мобильное приложение мелбет

Юношеский чемпионат Европы (Острава, 2013)

Форумы Общие форумы Турниры Юношеский чемпионат Европы (Острава, 2013)

  • В этой теме 82 ответа, 20 участников, последнее обновление 05.08.2013 в 05:11 сделано bester.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358999

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Женский атакующий теннис, сдаётся мне, прогрессирует во всем мире. Растёт поколение девочек, и их не единицы, как прежде, обладающих сильной атакой. В России, похоже, ещё этого не поняли. Стереотип прошлых успехов советских и российских защитниц слишком прочно засел в головах тренеров. Им кажется, что так будет всегда, то есть в отличие от мужчин, где подавляющее большинство чемпионов — атакеры, женщины-атакеры постоянно будут с огромным трудом, да и то не всегда, справляться с защитницами.
      А на у пехи китайской и японской школ женского атакующего тенниса они просто закрывают глаза. Так удобнее. И ваще, азиатки — из другого теста, а европейки — жидковаты против пилива.

      #359000

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Дел

        #359001

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Случайно наткнулся в сети на игру Д.Калачевского на Мастер-туре в Питере.Вот такая игра-это будущее современной защиты.Атаки справа и слева,пил шипами и неожиданные -атаки-посмотрел с огромным удовольствием.Вот так должны играть наши ребята и девочки в защите и тогда нападающим -придется ох как несладко,никогда не знаешь-как он ударит!Думаю модераторы выложат это видео его игры с Лакеевым.Буровым.Братченко.Карповым-всех он обыграл.Игра его мне доставила настоящее удовольствие.Думаю и многим-тоже доставит!

          #359002

          ValZon

          Участник
              • Всего сообщений: 152

            Как раз создал страничку про Дениса, там же есть его матчи на Мастер-Тур.
            http://3startt.com/index.php/choppery/107-profil-igroka-denis-kalachevskij

            #359003

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Спасибо,Валера.Великолепный защитник-есть на что посмотреть!Особенно мне понравился в его исполнении блок-удар слева гладкой по прямой по топсу соперника,после которого тому остается лишь проводить мяч глазами.

              #359004

              dhs6512

                  • Всего сообщений: 11

                Спасибо, посмотрел с удовольствием. Места ему было маловато в боксе.

                #359005

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @JimT wrote:

                  Кстати, сделаю один малоприятный комментарий — посмотрел на Лаола пару-тройку матчей с этого первенства и случайно наскочил на матч Насти Колиш против Хо Тин Тин. Кажется, четвертьфинал у кадеток.

                  http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-girls-singles-tin-tin-ho-eng-anastasia-kolish-rus/video/524-3281-126637-2.html

                  Увы. мне было за нее очень стыдно. Видимо, никаких других слов, кроме матерных, чтобы выразить свое недовольство, Настя не знает (ей кстати 12 лет). Тогда уж лучше бы ее научили ничего не говорить во время матча…

                  Никто я вижу на это не отреагировал. А я поглядел еще другие матчи и вспомнил, что неоднократно натыкался на мат в эфире, причем не только от несдержанных юношей и девушек, но и от наших членов нацсборной (кстати и от тренеров тоже). То ли они думают что их никто не слышит, то ли это уже так вьелось с годами, что по другому и не могут. Жалко.

                  Должен впрочем сказать, что и сам не без греха — иногда под нос себе тоже нечто непечатное ворчу после плохого розыгрыша. Но меня все ж таки ни на международные соревнования не посылают (наверное за то что ругаюсь! :D ), ни на видео не снимают…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #359006

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Наши-не на аглицком ругаются!А откуда судьям знать,что она криит?Может-она маму вспоминает,в трудные моменты!? :D Если бы на русском говорил весь мир,как на аглицком-тогда бы наши-карточки получали бы.

                    #359007

                    bester

                    Участник
                        • Всего сообщений: 293

                      @JimT wrote:

                      Увы. мне было за нее очень стыдно. Видимо, никаких других слов, кроме матерных, чтобы выразить свое недовольство, Настя не знает (ей кстати 12 лет). Тогда уж лучше бы ее научили ничего не говорить во время матча…

                      Раньше я за ней этого не замечал, видно набралась, как попала в кадетскую сборную…

                      #359008

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @ValZon wrote:

                        Как раз создал страничку про Дениса, там же есть его матчи на Мастер-Тур.
                        http://3startt.com/index.php/choppery/107-profil-igroka-denis-kalachevskij

                        Интересное видео. Посмотрел на одном дыхании. Да, защитник с хорошим ударом справа и слева — сила!

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #359009

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Именно такая-разнообразная игра и создает настоящие трудности нападающему.Никогда не знаешь-чего ждать в следующую секунду.А к однообразному пилу привыкают и начинают выносить защитника.Но пока такую игру увидел только у Калачевского,больше никто ее не практикует,ни Хьюк,ни Гионис,ни кто другой.Перекручивают и атакуют-только срава и лиш изредка -слев,.шипами.Такая игра по моему мнению-образует дыру слева.куда и бьют защитника.

                          #359010

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Бестер wrote:

                            @JimT wrote:

                            Увы. мне было за нее очень стыдно. Видимо, никаких других слов, кроме матерных, чтобы выразить свое недовольство, Настя не знает (ей кстати 12 лет). Тогда уж лучше бы ее научили ничего не говорить во время матча…

                            Раньше я за ней этого не замечал, видно набралась, как попала в кадетскую сборную…

                            А что, это проблема не ребенка а именно данной кадетской сборной? в том смысле что это от тренеров? это было бы весьма неприятно, если это так.

                            Представляю себе как наверно обрадовались родители, когда девочка 12 лет после попадания в кадетскую сборную страну стала приносить домой такой словарный запас… надеюсь что это быстро пройдет или кто-то поответсттвеннее на это обратит особое внимание.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #359011

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Так и хочется воскликнуть, да бог бы с ним, с матом, если бы была ИГРА! Пусть хоть с матом, но ИГРА! Хотя, конечно, понимаю, что мат просто недопустим. Гнетущее впечатление после просмотра……. Чувство растерянности …. С такой игрой попасть в восьмерку на Европе, иметь 885 баллов российского рейтинга? Страшно подумать, но похоже и моя играет не лучше?! Наверное прав был Конь, говоря о том, что этим девочкам никогда не достичь результатов наших признанных мастеров предыдущих лет.

                              #359012

                              bester

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 293

                                @comitet46 wrote:

                                Так и хочется воскликнуть, да бог бы с ним, с матом, если бы была ИГРА! Пусть хоть с матом, но ИГРА! Хотя, конечно, понимаю, что мат просто недопустим. Гнетущее впечатление после просмотра……. Чувство растерянности …. С такой игрой попасть в восьмерку на Европе, иметь 885 баллов российского рейтинга? Страшно подумать, но похоже и моя играет не лучше?! Наверное прав был Конь, говоря о том, что этим девочкам никогда не достичь результатов наших признанных мастеров предыдущих лет.

                                Да не переживайте. ЗдОрово вся первая четверка девченок 2001 г.р. играют и, мне кажется, темп прогресса у них очень неплохой (и по игре и по рейтингу)!
                                Просто матч на матч не приходится. Настя в этой игре была сама на себя не похожа, мало что получалось, отсюда (кстати) и такое поведение, которое раньше она себе не позволяла. Косвенно это подтверждает, что в ее игре и поведении явно проглядывала злость, но не игровая, а именно человеческая из-за того, что игра не шла. Ну а «англичанка» действительно была сильна, что доказали ее результаты, только надо иметь в виду, что она на три года старше Насти.

                                #359013

                                kon

                                    • Всего сообщений: 275

                                  @comitet46 wrote:

                                  Так и хочется воскликнуть, да бог бы с ним, с матом, если бы была ИГРА! Пусть хоть с матом, но ИГРА! Хотя, конечно, понимаю, что мат просто недопустим. Гнетущее впечатление после просмотра……. Чувство растерянности …. С такой игрой попасть в восьмерку на Европе, иметь 885 баллов российского рейтинга? Страшно подумать, но похоже и моя играет не лучше?! Наверное прав был Конь, говоря о том, что этим девочкам никогда не достичь результатов наших признанных мастеров предыдущих лет.

                                  Будете смеяться, а я снова не согласен. Посмотрел игру. Так как видел Колиш впервые, то скажу, что играет очень прилично. Да, англичанка сильнее. Вероятно пока. Но перспектива у Насти(по-моему так зовут) есть. Все в атаке, невынужденных ошибок не много. Мат, конечно очень плохо, но лучше ругаться как сапожник, чем стоять как амеба и не бороться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 672