мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474980

    SchumiSFM

        • Всего сообщений: 732

      Ма заменил LGY в заявочном листе на Корею. Не слишком ли плотный график для старика? Корея, Австралия, промежуточный итоговый турнир и национальный чемпионат все в июле одно за другим.

      #474981

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        Тут незаметно для меня анонсировали календарь мирового тура и Challenge на 2020 год. Свел все в две таблицы с датами:

        2020 ITTF World Tour

        Основные изменения:

        * январь теперь вообще пустой, непонятно где размяться перед сезоном
        * сезон сразу открывается платиновой Германией 28.01 — 02.02
        * в Challenge осталось только 14 этапов
        * российского этапа по-прежнему не будет

        #474982

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @kirill_spb wrote:

          А новый рейтинг тупо лучше старого, вот такое вот ИМХО.

          Очень жаль, что он именно ТУПО лучше, а не умно. Умно — если бы взяли бы лучшее из старого рейтинга и вымели все хорошо известные косяки, например всякие несгораемые бонусные баллы, растянутые на несколько лет за победы но ОИ и ЧМ.

          @PPK wrote:

          @dendav wrote:

          Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет…

          Хотелось бы увидеть от вас пример хоть одного игрока последних нескольких лет,

          А причем здесь «несколько лет»? Рейтинг смотрит результаты за год — плюс последние ЧМ, КМ.

          Я уже привык, что вы будете крутиться как уж, но не станете отвечать на существенные вопросы.

          Еще раз — покажите мне, пожалуйста, кто бы мог встать вровень с Ма Лоном по умению играть в теннис и достигнутым результатам? Имя, сестра, имя?

          Я написал что Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет. Сначала вы прицепились к словам «в три головы», но теперь поняли, что с Ма просто некого сравнивать и решили переключиться на «последних несколько лет». Замечу, что начальную фразу я с рейтингом никак не связывал.

          @PPK wrote:

          То есть я должен признать свою неправоту даже если по-прежнему считаю что прав?

          Вы не признаете свою неправоту ни при каких обстоятельствах, за исключением демонстративной возможности доказать что это не так. Просто так вы устроены. Даже в случаях очевидной абсурдности нового рейтинга (например определяющего уровень Ма Те как игрока фиг знает какой сотни мира) вы будете не искать в словах оппонентов здравое зерно, что по идее должен делать любой критически оценивающий себя человек, а выдумывать оправдания и отговорки, которые ВСЕГДА НАПРАВЛЕНЫ ОДНОСТОРОННЕ, то есть в безусловную восторженную поддержку, а не в сторону размышлений что бы можно было бы предпринять, чтобы реально сильные, но не имеющие возможностей очень часто играть находились бы на более справедливых местах в рейтинг-листе. Я не помню от вас ни одной критической мысли, даже полунамека на возможность отстранённо подумать о возможных недочетах новой системы.

          @PPK wrote:

          У старого рейтинга был точно такой же косяк только наоборот — за победу в финале крупного турнира над новичком, который выстрелил и снес кучу авторитетов, дали бы очков близко к нулю.

          Для начала, благодаря более справедливому старому рейтингу, который формировался на основании личных побед над игроками, в финалах практически никогда не оказывались новички без рейтинга. Кроме того, сам факт такой победы без очков никоим образом не являлся чем-то обидным в плане именно рейтинга — сильный обыграл слабого и получил ровно столько, сколько причитается по уровню игры, а не по не имеющим отношения к спортивным умениям факторам (кол-во турниров, стадии турниров, снятия без игры и т.д.).

          @dendav wrote:

          Еще что?

          Про Овчарова. Мы все прекрасно знаем вашу привычку чуть что ссылаться на Википедию. Это похвально. Но было бы еще похвальнее, если бы вы чуть больше уважали собеседников и вместо длинной простыни с титулами Овчарова привели бы непредвзятый анализ его достижений в сравнении с другими мастерами. Увы, но тут же окажется, что большая часть достижений Димы это командные успехи, что самых важных титулов у него вовсе нет, а где есть, то они связаны либо с отсутствием китайцев/азиатов, либо с посевом уже по новому рейтингу, где китайцев стали стравливать между собой и до финальных стадий стали добираться европейские игроки неплохого уровня, имеющие финансовые возможности играть все турниры подряд.

          Именно по умению играть в теннис Дима никогда не подбирался к первому месту в мире.

          #474983

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            Я не понимаю почему все так зациклились на ‘рейтинге’ ИТТФ, который рейтингом как бы и не является (rating != ranking) . В их задачу не входит определить лучшего игрока, они пытаются определить наиболее успешного в данном сезоне.

            Та же фишка в большом теннисе, гольфе…

            #474984

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @dendav wrote:

              @PPK wrote:

              @dendav wrote:

              Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет…

              Хотелось бы увидеть от вас пример хоть одного игрока последних нескольких лет,

              А причем здесь «несколько лет»? Рейтинг смотрит результаты за год — плюс последние ЧМ, КМ.

              Я уже привык, что вы будете крутиться как уж, но не станете отвечать на существенные вопросы.

              А я уже привык к тому, что оппоненты, когда у них кончаются аргументы, начинают переходить к оскорблениям.
              Типа «крутиться как уж» и тд. Ну так мир устроен.

              @dendav wrote:

              Еще раз — покажите мне, пожалуйста, кто бы мог встать вровень с Ма Лоном по умению играть в теннис и достигнутым результатам? Имя, сестра, имя?

              Да пожалуйста — Вальднер, Ван Лицинь. Возможно еще Чжан Цзикэ, Кун Линхуэй и Ван Хао.

              Кстати Чжан Цзикэ одногодок Ма Луна и пока ему было не лень играть — Ма Лун ничего не мог с ним поделать, ни на олимпиадах, ни на ЧМ.

              @dendav wrote:

              Я написал что Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет. Сначала вы прицепились к словам «в три головы», но теперь поняли, что с Ма просто некого сравнивать и решили переключиться на «последних несколько лет». Замечу, что начальную фразу я с рейтингом никак не связывал.

              Как вы не поймете — рейтинг про сейчас.
              Какой-то период Ма Лун был всех сильнее. Как и Вальднер, Ван Лицинь и прочие. Потом наступает спад.
              Об этом свидетельствуют проигрыши Ма Луна и пропуски турниров им в прошлом году. Об этом свидетельствует и рейтинг.

              Ваше утверждение что и сейчас Ма Лун сильнее всех — голословное. Это не подтверждает проигрыш в Японии и рейтинг.

              Ничего более.

              @dendav wrote:

              @PPK wrote:

              То есть я должен признать свою неправоту даже если по-прежнему считаю что прав?

              Вы не признаете свою неправоту ни при каких обстоятельствах, за исключением демонстративной возможности доказать что это не так. Просто так вы устроены.

              Если я вижу убедительные аргументы, что я не прав — я признаю это.
              Многие когда даже сами понимают, что не правы — не признают этого, и просто тихо исчезают.
              Но я думаю никто не признает, что он не прав, если сам по-прежнему уверен, что прав.

              @dendav wrote:

              Даже в случаях очевидной абсурдности нового рейтинга (например определяющего уровень Ма Те как игрока фиг знает какой сотни мира) вы будете не искать в словах оппонентов здравое зерно

              Так нет у вас в словах здорового зерна. Вы не можете показать «очевидную абсурдность» нового рейтинга.
              Ма Те с его двумя выступлениями за отчетный период был бы в фиг знает какой сотне мира и по старому рейтингу.
              Вы уперлись в то что новый рейтинг вам не нравится и Ма Лун должен быть первым номером — и на этом ваши аргументы заканчиваются.

              @dendav wrote:

              что по идее должен делать любой критически оценивающий себя человек, а выдумывать оправдания и отговорки, которые ВСЕГДА НАПРАВЛЕНЫ ОДНОСТОРОННЕ, то есть в безусловную восторженную поддержку, а не в сторону размышлений что бы можно было бы предпринять … Я не помню от вас ни одной критической мысли, даже полунамека на возможность отстранённо подумать о возможных недочетах новой системы.

              Бла-бла-бла. Все это можно адресовать к вам.

              @dendav wrote:

              @PPK wrote:

              У старого рейтинга был точно такой же косяк только наоборот — за победу в финале крупного турнира над новичком, который выстрелил и снес кучу авторитетов, дали бы очков близко к нулю.

              Для начала, благодаря более справедливому старому рейтингу, который формировался на основании личных побед над игроками, в финалах практически никогда не оказывались новички без рейтинга.

              Так их там и сейчас нет.
              Если вы имеете в виду прошедшую Японию, то в мужском финале у корейца был мировой рейтинг 20, а в женском у китаянки 18 рейтинг. Это их вы имеете в виду «без рейтинга»?

              А в 2017 году, по старому рейтингу, этап мирового тура выиграл спортсмен с мировым рейтингом 69 (скажите как его зовут).

              Ничего не изменилось.

              @dendav wrote:

              Кроме того, сам факт такой победы без очков никоим образом не являлся чем-то обидным в плане именно рейтинга — сильный обыграл слабого и получил ровно столько, сколько причитается по уровню игры, а не по не имеющим отношения к спортивным умениям факторам (кол-во турниров, стадии турниров, снятия без игры и т.д.).

              Это вы за него решили, что ему не обидно? Вот человек выиграл финал этапа мирового тура, причем выиграл у новичка, который перед этим разгромил кучу авторитетов и жаждал крови дальше, человек не получил за это ни фига — и ему должно быть не обидно?

              @dendav wrote:

              @PPK wrote:

              Еще что?

              Про Овчарова. Мы все прекрасно знаем вашу привычку чуть что ссылаться на Википедию. Это похвально. Но было бы еще похвальнее, если бы вы чуть больше уважали собеседников и вместо длинной простыни с титулами Овчарова привели бы непредвзятый анализ его достижений в сравнении с другими мастерами. Увы, но тут же окажется, что большая часть достижений Димы это командные успехи, что самых важных титулов у него вовсе нет, а где есть, то они связаны либо с отсутствием китайцев/азиатов, либо с посевом уже по новому рейтингу, где китайцев стали стравливать между собой и до финальных стадий стали добираться европейские игроки неплохого уровня, имеющие финансовые возможности играть все турниры подряд.

              Именно по умению играть в теннис Дима никогда не подбирался к первому месту в мире.

              Чушь пишете. У Овчарова есть олимпийская медаль например. До этого последняя олимпийская медаль была у европейца в 1996 году.
              В 2017 году Овчаров выиграл 4 этапа мирового тура и выиграл Кубок мира, под конец года несколько раз обыграл Фаня и только в Гранд Финале уступил ему, заняв второе место. На конец 2017 года по вашему любимому старому рейтингу Овчаров был N3. В январе даже по старому рейтингу стал бы N2.

              Теперь повторите еще раз вашу фразу:
              Именно по умению играть в теннис Дима никогда не подбирался к первому месту в мире.

              и осознайте на сколько сильно вы в очередной раз передергиваете.

              #474985

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                Лига Т2 анонсировала 16 лучших теннисистов мира

                https://www.youtube.com/watch?v=y5UV3z0PVWw

                Игры Лиги пройдут в трех странах:
                Малайзия, Джохор – 18-21 июля
                Китай, Хайкоу – 26-29 сентября
                Сингапур – 21-24 ноября

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #474986

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  @pgpg wrote:

                  Я не понимаю почему все так зациклились на ‘рейтинге’ ИТТФ, который рейтингом как бы и не является (rating != ranking) . В их задачу не входит определить лучшего игрока, они пытаются определить наиболее успешного в данном сезоне.

                  Та же фишка в большом теннисе, гольфе…

                  pgpg,
                  хотел сегодня после ознакомления с содержанием последних двух страниц темы задать активным форумчанам вопрос, почему они так зациклились на новом рейтиге ИТТФ?
                  Но вы меня опередили, поэтому вопросов не будет. Ну а формулировка «они пытаются определить наиболее успешного в данном сезоне» сразила меня наповал своей точностью и лаконичностью :)
                  100питсот+++

                  #474987

                  SchumiSFM

                      • Всего сообщений: 732

                    РРК
                    Жике конечно великий чемпион, но напомните где там на ЧМ и ОИ они играли, что Ма с ним не мог совладать? Ван Хао — да, это злой гений для Ма на ЧМ. :D А на про-туре все знают, кто 28 раз побеждал в личке.
                    http://results.ittf.link/index.php?option=com_fabrik&view=list&listid=87&Itemid=240&resetfilters=0&clearordering=0&clearfilters=0

                    #474988

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @PPK wrote:

                      Так нет у вас в словах здорового зерна. Вы не можете показать «очевидную абсурдность» нового рейтинга.
                      Ма Те с его двумя выступлениями за отчетный период был бы в фиг знает какой сотне мира и по старому рейтингу.
                      Вы уперлись в то что новый рейтинг вам не нравится и Ма Лун должен быть первым номером — и на этом ваши аргументы заканчиваются.

                      Готовы съесть шляпу если это не так? Посчитаем где бы был Ма Те при старой системе?

                      @PPK wrote:

                      Вы уперлись в то что новый рейтинг вам не нравится и Ма Лун должен быть первым номером — и на этом ваши аргументы заканчиваются.

                      Это не так. Я лишь хочу сказать что если игрок, выигравший подряд два ЧМ, ОИ и рекордное кол-во турниров мирового тура, находится во второй десятке мира, а затем дорастает аж до 5-7 мест после выигрыша ЧМ, то это негодная система.
                      Если собрать всех авторитетных тренеров мира и попросить оценить умения игроков и уровень достигнутых результатов на основании своего опыта, но при этом не использовать никаких сторонних цифр, рейтингов и прочего, то на первых двух строчках в их опросах сейчас были бы Ма и Фан. Примерно те же фамилии были и в списках обыкновенных опытных любителей, что собственно и всплывало в обсуждениях возможных фаворитов ЧМ или ОИ.

                      @dendav wrote:

                      Еще раз — покажите мне, пожалуйста, кто бы мог встать вровень с Ма Лоном по умению играть в теннис и достигнутым результатам? Имя, сестра, имя?

                      @PPK wrote:

                      Да пожалуйста — Вальднер, Ван Лицинь. Возможно еще Чжан Цзикэ, Кун Линхуэй и Ван Хао.

                      Ну как с вами можно что-то обсуждать? Вы издеваетесь? Может быть еще и Барну вспомните?

                      Еще раз напомню вопрос:

                      Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет
                      Хотелось бы увидеть от вас пример хоть одного игрока последних нескольких лет

                      На всякий случай я выделил ключевое место. Я уже несколько раз задавал этот вопрос именно в такой формулировке, но вы ловко извернулись и приплели сюда 20-й век. Я целых два раза выделил ключевые слова, может быть теперь вы всё же не сможете извернуться в привычную казуистику и всё же ответите именно на то что вас спрашивали.

                      @pgpg wrote:

                      Я не понимаю почему все так зациклились на ‘рейтинге’ ИТТФ, который рейтингом как бы и не является (rating != ranking) . В их задачу не входит определить лучшего игрока, они пытаются определить наиболее успешного в данном сезоне.

                      Та же фишка в большом теннисе, гольфе…

                      Именно! Exactly! Bingo!

                      Лень искать дословную цитату, но именно об этом писал и год, и полгода назад. Не нужно называть новую систему рейтингом, так как это им не является.

                      #474989

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        Добавлю еще что если вы зайдете на сайт ИТТФ, то они вполне четко говорят о Ranking, ranking points и т.д.

                        https://www.ittf.com/rankings/

                        «Рейтинг ИТТФ» это похоже наша с вами инерция, они уже переименовали все что надо. :D

                        #474990

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @pgpg wrote:

                          Добавлю еще что если вы зайдете на сайт ИТТФ, то они вполне четко говорят о Ranking, ranking points и т.д.

                          https://www.ittf.com/rankings/

                          «Рейтинг ИТТФ» это похоже наша с вами инерция, они уже переименовали все что надо. :D

                          С добрым утром. Последние лет пятнадцать он и есть Ranking list.

                          #474991

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            @kirill_spb wrote:

                            @pgpg wrote:

                            Добавлю еще что если вы зайдете на сайт ИТТФ, то они вполне четко говорят о Ranking, ranking points и т.д.

                            https://www.ittf.com/rankings/

                            «Рейтинг ИТТФ» это похоже наша с вами инерция, они уже переименовали все что надо. :D

                            С добрым утром. Последние лет пятнадцать он и есть Ranking list.

                            Чудесно, тогда почему уважаемые РРК и dendav дискутируют на тему ‘рейтинга ИТТФ’ уже несколько страниц (причем довольно цивилизованно, надо отметить) ?

                            #474992

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @xodoc wrote:

                              Лига Т2 анонсировала 16 лучших теннисистов мира

                              Таки уговорили Малайзию не выставлять своих домашних игроков и пустили европейцев 15-16 номера.

                              @xodoc wrote:

                              Игры Лиги пройдут в трех странах:
                              Малайзия, Джохор – 18-21 июля
                              Китай, Хайкоу – 26-29 сентября
                              Сингапур – 21-24 ноября

                              Анонсированный состав только для первого этапа.

                              Но думаю, что ко 2 и 3 этапам ситуация не сильно измениться, то есть фактически три раза будет играть почти один и тот же состав игроков. И потом четвертый раз он же на Гранд Финалах. Чего-то не уверен, что они все хорошо обдумали…

                              #474993

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @primatt wrote:

                                формулировка «они пытаются определить наиболее успешного в данном сезоне» сразила меня наповал своей точностью и лаконичностью :)

                                Потому что это правильная формулировка.
                                Самый сильный вот прямо сегодня — это победитель последнего крупного турнира общего для всех. В июне это Сюй Синь, в мае был Ма Лун.
                                Рейтинг пытается установить самого сильного за период.
                                Размер этого периода определен авторами рейтинга. Сейчас это год.

                                Можно обсудить разумность этого периода, не лучше ли было сделать за 2 года или за 3.
                                Можно обсудить формулу — почему учитываются только этапы турниров, а не обыгранные противники.

                                Но обсуждать почему Ма Лун не на 1 месте, если за указанный период он половину времени вообще не играл — это как-то странно.

                                #474994

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @SchumiSFM wrote:

                                  РРК
                                  Жике конечно великий чемпион, но напомните где там на ЧМ и ОИ они играли, что Ма с ним не мог совладать? Ван Хао — да, это злой гений для Ма на ЧМ.

                                  Цзикэ ЧОИ 2012, ЧМ 11 и 13.
                                  Ма Лун ЧОИ 2016, ЧМ 15, 17, 19.

                                  При этом они одногодки.
                                  Да, Ма Луна сдерживал Ван Хао, но Цзикэ то его обыгрывал.

                                  Но это мое видение, тут я не настаиваю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13497