скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор китайского основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор китайского основания

  • В этой теме 24 ответа, 9 участников, последнее обновление 11.02.2010 в 10:38 сделано Dmitry.
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241343

    dastr

        • Всего сообщений: 12

      Да, будут быстрее, но они немного пожестче.

      И это даже хорошо.
      Спасибо всем за помощь. Возьму основание 729 Hinoki и LKT Pro XP 1.8 с двух сторон. Как пришлют и поклею — отпишусь, что из всего этого получилось.

      #241344

      Kempo

          • Всего сообщений: 335

        У LKT Pro XP топшит, ИМХО, достаточно жёсткий, причём, воспринимается жёстче, чем губка.
        Лично мне, они не очень понравились. Как-то оказалось непривычно играть резинкой с более жёстким, чем губка, топшитом. Обычно — наоборот.
        Этот же топшит на более жёсткой губке (LKT Pro XP Gold Dragon) — гораздо «линейнее» и контрольнее, но быстроват.
        Из недорогих LKT-шных резин, больше всех остальных мне понравились резинки LKT Pro XT Silver Dragon (2.0мм).
        Очень неплохое сочетание достаточно мягкого, но пружинистого топшита с довольно динамичной губкой.
        Очень похоже на Banda China TS, которой я сейчас играю.

        Всё сказал.
        Дмитрий


        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

        #241345

        dastr

            • Всего сообщений: 12

          Заказал 729 Hinoki и LKT Pro XP 1.8 с двух сторон. Радости не было пределу, т.к. заказ из Малайзии пришел за одну неделю, вместо ожидаемых 3-4 недель.
          Первые впечатления — ракетка тяжеловата относительно старой — вес 166 г, вроде бы немного, но старая весила 156 г.
          Forhand (играю черной) — ощущения просто супер: накат — отлично; срезка еще лучше; накат/топспин по срезке, плоскому мячу — вполне надежно и главное быстро.
          Backhand — все примерно, как справа, единственная проблема с атакой по мячу с нижним вращением, но думаю потренируюсь и станет получше.

          #241346

          golsav

              • Всего сообщений: 206

            @dastr wrote:

            Заказал 729 Hinoki и LKT Pro XP 1.8 с двух сторон. Радости не было пределу, т.к. заказ из Малайзии пришел за одну неделю, вместо ожидаемых 3-4 недель.
            Первые впечатления — ракетка тяжеловата относительно старой — вес 166 г, вроде бы немного, но старая весила 156 г.
            Forhand (играю черной) — ощущения просто супер: накат — отлично; срезка еще лучше; накат/топспин по срезке, плоскому мячу — вполне надежно и главное быстро.
            Backhand — все примерно, как справа, единственная проблема с атакой по мячу с нижним вращением, но думаю потренируюсь и станет получше.

            А в каком магазине (в Малайзии) заказывали?

            BLADE: YinHe W-6 st
            FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

            BLADE: Spinlord Ultra Spin St
            FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

            #241347

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              166 грамм — это конечно (на мой взгляд) очень (слишком даже) легкая ракетка. Никогда не играл ракеткой легче 170 грамм — сейчас в основном вес моих основных ракеток колеблется от 182 до 186 грамм. Важнее веса — правильный баланс, хотя конечно 20 грамм разницы почувствуешь при любом балансе.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #241348

              dastr

                  • Всего сообщений: 12

                А в каком магазине (в Малайзии) заказывали?

                http://www.presports.com

                166 грамм — это конечно (на мой взгляд) очень (слишком даже) легкая ракетка. Никогда не играл ракеткой легче 170 грамм — сейчас в основном вес моих основных ракеток колеблется от 182 до 186 грамм. Важнее веса — правильный баланс, хотя конечно 20 грамм разницы почувствуешь при любом балансе.

                JimT, а я наоборот тяжелее 166 г никогда не играл. Играл ракеткой весом 150 г — показалась слишком легкой, иногда возникало ощущение, что ракетку забыл в руки взять.

                #241349

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  ИГра ракеткой определенного веса — дело привычки. Разумеется, при этом фиксируются нюансы исполнения технических приемов, и если переходить на ракетку другого веса, ощущается дискомфорт. Ну а баланс ракетки — это на определенном техническом уровне один из важнейших факторов эффективной игры.
                  В 60-70е мы играли вьетнамками, весом под 200 г — и были вполне этому счастливы. Кстати, о вьетнамках, Вчера новичок принес на занятие вьетнамку с зеленой резиной. Что меня поразило — резина нормально тянет. Хотя губка совсем высохла и еле просматривается.

                  #241350

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    баланс ракетки — это на определенном техническом уровне один из важнейших факторов эффективной игры.

                    Как вы относитесь к основам с переменным балансом? У нас есть ценители. Я называю эти основы «сверх-любительскими» . Любителю нужны + эмоции. Нельзя ругать себя, любимого, за проигрыш. А здесь всегда под рукой «причина» проигрыша — неправильно настроена ракетка! «Вот в другой раз правильно настрою, обязательно выиграю!!!»

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #241351

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Я к ним не отношусь! (Шютка). Тут один кент приносил. Ну покрутил я штучку в ручке. Особых изменений в игре не ощутил. Боюсь, это больше развод для лохов (типа новое достижение инженерной мысли). Вы как физик сможете наверное примерно оценить степень влияния изменения плеча рычага в ручке на общий баланс ракетки. Я всю эту сопромуть сдал на 1курсе института 40 лет тому,и прочно забыл. Да и особого желания влезать в дебри механики нет.

                      #241352

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        Боюсь, это больше развод для лохов (типа новое достижение инженерной мысли).

                        Я не физик, но все равно вижу большой смысл. К ракетке прилагается симпатичная ракеточка — отвертка. Можно купить цепочку и носить ракеточку на шее! :)

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 647