мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414866

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Значится зацепило Вас, Comitet, что выступление Маланиной засчитали на сайте московсой федерации как успешное, в то время как вы его посчитали провальным. Далее мы с вами рассуждали, что является успешным выступлением на такого рода турнирах и пришли к мнению, что для Маланиной, а равно как и Тайлаковой, Щербатых и т.д. успешным является мелаль с таких соревнований.
      Дальше не проходит и месяца и перед встречей в том же первом круге с Моризоно(та же Маланинская Ли Фен по уровню) мы слышим следующее: » нет шансов», «она же 40-я в мире», «надо смотреть правде в глаза».
      Оригинальный у вас подход в борьбе за медаль. Обычно это называется: подстелить соломки на всякий случай.
      Также не увидели мы от вас, кажется, оценки выступления Маши, такой какую мы увидели при таком же выступлении Маланиной?

      #414867

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Я не вижу какого-то негатива по отношению к молодым спортсменкам и их родственникам-болельщикам со стороны igli. Мне кажется, что в этом обсуждении он играет роль такого «адвоката дьявола», попросту проверяя прочность позиции оппонентов. И точно также он бы мог в другой теме спорить с фанатами более опытных спортсменок, обосновывая необходимость присутствия в сборной более молодого поколения — не потому, что он разделяет именно эту точку зрения, а потому, что точек зрения может быть действительно много.

        Поэтому можно понять и его собственную позицию, где, по моему разумению, во главу угла ставится результат на международных стартах и мировой рейтинг. И эта позиция тоже имеет право на жизнь, но и она не лишена заметных слабостей, поскольку далеко не все спортсменки находятся в равных возможностях для получения именно международного опыта. Скажем, для японцев, отправляющих на про-туры десятки игроков, этот критерий действительно мог бы быть объективным.
        А для нас это не так. И если вдруг на какое-то время будет перекос в сторону резкого омолаживания сборной и очки в рейтинг на турнирах в Европе-Азии вместо Прохоровой, Тихомировой и других сборниц будут набирать Руб, Колиш, Тайлакова и пр., то возникнет перекос в другую сторону. И этот перекос не даст объективной картины.

        С другой стороны, нужно учитывать и понимать позицию Comitet’a. Глупо отрицать, что он и его дочь вложили очень много сил и средств в этот вид спорта и сейчас находятся в неопределённой ситуации. Всем очевидно, что много-много лет подряд сборные команды формируются, мягко говоря, непрозрачно. Что в верхах тренерского корпуса есть родственные и семейные связи, что часто происходит непонятное игнорирование определённых спортсменов (я не говорю, что это игнорирование обязательно необъективно), что у многих тренеров, входящих в «пул» сборных команд, есть более или менее любимые игроки. Я помню, что на этом же форуме бурно обсуждалось в том числе и неочевидное для многих непопадание в состав команды на какой-то крупный турнир, кажется Олимпиаду, и Игоря Рубцова.
        Возникает вопрос — можно ли строить планы на будущее в подобных условиях? Где та лесенка — сложная, крутая, скрипучая — которая гарантированно ведёт наверх? Пусть по ней, ступенька за ступенькой в итоге поднимится не Тайлакова, а другая девочка, но все будут знать, что это возможно.

        Сейчас в политике очень популярно понятие «дорожная карта». Очень бы хотелось иметь такую и в настольном теннисе. Хотя бы очень приблизительную. Я так понимаю, что у условных Тайлаковых, Кацманов, Сидоренко есть вариант эту карту получить, правда под другим флагом. И они не цепляются за эту возможность из-за всех сил, нет. Они задаются простым вопросом: «Будут ли у нас при достижении достаточного результата хоть какие-то гарантии на будущее?» Понятно, если условная Маша через пять лет будет железным номер 1 по мировому рейтингу, то этот вопрос отпадает. А вот если она будет номер 3, а вместо неё на турниры будут отправлять №4 или №5 по совершенно неизвестным соображениям?

        Ну и мне, да и не только мне, чего говорить, было бы любопытно услышать мысли Игоря по поводу своего видения механизма формирования сборных команд. Уж мы бы покритиковали :)

        #414868

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          В целом критика крайне полезная вещь ,лично рад всегда самой острой.Меньше работы над самокритикой и люди перед защитой диссертаций деньги платят за это. В нашем случае iqli крайне нужен как очень сильный оппонент прошедший все этапы и на собственной шкуре испытавший все перипетии. Родители с трибун болтая слабо представляют все трудности восхождения и крутизну подьема. Обижаются ,торопятся .Но с другой стороны хорошего базового лагеря с лучшими специалистами всей страны работающих с претендентами на сборную нет.

          #414869

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            синхронно! c Dendav как и с Осирисом, как у тех дураков мысли во многом сходятся, всегда рад подобному явлению.

            #414870

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Спасибо за поддержку. Солидно и здраво написали.
              К сожалению, не могу ни озвучить ни гарантировать, если бы озвучил никаких критериев попадания в сборную ни для Маши ни для кого бы то ни было. С учетом накопленного опыта в бытность игроком, балансируя долгое время на грани в сборной и не в сборной, я не вижу актуальности этой проблемы. Уж посложнее было в плане финансирования начало и середина 2000-х и даже не входя в основное пятерку игроков, мне или Ливенцову удавалось быть на виду, выезжая на минимальное количество турниров( где спортшкола, где за свои, где и добрые люди помогли однажды). В этом минимальном количестве(4-5 выезда в года) и удалось показать результат, чтобы попасть в заветную пятерку. Что есть сборная для молодого игрока, у которого есть возможности поехать на многие турниры, сборы в Китае, еще где-то? Сборная это один лишний турнир в год. Так обьясните мне, в чем проблема поездить пару лет по протурам, доказать свою силу делом(уже повторяю: критерием тут является определенная планка рейтинга) и войти уже полноправным членом сборной без вопросов? Да уж к тому времени и конкурировать будет не с кем. Как говорит Dzen, скоростные способности падают быстро.

              #414871

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                здесь Osmara бы интересно услышать ,c его кругозором и интеллектом. о скорости.

                #414872

                nipspot

                    • Всего сообщений: 693

                  igli прав.

                  #414873

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Услышьте!
                    Я не был против что именно Маланина поехала на Европу. Я просто задал вопрос, кто и по каким критериям сделал такой выбор.
                    Всё! И никакого подтекста в моём вопросе не было!
                    Более того, я считал и считаю до сих пор, что кто бы не поехал, результат был бы абсолютно конгруэнтен. Любая другая, включая вашу супругу, сыграла бы также, проиграла бы игроку с большим мировым рейтингом и выиграла бы у игроков с меньшим. ВСЁ!!!
                    «Зацепило» пишите? Да давно уже цепляет! Надоело слушать фанфары, как перед футбольной Европой, сейчас мы приедем и всем придёт пипец, сейчас мы всем покажем кузькину мать. Надоело слушать, да мы не победили, но из подгруппы то мы вышли, как было всё в том же футболе до недавнего времени и орали ведь так до тех пор пока и из подгрупп выходить не стали.
                    Очнулись, бл… Доходило ведь до смешного, мы проиграли, потому что на поле шёл дождь, а у соперника, что, солнышко светило что ли?
                    Надоело слушать «если завтра война, если завтра в поход» или «мы мирные люди, но наш бронепоезд…». А потом наш многострадальный народ заплатил 30 миллионами жизней за эти бравурные марши! Вы только вдумайтесь, 20% населения страны положили из за «да мы их шапками закидаем», Допелись, мать их!
                    И так мы во всём! Вон китайцы, сидят себе тихонько, молчат в тряпочку и знай себе дело делают. Молодцы!
                    Я ведь не кричу на каждом углу, что Тайлакова в Австрии как и все вышла из подгруппы, причём со второго номера. Не кричу, что в Бельгии она не только вышла из подгруппы, но и прошла единственная из россиянок во второй круг, обыграв в первом китаянку. Потому что нечем пока гордиться!
                    Теперь по поводу отбора.
                    Позавчера я часа полтора разговаривал с Саргсяном, при чём не навязывался, просто получился очень хороший, человеческий разговор, я даже не ожидал. Я даже постеснялся задать ему вопрос по Европе, потому что был практически уверен, что решение принимал не он, а другой человек. Но насколько человек умён, тактичен и прост в общении! Я поражён!
                    Он наверное знал, что людей интересует этот вопрос, у меня поначалу вообще возникло ощущение, что он читает форум, но это вряд ли. Человек как бы мимоходом сказал буквально следующее: «У меня нет сложных и заумных критериев отбора куда бы то ни было. Критерий один — мировой рейтинг. Ты выше всех, значит ты кого то выигрывал. Всё просто.»
                    Вот и всё!!! В самом деле просто! Всё сразу стало на свои места!
                    Но что, трудно было это сказать всем?
                    Дальше по сборной.
                    Ну нет Тайлаковой в сборной, понимаете, нет!!!
                    Я не знаю кто там и за что платил, мне это не интересно. Мне говорят я плачу, не говорят, я не плачу. Точка!
                    В Австрии кроме Тайлаковой были ещё и Колиш, Чернорай, Чернова, Гусева, Иванникова, Сабитова, Воробьёва, Куликова, Щербатых и т.д. Всех перечислять? Может кто то из них занял место вашей супруги?
                    Не лукавлю я, не умею, военный я!
                    И соломки не подстилаю! Я ведь не включаю фанфары, типа «ура! моя дочь выиграла целую партию у аж сороковой ракетки мира!» Я смотрю правде в глаза, поэтому и написал «ожидаемый результат», только и всего. Это и была моя оценка выступления Маши.
                    Если Маша и займёт когда то чьё то место в сборной, мне будет абсолютно всё равно чьё это будет место. Вот такой я циник!
                    Про лист ожидания. По мне так это вообще какая то формальность, потому что сколько раз Маша не стояла в нём, в оконцовке всегда играла на турнире. Зачем он нужен, мне непонятно.
                    Про пары. Это вообще бардак! Мы когда увидели, что Маша играет с Колиш, то пришли в некоторое недоумение. Почему с Колиш, когда есть наигранная пара Тайлакова Щербатых? Кто так заявил? Без понятия! Я лично в составлении заявок не участвую никаким боком. Почему тогда у вас нет претензий к Насте Колиш?
                    Вы пишите «И еще можно много чего сказать, о чем вы знаете, но молчите.» Скажите прямо, что именно? Может я и в самом деле знаю что то важное для вас или форумчан, но просто не придаю этому значения, может мне кажется эта информация неважной. Скажите что и я с удовольствием поделюсь, если это не будет касаться какой то личной тайны конкретного человека.
                    Вы что в самом деле считаете, что я, обыкновенный родитель, могу знать чего то чего не знаете вы, тренер сборной? Вы слишком высокого мнения обо мне, честно.

                    #414874

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Разумеется у меня нет к вам претензий по тому кому оплачивали Австрию, а кому нет, кто играл пары, а кто нет. Их нет и не к кому в общем-то, так как все обьяснимо и понятно. это всего лишь доказательства, что Тайлакова в сборной, а Тихомирова нет. Дискуссия наша с вами, на мой взгляд, что вы утверждаете, что молодым не дают играть за сборную, а именно не обнародуют критерия, по которому можно было попасть туда. Хотя сейчас вы написали, что пару дней назад в неформальной беседе Давид Саргсян рассказал вам о неформальном критерии- мировом рейтинге. То есть именно то, о чем я вам пишу уже страниц 10.
                      Про дифирамбы Маланиной уже обьяснял: это частная точка зрения отдельной от Федерации конторы. Зачем вы нам пишите, как они неправильно оценили ее?
                      Про войну и 30 млн жизней вообще не понял. Это тоже я виноват?

                      #414875

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        К Колиш нет претензий, потому что ни она, ни ее представитель не говорили вслух, что ей не дают играть за национальную сборную.

                        #414876

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Сталину до войны боялись доложить плохую новость о дислокации войск вдоль границы. Как же был подписан пакт о ненападении. Хотя разведчики со всех границ рискуя жизнями и погибая докладывали. Но по цепочке окованной страхом перед вышестоящим инфо просто не доходила до верховного. И так было и в царской Росси и всегда и везде в мире.Авторитарный стиль управления обречен на проигрыш из за отсутствия связи с землей и потери реальности. В экономике стремительно развиваются фирмы с мягким управлением, коллеги там все 50 000 от президента до уборщицы. Это гугл ,майкрософт, сбербанк ,рамблер и др. Там срабатывает синергетический эффект и эффект коллективного разума. СЭ на пальцах- сила сложения пяти пальцев не равна арифметической сумме сил отдельных пальцев и превосходит на порядки, так же как разрушительная мощь кулака превосходит силу пяти растопыренных пальцев.Рушатся другие системы бизнеса с жесткой вертикалью . к примеру нокиа и в сутки таких банкротов на Земле от мелких и крупных неисчислимо.Только причину мало кто видит. Посмотрите интервью Грефа Познеру.Нам грех жаловаться. Левитин мягкий , а значит сильный и вменяемый.Альфа самцы гамадрилы и павианы бесхвостые не способны управлять сложными системами. Труд раба непроизводителен.Цепочка состоящая из скованных страхом, слабая.Страх парализует мышление и ведет к гибели.Крутые на вид- хрупкие. В уголовном мире, быки и петухи. Авторитет наверху старичок говорящий тихим голосом.Мягкая вода камень точит и разрушает плотины.

                          #414877

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Извините, что высказывал свою точку зрения! Больше не буду!

                            #414878

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Я думаю, что форумчанам не очень интересны конкретные детали того, что Федерация и минспорта делают для молодых спортсменок очень много. И подчеркиваю, что существуют спортсменки не слабее или даже сильнее(просто они старше), которые не имеют и части ваших возможностей. То есть сам факт такой поддержки молодых спортсменок является вполне оправданным. Но меня огорчает и непонятно ваше недовольство действиями Федерации.

                              #414879

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Система с жесткой вертикалью в сравнении с мягкими системами с обратными связями, как чум в сравнении с небоскребом, с четкой структурой и распределением нагрузки по этажам.Вы чум размером с небоскреб можете представить ? в чуме наверху страшно жарко и комарилья без порядочно летающая , внизу на земле страшно холодно. Кому хорошо ? ЮКорейское экономическое чудо состоит в том что лет 30 назад решили -мы сами умрем но дети наши будут первыми.28 процентов от ВВП направили на детей и образование. Цифры не помню но лет 40 назад была аграрной бедной страной.Синергетический эффект населения сработал. Перед Сеульской Олимпиадой , кризисами 98 , 09 годов населения снимало кольца, сережки с себя перечисляла деньги правительству которому доверяло. Дайте нашим детям шанс! И они всех порвут.

                                #414880

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @igli wrote:

                                  Разумеется у меня нет к вам претензий по тому кому оплачивали Австрию, а кому нет, кто играл пары, а кто нет. Их нет и не к кому в общем-то, так как все обьяснимо и понятно. это всего лишь доказательства, что Тайлакова в сборной, а Тихомирова нет. Дискуссия наша с вами, на мой взгляд, что вы утверждаете, что молодым не дают играть за сборную, а именно не обнародуют критерия, по которому можно было попасть туда. Хотя сейчас вы написали, что пару дней назад в неформальной беседе Давид Саргсян рассказал вам о неформальном критерии- мировом рейтинге. То есть именно то, о чем я вам пишу уже страниц 10.
                                  Про дифирамбы Маланиной уже обьяснял: это частная точка зрения отдельной от Федерации конторы. Зачем вы нам пишите, как они неправильно оценили ее?
                                  Про войну и 30 млн жизней вообще не понял. Это тоже я виноват?

                                  Игорь, ау, очнитесь, Маша Маланина на месте вашей супруги в сборной.

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5537