мобильное приложение мелбет

Задай вопрос Японии

Форумы Тематические форумы Инвентарь Задай вопрос Японии

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 22.05.2014 в 10:53 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58082

    taqdmitry

        • Всего сообщений: 35

      Многие вопросы любителей настольного тенниса, возникающие время-от-времени, упираются в стену меркантильности японких мировоззрений, порядков и традиций, отличающихся от остального мира.

      Т.к. у меня имеется редкая возможность пролить свет на вопросы о месных японских производителях и внутре-японском рынке настольного тенниса, буду рад ответить на них в этой теме по мере возможностей.

      П.С.: Личное мнение: перед посещением инопланетной цивилизации, американским или российским космонавтам неплохо было бы посетить Японию — для подготовки к попыткам установления взаимопонимания.

      #360182

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @taqdmitry wrote:

        Т.к. у меня имеется редкая возможность пролить свет на вопросы о месных японских производителях и внутре-японском рынке настольного тенниса, буду рад ответить на них в этой теме по мере возможностей.

        Неслабо задвинуто.. Особливо за» месных японских» ну и «внутре»…Взволновало. Как там император Хирохито? Всё так же мается подагрой?

        #360183

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          @taqdmitry wrote:

          Т.к. у меня имеется редкая возможность пролить свет на вопросы о месных японских производителях и внутре-японском рынке настольного тенниса, буду рад ответить на них в этой теме по мере возможностей.

          Есть ли в Японии другие фирмы кроме бата которые выпускают нормального качества нт амуницию(накладки,основы,столы,одежду,обувь) по демпинговым ценам (ибо бренд еще не раскручен) ?

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #360184

          taqdmitry

              • Всего сообщений: 35

            @igor101 wrote:

            @taqdmitry

            Салям, Дмитрий,
            поскольку ты здесь затеял серьезный деловой разговор, искренний и правдивый, тогда просвяти нас очень вопрос интересный для нашего рабочего и крестьянского народа.
            Народ хочет знать:

              — Какая продажная цена на резину Тенержи записана в прейскурантах бтф для своих постоянных японских клиентов, ну например если клиент закупает более 200 единиц. ??

            И потом, интересно, по какой розничной цене батерфляй рекомендует продавать свою резину через японские местныe магазинчики ??


            Мне однажды повезло узнать через главного российского торгового представителя, Диму Кожевникова, что для нашего российского рынка БТФ назначил ,вобщем, весьма скромную розничную цену (Manufacturer’s_Suggestion_Retail_Price) —40 евров за штуку тенерги.. Совсем не зверская цена. Мягкая цена, прямо сказать.
            Зверство чинят самочинно наши отечественные реселлеры и субдилеры, не выполняют рекомендацию производителя, задрали продажную цену почти вдвое и практически дискредитируют знаменитую фирму в глазах покупателей.


            Интересно, сколько бтф установили эту MSRP для своих японских розничных торговцев?

            Сведения, в принципе, не секретные. Интересно понять как японцы цену формируют для различных экономических регионов, для родного национального рынка и для европы.

            Спасибо.

            ХЫ// Можете в личку мне отписать, если вам неохота тут цифры обнародовать, коммерческие интересы это дело святое, я понимаю….

            И тут отвечу и в личку напишу, но сразу же замечу — об иностранной политике Бата дебатировать не буду — не мне это делать. На форуме хватает людей (99%), которые лучше меня разбираются в настольном теннисе и лучше них я ничего не знаю о настольном теннисе в мире.

            Процесс заказа и система распространения товара в Японии были описаны мною в другой теме, и бубут скопированы в эту для того, чтобы не повторяться при ответе на эти вопросы. Если вы внимательно прочитали то объяснение, то знаете, что «непостоянных» и «непокупающих более 200 единиц» клиентов у Батта нет. Батт поставляет продукцию только оптовикам с оптовыми ценами. Обычно оптовая цена 50% от каталога, и хотя другие производители обычно предоставляют более привлекательные цены более крупным поставщикам, Батт этого не делает. Магазинам поставщики предоставляют продукцию по цене 70% от каталога, т.е. добавляют 20%. Магазины продают товар по цене каталога.

            #360185

            taqdmitry

                • Всего сообщений: 35

              @al1213 wrote:

              @taqdmitry wrote:

              Т.к. у меня имеется редкая возможность пролить свет на вопросы о месных японских производителях и внутре-японском рынке настольного тенниса, буду рад ответить на них в этой теме по мере возможностей.

              Есть ли в Японии другие фирмы кроме бата которые выпускают нормального качества нт амуницию(накладки,основы,столы,одежду,обувь) по демпинговым ценам (ибо бренд еще не раскручен) ?

              Есть много фирм — больших и не очень — продукция которых имеется у наших партнеров. Цены, естественно, ниже, чем у Батта, Ниттаку, ТСП, Ясака, Джуик и т.д., но пока эти фирмы не раскрутились в их сторону мы даже не смотрим, поэтому особо интересной информации по этому вопросу у меня нет.

              #360186

              taqdmitry

                  • Всего сообщений: 35

                О процессе и системе заказов и сроков доступности в Баттерфлай, Япония.

                Очередь на заказы глобальная и находиться у производителя. Возможно, в это трудно поверить, но система в Японии работает следующим образом…

                Возьмем, скажем, Жан Жике Супер ЗЛС.

                1. Бат хочет начать выпуск 21го Апреля (конец Апреля, далее Ап3) и создает первую партию заранее, чтобы зафиксировать время, за которое партия может быть изготовлена. Предположим, это время — 2 месяца(хотя реальное время близко к 45 дням). Это значит, что следующая партия будет не раньше конца Июня.

                2. Бат оповещает поставщиков (думаю именно их вы называете дилерами) о сроках следующей партии (Ап3).

                3. Поставщики обновляют информацию о след. доступной дате (Ап3) в своей системе. Эту информацию могут видеть магазины, с которыми работает этот поставщик.

                4. Магазин хочет иметь собственный инвентарь данного продукта и принимают предзаказы от потребителя. При заказе потребителю сообщается дата Ап3. (Это значит, что в конце Апреля товар будет произведен, упакован, отправлен поставщику, после распакован, рассортирован, упакован, отправлен в магазин, распакован, рассортирован, передан потребителю или упакован и отправлен потребителю в этой последовательности.)

                5. После того, как магазин определился с заказом собственного инвентаря и принял предзаказы от потребителя, он заказывает все это у поставщика. Поставщик принимает заказы от всех магазинов и в зависимости от количества заказов, решает держать или не держать собственный инвентарь продукта. В этом случае, конечно, да.

                6. Все это заказывается поставщиком у Бата в общем колличестве. Бат принимает заказы от всех поставщиков, сравнивает их с колличеством единиц в партии Ап3, если кол-во превышено, то…

                2. Бат оповещает поставщиков о сроках следующей партии (конец Июня). И далее пункт 3….

                Думаю теперь понятно, что дата доступности, глобальная очередь и все что связано со сроками сообщается Батом, и эти сроки не предположительные, как многие считают. Эти сроки нарушаются банкротством, землетрясениями атомной войной и т.д., но не думаю, что кому-то будет до НТ в это время.

                #360187

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  Дмитрий, вопрос собственно про японцев (из серии «правда, что в России медведи по улицам ходят?»)
                  Правда, что японцы очень любят стаптывать задники обуви?

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #360188

                  taqdmitry

                      • Всего сообщений: 35

                    Не совсем те вопросы, которые я имел в виду при создании темы. Но задники любят стаптывать жители провинции Вакаяма из-за веками сложившейся структуры стопы. Где-то по телеку слышал.

                    #360189

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Дмитрий, произошли ли за последние годы сдвиги в популярности НТ? Насколько заполнены сейчас трибуны на матчах клубного чемпионата, на турнирах среднего японского уровня и т.п.?

                      Еще: а вы сами-то там играете, в какой-то клуб ходите или как? как вообще обычно устроены там клубы для любителей? сколь это дорого, какие условия и т.п.

                      Спасибо!

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #360190

                      PARK

                          • Всего сообщений: 184

                        Работают ли Японские мастера над разработкой электронных ракеток для настольного тенниса с возможностью самому выбирать сочетания скорости, контроля, вращения и баланса.

                        Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                        #360191

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @PARK wrote:

                          Работают ли Японские мастера над разработкой электронных ракеток для настольного тенниса с возможностью самому выбирать сочетания скорости, контроля, вращения и баланса.

                          Очень трудно сделать электронную ракетку из 85% дерева и тонких плоских слоев композитного материала. Теоретически все конечно возможно, но ОЧЕНЬ трудно. :D

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #360192

                          taqdmitry

                              • Всего сообщений: 35

                            Идея, конечно, отличная, но о подобных разработках не слышал.

                            НТ вспыхивает во время чемпионата, но сейчас приутих. Да и некогда сейчас вообще НТ заниматься — уже 3 месяца как не ходил на тренировки.

                            В Осаке есть несколько гимназий. Один этаж отданы НТ — размером с футбольное поле, столов — море, соревнования там проходят тоже: тогда ставят перегородки и убирают лишние столы, получается 8 столов по-моему.

                            Играл в старом здании ТСП — там сейчас один этаж оборудовали под школу, а другой — под клуб. Совсем маленький клуб, но игроки высокого класса, хотя и любители, — занимаются давно.

                            #360193

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              дмитрий!вы что-нибудь слышали об т.н проф.серии тинержи-SP?Их предлагают по заоблачным ценам! фейк?вот описание http://saletabletennis.com/sharing-all-table-tennis-information/equipment-information-sharing-sharing-all-table-tennis-information/butterfly-tenergy-rubbers-sp-version-for-professional-player/

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #360194

                              taqdmitry

                                  • Всего сообщений: 35

                                Тенержи СП в Японии нет. Судя по снимку, внешне она не отличается от той Тенержи, которая есть сейчас у нас. СП которое можно увидеть на губке, в сокращении означает СПонджь (губка по-английски). Есть ли такая пометка на Тенержи, которая продается заграницей — Вам лучше знать. И опять же, каждую упаковку мы не открывали и не смотрели. Самый простой способ определения подлинности Тенержи — упаковка с галографическим рисунком, который китайцы пока не научились подделывать. Да и если продаешь на И-Бее, то и рисунка этого не видно, а так как покупается то, что на фотографии и в описании, то… Читайте внимательно или требуйте более четкой фотографии.

                                #360195

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @taqdmitry wrote:

                                  П.С.: Личное мнение: перед посещением инопланетной цивилизации, американским или российским космонавтам неплохо было бы посетить Японию — для подготовки к попыткам установления взаимопонимания.

                                  +1 Ну очень специфическая островная цивилизация. Бритты нервно курят в сторонке :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 396