мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414671

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Не хочется быть навязчивым.

      #414672

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        ВОВАН-красивая мысль.Честно отработав с японочкой послабее ,Маша показала хорошие человеческие качества и это не могло не вызвать ответные чувства ,насколько знаю японцев,их культуру и литературу.Но основное думаю в выигрыше сильной защитницы 1999г и Комитет совершенно прав , ставят по силам,по мастерству.Во многих историях о восточных единоборствах описан путь ,когда воин побеждая в своих селениях,провинциях,вынужден покидать свои места и странствовать в поиске равного или более сильного соперника что бы совершенствовать свое мастерство.Сильный шахматист предпочитает не играть со слабыми дабы,не примитизировать свое мышление которое он развивал в течении десятков тысяч часов.По формуле Ницше -мозги совокупляются при встрече, его рекомендации старайтесь общаться с более высшими мозгами и избегайте общения с низшими.Ибо от высшего отнимется и к низшему прибудется. И произойдет это независимо от их желаний и воли.Просто как выравнивание потенциалов при контакте в электричестве,или температуры в термодинамике.

        #414673

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @comitet46 wrote:

          Не хочется быть навязчивым.

          Мое мнение по этому поводу…(Помните, как говорил Винни Пух? » Это жжжжж неспроста «. Там у азиатов всё неспроста. И если причина не в работе Маши со слабенькой, то значит есть иная причина. В европе я бы сказал, что просто Маша могла понравиться 18 летнему сильному парнишке. Но там не европа.

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #414674

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @BOBAH wrote:

            @comitet46 wrote:

            Не хочется быть навязчивым.

            Мое мнение по этому поводу…(Помните, как говорил Винни Пух? » Это жжжжж неспроста «. Там у азиатов всё неспроста. И если причина не в работе Маши со слабенькой, то значит есть иная причина. В европе я бы сказал, что просто Маша могла понравиться 18 летнему сильному парнишке. Но там не европа.

            Это точно не Европа! В Китае однозначно все решает тренер. Там не попросишься постоять с кем то. Да и у нас я давно такого не встречал.

            #414675

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @comitet46 wrote:

              Сильно не бейте! :)

              А за что? :D Вы демонстрируете очень разумную наблюдательность. Что касается сильные-слабые, могу только вспомнить как это происходило в Спартаке 60-х, времен легендарного Шпраха. Конечно тренировались в основном по своему уровню, как бы росли вместе. Тренировки делились — сначала младшие, они слабее (15-17 час), потом средние (17-19) и уже вечером сильные. Тренеры предлагали части слабых остаться еще на полчаса и ставили к тем, кто пришел (на 2-3 разряда сильнее). Отдельных перспективных и вовсе «прикрепляли» к самым сильным, для ускорения роста. Это означало, что сильные с ними какое-то время занимались постоянно. Они настолько быстро росли, что за 1-2 сезона выходили на уровень основных сборных общества. Но так практически везде. Идет передача опыта от сильных к слабым, при условии, что слабый старается и растет.
              Что касается урока Мизутани и Харимото, то запись ИМХО не этого года. Харимото тоже растет как на дрожжах. :D Но посмотреть запись стоит, там видно как Мизутани показывает тонкости.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #414676

              prostacok

                  • Всего сообщений: 113

                @vmg wrote:

                А за что? :D Вы демонстрируете очень разумную наблюдательность. Что касается сильные-слабые, могу только вспомнить как это происходило в Спартаке 60-х, времен легендарного Шпраха. Конечно тренировались в основном по своему уровню, как бы росли вместе. Тренировки делились — сначала младшие, они слабее (15-17 час), потом средние (17-19) и уже вечером сильные. Тренеры предлагали части слабых остаться еще на полчаса и ставили к тем, кто пришел (на 2-3 разряда сильнее). Отдельных перспективных и вовсе «прикрепляли» к самым сильным, для ускорения роста. Это означало, что сильные с ними какое-то время занимались постоянно. Они настолько быстро росли, что за 1-2 сезона выходили на уровень основных сборных общества. Но так практически везде. Идет передача опыта от сильных к слабым, при условии, что слабый старается и растет.

                Это еще называлось «шефская помощь».Были так называемые «шефы»,к которым прекриплялись «подшефные».Практиковалось это почти во многих московских школах ну наверное годов с 60-х,и система работала достаточно неплохо.В настоящее время используется единицами

                #414677

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @prostacok wrote:

                  @vmg wrote:

                  А за что? :D Вы демонстрируете очень разумную наблюдательность. Что касается сильные-слабые, могу только вспомнить как это происходило в Спартаке 60-х, времен легендарного Шпраха. Конечно тренировались в основном по своему уровню, как бы росли вместе. Тренировки делились — сначала младшие, они слабее (15-17 час), потом средние (17-19) и уже вечером сильные. Тренеры предлагали части слабых остаться еще на полчаса и ставили к тем, кто пришел (на 2-3 разряда сильнее). Отдельных перспективных и вовсе «прикрепляли» к самым сильным, для ускорения роста. Это означало, что сильные с ними какое-то время занимались постоянно. Они настолько быстро росли, что за 1-2 сезона выходили на уровень основных сборных общества. Но так практически везде. Идет передача опыта от сильных к слабым, при условии, что слабый старается и растет.

                  Это еще называлось «шефская помощь».Были так называемые «шефы»,к которым прекриплялись «подшефные».Практиковалось это почти во многих московских школах ну наверное годов с 60-х,и система работала достаточно неплохо.В настоящее время используется единицами

                  Может поэтому наши взрослые и не растут, потому что расти не на ком?

                  #414678

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    И снова Япония.
                    Уже второй день с питанием стало лучше. На завтрак омлет и йогурт, правда не сладкий. На обед и ужин курица и рис с мясным фаршем, этакая паста по японски.
                    В зале выдают воду в бутылках.
                    Сегодня снова тренировались отдельно от взрослых. Мимы не было, она отдыхала.
                    Первую тренировку Маша стояла с сильным японцем, уже с другим. Вторую с деаушкой левшой и с ней же играла на счет, выиграла 3:2, она с ней уже встречалась на протуре, результат тот же.
                    Дальше интереснее и повествование поведу от лица Маши.
                    После вечерней тренировки тренеры сказали «пойдёмте на стадион, побегаем». Мы спросили «быстро?», ответили «да нет, вы что». Только потом до меня дошло, что они не поняли нашего вопроса.
                    Пришли на стадион, стадион стандартный, и тут узнаем задачу — 12 кругов за 25 минут девочки и 20 минут мальчики. Девочек было четверо, две японки, Адина и я.
                    Дали старт и тут они все как понеслись, я одурела. Но я же не могу отставать, побежала как все. На шестом круге чуть не сдохла, уже и нашему тренеру сказала, что больше не могу. Как то все таки пробежала все 12 кругов за 22 мин 48 сек, ещё и пришла первая из девочек. Один из парней пробежал за 15 с чем то, он меня обогнал раза три.
                    Тренеры все поднимали мне пальцы вверх и улыбались.
                    Такой бег практикуется у них раз в неделю.
                    Завтра с утра у них отдых, наш же тренер сказал, что с утра будем делать БКМ.
                    Вечером тоже тренировка.
                    Я, мужики, честно говоря, отношусь к этому отрицательно. Японцы сказали отдых, значит отдых.
                    По быту. Стираются в машинке, белье сушат тоже в машинке.
                    Дочери очень нравится там тренироваться, она прямо балдеет!
                    Говорит трудно, но так классно!
                    .

                    #414679

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Ну,что ж-дайто Бог!Может и вырастет в действительно сильную спортсменку уровня Михайловой и выше..Будем ждать и надеяться…

                      #414680

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Здорово! Даже на расстоянии ощущаются Машины эмоции и спасибо Вам что делитесь с нами.Если и далее, смысл будет в самом Пути,Процессе полном радости и трудностей, то не сомневаюсь цели будут достигнуты.Передавайте большой привет Марии от всех форумчан. Верим,надеемся,любим и ждем.

                        #414681

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Dzen wrote:

                          Здорово! Даже на расстоянии ощущаются Машины эмоции и спасибо Вам что делитесь с нами.Если и далее, смысл будет в самом Пути,Процессе полном радости и трудностей, то не сомневаюсь цели будут достигнуты.Передавайте большой привет Марии от всех форумчан. Верим,надеемся,любим и ждем.

                          Спасибо!
                          А мне вот всё хочется результатов да побыстрее. Наверное в ваших словах и скрывается истинный смысл!

                          #414682

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Так иначе,нет смысла ради медальки ,любого достоинства…

                            #414683

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @comitet46 wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Здорово! Даже на расстоянии ощущаются Машины эмоции и спасибо Вам что делитесь с нами.Если и далее, смысл будет в самом Пути,Процессе полном радости и трудностей, то не сомневаюсь цели будут достигнуты.Передавайте большой привет Марии от всех форумчан. Верим,надеемся,любим и ждем.

                              Спасибо!
                              А мне вот всё хочется результатов да побыстрее. Наверное в ваших словах и скрывается истинный смысл!

                              Любой отец Вас понимает. Всем папам хочется, что бы дочь/сын был в чем то лучшим. И если у самого ребенка глаза горят, а у Маши горят, то это ли не есть родительское счастье. Вот задача Ваша, в первую очередь, не дать потухнуть этим глазкам, а с ними можно и горы свернуть и я надеюсь, что когда то и россиянин войдет в стоп 5 мира…. Может это Мария? Дай то бог.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #414684

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                В ТОП-5 Володя…А СТОП-не надо…

                                #414685

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  В ТОП-5 Володя…А СТОП-не надо…

                                  Это да. Очень быстро печатаю. Хотя если до топ 5 дойти, тогда это уже такой уровень, что можно и стоп сказать.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5679