мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414836

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @vmg wrote:

      @comitet46 wrote:

      Чистая болтовня и демагогия. Ничего другого, к сожалению, я не ожидал.

      Это в адрес Давыдова или Рубцова? :D

      Я принял в свой адрес.
      Но расценил как выкинутый белый флаг.:)

      #414837

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        У меня сейчас перед глазами ситуация с биатлонисткой Кузьминой, которую попросту списали из сборной России. Между прочим, не очень сильной на тот момент сборной — лидеров поймали на допинге, а костяк команды составляли девушки, которые не показывали результат, но их же тренера пропихивали их в состав. Цитата из интервью:

        «На самом деле я считаю, что в России не смогла бы добиться медали, тем более золотой. Появление ребенка, семьи практически перечеркнуло мою карьеру. Мне на тот момент еще не олимпийской чемпионке и не первому номеру сборной было очень сложно возвращаться. Поддержки я не чувствовала. Мы пытались, жили с ребенком в поисках, в надежде, что кто-то поможет. Но в итоге, сильно разочаровавшись, поехали в другую страну.»

        И это не человек с улицы, а многократная к тому моменту чемпионка Европы, сестра Шипулина, довольно молодая спортсменка. Что тут говорить о менее титулованных воспитанников не таких влиятельных тренеров… Для тех кто за биатлоном не следит — Кузьмина двукратная Олимпийская чемпионка, правда за Словакию.

        Я не знаю, насколько реален такой же расклад в настольном теннисе, но на мой взгляд, нужно иметь ввиду, что далеко не все готовы годами тренироваться на одном энтузиазме и без четких критериев попадания в сборные команды страны. Уже много лет всплывает вопрос про эти критерии, пусть они будут реально сложными, ступенчатыми, но понятными и прозрачными. Грубо говоря, чтобы попасть на Про-туры нужно то-то и то-то, попасть на Европу — занять какое-то место на России и иметь такой-то рейтинг, и т.д.
        Ну понятно же, что ситуация, когда три четверти мест в сборной команде занимается с формулировкой «на усмотрение тренерского совета», а даже люди в теннисе далеко не последние вынуждены гадать что это за люди, чем они руководствуются при выборе игроков и как они будут ротировать состав в случае ошибок.

        #414838

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @igli wrote:

          Я принял в свой адрес. Но расценил как выкинутый белый флаг.:)

          Согласен, поскольку для того чтобы получить место в сборной и путевки на международные турниры по взрослым, этих взрослых и нужно стабильно обыгрывать, держа приличный рейтинг по взрослым же. ИМХО наши кадетки-юниорки уступают в скорости азиаткам. Они заметно длиннее но не СФП-накачаны на силовые топсы из средней зоны. А у стола низеньким, крепко сбитым азиаткам они ничего не противопоставят. На нашу физику пока работает вариант Долгих, Михайловой.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #414839

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Замечу для справки: финалистки прошлой олимпиады, азиатки, китаянки, одна 173, другая 174 см. По-моему рост для результата в настольном теннисе имеет очень небольшое значение. И даже не понятно какое…

            #414840

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Igli. Давыдов много лет трудится на своем месте и все пользуются продуктами его труда. Так вместо спасибо,плююсь. Похоже на то, что каждый день пользуемся лифтом и при выходе плюем на пол- стены пессимистично серые а не розовые как хотелось бы. Полагаю круг вашего общения проф спортсмены и тренера. Тренерам конечно не будет нравится читать что бюджеты осваиваются медали по кадетам завоевывается по юниорам резкий спад а по взрослым еще вниз. То есть явная полная неэффективность.Спортсменам не нравится пессимизм Григория. А что реальность -оптимистичная ? Не прошел квалификацию,проиграли в первом круге ,в третьем последний россиянин проиграл -это много лет продолжается и с чего дифирамбы петь.Болельщики уже не на соревнования не ходят ,ни по интернету перестают смотреть наших и переходят к просмотру китайской суперлиги. Я смотрю Тайлакову и Сидоренко ну и китов конечно, Зачем лишнее расстройство ? А у вас ,все хорошо сыграли в свою силу. Зрители ,среди которых много родителей сдюшоровцев после 8-10 лет тренировок к их 15 годам примерно чувствуют и говорят то же самое что и Григорий и забирают детей с залов на уходящий поезд -подготовку в вузы. Реальность такова ,что детство в 16 кончилось ,надо работать по взрослому по 8 часов в день ,а негде и не с кем.Ранее хоть Смирнов радовал, матчи Виктории . Ну вы помните хорошо наверное какая гнетущая атмосфера была когда проиграли немцам ответный матч.Так вот пессимизм и эта атмосфера сейчас у болельщиков. И не Григорий в этом повинен.

              #414841

              sten

                  • Всего сообщений: 1175

                @Dzen wrote:

                Igli. Давыдов много лет трудится на своем месте и все пользуются продуктами его труда.

                Я думаю, что не стоит так обобщать. На главных телевизионных каналах России трудятся в подобном же стиле Киселёв, Соловьёв и прочие. Вы предлагаете пользоваться трудами, в которых нет ничего кроме негатива. В Швеции, Германии и других развитых странах бережно и с уважением относятся к тем игрокам, которые есть в команде на данный момент. В этом залог успеха в будущем, а самое главное радость от работы в настоящем. Настольный теннис требует больших вложений. В России нет денег на спорт (о причинах говорить нет смысла), в отличии, например, от Японии. Бессмысленно ерничать над российскими спортсменами в такой ситуации. PS. Сидоренко. С кем он тренируется, как он тренируется? Какой у него бюджет, который осваивается? Можно ли сравнить его финансирование, уровень партнёров и тренировок с тем, что есть у молодых японских, китайских или даже европейских игроков?

                #414842

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Dzen wrote:

                  Igli. Давыдов много лет трудится на своем месте и все пользуются продуктами его труда. Так вместо спасибо,плююсь. Похоже на то, что каждый день пользуемся лифтом и при выходе плюем на пол- стены пессимистично серые а не розовые как хотелось бы. Полагаю круг вашего общения проф спортсмены и тренера. Тренерам конечно не будет нравится читать что бюджеты осваиваются медали по кадетам завоевывается по юниорам резкий спад а по взрослым еще вниз. То есть явная полная неэффективность.Спортсменам не нравится пессимизм Григория. А что реальность -оптимистичная ? Не прошел квалификацию,проиграли в первом круге ,в третьем последний россиянин проиграл -это много лет продолжается и с чего дифирамбы петь.Болельщики уже не на соревнования не ходят ,ни по интернету перестают смотреть наших и переходят к просмотру китайской суперлиги. Я смотрю Тайлакову и Сидоренко ну и китов конечно, Зачем лишнее расстройство ? А у вас ,все хорошо сыграли в свою силу. Зрители ,среди которых много родителей сдюшоровцев после 8-10 лет тренировок к их 15 годам примерно чувствуют и говорят то же самое что и Григорий и забирают детей с залов на уходящий поезд -подготовку в вузы. Реальность такова ,что детство в 16 кончилось ,надо работать по взрослому по 8 часов в день ,а негде и не с кем.Ранее хоть Смирнов радовал, матчи Виктории . Ну вы помните хорошо наверное какая гнетущая атмосфера была когда проиграли немцам ответный матч.Так вот пессимизм и эта атмосфера сейчас у болельщиков. И не Григорий в этом повинен.

                  Этот пессимизим и атмосфера у болельщиков должна быть не сейчас, а уже лет этак 25. Так как наши взрослые результаты одинаково на одном уровне, начиная с начала 90-х у мужчин и с конца 90-х у женщин. А почему смотрите Тайлакову и Сидоренко? Я смотрю Шибаева и Михайлову и всем советую. Они наголову сильнее.

                  #414843

                  VictorL

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1037

                    Sten
                    Смешал всё в кучу. Почитайте внимательно еще раз, что пишут Comitet, Dendav, Dzen.
                    Cколько денег в футболе и где мы?

                    #414844

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @VictorL wrote:

                      Sten
                      Смешал всё в кучу. Почитайте внимательно еще раз, что пишут Comitet, Dendav, Dzen.
                      Cколько денег в футболе и где мы?

                      А сколько денег в футболе? где можно играть в футбол? я не вижу ни полей ни стадионов в России. Поэтому логично быть там, где мы есть. А пишут про какие-то жалкие места на Про-Тур, на которые японцы посылают по 30 человек. PS Зенит выигрывал Кубок УЕФА, Факел Газпрома Евролигу. Так, что на клубном уровне, где действительно вкладывают деньги, все не так уж плохо.

                      #414845

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Проверка связи. Набираю тексты ,жму отправить в ответ вы не авторизованы, c исчезновением текста.Попробую через редактирование. Люблю когда побеждают наши.Михайлову и Шибаеву конечно то же смотрю,Саша разочаровал-не понимаю как на таком уровне можно допускать такие ляпы с подачей.Народ на форуме ранее писал.Прохорову ждал и смотрел,неплохо но повезло как утопленнице,один из самых неудобных соперников в 1 круге.Sten- ,беречь надо детей,прежде всего Сидоренко и Тайлакову.Взрослые сами разберутся со своими приоритетами и не пропадут.Про млрд в Китае и деньги Японии писали много. Системе СДЮШ позавидуют многие страны. Сбой работы после кадетов на выпуске нет института, . Богомазова приводила цифры.В Румынии,C Корее, денег больше? Почему результаты на мира часто сравнимы с результатами соседей Украиной и Беларуси при несравнимых бюджетах может кто нибудь объяснить мне, чайнику нт.

                        #414846

                        VictorL

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1037

                          @sten wrote:

                          @VictorL wrote:

                          Sten
                          Смешал всё в кучу. Почитайте внимательно еще раз, что пишут Comitet, Dendav, Dzen.
                          Cколько денег в футболе и где мы?

                          А сколько денег в футболе? где можно играть в футбол? я не вижу ни полей ни стадионов в России. Поэтому логично быть там, где мы есть. А пишут про какие-то жалкие места на Про-Тур, на которые японцы посылают по 30 человек. PS Зенит выигрывал Кубок УЕФА, Факел Газпрома Евролигу. Так, что на клубном уровне, где действительно вкладывают деньги, все не так уж плохо.

                          Извинения Comitetу, ушли х.з. куда от Китая.
                          Сколько денег в футболе? Из окна вижу крышу ВТБ-Арены (Динамо) на высоте 20-ти этажки. Вспоминаю долги Капелле и вылетевшим динамовцам (13 млрд), призовые сборникам за выход (достижение, б…) на ЧЕ. А играть, согласен, негде.
                          Вспомните состав Зенита и ЦСКА.
                          Возьмем НТ, кто играет и выигрывает в Факеле и УГМК. ИМХО, хуже не бывает. Тут я согласен с Барашкиным.

                          #414847

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            @Dzen wrote:

                            беречь надо детей,прежде всего Сидоренко и Тайлакову…

                            их и берегут — держат в системе СДЮСШ до последнего. Благо, что это повышает уровень финансирования школ. Всё работает на систему, а не на игроков. Я считаю, что российские дети (и некоторые тренера также) настолько талантливы, что показывают результаты несмотря и вопреки этой кривой системе.

                            #414848

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              @VictorL wrote:

                              Извинения Comitetу, ушли х.з. куда от Китая.

                              Да, создалось ответвление от темы. Целесообразно вынести данное обсуждение в отдельную тему, предлагайте название.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #414849

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Я думаю не стоит создавать отдельную тему. Спор извечный, одни доказывают, что лучше нашей системы нет, другие говорят, что не всё так плохо, конечно, но где результат. Предлагаю на этом и закончить.
                                А про Китай у меня сказать нечего, разве что новое осмысление некоторых фактов из увиденного ранее, но думаю это никому не интересно.

                                #414850

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  Ближе к теме. На трибунах в свое время было много досужих разговоров про Носкову ,ее родителей и поездках в Китай. С которыми я категорически не соглашался.Яна работала в свои 9-10 лет как другие в 15-16 не работали и подрастая только увеличивала объемы.Она своим маленьким горбом,потом и игрой добывала свое право на Китай и Европу.Тайлакова как минимум не хуже во всем и в пахоте и в результатах , сравнивая мировые рейтинги и динамику роста. В этом Григорий лучше всех разбирается в России ,т к никто больше не делает эту работу или делает ,но не выкладывает а держит в тайне.И Тайлакову с Сидоренко необходимо так же максимально поддерживать как Яну. Не надо менять правила игры в каждом удобном случае,пахать по 8 часов не то что за бесплатно но и родителям приплачивать за многое, в игре без правил мало кого вдохновит.iqli- вы писали попадет в 8 , а лучше в 4 тогда и обсудим, Далее еще хлеще -пусть обыграет Долгих,Тихомирову,Прохорову попадет в 60 мира. Как тут тоскливо не будет.Вы и Сидоренко такие же дикие и плавающие условия предложите? А если выполнят , так тож форумчанин iqli обещал, а решают то ли Астахов ,то ли Власов а может Левитин с Путиным.

                                Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5535