мобильное приложение мелбет

Временное просветление. Как повторить?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Временное просветление. Как повторить?

  • В этой теме 41 ответ, 20 участников, последнее обновление 10.06.2012 в 09:37 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318503

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @OlegOA wrote:

      Да не переживайте вы так…. просто уровень растёт потихоньку, вот и происходят просветления. :D Если уровень будет повышаться, должны ещё быть откровения.

      Совершенно верно. Простой переход количества в качество (ну не совсем простой — потому что не у всех он происходит). В мозгу начинает складываться понимание игры. Разумеется, на фоне подходящего текущего состояния нервной системы и функционирования организма оно проявляется более выражено. У всех есть энергетические спады и подъемы. Так что не волнуйся — по прежнему тренируйся.

      #318504

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @skor wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Психологический фактор, не знаю как его назвать – настрой или изменение сознания – оказывает большое влияние. Как повторить тот настрой не представляю.

        Вот некто vbakh001 писал на форуме ttsport. Он свои посты удалил, но я успел у себя сохранить. Там как раз про то как повторить «состояние»:
        http://ttnotes.wikidot.com/vbakh001-ttsport-ru-forum

        спасибо за линк. я быстренько содержание передрал, буду почитывать на досуге. Почти со всем или со многим согласен.
        Автор великий человек — ПРАКТИК, а не п…здун-задушевник.
        Давно за собой замечал в игре против сильного противника был всегда с начала до конце дебильнейший настрой «Ясно что проиграю. Постараюсь проиграть достойно».
        Никогда не думал с ним бороться. В том случае с которого я начал топик настрой у меня первый раз в жизни был противоположный «я здесь хозяин и я выиграю как угодно любого и
        мне по фигу что все об этом думают». Только сейчас когда пишу эти слова вспомнил что было до этого и как возник этот настрой. Сезон закончился. В начале тренировки я собрал
        членов клуба и заявил им очень нагло и безкомпромисно, что если они не переведут меня в более сильную команду, то они все могут идти очень далеко и так далее и послал их предварительно всех по отдельности и вместе.
        Это скорее всего и послужило входом в «измененное состояние» — игра без мыслей чисто на рефлексах с абсолютной уверенностью в себе.

        Еще раз благодарю за линк и за разьяснение. Вы мне очень помогли.

        #318505

        OlegCh

            • Всего сообщений: 159

          Срочно заявляйтесь на ближайший ПроТур! :D

          @skor wrote:

          Вот некто vbakh001 писал на форуме ttsport. Он свои посты удалил, но я успел у себя сохранить. Там как раз про то как повторить «состояние»:
          http://ttnotes.wikidot.com/vbakh001-ttsport-ru-forum

          Забавно.. Некоторые вещи оттуда, наверное, каждому приходили в голову. Но в таком сформулированном виде не видел. Вы пробовали сами следовать этой методике?
          Кстати, где-то читал про Ландау (который Лев и академик), что он специально ходил по улице с привязанным к шляпе воздушным шариком, чтобы побороть врожденную стеснительность…

          Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

          #318506

          skor

              • Всего сообщений: 11

            там есть ещё от других практиков
            http://ttnotes.wikidot.com/notebook:25

            NULL

            #318507

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @gtlhbkkj wrote:

              … В начале тренировки я собрал
              членов клуба и заявил им очень нагло и безкомпромисно, что если они не переведут меня в более сильную команду, то они все могут идти очень далеко и так далее и послал их предварительно всех по отдельности и вместе….

              Что и послужило причиной выброса норадреналина надпочечниками 😉

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #318508

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @skor wrote:

                там есть ещё от других практиков
                http://ttnotes.wikidot.com/notebook:25

                спасибо

                #318509

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Dm_itry wrote:

                  @gtlhbkkj wrote:

                  … В начале тренировки я собрал
                  членов клуба и заявил им очень нагло и безкомпромисно, что если они не переведут меня в более сильную команду, то они все могут идти очень далеко и так далее и послал их предварительно всех по отдельности и вместе….

                  Что и послужило причиной выброса норадреналина надпочечниками 😉

                  А когда выяснилось: ногами бить не будут — появилось чувство «крутизны».

                  #318510

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    Докладываю.
                    Проводил усиленную обработку сознания, как рекомендовалось выше. Вопрос «как повторить» у меня больше не стоит ))
                    Вчера на тренировке опять играл с тем же челом три партии после трехнедельного перерыва. Все три 3-0 в мою пользу. Играл без напряга, не сильно стараясь выиграть, пробовал по всякому, играл с ним как кошка с мышкой, доводя сеты до больше-меньше и по ходу анализировал причину выигрыша очков. Выяснилось, что
                    1. применяю с ним подачи, половину которых он не берет
                    2. принимаю все его подачи, чего р аньше не случалось
                    3. забиваю очки с его ранее очень гадких тычков ДШ
                    4. присутствует непоколебимая уверенность что выиграю как угодно.
                    Думаю что игра слегка качественно улучшилась, что в сочетании с насильной психологической обработкой сознания, принесло количественные результаты. Интересно что наблюдая противника заметил, что он искренне верил, что у него были шансы выиграть. То же самое наблюдаю против слабых противников, когда играю с ними расслабленно. То есть играя с более сильным противником невозможно определить насколько он тебя сильнее.
                    Мы боимся многих вещей не потому что они трудные. Они трудные потому что мы их боимся.
                    Короткое временное просветление или измененное состояние похоже послужило маленьким толчком для дальнейшего роста.

                    Играл также с двумя челами 3-4 лиги повыше. Первый сет с обоими на больше-меньше – пока они приспособятся к моей нестандартной технике. Последующие два: 4-5 очков без шансов. Видно рановато еще со свиным рылом в Калашный ряд )))
                    Однако некоторые улучшения даже в моем возрасте есть, что не может не радовать.

                    #318511

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Моральная подготовка перед встречей типа » я самый лучший и щас его вынесу, я хозяин стола и делаю что хочу» мне абсолютно не помогает, наоборот, тут же начинаю сливать челу, по рейту который ненамного ниже меня. Так же для меня убийственно думать что » вот, сейчас выиграю», или ( с сильным),ведя в счете: «блин, ведь он сильней, не смогу дожать.»
                      Мне помогает настрой типа: » отрабатываю по-полной, никаких расслаблений, не расстраиватся ни на секунду от проигранных очков, сетов, перед каждым розыгрышем думать, думать, думать». Или еще » расслабь руку, согни ноги, отрабатывай кистью, играй в живот и т.д и т.п. Постоянный анализ непринятых подачь, и вообще игры соперника, найти слабые места. Все это не оставляет в голове время на » он сильней, я сильней, щас порву, волью, какой он кривой, мои топсы-то не принимает, подачу плохо подбрасывает»
                      Если у меня получается настроится на нужные мысли для игры и выкинуть из башки все лишнее -играю заметно сильней.
                      Когда разница в уровне через разряд (III и I например) , ничего не помогает, если, конечно, тот кто сильней хоть немного заинтересован в победе.

                      #318512

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @тотоша wrote:

                        Моральная подготовка перед встречей типа » я самый лучший и щас его вынесу, я хозяин стола и делаю что хочу» мне абсолютно не помогает….

                        Думаю что неправильно настраиваетесь. Почитайте выше. Прошло всего три недели. Мне очень помогло за такой короткий срок при занятиях по 10 минут в день.

                        Мне кажется, что основная хитрость – это создать внутреннее безмолвие – убрать все лишние мысли из башки. Это скорее всего усиливает концентрацию. Как этого безмолвия добиться – каждый решает по своему. В полном безмолвии не тратишь важные доли секунды на перебор мыслей что делать, лишние мысли не мешают анализу, башка сама без эмоций подсказывает «так не получилось, попробуем по другому». А когда все это еще и имеет под собой пусть и ничем не оправданную абсолютную уверенность в себе – то получается как минимум идеальный психический настрой вместе с полной концентрацией. Лучше не придумаешь. Этот компонент победы при грамотном подходе можно за месяц отточить. Для оттачивания техники может уйти вся жизнь )))

                        Сейчас вспоминаю что еще месяц раньше во время игры в башке был просто бардак. Куча беспорядочных мыслей. В том числе были и такие мысли «такую-то подачу не буду подавать вообще – может не получиться». Сейчас же при настрое «все могу» все это еще и действительно получается.

                        В любом случае наверное никто не будет спорить что способность сконцентрироваться сильно улучшает результативность.

                        #318513

                        EduardS

                            • Всего сообщений: 131

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @skor wrote:

                          там есть ещё от других практиков
                          http://ttnotes.wikidot.com/notebook:25

                          спасибо

                          что то у меня эта ссылка не работает, а хотелось бы посмотреть.

                          #318514

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @EduardS wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @skor wrote:

                            там есть ещё от других практиков
                            http://ttnotes.wikidot.com/notebook:25

                            спасибо

                            что то у меня эта ссылка не работает, а хотелось бы посмотреть.

                            вот что удалось сохранить ((((
                            http://www.ttnb.de/my-offline/vbakh001-ttsport_ru-forum-TTnotes.htm

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 292