мобильное приложение мелбет

3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

Форумы Общие форумы Турниры 3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

  • В этой теме 187 ответов, 44 участника, последнее обновление 28.03.2010 в 13:52 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 188 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243020

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Договорились.. а начинали то про Чемпионат России..

      #243021

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @igor101 wrote:

        ГАЗОВЫЙ КОНTPOЛЬ. Игорёк Pyбцов, а каким прибором нюхали ваши ракеты? Енос(чемоданный) кажется отменили как не-внушающий-доверия, а что тогда взамен? А много народу завалились на контроле?

        Если вы имеете ввиду чемпионат России,то там проверяли Еносом. По-моему только этот прибор является официальным в России. Соответственно я не видел,что хоть кто-то завалился на контроле. Так как завалиться на Еносе-это значит клеиться старым клеем. А доверия,кстати,мне не внушает ни 1 из аппаратов или инструментов для измерения,из тех,которые я видел в жизни.

        #243022

        vinchi

            • Всего сообщений: 5

          @Sever8 wrote:

          Я просто констатирую факт — они не являются игроками мирового уровня. Мне не понятно:а) почему вы решили стать их адвокатами. и б) почему решили, что меня можно оскорблять — ведь я вас вроде никак не касался в посте.

          Здесь всё всех касается,потому как сайт посвящён настольному теннису,тем,кто в него играет и тем,кто его просто любит.Жаль,нельзя оценить Ваше мастерство,а вот менталитет просматривается сразу,к сожалению.И потом,российский теннис со всеми его проблемами-это всё же не украинский,который вообще,практически,умер,если Вы судите по нему(это я к тому,что Вы вроде как из Киева).Любого спортсмена надо уважать за тяжкий труд и бесконечные отречения.Кто-то хуже,кто-то лучше,не у всех получается,но они пашут,когда другие пользуются прелестями жизни,которые присущи только в молодом возрасте.Поэтому то,что Вы написали- в высшей степени некрасиво…

          #243023

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Sever8 писал(а):
            Я просто констатирую факт — они не являются игроками мирового уровня.

            По сравнению с ведущими китайцами — не являются.
            По сравнению со сборной Украины — при соответствующем раскладе можно насобирать 5-6 российских мужских команд, которые обыграют действующую сборную Украины, если там, конечно, китайцы не завелись. Или я ошибаюсь?

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #243024

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              antonch
              Завелись и очень приличные. Коу Лей в евролиге неплохо сыграл со Шлагером (3:2).

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #243025

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Sever8 wrote:

                Дима. а где ты насчитал «сотни МСов которые могут за что-то побороться». Сотни мастеров может и есть, но реально в Раше игроков мирового уровня не более десятка. Остальные мастера могут побороться за номерок в гардеробе. Ну еще торгануть своим званием перед чайниками.

                Обратите внимание на падеж слова «сотни» в моем посте. Речь шла о сотне, а не о сотнях. Во-вторых, я считаю что в России безусловно есть как минимум несколько десятков МС, которые могут выехать на не самый сильный ПроТур (типа Индия Опен или Марокко Опен) и там не ударить в грязь лицом. Речь не идет о 8-10 игроках, которые непрерывно ездят в сборную и на ПроТур, а тех десятках которые потенциально могут рвануть вверх, особенно если они будут и тренироваться помощнее и на турниры ездить и т.п. Вон тот же Гладышев недавно очень неплохо сыграл (если бы не дисквал, вышел бы в основную сетку ПроТура), Слава Буров, ну и так далее.

                Что касается спора насчет того, кто имеет право оценивать уровень других игроков, то если не считать перехода на личности и употребления не самых вежливых слов, я лично считаю, что мы все тут имеем на это полное «интернетовское» право — смотреть на игры, оценивать уровень, высказывать свои имхо и т.п. Это ж форум, а не заседание тренерского совета — ответственности мы никакой не несем, да и слушать нас никто не собирается.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #243026

                vinchi

                    • Всего сообщений: 5

                  @OlegOA wrote:

                  antonch
                  Завелись и очень приличные. Коу Лей в евролиге неплохо сыграл со Шлагером (3:2).

                  Коу Лей не так и силён.И так ,как он сыграл со Шлагером-единичный случай.У него не такие уже и блестящие результаты,если отследить про-туры,ЧЕ и ЧМ.Часто и из подгруппы не выходил.Всё относительно.Думаю,что с ним-то на Украине как раз и прокололись.Зато есть пахарь Жмуденко,который просто молодец.

                  #243027

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    @JimT wrote:

                    Что касается спора насчет того, кто имеет право оценивать уровень других игроков, то если не считать перехода на личности и употребления не самых вежливых слов, я лично считаю, что мы все тут имеем на это полное «интернетовское» право — смотреть на игры, оценивать уровень, высказывать свои имхо и т.п. Это ж форум, а не заседание тренерского совета — ответственности мы никакой не несем, да и слушать нас никто не собирается.

                    +1

                    #243028

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @JimT wrote:

                      Что касается спора насчет того, кто имеет право оценивать уровень других игроков, то если не считать перехода на личности и употребления не самых вежливых слов, я лично считаю, что мы все тут имеем на это полное «интернетовское» право — смотреть на игры, оценивать уровень, высказывать свои имхо и т.п. Это ж форум, а не заседание тренерского совета — ответственности мы никакой не несем, да и слушать нас никто не собирается.

                      Т.е ты считаешь употребление фраз «соревноваться за номерок в гардеробе» и «понтонуться перед любителями» — нормальными и допустимыми к употреблению на этом форуме?

                      В бой идут молодые львы...

                      #243029

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @NorthDragon: Перечитай пожалуйста первую фразу процитированного тобой моего текста…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #243030

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          @vinchi wrote:

                          @OlegOA wrote:

                          antonch
                          Завелись и очень приличные. Коу Лей в евролиге неплохо сыграл со Шлагером (3:2).

                          Коу Лей не так и силён.И так ,как он сыграл со Шлагером-единичный случай.У него не такие уже и блестящие результаты,если отследить про-туры,ЧЕ и ЧМ.Часто и из подгруппы не выходил.Всё относительно.Думаю,что с ним-то на Украине как раз и прокололись.Зато есть пахарь Жмуденко,который просто молодец.

                          Сейчас адаптируется и будет еще лучше. Коу Лей выиграл недавно Украину, а на Украину приехали все сильные..

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #243031

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            На мой взгляд, оба хороши. То, что написал North Dragon («профессор кислых щей», «трепло» и пр.), ничем не лучше высказываний Севера.

                            #243032

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Sever8 wrote:

                              Дима. а где ты насчитал «сотни МСов которые могут за что-то побороться». Сотни мастеров может и есть, но реально в Раше игроков мирового уровня не более десятка. Остальные мастера могут побороться за номерок в гардеробе. Ну еще торгануть своим званием перед чайниками.

                              Из-за чего ругаетесь,не пойму. Мысль-то верная,только сказано немного грубовато. Но я не вижу кого она обижает. Только в Раше десяток игроков не мирового,конечно уровня,а среднего европейского. Ну и не десяток сейчас, а человек 20. А последние человек 20 с Чемпионата России действительно не претендуют на высокие места. Там у них вечная заварушка Сибирь против Северо-Запада или против Дальнего Востока и т.д.

                              #243033

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @NorthDragon wrote:

                                Задумайтесь, ведь эти люди(мастера спорта), в отличие от вас, пашут в зале сутками, что бы достичь звания. Какое вы имеет права так пренебрежительно о них отзываться?

                                Ну уж не сутками. Многие мастера спорта неплохо,скажем,тренировались в детстве. А,например, последние лет 5-10 просто поддерживают уровень,играя с любителями за деньги и т.п. И тем не менее они мастера спорта и даже по уровню игры и даже способны попасть на чемпионат России из несильных регионов,например.

                                #243034

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Кстати,это отдельная тема для обсуждения. Женский чемпионат России превращается понемногу в фарс. Посмотрел список участниц. Там 19 кмс и в их числе спотсменка Симуськова А. с рейтингом 496(интересно,а как она кмс стала). Хочу заметить,что это элита российского настольного тенниса. У мужчин ситуация пока намного лучше,но наличие 7 кмс тоже звоночек нехороший. С женским теннисом ситуацию уже не исправить в ближайшее время. Я так понимаю во всей стране всего наберется 50 с небольшим мастериц маленького мяча. Из них 20 не участвовали по разным причинам и вот,пожалуйста, 19 кмс на Чемпионате. У мужчин, мне думается можно усилить чемпионат перераспределением мест со слабых регионов в сильные. Причем я не говорю лишить Дальний Восток с Сибирью места. Объединить эти 2 зоны с Поволжьем или Москвой, дать им 10-12 мест и давайте ребята,попадайте.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 188 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1189