мобильное приложение мелбет

Юношеское первенство Европы-2012

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Юношеское первенство Европы-2012

  • В этой теме 108 ответов, 17 участников, последнее обновление 27.07.2012 в 07:53 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331511

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Бестер wrote:

      А кто-нибудь знает, как выстроен в последние годы процесс подготовки детей и юношей во Франции. За счет чего они сумели так продвинуться вперед в последние годы?

      На этот вопрос возможно сможет ответить Игорь Рубцов,Сергей Астахов,может сможет рассказать Алексей Ломаев…. Если интересно ,можно сделать подборку по французской команде.Алексей Ломаев по моему в одном из матчпоинтов поснимал разминку французов и рассказал о тренере.Можно кое что посмотреть -как готовятся к олимпиаде члены Французской команды: http://www.youtube.com/watch?v=kUCzLt2-jt0

      #331512

      bester

      Участник
          • Всего сообщений: 293

        Это здорово, конечно, но интересен именно детский теннис…

        #331513

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Бестер wrote:

          А кто-нибудь знает, как выстроен в последние годы процесс подготовки детей и юношей во Франции. За счет чего они сумели так продвинуться вперед в последние годы?

          Браво, ув. Бестер! Именно этот вопрос представляет для меня (да, думаю, и для всех небезразличных к нашей стране людей в России) огромный интерес. Я планирую сделать большой материал по этому вопросу. Кстати, если у Вас есть свои варианты вопросов- буду очень признателен за их озвучивание в теме. Все они будут проанализированы и заданы старшим тренерам французской сборной.

          P.S. Или может, отдельную тему создадим?

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #331514

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @Fan wrote:

            @Бестер wrote:

            А кто-нибудь знает, как выстроен в последние годы процесс подготовки детей и юношей во Франции. За счет чего они сумели так продвинуться вперед в последние годы?

            Браво, ув. Бестер! Именно этот вопрос представляет для меня (да, думаю, и для всех небезразличных к нашей стране людей в России) огромный интерес. Я планирую сделать большой материал по этому вопросу. Кстати, если у Вас есть свои варианты вопросов- буду очень признателен за их озвучивание в теме. Все они будут проанализированы и заданы старшим тренерам французской сборной.

            P.S. Или может, отдельную тему создадим?

            Алексей ,успехи французских юниоров заслуживают пристального внимания и осмысления!!! Интерес к вопросу достоин отдельной темы!!! Насколько я помню по твоим матчпоинтам и фрагментам репортажей французского ТВ -тренеры и детей и юношей и взрослой сборной последние годы внедряли в процесс подготовки массу новаторских идей.Это касалось как тренировочного процесса у стола так и ОФП и СФП.Наверное это достойно полного и квалифицированного анализа,который под силу только специалистам и тренерам нашей сборной и опытным ветеранам тренерской гвардии !!!Хорошо бы ,французов попытать,глядишь на радостях и поделятся ноу-хау!!!)))Этот опыт необходимо осветить и проанализировать!

            #331515

            bester

            Участник
                • Всего сообщений: 293

              Спасибо, Алексей, за положительную реакцию. На самом деле, по-моему, уже назрела необходимость как-то выделить упорядочить информацию и обмен ею именно по десткому спорту, т.к., например, есть необходимостьделиться опытом по организации выездов на международные турниры и т.п.
              Я такой же любитель как и многие, но вот сын профессионально занимается, играя по миникадетам и имея определенные успехи, и мне совсем не хочется, чтобы они со временем сошли на нет из-за того, что у нас нет выстроенного постоянного процесса сопровождения перспективных спортсменов от миникадетов до юниоров (и не трех-четырех, а целой группы), что судя по всему и наблюдается в странах-лидерах, поэтому и интересна эта тема.
              Исходя из собственного опыта, а также того, что видел на разных соревнованиях, хочу сказать, что сейчас ГЛАВНОЙ движущей силой роста юного спортсмена (не умаляя конечно заслуги постоянного тренера) являются родитель/ли (причем необязательно (хотя и чаще всего) профессионально занимающиеся ранее наст. теннисом). Вот если они берут на себя основную нагрузку, прежде всего финансовую, а часто еще и организационную, то тогда и появляется шанс, что ребенок (конечно при определенном таланте и желании работать) будет достаточно прогрессировать, чтобы выйти на общероссийский уровень. Но ведь это не совсем правильно! Поддержка родителей, да, нужна, но она должна идти именно в помощь, а не взамен профессональному организационному процессу.
              Я извиняюсь за много текста, но, честно говоря, наболело.

              #331516

              bester

              Участник
                  • Всего сообщений: 293

                А по вопросам для французов мой вопрос уже обозначен в моем тексте.: как у них выстроена (а то что она выстроена видно по отличным результатам по всем возрастам) общая тренировочная система от миникадетов до юниоров, как они связаны между собой. Идет ли работа только со сборниками, или они работают в постоянной связке с ближайшим резервом? Интересна глобальная система сборов, например, на целый год. Привязаны сборы только к выступлениям на конкретных международных соревнованиях или это процесс плановый, зависящий не только от этого. Есть ли единый центр подготовки? насколько разделена подготовка по мальчикам и девочкам?
                Вот перечень вопросов навскидку.

                Кстати знаю, что и по миниминикадетам (2001 год и младше) французские ребята также являются основными претендентами на европейские медали.

                И еще, Алексей, очень интересно эти же вопросы задать польским тренерам. Для меня, например, прогресс в последнее время их молодежи стал даже большей неожиданностью, чем глобальное доминирование французов, т.к. французы всегда были где-то в лидерах, а вот поляков там было не очень видно.

                #331517

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Задать вопросы-то наверное можно. И даже получить ответы. Но что дальше? Чтобы начать перестройку системы, нужно как минимум оказаться на ее верхушке. А тем, кто сейчас на верхушке, и так хорошо.

                  #331518

                  bester

                  Участник
                      • Всего сообщений: 293

                    «Верхушке» все равно нужны результаты, а судя по тенденции, если что-то не начать сейчас менять, уже через год-два у России медалей даже по кадетам не будет.

                    #331519

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      «Народу» в России много… кто то да появится… а то что молодые игроки уже играют в наколенниках, так это не страшно…
                      Так что особо переживать не стоит, ближайшие лет 5-ть(10) ничего не изменится.
                      Отсутствие результатов даже выгоднее «верхушке», больше бабла можно выбить, типа на развитие и т.д.

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #331520

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Медали может и будут, единичные. Вот кто на Чаплыгина ставил? А он ввстрелил. На личном таланте. Наша спортивная система как раз и подразумевает: надежду на личный талант. Который частенько и прикрывает задницу чиновникам от спорта.
                        Приведу пример из украинских теннисных реалий. Еще 2-4 года назад наши спортчиновники радостно рапортовали об успехах нашего НТ на кадетско-юниорском уровне. Были медали, победы. Но если посмотреть — кто приносил эти медали? Рита Песоцкая. Личный талант, так сказать. Выросла Рита, и результаты снова опустились до привычных 20-х мест команд и вылетов в 1-2 раундах личных турниров. Теперь спортчиновники затаились, Ждут-съ. Появления нового личного таланта. Согласитесь, такой подход требует существенно меньше затрачивать усилий, чем работа по организации системы подготовки.

                        #331521

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          @Sever8 wrote:

                          Медали может и будут, единичные. Вот кто на Чаплыгина ставил? А он ввстрелил. На личном таланте. Наша спортивная система как раз и подразумевает: надежду на личный талант. Который частенько и прикрывает задницу чиновникам от спорта.
                          Приведу пример из украинских теннисных реалий. Еще 2-4 года назад наши спортчиновники радостно рапортовали об успехах нашего НТ на кадетско-юниорском уровне. Были медали, победы. Но если посмотреть — кто приносил эти медали? Рита Песоцкая. Личный талант, так сказать. Выросла Рита, и результаты снова опустились до привычных 20-х мест команд и вылетов в 1-2 раундах личных турниров. Теперь спортчиновники затаились, Ждут-съ. Появления нового личного таланта. Согласитесь, такой подход требует существенно меньше затрачивать усилий, чем работа по организации системы подготовки.

                          А родители нормальные закончились…
                          Жмуденко и Песоцкая это конечно заслуга родителей. Плюс нам Китай помог с Коу Леем. А в остальном всё хорошо прекрасная… Наши теннисисты даже на вершинах гор играют, так пропагандируют теннис. А спорт интернаты закрывают.
                          :(
                          П.С. Дидуху персональное уважение за попадание на Олимпиаду.

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #331522

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Если быть точными — Жмуденки (его сестра Яна — одна из сильнейших на Украине) — заслуга Ивана Федоровича Чернобаба, их тренера.

                            #331523

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Бестер wrote:

                              «Верхушке» все равно нужны результаты, а судя по тенденции, если что-то не начать сейчас менять, уже через год-два у России медалей даже по кадетам не будет.

                              Скажу честно!
                              Я не ожидал что наши так хорошо выступят и находятся можно сказать в лидерах.Я считаю выступили очень хорошо!
                              Вам конечно виднее,Вы знаете кухню.
                              Но я блин тут на форуме видимо негатива хапнул с избытком даже и отсюда мои сомнения так можно сказать.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #331524

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                http://www.youtube.com/watch?v=Shwpoi0qMVk
                                Лучшее из Юношеского Чемпионата Европы! Потрясающие розыгрыши!!!
                                Молодёжь отжигает не хуже Китайцев!!!!!

                                #331525

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @glyhoi wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  @igr_ok wrote:

                                  Интерес к теме по моему рекордный!!! Приближаемся к 6000 просмотров! Интересно, Алексей Ломаев подскажет,а сколько до этого было максимально просмотров?

                                  По «европейски» дети играют, импотенциально.
                                  Без шансов против Китая.

                                  зато в боях без правил мы своё навёрстываем 😉

                                  а еще у нас есть монстр Валуев !!!

                                  и зато мы богаты духовно !!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 779