мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414716

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      А какими мячами тренькают? Сорри, если говорили и пропустил.

      #414717

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Дочь вернется, спрошу.

        #414718

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @comitet46 wrote:

          @vitiv wrote:

          Никаких особых секретов у них нет. Изначально идет глубокая селекция детей, отбирают и оставляют только наиболее талантливых и работоспособных.Большие объемы тренировок, профессионализм тренеров, их безоговорочный авторитет. Дисциплинированность и сосредоточенность спортсменов. Мотивация игроков и тренеров на высокий результат. Поддержка родителей и государства. Именно в реализации и объединении этих моментов и кроются успехи азиатов на спортивной арене.

          Чего у нас не хватает?

          По пунктам:

          @vitiv wrote:

          Изначально идет глубокая селекция детей.

          У нас вообще практически нет селекции на начальном, среднем и средне-высоком уровне — у нас идёт набор в секции, а не отбор. Хоть кого-нибудь заманить в зал уже считается успехом.

          @vitiv wrote:

          Оставляют только наиболее талантливых и работоспособных.

          Оставляют и двигают дальше на уровне области только детей нужных тренеров. В сборные регионов больше половины игроков попадают не по спортивному принципу.

          @vitiv wrote:

          Большие объемы тренировок, профессионализм тренеров, их безоговорочный авторитет.

          Все эти пункты под вопросом — где-то есть объемы, где-то есть хорошие тренера. С авторитетом тоже по разному.

          @vitiv wrote:

          Мотивация игроков и тренеров на высокий результат. Поддержка родителей и государства.

          Государства? Насколько я понимаю, российская спортсменка сейчас находится в Японии по линии ETTU? И если те же японцы возят десятками своих перспективных ребят на все значимые турниры по всему миру, то у нас страна не в состоянии даже самым лучшим профинансировать сборы, я уже не говорю про какую-то массовость этого дела.

          #414719

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Ради справедливости нужно отметить, что проблема существует с финансированием личных тренеров.

            #414720

            vitiv

            Участник
                • Всего сообщений: 412

              Государства? Насколько я понимаю, российская спортсменка сейчас находится в Японии по линии ETTU? И если те же японцы возят десятками своих перспективных ребят на все значимые турниры по всему миру, то у нас страна не в состоянии даже самым лучшим профинансировать сборы, я уже не говорю про какую-то массовость этого дела.

              У лучших все хорошо. И с их тренерами налаживается.

              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
              FH Andro Rasanter V47 max
              BH Andro Rasanter V47 max

              #414721

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Что касается личного тренера, у нас ситуация пока не меняется.
                Как всегда наш разговор пришёл к извечному русскому вопросу что делать?
                Выскажу свои мысли по этому поводу.
                Нужна методичка по тренировочному процессу, как в своё время сделали китайцы.
                Можно в конце концов «украсть» её у тех же китайцев. Кстати, знаю, что такие мысли у нашего руководства есть (это не в смысле украсть).
                Но… Сработает ли это у нас? Вряд ли. У каждого нашего тренера своё видение, свой подход, каждый сам себе на уме.
                Природное русское неумение и нежелание подчиняться кому либо к сожалению никуда не денешь.
                Чтобы не быть голословным… Дочь из Кирова переехала в Нижний, оттуда в Краснодар, далее Самара и везде её «правили», везде своя техника, везде тренировочный процесс был поставлен по своему.
                А теперь возьмём Азию. Подчиняться и выполнять у них в крови, они впитывают это с молоком матери. Вы не найдёте ни одного места в Китае, где бы тренировали по своему, ставили бы другую технику. Даже разминка во всех школах одинакова до тошноты. Порядок, порядок и ещё раз порядок!
                Да возьмите ту же Германию с самым сильным НТ в Европе!
                Нужен единый центр подготовки сборных с привлечением сильных азиатских тренеров и спаррингов. И об этом тоже давненько говорит наше руководство.
                Была ведь такая система в Советском Союзе, когда спортсмены находились в этих центрах по 270 дней в году.
                Но… Трудно себе представить размер средств необходимых для этого!
                Но и здесь, даже если деньги найдутся можно пойти по ошибочному пути, по пути в никуда.
                Представьте, китайцы тренируют наших спортсменов, при этом мы платим огромные деньги, даже появляются какие то результаты, а дальше что? На смену этим китайцам мы берём следующих и так до бесконечности? Мы просто попадаем под «китайское иго» и без конца «платим дань»!
                Не лучше ли к китайским или корейским (без разницы) спецам «пристегнуть» по три-пять наших молодых тренеров для перенятия опыта? Не лучше ли вырастить своих, используя азиатский опыт? И это ведь по каждому возрасту, по миникадетам, кадетам, юниорам и взрослым (даже молодёжку я пропускаю), да ещё и юноши и девушки. Представляете уровень затрат?
                Но… Где мы найдём столько молодых тренеров, готовых оставить семьи, насиженные места и т.д. и т.п.? По моему нереально. У нас и тренеров то столько по стране не наберётся.
                Безусловно, делать что то нужно, с чего то нужно начинать!
                Иначе мы постоянно будем с надеждой смотреть на Двойниковых, Кацманов, Сидоренко, Колиш и других в надежде, что они выстрелят. Нужно понимать, что даже если кто то из таких ребят выстрелит, то это будет один максимум двое и кардинально наши позиции в мировом НТ не изменят.
                Сюда же можно добавить и развитие КЧР, и популяризацию НТ и прочее, но это потом или параллельно с вышеперечисленным.
                Мне кажется так!

                #414722

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Ну и -каков вывод?При нынешней социальной системе-наши успехи возможны в детском и юношеском теннисе.Остальное-увы!

                  #414723

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Будем ждать!

                    #414724

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      http://byaki.net/uploads/posts/2013-08/1375360326_1000-roubles-001.jpg Прошу прощения.что вставил здесь эти данные,не имеющие прямого отношения к данной теме.Но то же самое -было и в финансировании спорта.в частности настольного тенниса.Никаких проблем с выездом куда либо по стране в советское время-не было.есть Положение.несешь начальству.получаешь добро,деньги на командировочные.берешь билет на самолет и -вперед!Сейчас же-все за свой счет или за счет спонсоров.В моем городе-настольный теннис-не финансируется вообще-никак.да и откуда деньгам взяться-если долг области составляет 52 миллиарда 800миллионов рублей!И такое в подавляющем большинстве регионов страны.Порезали все расходы.в первую очередь на социалку и на спорт..грустно все это и -печально!Спорт-становится уделом богатых.а не массовым.По моим наблюдениям.сейчас большинство игроков составляют любители.возрастом после 30ти.Детей приходит все меньше и меньше.дошло до того,что в школах не разрешают вешать объявления о наборе в секциях!И-что дальше.написал о Саратове.возможно-в других регионах и по-другому?Но у нас-вот так!Сколько способных мальчишек и девчонок у нас уходят из тенниса.видя.что никуда не могут выехать.и даже инвентарь их родителям-не на что покупать..Печально это все…не судите строго за отклонение…Данные привел только потому.что бы показать.насколько сейчас стало урезано финансирование спорта в стране..Приведу личный пример.В советское время у меня не было ни малейших проблем с финансами на выезд по трем видам спорта.которыми в те времена занимался-футбол.хоккей с мячом и хоккей с шайбой.И это-команды!Бесплано занимались на стадионах.бесплатно получали все!Клюшки.мячи.коньки.форму и так далее-ездили по стране,на разные турниры.Далее.После развала СССР,финансы-прекратились и с большим трудом наскребали мне одному на выезды уже по настольному теннису на сборы и на чемпионаты страны(инвалидов по слуху.куда я перешел)В 2003 году.только на меня.члена сборной в то время.было заложено 400тыс.руб на год!Но с каждым годом-столо все меньше и меньше.особенно-после 2008г.Пока-не прекратилось совсем.Предлагали ездить за свои с возможностью возврата в будущем-ничего точно не обещая..Сейчас такая ситуация- почти во всем саратовском спорте.Спортсмены либо уезжают из города,либо выступают по параллельному зачету…И улучшения,без общего улучшения экономической ситуации-не предвидится!Вот такие дела.Откуда же взяться талантам.если они не могут по-настоящему раскрыться.так как ни выездов.ни нормальных условий для тренировок?

                      #414725

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Добавлю.Я считаю.что успехи Китая в настольном теннисе не только потому.что там это спорт номер 1.Но и благодаря социальной системе-сплаве социализма с элементами капиталистической экономики.благодаря которой-возможно финансировании в нужном объеме.создание вот таких центров настольного тенниса,постоянное внимание Коммунистической партии и правительства Китая к развитию спорта в стране вообще и настольного теннис а в частности.как БРЭНДА Китая!Будет у нас создано что либо подобное.возможно-ситуация изменится к лучшему!Пока же-УВЫ!Сейчас как раз идет очень интересная передача о Китае на 1 канале…Смотрю.восхищаюсь…

                        #414726

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Соглашусь с вами в части гос. поддержки, но и говорить о том, что совсем ничего не делается тоже нельзя. Сохранённая система УОРов, ДЮШОРов и иже с ними, центры открытые в Пышме, Оренбурге, финансирование звёзд и звёздочек практически без ограничений это все государство.
                          Хотелось бы больше, но мы живем сейчас и в сегодняшних экономических реалиях! И если создание большого тренировочного центра сегодня проблематично, то создание методички вполне посильная задача. Вопрос будут ли тренеры работать по ней?
                          Думаю, что будут, если вынести вопрос на широкое обсуждение тренерского корпуса, чтобы объединить весь положительный опыт наших наставников в одном «месте».
                          Может быть я не в курсе, но мне кажется, что именно тренерских семинаров проводится мало. Судейские семинары пожалуйста, а вот тренерские….

                          #414727

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Методичек то-немало!Вот только работают тренеры-по своему разумению…да и вообще-отсутствие особых результатов во взрослом теннисе.это-не вина тренеров.а -нынешние ВОЗМОЖНОСТИ российских игроков!У кого то больше.у кого то-меньше!Искать надо своих Самсоновых…Да и вообще-не может быть много Самсоновых.Он-всегда будет один.Это-штучное изделие-уникальное.как картина Да Винчи…

                            #414728

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              Про Машу интересно. про Японию, Китай, про треньки там-очень интересно. Про азиатов и их особенности очень интересно. Про то, куда скатывается тема не интересно вообще. Об этом уже говорено-переговорено, писано-переписано. Не интересно. Владбар, ну пожалуйста-не портите интересную тему. Не заставляйте вступать с вами в диалог. Умейте просто читать. Есть что по существу? Ну так расскажите свои впечатления о Китае. Расскажите о том, как Вы были на сборах…Не умеете?

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #414729

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Сегодня была одна тренировка на чем собственно сборы и закончились.
                                Маша сыграла с японцем, нормальным. Для неё соперники делятся на слабеньких, нормальных и сильных. Выиграла 3:2. Один раз заслужила аплодисменты Ишикавы. Ишикава приходит на тренировки раз в три дня, стоит с сильным парнем.
                                Ребята попрощались с японцами, которые говорили спасибо и как всегда улыбались.
                                Европа видимо тоже экономит, потому что номера наши должны освободить в 10 часов, а трансфер в аэропорт только в 17-30. Где они будут болтаться все это время пока непонятно.
                                Наш тренер «обозвал» ребят надеждой европейского НТ, сказал, что у них все хорошо, но нужно обратить пристальное внимание на физику, «без этого не будет будущего». Также сказал, что будет письменно обращаться в федерации РФ и Румынии с просьбой о «выделении» личных тренеров для каждого из ребят. И ещё пообещал, что ETTU проведёт такие же сборы в Японии в марте-апреле следующего года.
                                Пока все. Скоро увижусь с дочерью и тогда расспрошу её обо всем более подробно. Сами понимаете, по телефону особо не поговоришь.

                                #414730

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @BOBAH wrote:

                                  Про Машу интересно. про Японию, Китай, про треньки там-очень интересно. Про азиатов и их особенности очень интересно. Про то, куда скатывается тема не интересно вообще. Об этом уже говорено-переговорено, писано-переписано. Не интересно. Владбар, ну пожалуйста-не портите интересную тему. Не заставляйте вступать с вами в диалог. Умейте просто читать. Есть что по существу? Ну так расскажите свои впечатления о Китае. Расскажите о том, как Вы были на сборах…Не умеете?

                                  Володь.Я не думаю,что кому то будут воспоминания деда об его участии в сборах в советское время… :D Я не считаю,что там было что то интересное-обычная,ежедневная,тяжелая работа в течении 6.5-7 часов ежедневно!А в Китае-не был,к сожалению!А данные привел для наглядности.Может они и лишние,но я посчитал иначе.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5530