скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Засыпаем 40 мм мячи в закрома.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Засыпаем 40 мм мячи в закрома.

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 24.02.2004 в 23:13 сделано mike.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43642

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Если кому приходится закупать солидные партии мячей, могу поделиться своим опытом.

      3 месяца назад закупил 150 мячей по 8 рубшт Double Fish ** , россыпью, для детской секции. Из них 50 штук отобрал для соревнований путем простого теста — верчение на столе. Все остальные образцы тоже порадовали своим качеством : в меру жесткие, ровные, прочные, обе половинки идентичные.

      Скажу прямо — для меня сегодня нет больше вопроса об оптимальном 40 мм мяче — По критерию цена качество DF явно не имеют конкурентов на российском рынке.

      *****************************************

      Интересно, что я «вычислил» этот бренд ТЕОРЕТИЧЕСКИ, ещё до закупки.

      Суть рассуждений такова:


      ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ: Мячи с более тонкой стенкой ВСЕГДА заведомо мягче и менее долговечные


      Несложная пропорция (могу показать если кому ну очень интересно) предостерегает что мячи 40.0 мм 2.72 — 2.73 гр имеют стенку ТОНЬШЕ чем 38 мм мяч — отсюда известные негативные последствия.

      —- Из той же пропорции легко вычислить что стенку ИДЕНТИЧНУЮ к 38 мм будут иметь мячи 39.7 — 39.8 мм 2.73 — 2.74 гр

      Таким требованиям УДОВЛЕТВОРЯЮТ только мячи DF — они нарочно занижают диаметр до 39.7 мм чтобы сделать стенку ТОЛЩЕ.

      Оп-па,, попался, крепыш ! Я довольно скоро нашел у нас в городе лавку с рассыпными DF** . Купил. И не ошибся Одного мяча хватает на 4 — 6 недель тренировок; на соревнованиях тоже никаких претензий не возникает.

      РС. Разумеется. вполне можно жесткостьпрочность обеспечить и для тонкой стенки. НО это потребует более прочногодорогого целлулоида. как например у Nittaku (1.5 у.е. за штуку := ((((((

      РРС. Если вы найдете другие бренды по умеренной цене, с заниженным диаметром 39.7 —39.8 и весом в пределах 2.73 — 2.75 гр, то сообщите сюда на форум — это тоже достойные кандидаты для массовой закупки.[addsig]

      © Знание это сила. И наоборот.

      #79528

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        интересно а какого цвета у них коробки???

        пару лет назад была партия DF — по поему там были черно-зеленые коробки

        но могу ошибаться — эти мячи действиетльно были выдающиеся по параметру цена-качетво, потом они куда-то пропали- и вот перед этим новым годом снова появились, но уже в других упаковках….в общем хуже мячей я еще не видел — я на радостях прикупил 5 коробок по 3 мяча из них играбельныим оказались только …3 или 4 мяча..остальные наикривейшие..а марериал вобще-то какой-то странный — шершавый…. [addsig]

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #79529

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Сейчас играю *** Рыба-Рыба. Насчет кривизны не могу определиться, т.к. для этого ровный стол нужен А жесткость, шершавость — устраивают. * и ** действительно ОЧЕНЬ долговечные, причем * не хуже, имхо, чем **. Покупал просто в спортивном магазине, упаковка синяя, ** — зеленая.

          ОФФ-ТОПИК: зачем нужны **? Есть две градации, тренировка и турнир. Что такое ** — не понятно. Многие брэнды, по-моему, их и не выпускают. Никогда не видел бтф или нитаку две звезды. Насколько я помню, разница в звездах появляется только на этапе сортировки мячей, а делают их в общей куче.

          [addsig]

          hare mamburu

          #79530

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            (в продолжение темы)

            КАК ДЕЛАТЬ ЗАМЕРЫ ДИАМЕТРА ?

            По стандартной методике ИТТФ измеряются 24 образца (8 коробочек).

            Но для нашей конкретной задачи ВПОЛНЕ достаточно измерить 3 мяча (1 коробка), а если коробка уже неполная — тогда достаточно замерить 2 или даже 1 мяч.

            Затем определяем СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ для проведенных измерений— сумму измерений делить на количество измерений —- это и будет искомый диаметр для данного конкретного БРЕНДА.

            ATTENTION !!! Если диаметр бренда окажется менее чем 40.0 мм — сразу сообщите сюда. в эту тему

            А. Инструмент:

            Для нашей задачи вполне подойдет «столярный» штангеньциркуль —это упрощенный. как правило — пластмассовый, мини-вариант обычного слесарного штангеля. Длина штантг — 15-20 см. точность измерения— 0.1 мм; подвижная рамка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна двигаться легко

            Цена этого «прибора» не кусается -15-20 руб, а в хозяйстве потом пригодится, например ручку ракетки подогнать… Найти можно в любом хозмаге, отдел инструментов

            Б. Методика замеров:

            Помещаем мяч между подвижной и неподвижной губками штангеля.

            Поворачиваем мяч в самых разных направлениях. находим мах. и min. значение.

            СРЕДНЯЯ величина между этими двумя значениями даст нам ДИАМЕТР данного мяча.

            Найденный диаметр округляем до 0.1 мм и запишем так: D = хх.х мм

            Заранее спасибо.

            Игорь[addsig]

            © Знание это сила. И наоборот.

            #79531

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              (в продолжение темы. пост # 2 )

              ОСОБАЯ ПРОСЬБА для < Dmitry>:

              Любезный Дмитрий.

              Сделай , плиз. замеры ДИАМЕТРОВ для всех брендов указанннных в твоей ТАБЛИЦЕ ВЕСОВ и добавь эти показания в каждую позицию в таком формате D = хх.х mm

              Получится просто СУПЕР ПОЛЕЗНАЯ сравнительная ведомость по брендам мячей. . кладезь ценной информации для выбора оптимального бренда (разумеется. в первую очередь для того кто умеет немного анализировать и кто ознакомился с моими вышеприведенными выкладками по качеству мячей)

              РС. Не смущайся. если у тебя остался неполный набор мячей в коробке — сделай замеры хотя бы 1-го мяча, В силу технологии изготовления мячей ( стандартные пресс-формы одного диаметра для всех мячей данного бренда ). даже ЕДИНСТВЕНЫЙ образец вполне характеризует БРЕНД в целом, что касается диаметра.

              По методике замеров смотри мой пост выше. если что неясно — пиши на адрес

              spinner101@rambler.ru

              Игорь

              [addsig]

              © Знание это сила. И наоборот.

              #79532

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Интересно стало. Взял коробку DH***, купленных недавно и, на мой взгляд, «правильных». Инструмент для замера — новый штангенциркуль (не знаю, как называется, но металлический и точный).

                1 мяч — 39,8

                2 мяч — 39,9

                3 мяч — 39,9

                Причём, ВНИМАНИЕ !!! — обнаружилась особенность. Если мерять по «экватору» (по шву), то диаметр меньше во всех 3-х случаях, чем если мерять по «полюсам» на 0,1- 0,2 мм минимум!!! Следовательно, мячи кривые (эксцентрики).

                ================

                Tibhar ***

                1 — 40,0

                2 — 39,9

                3 — 39,9

                Ещё особенность: если вращать мяч по «полюсам» и по «экватору» во время замера, то разница есть практически во всех мячах (и в DH***и в Tibhar***). В пределах 0,1-0,2. Естественно, все замеры приведены в своих максимальных значениях. [addsig]

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #79533

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Срочно покупаю штангель! На глаз, вращая на столе пальцами, не умею определять кривые шары

                  2 Игорь: а почему в нашем случае достаточно одного мяча??? Статистика — она одинаковая и для ITTF, и для нас с тобой![addsig]

                  hare mamburu

                  #79534

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    вот держу в руках образец кривизны мячей ..взяты из коробки сине-голубого цвета..картинка на мяче соответсвует нарисованной на сайте ittf..но что мы имеем….у меня возникают ощущение что это мяч ideal (если кто помнит), который слегка побелелел…в остальном — все тоже самое(((((((( кривизна кривизна и еще раз кривизна..запасаться нечем..и вообещ играть в последнее время просто нечем…..нет мячей по цене_качетсву приемлемые дл ятернировок…yasaka вроед ничего…25р за штуку еще недавно можно было купить…но и они достаточно быстро трескаются и «прямизна» к сожалению тоже не дошкаливает до 100%..дай бог 70%:

                    Ч Е М Т Р Е Н И Р О В А Т Ь С Я Е С Л И Я Н Е М И Л Л И О Н Е Р И

                    П Р О С Т О Н Е Н А В И Ж У К Р И В ЫЕ М Я Ч И ??????????????????????

                    да..чуть не забыл — у тех DF, что продавались пару лет назад эмблема була другая — полностью черная!!!!1

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s mike, 25 Фев, 2004 г. — 01:25[addsig]

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #79535

                    Molyan

                        • Всего сообщений: 219

                      Ч Е М Т Р Е Н И Р О В А Т Ь С Я Е С Л И Я Н Е М И Л Л И О Н Е Р И

                      П Р О С Т О Н Е Н А В И Ж У К Р И В ЫЕ М Я Ч И ??????????????????????

                      да..чуть не забыл — у тех DF, что продавались пару лет назад эмблема була другая — полностью черная!!!!1 Это сообщение было отредактировано: %s on %s mike, 25 Фев, 2004 г. — 01:25[/quote]

                      Всё правильно … DF которыми я играю с полностью чёрной эмблемой .

                      Продаются они в чёрно-красной упаковке . Чтобы такой мяч убить ,надо постараться.

                      С криватой не сталкивался [addsig]

                      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                      #79536

                      mike

                      Участник
                          • Всего сообщений: 787

                        ааааааааааа..в Питер какую-то лажу завезли….однако странно, что нормлаьные мячи не соответсвуют картинкам эмьлем мячей на ittf, там если обратите внимание — звездочки красные DF — надпись красная — остальные надписи-картинки черные………оч странно[addsig]

                        https://www.instagram.com/mikesport78/

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 101