мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414881

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      :D

      #414882

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Пока «слоны» рассуждают о великих материях и реалиях первой сборной страны, я, сильно далёкий от таких вершин, хотел бы обратить внимание на то, что проблема не исчерпывается только командами высшего эшелона.

        Я внимательно слежу за формированием сборной нашей области перед крупными российскими турнирами. По первому-второму номеру вопросов обычно не возникает. Но дальше начинаются сплошные вопросы. Формулировка, по которой отбираются на Россию обычно очень простая: «Первое место на внутреннем чемпионате республики, остальные на усмотрение тренерского совета». В итоге получается много обид и недоговорок, всё это решается кулуарно и совершенно непублично. По детям же всё и того прозаичнее.

        И я действительно не понимаю, почему нельзя заранее определить схему вроде «Первая тройка на последнем чемпионате республики + лучший по месту/рейтингу до 18 лет». И так по всем возрастам и всем областям. Ну и если бы ввести хоть какую-то личную ответственность руководителей региональных отделений за результаты на России, то по всей стране немножко чаще стали бы всплывать не любимчики или мажоры, а действительно перспективные игроки. Я не знаю, как это всё устроено в том же Китае, но подозреваю, что что-то от этого есть.

        #414883

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Огромное заблуждение в спорте состоит в том что кого то можно протащить или протолкнуть на мировой уровень , в то время когда остальные пришли естественным путем. Двое идут к вершине , но один к славе и уважению , другой к позору и пропасти.Пелена заблуждений спадает внезапно.Шевченко и Филимонов.Неужели непонятно кто выиграет в единоборстве? Достаточно посмотреть на лица .Только надо было сделать ранее. Кличко и Поветкин. Достаточно посмотреть на тела. И политика тут не при чем , просто навскидку пришедшие на ум известные всем лица. А Шевой восторгались все истинный поклонники футбола в России и Европе.Подумайте кто идет в гору ,а кого тащут в пропасть. Если бы этого закона не было, то мы бы здесь не рассуждали с умным видом. В сборной были бы дети олигархов. Но они в этом вопросе умные в отличие от нас. Они заблуждаются в другом, думая что в бизнесе или политике проскочат. Ну как тут не улыбаться ? Слова Артура Шопенгауэра об астрологии- ничтожество человека состоит еще и в том что движения громадных космических тел, он пытается приспособить под свои корыстные делишки.

          #414884

          vitiv

          Участник
              • Всего сообщений: 412

            Ув. Comitet — про Войну и жертвы в данном контексте говорить не надо, иначе могут появиться сомнения в Вашей вменяемости.

            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
            FH Andro Rasanter V47 max
            BH Andro Rasanter V47 max

            #414885

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              законы работают независимо от того что тыкаем мы пальцем в клавиши,спорим, спим или умрем , Яблоко на тонкой ножке падает вниз .Альпинист карабкается вверх у него есть мышцы,навыки ,инструменты и решимость,он не левый.Пригласите профессора биолога по естественному отбору и он распишет всю схему от самых окраин до Москвы на все этапы.В Москве после СДЮШОР такие институты- РГАФК, УОР, ШВСМ Измайлова ныне ЦСП ,ранее была Можайка со своей Спартой сейчас не знаю что и как там и что с Шевцовой . МФНТ во главе с Пилипом следовала бы заниматься этим серьезным вопросом а не бороться с женщиной за куда меньший пирог спеченный ею собственноручно за многие годы.Во всех сферах деятельности все дороги ведут в Москву а в нт в тьму таракань .Пардон Архангельск. Один маленький Родин на свои скромные переиграл огромную Москву. А вы говорите работаете. Вы сказки своим внукам рассказывайте, а народ не проведешь.

              #414886

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @vitiv wrote:

                Ув. Comitet — про Войну и жертвы в данном контексте говорить не надо, иначе могут появиться сомнения в Вашей вменяемости.

                Хотел бы надеяться, что лично вы не сомневаетесь в моей вменяемости?

                #414887

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Тут ещё и Сидоренко трясли. Его то за что? В кои то веки наш, родной, выиграл Европу, да ещё и с запасом в один год (если мне не изменяет память, он 2002 года), так и он какой то не такой. Окститесь, аспиды! Да ему надо зеленую включать на всех уровнях! Или ему ещё нужно что то и кому то доказывать? От всей души желаю ему победы на следующей! Может хоть тогда он заткнет рот всем доброхотам.

                  #414888

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    dendav важно подметил но скромно умолчал о важности проблем регионов. Как и во всех нормальных системах и в Природе главное регионы если истоки грязные и озеро море не будет чистым. и начинать надо с них, они на первых местах.Можно спустить в пару регионов принципы отбора как предлагает дендав в другие два другие критерии и тд. И посмотреть что из этого получится.Людей послушать из тех мест ,тренеров и якобы больных но на самом деле любящих родителей неравнодушных к судьбам своих детей. Если они больны то полно детей чьи родители в лучшем случае забирают с тренировок а то вовсе дети сами ходят. В конце концов полно детдомов с детьми вообще без родителей. Не хотите работать с предками работайте и раскрывайте свои тренерские таланты без этих мешающих вашеиу гениальному тренерскому плану с детьми лишенными самого ценного в жизни. Что мешает? Яйки опять ? К доктору. И глядя на игли не тычьте пальцем , он то как раз пытается разобраться и имеет мужество отвечать. И он лучше знает что помешало ему войти в 10- 20. Я согласен с мудрым Осирисом- с ним элеметарно не работали должным образом. Насколько он работящий вы лучше меня знаете. А на себя лучше посмотрите и вокруг себя, и порядок наведите под носом.

                    #414889

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      то есть обкатать на малом , провести эксперименты а затем с полной уверенностью перенести на сборную. Нельзя ни одного самородка потерять из за грязной воды.У нас не млрд как в Китае.Бедных но талантливых разыскивать и помогать на том этапе, это не большие деньги. Из детей неизбалованных и с трудной судьбой и вытащить можно будет пахарей хлеще китайцев, если дать им шанс. И этого добра в стремительно нищающей России навалом. Тупые амеры Гарлем и трущобы прочесывают отыскивая голодных для бокса и баскета. Гнилая Европа в Африке шарится за футболистами и бегунами. А мы ждем когда придет маленький Вовочка Самсонов.Работать надо а не в кресле сидеть , мозги жиром заплыли.

                      #414890

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Dzen wrote:

                        В целом критика крайне полезная вещь ,лично рад всегда самой острой.Меньше работы над самокритикой и люди перед защитой диссертаций деньги платят за это. В нашем случае iqli крайне нужен как очень сильный оппонент прошедший все этапы и на собственной шкуре испытавший все перипетии. Родители с трибун болтая слабо представляют все трудности восхождения и крутизну подьема. Обижаются ,торопятся .Но с другой стороны хорошего базового лагеря с лучшими специалистами всей страны работающих с претендентами на сборную нет.

                        Тут все немного по другому.
                        Медицина современная к лечению людей не имеет никакого отношения. Она создана недавно, даже лет 200 нет.
                        Игли может и профессор в современной медицине, но он представитель эскулапов, что убирают симптомы.
                        А есть еще и знахари.
                        Те, кто в первой пятидесятке-воспитанники знахарей.
                        И профессору медицины очень трудно обьяснить, что человек-это душа, энергетика и пр.
                        И что любая болезнь зарождается на энергетическом уровне задолго.
                        Плохие мысли-плохая энергетика, много болезней. Даже не плохие мысли-а неправильное отношение и понимание.
                        Игорь взобрался на лестницу, что приставлена к другому дереву.
                        трудно человеку обьяснить, что типа его знания-это только теория и предположения.
                        Его в Китай хоть на год завези-он не воспитает Ма Линя.
                        Знать и не уметь-это не знать.
                        Повторюсь-знания тренеров и СИСТЕМА ОТБОРА И ВОСПИТАНИЯ, плюс способ восприятия информации молодежью.
                        Плюс денежные вливания государства.
                        Так и будет Совдепия кладезем одиночек, а не окллективного бессознательного и сознательного :-).
                        На голой земле невежества жизненного ничего взрасти не может.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #414891

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Ракурс интересный но сути сходятся. Я имею в виду его негативный опыт,что ему мешало , какие трудности были и если в нем возобладает душа по вашей терминологии а не материальный прагматизм то может устранить многие препятствия для молодежи. В принципе итересная и четкая позиция была у КДМ какие ступени должен пройти главный тренер страны.КДМ человек с огромным и бесценным опытом чувствую что его огромный потенциал не используется в полной мере молодыми и сами с усами юнцами.Равно как и потенциал Леонтьева , Гринберг и др из галереи звезд.Аксакалы и седовласые философы не дают происходить безобразиям. Отвлекся, если же преобладает личное то святой дух или эфир имеет свойство улетучиывться. Останется один череп со смутными воспоминаниями.Так мы все устроены и у каждого есть выбор.

                          #414892

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Круто, мужчины! Мне аж стыдно стало за свою писанину.

                            #414893

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              А интересно тут у вас :)

                              #414894

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Вам то как раз и менее всего надо стыдиться. То что пишу в теннисной теме -это лишь ответ на ваш запрос.А так на кусок хлеба спаррингом в случае чего, 23 место в России 58 в мире и прочее меня мало интересует. Вся эта мелкая мышиная возня с закрытыми глазами и под ковром.. Или как один инвалид другого обыграл. Я как и вы люблю высокие цели. Не могу представить идиота который говорит дочери ты не очень удалась и на мисс России в16 нормально. Дочка не слушае, ее парень говорит ты у меня самая прекрасная в мире и та становится мисс России. А идиот говорит в России то чо , там венесуэлки, японки, француженки красивше,в сотню войдешь и хорошо.Или альпиниста который бы мечтал на 350 метров до вершины не дойти. Высокая путеводная звезда , мечта- вот что окрыляет и придает силы и решимости. А до куда дойдешь зависит насколько думать и работать будешь.Работать над собой.

                                #414895

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  @Dzen wrote:

                                  Вам то как раз и менее всего надо стыдиться. То что пишу в теннисной теме -это лишь ответ на ваш запрос.А так на кусок хлеба спаррингом в случае чего, 23 место в России 58 в мире и прочее меня мало интересует. Вся эта мелкая мышиная возня с закрытыми глазами и под ковром.. Или как один инвалид другого обыграл. Я как и вы люблю высокие цели. Не могу представить идиота который говорит дочери ты не очень удалась и на мисс России в16 нормально. Дочка не слушае, ее парень говорит ты у меня самая прекрасная в мире и та становится мисс России. А идиот говорит в России то чо , там венесуэлки, японки, француженки красивше,в сотню войдешь и хорошо.Или альпиниста который бы мечтал на 350 метров до вершины не дойти. Высокая путеводная звезда , мечта- вот что окрыляет и придает силы и решимости. А до куда дойдешь зависит насколько думать и работать будешь.Работать над собой.

                                  Если вы любите «высокие» цели, то сами их и добивайтесь, а дети сами решат, что для них лучше. «А до куда дойдУ зависит насколько думать и работать будУ». Работайте! :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5539