому не нужна, будешь девочкой для битья. Правда при этом все улыбаются, в отличии от китайцев.
                                  В конце первой тренировки играли на счёт. Маша играла с японкой, которой проиграла в Испании, на этот раз выиграла, летела 3-0. За что японка получила от тренера втык не отходя от кассы. Тоже Китай. Японка была очень зла на Машу, не расстроена, а именно зла, видимо в них специально поддерживается самурайский дух.
                                  Примечательно следующее. И Маша и японка использовали одну и ту же подачу (не всегда конечно), Маша подавала её более качественно. Маша с этой подачи японку атаковала, у японки не получалось. Приходит дочь на вторую тренировку, в зале уже японка с тренером, и …. правильно, отрабатывают эту подачу. Опять же Китай, все недочёты искореняются тут же, на потом не откладывается. На мой взгляд, это ещё говорит об индивидуальном подходе.
                                  Играть с японками на скорости всё равно, что сделать себе харакири, без вариантов, натасканы не дай бог.
                                  Дальше больной вопрос, питание. Беда ещё хуже чем в Китае. Всё тот же запах, доведённый японцами до совершенства, до запаха тухлых носков (выражение Маши). Пахнет всё. Есть можно только рис и ананасы. Ананасы ест с хлебом (есть то что то надо), который делают специально для белых. Как я понял, у японцев, как и у китайцев, хлеба нет в принципе. Из мяса только приторно сладкая свинина, говядины видимо нет потому, что одна корова займёт половину японского острова. :)
                                  Дочь далеко не гурман, Адина Диакону тоже ничего не ест. Какое то время им поможет хороший шмат сала, которым я предусмотрительно снабдил Машу.
                                  Что интересно, в столовой на каждом блюде имеется бумажка с информацией о энергетической ценности с перечислением всех микроэлементов (Са, Mg и ….) и их количестве.
                                  Пока вроде всё! Буду держать вас в курсе, если узнаю что то новенькое. Задавайте интересующие вас вопросы, перезадам их Маше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5528