скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446319

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      Класс. Даже прослезился…

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #446320

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Потом был чемпионат мира среди юниоров в Шанхае. И хотя сыграла Маша там плохо, но сам факт, что её туда взяли в 13 лет, грел мне душу.
        Маша переезжала с одного соревнования на другое! Как ей тогда удалось выиграть Россию по кадетам я лично не понимаю. Тем более, что прилетела она в Архангельск из за границы, даже не заезжая в Самару. Она не готовилась к этой России вообще. Мне даже тогда не было важно выиграет она её или нет, лишь бы результат позволил ей отобраться на Европу. Но Россию она каким то чудом выиграла и на Европу попадала автоматом.
        Второе яркое событие сезона был юниорский протур во Франции. Девочки, под руководством Ольги Владимировны Мининой, тогдашнего тренера юниорской сборной, поехали туда без особых надежд на медали. Бороться с тогдашними лидерами девчачьего НТ румынками и француженками было практически бесполезно, тем более, было понятно, что на домашнем протуре французы выставят самый сильный состав. Так они и сделали, французских команд было аж две, одна другой хлеще. Добравшись до восьмёрки, наши девочки напоролись на самую сильную команду Франции. И видимо, Ольга Владимировна, понимая всю безисходность ситуации, решила была не была и поставила Машу на первый номер. И Маша принесла два очка, а девочки добили француженок.
        Как мне потом рассказывала Ольга Владимировна, что у неё на глазах рождалась команда, глаза девочек, до этого тухлые и безразличные, просто загорелись ярким пламенем!
        За выход в финал девочки играли со второй французской командой, которую они снесли, по моему, 3:0.
        В финале на их пути стояли румынки во главе с Диакону. И снова два очка от Маши и добивание девочками остальных. Золото было нашим!
        Ольга Владимировна говорила, что наши юниорки не видели командного золота на протурах наверное со времен Яны Носковой.
        Для меня же были важны несколько моментов.
        Первое. Хоть девочки и были знакомы между собой, но я очень переживал, как они примут Машу в команду. Нет, девочки все были хорошие, но знаете, как это бывает, тем более это был чуть ли не первый юниорский протур Маши.
        Второе. Маша за командные игры обыграла пятерых сильнейших юниорок Европы, а это давало надежды на будущее.
        И третье, самое главное. Я видел, как рождаются настоящие команды!
        Это и в самом деле была КОМАНДА, потому что на следующем протуре в Португалии снова было золото!
        И только в Польше девочек остановили кореянки и им удалось завоевать только бронзу.
        Кому пришло в голову послать позже на юниорский мир команду без Даши Черновой я не понимаю до сих пор! Просто собрать игроков можно и особого ума для этого не требуется, но вот сделать из них команду очень часто не получается. Здесь же всё срослось и на тебе! Обидно было за девочек до ужаса!
        И ещё про поведение французов. Более похабного поведения игроков и тренера я не встречал не у кого, точнее будет сказать, я вообще не видел пахабного поведения у команд других национальностей, так себя ведут только французы.
        Ведут они себя, как главные на этой земле, с таким чувством собственного превосходства, что аж противно. Типа, все здесь никто, только мы избранные. Я прямо мысленно отвесил низкий поклон Кутузову за 1812 год! Дикая жалость, что люди не изобрели ещё машину времени, а то бы я с огромным эстетическим удовольствием поучаствовал в расхреначивании этих лягушатников!
        У французских девочек есть «коронный» жест. Они хватаются одной рукой за генеталии и тазом делают толчок вперёд. Я когда это увидел, было одно желание, втащить!
        Французский тренер вёл себя не лучше. Вышел на игру весь такой вальяжный, с выражением на лице «ну что челядь, барин пришел!», развалился на стуле, карандаш в зубах. Только вот когда началась игра всё начало меняться, сначала он достал карандаш изо рта, потом согнулся, опершись локтями о колени, а под конец ему вообще стало жарко так, что он снял куртку.
        Короче, мерзотные люди!
        Не зря один из наших больших тренеров говорит, девочки вы можете встречаться с кем угодно, но только не с французами!
        Кстати, на сайте ФНТР не было сказано ни слова о победах наших девочек.

        #446321

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Такие отношения, как с бельгийским тренером, очень помогли Маше почувствовать себя своей среди всей этой иноговорящей братии. Это важно!
          И конечно же, Ольга Владимировна Минина!
          Если бы не Ольга Владимировна, не было бы сейчас даже такой, непутёвой, с точки зрения многих, Маши Тайлаковой!
          Всё таки нам везло на хороших людей! И слава богу, везёт по сей день!
          Ну и третье. Чемпионат Европы.
          А тут я ничего толком и не помню, кроме радости за три золота и одну бронзу!
          Помню только, что румыны предложили Маше играть в парах с Андреа Драгоман и с Кристианом Плете, что она и сделала, в первом случае бронза, во втором золото. Тренер румын вообще от Маши млеет! Я даже не знаю, за кого он болеет больше, за Машу или за своих.
          Да, ещё помню, как Настя Колиш вытянула команду на золото! Тогда медаль можно было вешать только Насте, остальным было не обязательно! :)
          Ну и золото в личных само собой! Маша тогда в финале все таки отомстила французам за сожженную Москву.
          https://youtu.be/hGg21K5gdp8

          Посмотрев интервью, я с удивлением обнаружил, что дочь довольно таки сносно разговаривает на английском!
          Потом спрашивал, ты когда успела? Она мне и говорит, как то у меня брали интервью, а я не бе, не ме, так стыдно стало, что я взяла и выучила. Спрашиваю, так ты же даже в школу не ходила? Она на меня посмотрела, как на человека с каменным топором в руках, так интернет же есть, скачала программу и учила по телефону.
          Вот так закончился очередной год.

          #446322

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Спасибо большое-здорово!

            #446323

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Охрененно! Через призму этих заметок иначе видишь игру наших молодых дарований.
              Большое спасибо папе и маме, и тренерам за Машу! :mosh:
              Ну и Маше за Машу, конечно спасибище!!! :D

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #446324

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Вы пишите «Через призму этих заметок иначе видишь игру наших молодых дарований.»
                Тогда ещё один случай, для вашего понимания, через что иногда приходится проходить детям.
                В конце декабря 2014 года я забрал Машу домой на Новый год. День всё было хорошо, а на следующий поднялась температура до 39. Мы сначала посчитали, что ничего страшного, такое случалось и раньше, а наша мама большой спец в таких вопросах, простуду вылечивает на раз. Но что то не давало нам покоя и мы вызвали участкового врача, послушать легкие. Докториха сказала, что ничего страшного, хрипов нет. Но чувство беспокойства не проходило и мы вызвали скорую, врач скорой сказал тоже самое, не насморка, не кашля, легкие чистые. Мы с женой не унимались, я созвонился со своим хорошим товарищем, главврачом детской областной больницы и он устроил нам консультацию с заведующей пульманологии. Та осмотрев и прослушав Машу, сказала, что всё нормально, но я бы посоветовала вам лечь в больницу, по городу ходит очень нехороший вирус.
                На дворе 28 декабря, совсем скоро Новый год и ложить ребенка на больничную койку очень не хотелось, но мы все таки это сделали. Только рентген показал тяжелейшее двухстороннее воспаление лёгких! Понимаете, три врача слушали и только рентген! Болезнь протекала очень тяжело, очень долго инъекции антибиотиков не оказывали никакого эффекта.
                Новый год Маша провела на больничной койке! Новогоднюю ночь я готов был провести в машине под окнами палаты дочери, благо они находились на первом этаже. Я чувствовал какую то свою вину за то, что она в больнице, а я на воле.
                Это был самый хреновый Новый год в моей жизни!!!
                Мы ездили к Маше по два раза в день, старались как могли поддержать её, чтобы она не чувствовала себя одинокой.
                Наконец прошло три недели и Машу выписали. Радовались мы все! Но только что то снова не давало мне покоя и я опять повез дочь в областную пульманологию. И не зря! Заведующая просмотрев результаты анализов и сделав контрольный снимок, объявила, что лечение нужно продолжать. Я еле уговорил её положить Машу на дневной стационар. Так прошло ещё дней десять.
                В результате более месяца дочка провела на больничной койке! А в конце февраля она уже играла взрослую Россию. И когда все вокруг говорили, что сыграла она её плохо, я про себя думал, знали бы вы….
                Потом, когда Маша была уже в Самаре, мы узнали, что в то время по Кирову прокатился какой то страшный вирус и несколько человек, и взрослых, и детей, погибли. Всё было точно также, просто температура, без кашля и без хрипов, люди пытались лечиться в домашних условиях, а когда дышать становилось почти невозможно, обращались к медикам, но те что либо сделать уже не могли и человек сгорал за трое суток.
                Я не знаю, есть ли Бог, но какая то высшая сила точно есть! Ведь кто то не давал нам с женой успокоиться?!
                Совсем недавно я ехал к Маше в Самару и мне вспомнился этот Новый год, на душе так было тоскливо. Я приехал и со словами «а помнишь тот Новый год?» попытался обнять дочь, она отстранилась и я услышал «ой, ой, ой пап, только без соплей!» Вот так! Расчувствовался понимаешь!
                Пока дочка лежала в больнице произошел ещё один случай, который в каком то смысле перевернул наше сознание.
                В эту больницу часто привозили больных детей из детского дома. Как то супруга после посещения Маши вернулась домой в совсем уж подавленном состоянии, слезы буквально душили её. Я страшно перепугался, думал, что что то с дочкой. Оказалось, что в Машину палату привезли девочку из детского дома, год и два месяца от роду, медсестра строго настрого наказала молодым мамашам, которые лежали с маленькими детьми, не брать девочку на руки, потому что они привыкают, а в детдоме брать их на руки некому и они потом страдают.
                Видел бы ты эти очень взрослые глаза этой очень маленькой девочки, сказала мне жена!
                Мы собрали какие то игрушки, благо дома их было вагон и маленькая тележка, тщательно помыли и вечером, спросив разрешения у врача передали их девочке. С каким интересом она с ними играла!
                В тот вечер, разговаривая с Машей через стекло, оно было большое и находилось низко над землей, я боковым зрением увидел, как маленькая девочка каким то взрослым, полным бесконечной надеждой, взглядом смотрит на меня, стоя в детской кроватке и держась маленькими ручками за перильце. Я долго не решался повернуть голову в её сторону, а когда все таки решился, то увидел, как это маленькое создание резко опустила взгляд в пол! Понимаете? Знаете, как это бывает, засматриваешься на человека со стороны, он смотрит на тебя и ты резко отводишь взгляд. Но девочке то было год и два месяца!!!
                Теперь меня, человека повидавшего на своем веку обрубки человеческих конечностей в пыли и грязи, развороченные человеческие внутренности и мозги на асфальте, начали душить слезы! Мне было стыдно, но я ничего не мог с собой поделать!
                После отъезда Маши, мы с супругой, предварительно узнав у лечащего врача имя девочки, Лера, и что её выписали, закупили какие то соки, детское питание и немного памперсов, поехали в детский дом. Там нас встретила заместитель директора, женщина, кстати, очень молодая, лет 30, и сказала, что она не сможет всё нами привезенное отдать только Лере, потому что всего очень много, а хранить это они не имеют права, нет сертификатов оказывается, и если проверяющие все это найдут, то ей не сдобровать. Мы сказали, чтобы она раздала все детям. В дальнейшем разговоре выяснилось, что с питанием и с одеждой у них все хорошо, дети и в самом деле были одеты не хуже домашних, что нас сильно удивило, а вот с памперсами у них была беда. Оказалось, что какая то «жирная» скотина там, во власти, не предусмотрела такую статью расходов на детские дома! Тварь!
                С того дня и по сию пору каждый месяц мы обеспечиваем потребности этого детского дома в памперсах полностью. Сумма, которая уходит на это, надо сказать, не баснословная, а вполне приемлимая для нашей семьи.
                Я написал, это не для того, чтобы вы похвалили нас и погладили по головке. Просто, если у вас есть такая возможность, делайте добро! Не всегда на добро уходят какие то бешеные суммы, добро может быть маленьким!
                Меня порой бесит наш народ, который бежит отдавать последнее какой нибудь Жанне Фриске, собирает почти 50 миллионов семье какой то певички, у которой недвижимость раскидана по всему миру, а потом рьяно обсуждает, кому достались оставшиеся 20 лямов, Шепелеву или папе.
                Бл…, проедьтесь лучше по детдомам или по онкодиспансерам, где лежат больные дети, родители которых даже не мечтают о лечении своего ребенка где нибудь в Штатах, они не могут найти денег на обычную химиотерапию для своего умирающего ребенка!
                Меня бесят наши деятели неизвестно чего, когда они на пятом канале в день добрых дел просят переводить деньги на лечение какого нибудь ребенка, ещё и проникновенно говорят «завтра может быть поздно!»
                Просто выбешивает какой нибудь Киркоров, король нашей несуществующей эстрады! Ты же только вчера, гадёныш, во всех ящиках страны хвалился, что решил провести свой сраный юбилей скромно, пригласив на него всего каких то 500 человек!
                Или, как вчера, Татьяна Навка. Бл…, ты подарила мужу часы за 37 миллионов и у тебя хватает совести выпрашивать у простого народа 1 600 000 на операцию маленькому мальчику?! Да у тебя дома на комоде больше валяется, возьми и отдай!
                Извините меня за излишнюю эмоциональность!

                #446325

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Молодец.В.А-очень хорошо написано,живым,эмоциональным языком!!

                  #446326

                  Krevedko

                      • Всего сообщений: 292

                    Офигеть.. Вот вам и медицина.(
                    Поражаюсь с наших врачей иной раз.
                    Для своей семьи выбрал альтернативу — только лучшие специалисты.
                    Естественно платно и не дёшево.

                    А насчёт помощи скажу просто
                    Я горжусь что в нашем гнилом обществе есть такие люди.

                    Primorac off
                    Acuda S2/S3

                    #446327

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @Krevedko wrote:

                      Офигеть.. Вот вам и медицина.(
                      Поражаюсь с наших врачей иной раз.
                      Для своей семьи выбрал альтернативу — только лучшие специалисты.
                      Естественно платно и не дёшево.

                      А насчёт помощи скажу просто
                      Я горжусь что в нашем гнилом обществе есть такие люди.

                      Видите ли!Даже хороший и дорогой врач-не гарантия от ошибки медика..

                      #446328

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Вы немного неправильно поняли или я не смог толком объяснить. Вины врачей не было, именно так протекала болезнь, без хрипов в легких. И повторный рентген делался поэтому, потому что на слух нельзя было определить.

                        #446329

                        Krevedko

                            • Всего сообщений: 292

                          Ну фиг знает.. может я такой нервный, чуть что с дитем — бежим кровь сдавать.

                          Вы не могли бы чуть раньше копнуть — расскажите пожалуйста про Машино детство..
                          Во сколько впервые взяла ракетку в руки?)
                          Была ли альтернатива настольному теннису?

                          Primorac off
                          Acuda S2/S3

                          #446330

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @Krevedko wrote:

                            Ну фиг знает.. может я такой нервный, чуть что с дитем — бежим кровь сдавать.

                            Вы не могли бы чуть раньше копнуть — расскажите пожалуйста про Машино детство..
                            Во сколько впервые взяла ракетку в руки?)
                            Была ли альтернатива настольному теннису?

                            В теме верю в наше будущее в самом начале я об этом писал.

                            #446331

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Дальше был сезон 2015-2016.
                              Здесь сказать особо нечего.
                              Начался он с полуторамесячных сборов в академии Шлагера и продолжился участием во взрослых протурах, где успехов не было. Были какие то одиночные победы, как например, на одном из первых протуров Маша выиграла у француженки 75 или 79 ракетки мира, с чем её и поздравили французские мальчики в соцсетях словами «так ей и надо!», но не больше.
                              В начале года мы встали перед выбором. Или продолжать играть в «детский» теннис или идти во взрослый спорт?
                              Перспективы в «детском» теннисе были весьма соблазнительны! Можно было кататься про кадетским и юниорским протурам, зарабатывая халявные бонусные очки только за участие в них и с очень большой вероятностью запрыгнуть в первую сотню мира, но такой дорогой шли все и ничего хорошего уже во взрослом спорте эта халява не приносила. Поэтому мы прекрасно понимая, что путь этот долгий и очень трудный, решили с головой окунуться во взрослый спорт, надеясь, что в будущем это принесет результаты. Было решено по максимуму минимизировать участие Маши в кадетских и юниорских соревнованиях как дома, так и за границей и сконцентрироваться на взрослом теннисе.
                              Так мы и поступили!
                              Меня, конечно, очень беспокоило, как у Маши сложатся отношения с нашими взрослыми девушками, все таки ей было всего 14, но первый хороший знак был получен от Юлии Прохоровой. Чуть ли не перед самым первым протуром она сама предложила дочери жить с ней в одном номере!
                              Вот так примерно играла Маша тогда.
                              https://youtu.be/Q8cID1YB3wE

                              Поначалу я даже не понял, зачем организаторы выложили этот ролик в ютюб, вроде Маша играла плохо, но потом увидел, что она выиграла и смысл стал более или менее понятен.
                              Всё шло своим чередом.
                              Наступил 2016 год. Вот что писал в то время Григорий Давыдов на RUSTT.
                              «Тайлакова в рейтинге ITTF до 15 лет становится первой ракеткой мира.
                              Возрастная группа до 18 лет переместила Тайлакову на 15-ю строку, мировой рейтинг до 21 года поднял россиянку на 44-е место, а взрослые цифры рейтинга ITTF на январь 2016 года составляют №162.» Быть первой ракеткой мира до 15 лет, разумеется, круто. Россияне тут никогда не появлялись. И это – безусловный маркер. Как и череда лидирующих российских позиций во всех рейтингах: до 15 и 18 лет, до 21 года.
                              Чего в России также никогда встречать не доводилось.
                              То есть, перед нами второй исторический маркер.
                              Январь 2016 года сделал новогодний подарок. И его Мария Тайлакова действительно заслужила.»
                              Для нас это безусловно было радостным событием, но нужно было идти дальше.
                              Кадетскую Россию Маша не играла, а на юниорской заняла лишь третье место, но нас это не волновало. Простите, но собирать медальки для коллекции, это детский лепет!
                              Впереди была Европа.
                              Я настаивал, чтобы Маша играла её по юниорам и вроде у меня это даже получилось, но в момент заявки выяснилось, что по правилам ETTU она не имеет права играть по юниорам в личных, то есть в парах и в команде пожалуйста, а вот в личке нельзя.
                              Я до сих пор не знаю так или это на самом деле, потому что я внимательно проштудировал правила ETTU и там черным по белому сказано, что в юниорах могут играть спортсмены не старше 18 лет, про нижний порог возраста там не сказано ни слова. Да и глупо как то получается, на юниорском мире можно (в Шанхае Маше было 13 лет), а на Европе нельзя?
                              Может быть нашим нужны были медали? Не знаю, утверждать не буду.
                              Вообщем, Маша играла по юниорам в команде и в парах, а по кадетам личные.
                              Большим сюрпризом стала сборная Азербайджана, которая полностью состояла из натурализованных китаянок!
                              Результатом Машиной Европы стали бронзовая медаль в команде юниорок и золотая в личных среди кадеток.
                              Приятное воспоминание, это встреча ребят прямо в аэропорту родителями и Игорем Евгеньевичем Левитиным!
                              Маша потом рассказывала. Представляешь, пап, я в комнату захожу, а сесть не знаю куда? Игорь Евгеньевич мне говорит, что смотришь Маша? видишь на стуле мой портфель лежит, скидывай его на пол и садись рядом. Ну, я этот портфель на пол аккуратненько поставила и села. Для неё было шоком, что сам Левитин с ней, какой то Тайлаковой, так по простому разговаривает!
                              https://youtu.be/6RXEvx6nRKI
                              Девятый класс был закончен тоже без особых успехов, ГИА по русскому языку был сдан на 5, а по математике на 4. Это при том, что в школе Маша практически не появлялась целый год.
                              Вот, пожалуй, и все запомнившиеся события за этот год.

                              #446332

                              kosinus

                                  • Всего сообщений: 140

                                C новым взглядом и интересом пересмотрел все доступные в интернете ролики с Марией,
                                теперь, после такого замечательного рассказа, армия поклонников таланта Марии увеличится на много!!!
                                Многое еще интересно, как настраиваетесь на игры, как ваабще был переход от тренировок к ИГРЕ.
                                у многих детей это очкень сложный процесс, на тренировках мячи трещат и накладки рвутся а на соревнованиях и трети показать на можем. Интересны также и обычные будни сборников, взаимоотношения,
                                кто как на тренировках работает, перелеты, аклиматизация.
                                Пишите, пишите, пишите….
                                здесь благодарные читатели

                                #446333

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @kosinus wrote:

                                  C новым взглядом и интересом пересмотрел все доступные в интернете ролики с Марией,
                                  теперь, после такого замечательного рассказа, армия поклонников таланта Марии увеличится на много!!!
                                  Многое еще интересно, как настраиваетесь на игры, как ваабще был переход от тренировок к ИГРЕ.
                                  у многих детей это очкень сложный процесс, на тренировках мячи трещат и накладки рвутся а на соревнованиях и трети показать на можем. Интересны также и обычные будни сборников, взаимоотношения,
                                  кто как на тренировках работает, перелеты, аклиматизация.
                                  Пишите, пишите, пишите….
                                  здесь благодарные читатели

                                  Поддерживаю!Интересны любые мелочи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 115048