мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414686

    gin

        • Всего сообщений: 118

      @BOBAH wrote:

      … самураи эти дело тонкое, может еще тоньше чем китайцы.

      Грамотная мысль европейского мышления

      #414687

      gin

          • Всего сообщений: 118

        @comitet46 wrote:


        Интересно другое. Чего больше в таком подходе азиатов, боязнь «испортить» сильных или боязнь опустить слабых ниже плинтуса и отбить навсегда у них желание заниматься НТ?

        Берегут психику юного спортсмена

        Сильно не бейте! :)

        Лежу на полу и смотрю на плинтус, думаю ну всё падать больше некуда, но тут соседи … снизу постучали :)

        #414688

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Все таки почему нет БКМ?

          #414689

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Ещё один день.
            У наших утром БКМ, японцы отдыхали. Мимы не было целый день.
            На БКМ европейский тренер сделал Маше замечание или точнее задал вопрос.
            Дальше в режиме диалога:
            Маша почему ты всегда собой недовольна?
            А чему радоваться?
            То есть ты считаешь, что если ты сыграла два раза хорошо, а третий не попала в стол, то это плохо?
            Естественно.
            Хорошо. Но вот только что безошибочно сделала серию из 30 раз. Почему ты не радуешься? Разве это плохо?
            Нормально. Так должно быть.
            По твоему ты вообще не должна ошибаться?
            Конечно!
            Всё с тобой понятно! Это потому что ты русская.
            Примерно так о нас думают европейцы.
            Приехали две девушки 22 и 46 мирового рейтинга.
            Вечером тренировались с ними, а конкретно Маша стояла с 46 ой.
            В конце играла на счёт с тренером NAGASAKI Miyu. На вид ему 25-30 лет. Проиграла 3:1, 11:9, 9:11, 12:10, 11:9.
            Говорит играла хорошо. Японцы два раза даже аплодировали и один раз похлопал сам тренер.
            Завтра у японцев тренировка утром и вечером выходной, у наших снова две, вечером БКМ.
            Дочь сильно устала, просила у нашего тренера дать отдохнуть, ответил нет, мы сюда работать приехали.
            По моему он не прав. Что толку тренироваться на последнем издыхании?
            Что вы думаете по этому поводу?

            #414690

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Ещё один день.
              У наших утром БКМ, японцы отдыхали. Мимы не было целый день.
              На БКМ европейский тренер сделал Маше замечание или точнее задал вопрос.
              Дальше в режиме диалога:
              Маша почему ты всегда собой недовольна?
              А чему радоваться?
              То есть ты считаешь, что если ты сыграла два раза хорошо, а третий не попала в стол, то это плохо?
              Естественно.
              Хорошо. Но вот только что безошибочно сделала серию из 30 раз. Почему ты не радуешься? Разве это плохо?
              Нормально. Так должно быть.
              По твоему ты вообще не должна ошибаться?
              Конечно!
              Всё с тобой понятно! Это потому что ты русская.
              Примерно так о нас думают европейцы.
              Приехали две девушки 22 и 46 мирового рейтинга.
              Вечером тренировались с ними, а конкретно Маша стояла с 46 ой.
              В конце играла на счёт с тренером NAGASAKI Miyu. Проиграла 3:1, 11:9, 9:11, 12:10, 11:9.
              Говорит играла хорошо. Японцы два раза даже аплодировали и один раз похлопал сам тренер.
              Завтра у японцев тренировка утром и вечером выходной, у наших снова две, вечером БКМ.
              Дочь сильно устала, просила у нашего тренера дать отдохнуть, ответил нет, мы сюда работать приехали.
              По моему он не прав. Что толку тренироваться на последнем издыхании?
              Что вы думаете по этому поводу?

              #414691

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @Dzen wrote:

                Здорово! Даже на расстоянии ощущаются Машины эмоции и спасибо Вам что делитесь с нами.Если и далее, смысл будет в самом Пути,Процессе полном радости и трудностей, то не сомневаюсь цели будут достигнуты.Передавайте большой привет Марии от всех форумчан. Верим,надеемся,любим и ждем.

                Всё думаю над вашими словами «смысл в самом Пути!»
                Кто бы мне так раньше сказал?! Лет этак 9 назад.
                У меня в голове всё встало на свои места!
                Спасибо вам!
                Теперь думаю, как это донести до дочери, какие слова подобрать? Боюсь, что она не поймёт этого в силу своей молодости, наверное для понимания нужен хоть какой то жизненный опыт.

                #414692

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  На мой взгляд наш тренер однозначно ,не прав. Накапливающаяся усталость,плохой помощник в тренировке , скорости и ускорения будут падать.Организму надо давать отдохнуть.Европейский же прав,в процессе работы только нейтральные или положительные эмоции.

                  #414693

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @Dzen wrote:

                    На мой взгляд наш тренер однозначно ,не прав. Накапливающаяся усталость,плохой помощник в тренировке , скорости и ускорения будут падать.Организму надо давать отдохнуть.Европейский же прав,в процессе работы только нейтральные или положительные эмоции.

                    Я вас похоже совсем запутал, нашим я называю европейского тренера, ну как бы не японец.
                    За «нейтральные и положительные эмоции» отдельное спасибо!

                    #414694

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Надо подбирать слова ,дойдет,может не сразу как до вас, а постепенно,но когда дойдет по настоящему ,все вокруг нее чудесным образом изменится. Приведу слова Эйнштейна — Жизнь можно прожить двумя способами-первый будто чудес не бывает.Второй -будто все на свете является чудом. А результат мы знаем ,мы все умрем.А как прожили ,вот в чем разница. И в молодом возрасте это понять -это ли не ключ к счастливой жизни ,ради которого нам отцам в лепешку нужно расшибиться,что бы донести.

                      #414695

                      valiantsin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 41

                        @comitet46 wrote:

                        Дочь сильно устала, просила у нашего тренера дать отдохнуть, ответил нет, мы сюда работать приехали.
                        По моему он не прав. Что толку тренироваться на последнем издыхании?
                        Что вы думаете по этому поводу?

                        По этому поводу мой тренер говорит о «качестве тренировок».
                        Под качеством — это цель работы.
                        Основные цели о которых он говорит:
                        — тренировка на выносливость,
                        — тренировка на скорость,
                        — тренировка на взрывную силу,
                        — тренировка по отработке комбинаций.
                        Как мне кажется «ваш» европейский тренер хочет работать только на выносливость.
                        Я не тренер, по настольному теннису, но могу точно сказать, что если даже для циклических видов спорта сейчас превалируют помимо объемов интервальные тренировки (познакомьтесь с работами Селуянова В.Н. в том числе интересный материал «Сердце не машина», да и не только наши научные работники но и западные меняют подготовку) , то для настольного тенниса, где ОЧЕНЬ важна концентрация, а она на фоне усталости будет падать — то можно сделать вывод, что он делает бред.
                        На выносливость вы и сами можете с ней дома поработать — тупо махать на время тяжелой ракеткой в не быстром темпе перед столом иммитируя те же треугольники по 15 минут.
                        На взрывную силу и т.д.- уже требуется концентрация — вот это и надо подсмотреть как разрабатывают азиаты будь-то японцы, будь-то китайцы.
                        Мой тренер мне советовал посмотреть если найти на ютубе их тренировки, но материала реально мало.
                        Тренер — Чумаков Дмитрий, ИМХО — очень толковый. Это не реклама, это чтобы вы видели его мощнейшую игру и могли сопоставить его слова с пониманием тренировочного процесса — таких игроков в СНГ мало.

                        #414696

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          https://youtu.be/QHo3JDmjhBg Хотим обыгрывать китайцев?надо с детства-вот так вот играть!Как они играют…

                          #414697

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Дело в том, что японцы ничему не учат! Ни одной подсказки, ни одного совета.
                            Что дочь поймет сама, то и слава богу.

                            #414698

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Учат!Но-своих!Зачем им себе будущую конкурентку учить?

                              #414699

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Мое мнение-нужно учиться играть НЕСТАНДАРТНО!применять как можно чаще-обманные удары.рвать темп по направлениям.Только так-можно побеждать эту азиатскую машину-неожиданными.почти ГЕНИАЛЬНЫМИ ходами.Все остальное мало пригодно!

                                #414700

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Хотим обыгрывать китайцев?надо с детства-вот так вот играть!Как они играют…

                                  Володя, а когда ты в последний раз видел как играют наши дети, например 2007 года и моложе? Тебе только ляпнуть, а там хоть не рассветай.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5677