мобильное приложение мелбет

3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

Форумы Общие форумы Турниры 3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

  • В этой теме 187 ответов, 44 участника, последнее обновление 28.03.2010 в 13:52 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 188 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243050

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Ne_mor wrote:

      С высоты своего мастерства igli очень пренебрежительно относится к тем, кто не имеет рейтинга за 1200! Пока он игрок — это его право! Но, не дай бог, он станет спортивным (ещё хуже — теннисным) функционером!!! Вот тогда будет принято предложение Dmitry о 2-3 центрах в Москве, а в других регионах будут играть во дворах и парках.

      Мне не кажется, что Игорь пренебрежителен. Он ведь обсуждает ситуацию в финале личного чемпионата России, а не в клубе города Пупкино. Другое дело что отбор участников может быть проведен по-другому — но факт фактом, некоторым из участников ЧР совершенно там нечего было делать. Впрочем, так наверное всегда было…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #243051

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Dmitry wrote:

        @KDM wrote:

        Полностью согласен с Ne_mor.
        Уже давно необходимо обратить внимание на юные таланты из глубинки, а тем более из традиционных городов настольного тенниса.
        Если внимательно посмотреть на детей, то только из глубинки по здоровью дети могут соответствовать современным требованиям тренировок, а уж по избалованности и вседозволенности большинство детей из центральных столиц и городов далеко убежали вперед.
        Целеустремленность и работоспособность у детей из глубинки мне кажется выше процентов на 40.

        В моем предложении (2-3 конкурирующие центра) есть смысл: тренеры — селекционеры будут искать таланты и готовить их в намного лучших условиях в своих центрах. Между центрами будет конкуренция за хорошего ребенка. Это — шанс вывести ребят на мировой уровень. Один супер-талант среди сотен просто талантов не сможет вырасти. Их надо объединять и готовить в интернатах. Сейчас — не как 40-50 лет назад, теннисная наука и практика далеко ушли, и НЕЛЬЗЯ подготовить топ-игрока в глубинке. Это и показывает ЧР.

        Круто взнуздано! Представил себе этих бедолаг, тренеров-селекционеров, ищущих таланты в глубинке, родителей, встречающих их хлебом-солью и жаждущих поскорее здыхаться своих чад. Прослезился…

        #243052

        jogo

            • Всего сообщений: 98

          @NorthDragon wrote:

          Я всегда совершенно трезво оцениваю свой уровень — 600 очков российского(московского, обьединенного) рейтинга.

          Российского (ФНТР) — 459.

          NULL

          #243053

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            Если навскидку вспомнить, то на ум приходят настолько мало фамилий игроков из Москвы (Рубцов, Шмырев и Воронова), что лично для меня разговоры о центрах подготовки в Москве, а тем более о 2-3, это сильно не обоснованная трата денег. С таким же успехом в Москве можно построить металургический завод.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #243054

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @Aveks wrote:

              Кстати кмс кмсу рознь….например кмс от Москвы Тимофеев …на той самой Москве что является отбором на Россию 5-ть мс ЗАВАЛИЛ с рейтом от 1000-и и выше…..и что ОН НЕЗАСЛУЖЕННО играл что ли Россию???

              Конечно заслуженно. Я не про то,что кто-то незаслуженно попал. Понятное дело раз есть разнарядка сколько мест с каждой зоны попадает, то все, кто попал в эти места, все играли Россию заслуженно. Я радею за то,чтобы на финале Чемпионата России играли действительно все сильнейшие игроки России. А для этого отборочные должны быть общие,а не региональные.

              #243055

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Sanek wrote:

                Если навскидку вспомнить, то на ум приходят настолько мало фамилий игроков из Москвы (Рубцов, Шмырев и Воронова), что лично для меня разговоры о центрах подготовки в Москве, а тем более о 2-3, это сильно не обоснованная трата денег. С таким же успехом в Москве можно построить металургический завод.

                Центр подготовки можно и нужно делать где угодно,хоть в деревне Гадюкино. Лишь бы там был зал на 10 столов, место где поспать, где поесть и стадиончик,где побегать. Но так как в Гадюкино трудно добраться,надо чтобы там еще был международный Аэропорт, с рейсами,летающими в Европу.

                #243056

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Sanek wrote:

                  Если навскидку вспомнить, то на ум приходят настолько мало фамилий игроков из Москвы (Рубцов, Шмырев и Воронова), что лично для меня разговоры о центрах подготовки в Москве, а тем более о 2-3, это сильно не обоснованная трата денег. С таким же успехом в Москве можно построить металургический завод.

                  Странная выборка игроков. А Смирнов, Ливенцов, Лакеев, Гладышев, Прохорова, Палина,Носкова, Голованов?

                  #243057

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @igli wrote:

                    @Sanek wrote:

                    Если навскидку вспомнить, то на ум приходят настолько мало фамилий игроков из Москвы (Рубцов, Шмырев и Воронова), что лично для меня разговоры о центрах подготовки в Москве, а тем более о 2-3, это сильно не обоснованная трата денег. С таким же успехом в Москве можно построить металургический завод.

                    Центр подготовки можно и нужно делать где угодно,хоть в деревне Гадюкино. Лишь бы там был зал на 10 столов, место где поспать, где поесть и стадиончик,где побегать. Но так как в Гадюкино трудно добраться,надо чтобы там еще был международный Аэропорт, с рейсами,летающими в Европу.

                    Кстово чем плох. Все условия соблюдены. В Оренбурге зал есть. В Самаре правда сарай. Но как говорят борцы и боксеры, то хорошие спортсмены только из подвалов и выходят. 😆

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #243058

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @igli wrote:

                      @Sanek wrote:

                      Если навскидку вспомнить, то на ум приходят настолько мало фамилий игроков из Москвы (Рубцов, Шмырев и Воронова), что лично для меня разговоры о центрах подготовки в Москве, а тем более о 2-3, это сильно не обоснованная трата денег. С таким же успехом в Москве можно построить металургический завод.

                      Странная выборка игроков. А Смирнов, Ливенцов, Лакеев, Гладышев, Прохорова, Палина,Носкова, Голованов?

                      Смирнов то каким макаром из Москвы. Игорь Вы меня прекрасно поняли. Я имел в виду не просто сильных мастеров спорта, а игроков уровня сборной. При всем уважении, но игроков уровня Лакеева, Гладышева и Голованова, ну плюс минус сто очков рейтинга, в стране много.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #243059

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Ne_mor wrote:

                        С высоты своего мастерства igli очень пренебрежительно относится к тем, кто не имеет рейтинга за 1200! Пока он игрок — это его право! Но, не дай бог, он станет спортивным (ещё хуже — теннисным) функционером!!! Вот тогда будет принято предложение Dmitry о 2-3 центрах в Москве, а в других регионах будут играть во дворах и парках.

                        Другое дело — предложить варианты, которые стимулируют работу в глубинке.

                        Приезд любого представителя ФНТР на первенство СФО для знакомства с теннисными залами, с тренерами, игроками, серьёзный разговор о задачах, стоящих перед теннисистами и ФНТР — вот с чего можно было бы начать.
                        Пытались заманить молодого члена Федерации М. Шмырёва — не получилось.
                        На турнир Лебедева обещали приехать Пашков и др. — получилось то самое, что изображено у KDM…

                        А вы предлагаете дать Сибири 4 места?

                        Нет, не предлагаю! Прекрасно вижу уровень игры сегодняшних лидеров, но одновременно вижу и молодых, и талантливых, у которых сегодня лидеры «уползли», но «завтра» молодёжь их «сделает». Именно ради этих ребят я предлагаю ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на периферию.

                        Можно подумать,что я загубил настольный теннис в восточной части России. Я всегда ЗА настольный теннис в регионах и чем больше,тем лучше. Но вы мне ответьте,пожалуйста на вопрос,который я уже задавал. Конкретно для СФО. Хотя такой же вопрос можно задать и Дальнему Востоку. Помогает ли развитию настольного тенниса СФО участие на Финале Чемпионата России 2-х сильнейших мужчин и 2-х сильнейших женщин?
                        И в случае положительного ответа, сразу дополнительный вопрос. За 10 последних Чемпионатов России от Сибири играли в личных,может быть 15 разных мужчин и женщин. Вопрос,где они сейчас? В настольном теннисе ли они? Знаю,что Митрофанов был, есть и будет, и Скачков уехал из Сибири,а где остальные 13?

                        #243060

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Sanek wrote:

                          Кстово чем плох. Все условия соблюдены. В Оренбурге зал есть. В Самаре правда сарай. Но как говорят борцы и боксеры, то хорошие спортсмены только из подвалов и выходят. 😆

                          Кстово неплох ничем, а даже хорош. Вы думаете,я могу собрать 3-5 человек из сборной и в любое время туда приехать потренироваться? Нет,не могу. А в центре всегда должны быть тренировки и играющие народ,чтобы, не задумываясь, можно было туда приехать и потренироваться.

                          #243061

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Собрать 3-5 человек из сборной, наверное будет проблемно в любом городе. Теоретически в Москве, народу прилично играющего дофига. Это если просто потренироваться. Вот в регионах найти спаринга для сильного МС мужчины проблема. С женщинами проще. Там любой МС парень подойдет.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #243062

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Sanek wrote:

                              Смирнов то каким макаром из Москвы. Игорь Вы меня прекрасно поняли. Я имел в виду не просто сильных мастеров спорта, а игроков уровня сборной. При всем уважении, но игроков уровня Лакеева, Гладышева и Голованова, ну плюс минус сто очков рейтинга, в стране много.

                              Смирнов таким же макаром из Москвы,как и Воронова. Когда я говорю слово СБОРНАЯ, я не имею ввиду те 5-6 человек,которые выезжают на Чемпионаты Европы и мира, я имею ввиду 12-15 сильнейших игроков России.

                              #243063

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                Для сборной сборы проводятся. Или вы хотите по телефону созвониться. Пацаны давай метнемся в Нижний потренируемся. Ну как вы себе представляете держать всех игроков в одном месте. Чтобы просто приехать в любой момент и потренироваться. Есть календарь соревнований. Чемпионат. Да че я Вам объясняю. На коммунизм похоже, то что вы предлагаете. Правда был при советской власти ЦСКА. Вот там собрать было реально. Правда всего на два года. И тех кто по возрасту подходил.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #243064

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Почему коммунизм? Вот в Германии,например, есть 3-4 хороших центра на базе клубов. То есть там всегда тренируются игроки клуба. Очевидно,что хорошие игроки всегда могут позвонить и приехать туда потренироваться. На неделю,на месяц. Вот это я и называю Центром. А сборы сборной проводятся редко и не всем эти даты подходят.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 188 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1041