мобильное приложение мелбет

Yinhe Big Dipper

  • В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление 11.08.2015 в 18:23 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60303

    Jiwan

        • Всего сообщений: 389

      Месяц назад в Корею местный Музторг мира НТ завез в страну партию новой накладки Big Dipper от Yinhe/Galaxy/Milky Way.

      Народ сейчас вовсю её обсуждает т.к. на волнах новинки продавали её в первый день за 20$ лист, так-что народ закупил а теперь обсуждает.

      Странно что здесь всё молчком. И сейчас я попивая чай спустя примерно 3 недели пользования решил написать обзор.

      Мой уровень — в офф. играх ittf еще не играл (Иду пробовать этим летом) поэтому рейтинга пока нет. В корее есть 6 разрядов, корейский перворазрядник (일부, высший) оценил на свой взгляд в пере-третий недо-второй. Дилетант вобщем.
      Играл долго пером, а сейчас на европу перешел.

      Оружие: Ракетка Yinhe Т4. Стоял спереди TG3, сзади Mars 2.

      Итак: Биг Диппер, черная накладка 39 градусов, макс. толщина. Пористая губка синего цвета, внешне как провинц. DHS, лист 8 углов.
      Топшит по липкости один в один как TG3. Хар-ки топшита (Шипы, толщина) на глаз так-же один в один.
      На губке есть какой-то слой, но бустером или химией не пахнет. Конверт был незапечатан.
      Вес не замерял но легкая, точно легче липучек.

      Продавец сказал что на режим она выйдет через 24 часа и он был прав, относительно.
      В первый день накладка была идеальной провинциальной TG3 в мягком варианте, при заявленных 39 градусах по моему это 37 от DHS. Короче я радовался как ребенок.
      Провинциалка за 20 баксов. Дайте еще 3 и никак иначе.

      А на второй день всё поменялось.
      Накладка толи пробилась толи губка кислородом надышалась. Вобщем катапульта рееееезко возрасла, губка стала еще мягче, примерно 36 градусов.
      В итоге в руках была больше не идеальная китайка а какой-то твердый тенерджи с липкостью.
      После этого у меня появились подозрения что 39 градусов это 39 по шкале butterfly.

      По элементам:
      1)Чувствительность — все знают про чувствительность тенерджи и липучок. По чувствительности Биг Диппер это сумма всех недостатков липучек и тенерджи. Чуток недоглядел подачу — мяч летит за стол или в сетку.

      2)Топсики, перекрут. Спин просто дичайший, скорость высока но совсееем чуток не дотягивает до тенерджи (Сравнивал с тенерджи на tb zlc и xiom ignito), липкость наверное. Это при условии что вы попадете в стол. Топс по подрезкам идет просто на ура. Всегда. Лучше чем ТГ3. А вот перекрут проблемный, летит хорошо но высокая дуга + катапульта + чувствительность слишком высоки.
      Перекрут я в итоге неоднократно ребром ракетки попадал. Либо нужно стоять в 4 метрах от стола чтобы можно было ракетку приоткрыть, либо ракетка слишком быстрая. Либо я инвалид бью слишком медленно. Но быстрее не могу.

      3)Подрезки. Опять-же чувствительность и катапульта. Чуток тюкнул и мяч неприятно далеко летит. У меня через час уже выработался рефлекс — сделал подрезку, отбегай назад и жди удар хех.

      4)Подачи. После скайлайна мои подачи стали ооочень длинными. Пришлось укорачивать их путем подачи с носка ракетки. Вращение прекрасное, но нужно быть очень точным — мне липучнику очень непривычно подавать с носка.

      5)Удар по свечам. Главная проблема. Примерно из 15 свечей с боковым я попал в стол всего 2(!) раза. Люди в зале в итоге начали меня тролить кидая мне свечу через раз. Но я не совсем дурак и начал забивать их Марсом 2 чего я до этого не делал.

      6)Накат — ударил не спеша, летит хорошо. Ударил со всей дури, как липучкой — летит за стол.

      7)Блок — после липучки с её микро подрезками это мана небесная. Но по сравнению с Марсом 2 геморрой тот-еще, ибо дуга и чувствительность.
      Марс 2 блок по топсу чуток закрыл и летит в стол. Биг Диппер при таком-же раскладе летит за стол.

      Срок действия: Прошло примерно 3 недели и накладка начала тухлить. Видимо бустер всё-же есть и он уже выветривается. Буквально сегодня лицезрел следующее — тренировка, накат-накат и следом топсик который вопреки здравому смыслу полетел прямо и за стол. Повторил — тоже самое. Повторил — попал в стол.
      Катапульта стала сильно меньше, топшит выглядит как новый, липкость не изменилась. Хотя ТГ3 после 3 недель появляются белые пробитые пятна. Значит губка точно мягче ТГ3.
      Губка кстати крошится, она у меня покрошилась местами по торцу.

      В итоге: Дикий гибрид ТГ3 и китайского тенерджи.
      Лучше ли он чем ТГ3? Неа, не для меня.
      Похоже ли она на провинц. DHS? Лишь цветом губки. Значительно мягче, катапульта значительно сильнее со всеми вытекающими

      НО Биг Диппер теперь это моя накладка сзади. На бэкхенде Биг Диппер есть идеальный бэкхенд для меня который я уже долго искал :)

      P.s. Кстати пробовал Биг Диппер на Cypress-s в красном варианте. Одно и тоже разве что мягко настолько что кисель какой-то и летит слабее.

      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

      #395159

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        Спасибо за информацию.

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #395160

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          То есть не является нормальным липаком, понятно =(

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #395161

          Jiwan

              • Всего сообщений: 389

            Да, забыл уточнить.
            Накладка заявлена как специально для пластикового мяча, а тестировал я с целлюлоидом, т.к. у нас их еще целый ящик остался, DHS 3 звезды.
            Вполне вероятно что с пластиком всё будет лучше, надо попробовать.

            И мне тут пришло в голову — 39 градусов это должно быть это когда набустеренная губка. Ну не может быть она 39 градусов никак даже по шкале Yinhe т.к. она один в один одинакова с 36 градусов Moon.

            P.S. Они обязаны выпустить её в 42 градуса версии минимум. Классная накладка, но черезчур мягкая.

            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

            #395162

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Отличный, понятный обзор. Да, насчет губок странно. 39 градусов по привычной шкале Yinhe — это весьма плотно, и в большинстве случаев требует обработки бустером. Они указали для Бигдиппера 39, при этом ввели в заблуждение покупателей. Я тоже присматривался к этой накладке, но если она мягкая (спасибо обзору), то мне не нужна, а слева я тензорами играю. Деньги были бы потрачены зря.
              Недавно, кстати, купил на пробу Мун Про, так она вздулась после двух тренировок…

              #395163

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Наверняка есть версии 40 и 41 градус, вот это должно быть похоже на липучку, а не кисель.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #395164

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Jiwan wrote:

                  Да, забыл уточнить.
                  Накладка заявлена как специально для пластикового мяча, а тестировал я с целлюлоидом.

                  C «пластиком» наоборот будет казаться еще мягче, по причине большей жесткости этих мячей. Хорошо заметно, что при игре новым мячом накладки сильнее прожимаются.

                  #395165

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    Я сейчас играю справа ею. Брал на Алиэспресс. Судя по упаковке и качеству резины — аутентичная. Ни разу не мягкая — вращает ураган. Не легкая. В общем как dhs провинциалка — не ниже. держится уже месяца 2 и играет все лучше и лучше )
                    На упаковке стоит 40 град.

                    #395166

                    Vic_nsk

                        • Всего сообщений: 433

                      Пробовал. Не понял. То ли на контрафакт наткнулся, хотя брал когда он только вышел, так что мала вер-ть. Жесткость была 39. «Сухая», чувство мяча поганое, топшит «зернистый» какой то. С провинциалкой на синей губке НЕО и близко не стоял. Оторвал и обменял. На МайТТ есть секта этой резины, теперь может и у нас будет :)

                      ITC Premier XR
                      Tibhar Aurus Prime
                      Tibhar Evo EL-S

                      #395167

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Я сейчас играю справа ею. Брал на Алиэспресс. Судя по упаковке и качеству резины — аутентичная. Ни разу не мягкая — вращает ураган. Не легкая. В общем как dhs провинциалка — не ниже. держится уже месяца 2 и играет все лучше и лучше )
                        На упаковке стоит 40 град.

                        А на чем она у вас?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #395168

                        Morfey

                            • Всего сообщений: 2001

                          Хороший вопрос )
                          Все хотят знать про резину — но она то не отдельно играет сама по себе.
                          Андро трейбер K ALC.

                          #395169

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            @Vic_nsk wrote:

                            Пробовал. Не понял. То ли на контрафакт наткнулся, хотя брал когда он только вышел, так что мала вер-ть. Жесткость была 39. «Сухая», чувство мяча поганое, топшит «зернистый» какой то. С провинциалкой на синей губке НЕО и близко не стоял. Оторвал и обменял. На МайТТ есть секта этой резины, теперь может и у нас будет :)

                            Может изменили чего с тех пор, вышла она как я понял летом а до Сеула доехала лишь месяц назад.

                            Как XIOM Omega III,
                            помню первую версию, потом вышла вторая доработанная. Теперь продаётся третья версия, некий BIOS TENSOR

                            А топ-шит да, зернистый. Как Тензоры :)

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #395170

                            vario

                                • Всего сообщений: 395

                              Jiwan,подскажите, на что стала похожа накладка, после того,как подсела?)
                              как дела обстоят с долговечностью?)

                              и кстати,в каком виде был квадрат,то есть сколько углов было у нового квадрата?)

                              Xiom Extreme S
                              FH Palio Ak-47 Red
                              BH Palio Ak-47 Red

                              #395171

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                Старый дипер на другую ракетку приклеил и купил новую пару дней назад. На старом появилось мелкое белое пробитое пятно ближе к центру, липкость одинакова. Новый диппер быстрее и твёрже старого.
                                Еще прикупил Н3-50, так что теперь могу сравнить их: У Н3-50 нету катапульты как у диппера, летит медленней но более предсказуемо и точно. Губка на глаз одинакова (Цвет разный), но при сильных ударах диппер чувствуется твёрже на градус. Либо катапульта, либо реально твёрже. Вот и вся разница :)
                                Для Н3-50 твёрдость указана как 35-37.

                                Оба дипера 8 углов квадрат, но срез не такой большой как у DHS.

                                Вобщем с Н3-50 я всегда всё попадаю т.к. летит слабо без бустера.
                                А Диппер сиииильно мощнее т.к. он аналог тензора еще и с бустером судя по всему.

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #395172

                                dimetr

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 383

                                  @Jiwan wrote:

                                  Оба дипера 8 углов квадрат, но срез не такой большой как у DHS.

                                  Чтоа?


                                  Maze OFF ST
                                  FH: Palio AK 47
                                  BH: Palio AK 47

                                  Xiom Ignito ST
                                  FH: Palio AK 47
                                  BH: Palio AK 47

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1947